Как правильно выбрать очки?

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Мыдра
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 12:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как правильно выбрать очки?

Сообщение Мыдра »

Попробую выложить фотку очков. Но наверное лучше их сфоткать на моем носу...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Virusok
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 2:11 pm

...

Сообщение Virusok »

Наступила долгожданная весна, с каждым днем солнышко светит все ярче и ярче :) А поэтому многие задумываются о выборе солнечных очков :) А так же эта информация будет полезна тем, кто носит очки для коррекции зрения. Итак, как же их правильно выбрать?

Во-1, стоит помнить, что секрет хорошего выбора заключается в том, что оправа должна максимально точно повторять линию бровей. А цвет оправы подбираем исходя из оттенка волос: блонд - золото, серебро, холодный серебристо-белый, шатен - красно-коричневые, брюнет - золото, черный, рыжие - бронза, золото, медь.

Во-2, форму оправы можно выбирать исходя из формы лица.
Овальное: вам повезло, стилисты считают, что вам подойдет все! Очки даже могут быть чуть шире самого лица.
Круглое: не слишком широкие, угловатые, либо с закругленными углами.
Квадратное: круглые, овальные, изогнутые, с контрастными боковинами, верхняя линия располагается достаточно высоко.
Треугольное: среднего размера, круглые, не массивные, не закрывают брови.
Ромбовидное: круглые или квадратные без углов, а так же нижняя линия оправы может быть расширяющейся.
Сердцевидное: широкие (но меньше высоты лба), прямоугольные, "авиатор", "бабочки".

Общие советы:
Если вам нужно вытянуть в длину форму лица, лучше выбирать средние очки с не массивной оправой, неширокой перемычкой на носу, высокопоставленными дужками, если же требуется наоборот, в ширину, то с низкопоставленными дужками, а если сбалансировать узкий подбородок, то лучше выбрать очки с более массивной нижней частью, если наоборот расширить верхнюю часть, то оправа не должна быть больше ширины скул, а так же стоит воздержаться от вычурных дужек.
Раз родилась женщиной, то обязана быть богиней!
Аватара пользователя
snegurochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:39 pm
Откуда: spb
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Как правильно выбрать очки?

Сообщение snegurochka »

Я поняла, что если зрительно режет глаз вехней частью, то глаз вообще не видно, значит мне больше подходят очки не узкие, а широкие. (я про величину линзы)
Аватара пользователя
Рыжая_Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 7:06 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Как правильно выбрать очки?

Сообщение Рыжая_Кошка »

ношу очки последние лет 15. сейчас у меня 3 пары. выбираю достаточно крупные стёкла, с мягкими углами. очень хочу форму "кошачий глаз"
Аватара пользователя
NikaII
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2017 10:24 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как правильно выбрать очки?

Сообщение NikaII »

Девочки смотрите что в стеклах не было диоптрий, а то зрение себе испортите. В хороших очках стекло идеально ровные ну то етсь не искажеют изображение.
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Как правильно выбрать очки?

Сообщение Regidi »

Для меня однозначно: не экономить на линзах и на специалисте-офтальмологе. Это если глаза сложные.
Аюрай
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2017 12:12 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как правильно выбрать очки?

Сообщение Аюрай »

По "техническим причинам" не могу носить линзы, так что - очкозавр со стажем.
Во-первых, когда меришь очки учитывай простые стекла - с линзами будет лучше и ярче. Честно.
Во-вторых, если хоть самую чуточку давят на нос, уши и т.д. и не получается отрегулировать - в топку, за несколько часов продавят кожу до пролежней.
В-третьих, точно повторять линию бровей не обязательно (да, я знаю о чем говорю), но верхний край выше линии бровей только для фриков. А вот края с боков должны точно соответствовать ширине лица.
В-пятых, под очки нужно краситься ярче, при близорукости - стараться зрительно увеличить глаза.
И самое важное: если очки выбраны правильно, то люди заметят, что твое лицо изменилось, но не поймут почему! Они увидят ЛИЦО, а не очки.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Re: Как правильно выбрать очки?

Сообщение КристинаЯ »

Regidi писал(а): Пт дек 22, 2017 12:39 am Для меня однозначно: не экономить на линзах и на специалисте-офтальмологе. Это если глаза сложные.
Глаза у меня не просто с минусом, но еще и с астигматизмом в придачу. Вижу хорошо, но не сильно далеко.
Перед тем, как купить новые очёчи заново прохожу диагностику (расширенную, ясное дело). Т.к. "показания" периодически меняются.
Плюсую к хорошему качеству оправы и стекол, даже если вы носите очки не часто, как я. Комфорт при носке - обязательная опция. Сползающие очки могут испортить зрение, т.к. расстояние до стекол от зрачка будет "плавать". Смотреть поверх очков - тоже ничего хорошего. Про царапаные стекла просто молчу.
Цвет и стиль оправы - дело сугубо личное. Просто дизайн должен быть уместен и сочетаться со стилем гардероба, ИМХО.

з.ы.
На фото редкий кадр, сидим на надцатом ряду в кино с подружками.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Как правильно выбрать очки?

Сообщение Regidi »

Подписываюсь под каждым словом. Подруги по несчастью... У меня минус 10 и минус 8, астигматизм жуткий - офтальмолог говорит, что самые проблемные глаза в городе((
Выглядишь очаровательно, честно-честно.
Очки очень идут
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3414 раз

Re: Как правильно выбрать очки?

Сообщение зяйка »

Кристина, хороша в очках. Очень тебе идет. Так что может и по чаще очки носить? Сексуально...
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12548 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Как правильно выбрать очки?

Сообщение Волченок »

Наконец получила свои очки, уже и не ждала. Напомню, что выбирала их за один раз, особо размышлять времени не было. Покупать вообще никогда не планировала, никакие не нравятся, я идейный противник любых очков (для своей внешности). Поэтому выбор оставила исключительно консультанту, обозначив лишь максимальную цену (учитывая скидку 50%).
Перемерили столько, что устала. Лишнюю для себя информацию почему мне плохо/хорошо те или иные пропускала мимо ушей. :oops: В итоге, мне подобрали 5 вариантов, которые по мнению консультанта подходят к внешности. Все смотрелись примерно одинаково (для меня). Из этой пятёрки я выбрала последние: впереди оправа просто тонкая, "светлое золото", душки светло-зелёного цвета с золотистыми вкраплениями. Четырёхлистник показался мне дополнительным "знаком". У остальных душки были простые, что наверное и лучше было бы. Но они в волосах всё равно будут не заметны, поэтому их цвет мне не важен. Оправа недорогая, на сколько в этой оптике вообще есть "эконом", так как они скорее будут на всякие "непредвиденные обстоятельства, когда линзы будут временно не доступны. В остальное время будут пылится годами в ящике комода.
В комплектацию футляр не входит, в отличии от тех же моих солнечных Полароид, так что не пришлось платить "скрытую цену". Что конкретно в данных условиях порадовало. Тем более, что пустой футляр дома лежал (купила маме, но он ей не подошёл по размеру очков). Ну вот и так люди выбирают себе очки. :oops:
1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Как правильно выбрать очки?

Сообщение MarinkaL »

я пожалуй, тоже поделюсь, как выбирала себе очки..были у меня, но я их особо не носила, разве что изредка, диоптрии давно не соответствовали реальности и льстили мне прям безбожно - меньше видела и проще жила..даже не с кем не здоровалась - не видела дальше пары метров ))) Но потом пришлось срочно и плотно таки сесть за руль, а не баловаться по настроению и с моей близорукостью без очков был вариант - Какой свет на светофоре? -А хде тутось светофор, куда мне прищуриться? ...надо было кончать с этим..Итак - сначала нашла программу, где есть виртуальный подбор очков(оправ), загрузила фото, стала примерять.. в реальности дама я с комплексами и в салоне не факт, что выбрала б что путёвое...потому как сама не знаю, что хотела - очки за много лет - были 2-е и обе пары мне не нравились, было в них не комфортно и не шли..по цене понимала, что выйдет очень неприлично и позволить можно одни, но на все случаи..лицо такое - специфичное, которому очки как-то совсем не идут.. нашла пару-тройку форм, которые были не плохи на лице.. дальше вариант - нужны были для дневного и для ночного вождения, ну и просто для жизни что б можно было использовать и всё это в одной оправе.. то бишь прозрачные, на солнце затемнение что б на них - на этих же виртуальных подборах поставила фильтр"солнечные" - остались одни, которые и прозрачным вариантом и затемненным смотрелись нормально на моем лице..выбрала цвет затемнения.. Примерно определилась что я за бешеные бабки получу в реальности...и поехала в салон оптики, где есть подбор, определение зрения и куча всего..проверили зрение, выбрала оправу - уже знала, что я хочу и какая мне подойдет - перемерили их штук 10 такого типа, отсеивали по одной..осталось в итоге две - там уже смотрела по цвету, подобрали линзы по потребностям (нереальным, надо сказать - хочу в них то, это и перламутровые пуговицы) - дело было довольно хитрое, ибо требований было к ним много, астигматизм, диоптирии, запросы..и хорошо, что попала к суперпрофессионалам, которые не только понимают, что продают, но и хорошо разбираются в этом, искали, думали, делали долго, цена как теперь, пару месяцев пользования вижу - оправдалась полностью..
Могу сказать уже задним числом - главное попасть именно к профессионалам, тогда получишь даже немного больше, чем хотела изначально..сейчас, при использовании понимаю - всё, что мне тогда НАСТОЯЛИ в них сделать - как раз пригодилось и оценилось )))
Марина
Аватара пользователя
Рыжая лисица
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2021 1:12 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Как правильно выбрать очки?

Сообщение Рыжая лисица »

Ой, девочки, спасибо за тему. Мне предстоит выбор, узнала недавно, что мне необходимо ходить в очках, а так как опыта нет, не знаю даже какие выбирать. Да и вообще как себе правильно подобрать. Прочитала здесь вас :hear: :hear:
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»