Белье...

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Закрыто
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Белье...

Сообщение Daura »

У меня один в постоянной носке, второй на его замену если тот в стирке, третий одевается иногда, четвертый ждет когда я немного схудну (самый новый) - это все цветные, и есть еще один белый, который носится обычно летом под светлую одежду. Итого 5.
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Белье...

Сообщение Рууфь »

белье, как и обувь, рекомендуют два дня подряд не носить - чтоб форму не теряло. У меня 4 ежедневных, но мне маловато(( но мне трудно найти, "сложная грудь"
А давай попробуем!
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12548 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Re: Белье...

Сообщение Волченок »

Оптимально 20 (в двух квартирах, в двух органайзерах по 4 отделения, по две штуки на отделение + остальные 4 в чемодане).

По факту сейчас меньше, надо докупать. Каждая единица имеет своё назначение (повседневное (хлопок), дорожно-спортивное и т.д.), разделяется по цвету, составу и прикреплено к определённой одежде или ситуации.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Белье...

Сообщение Бензопила »

Всё зависит от образа жизни, личных взглядов и финансовых возможностей.
Мой минимум - 7 штук, максимум - 12, потому что размеры с возрастом меняются.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16662 раза
Поблагодарили: 26536 раз

Re: Белье...

Сообщение на-дин »

У меня они делятся по цвету: черные, белые, телесные, красные. Так как я могу два и больше дней подряд надевать одежду, под которую нужны лифчики одного цвета, то у меня всего по паре. Черных даже три. Плюс есть пару пуш-ап, так как есть некоторые верха, которые смотрятся только с таким бельем. При таком количестве лифчиков я не задумываюсь, какого цвета блузку или джемпер надеть - всегда есть чистое белье нужного цвета.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Re: Белье...

Сообщение Лиа »

Посчитала.
Всего их у меня 7: белый, бежевый, телесный, темно-синий, светло-салатовый + 2 спортивных (черный и белый).
Дома не ношу, в холодное время на прогулку и за покупками тоже. Размер это позволяет.
Имеющихся хватает вполне.
☀️
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3414 раз

Re: Белье...

Сообщение зяйка »

В ходу шесть... Разный цвет, одна фирма, практически одна форма. Люблю удобное белье, трусики с большим содержанием хлопка, лифчик, чтобы хорошо держал грудь, слегка приподнимал, создавая "аппетитную" форму. Неск-ко новых в запасе. Как только возьму опреде. цвета из запаса, стараюсь тут же пополнить... Боюсь, вдруг не будет в магазине нужного цвета, размера...
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Белье...

Сообщение Депрессивный позитив »

У меня после глобального размусоривани выжило только 2. Докуплено было 11 комплектов. Хочется еще, но понимаю что в принципе достаточно. Чисто черного нет ни одного, только с бежевым кружевом и чудесным пуш-апом. Есть темно синее, они и заменяют черные. Белый тоже один, как раз один из выживших после размусоривания - потому что носится крайне редко, и вообще не знаю зачем он нужен. Больше люблю телесные, они менее заметны. Под светлое также отлично идут местные, бледано-розовые.
Вопрос возник после удаленных глаз подруги, которая очень удивилась такому количеству - дескать слишком много, что 5-6 достаточно. А мне кажется что маловато, но сдерживают размеры шкафа.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Белье...

Сообщение Daura »

У меня с комплектами беда - есть только один, купленный несколько лет назад. В последние годы белье комплектом просто не удается купить - если верх с большим трудом еще можно найти (75F-75G), то нормальные трусы к такой чашке идут почему-то только 52-56 размера, или стринги меньшего размера, которые я просто не ношу.
Последний купальник составляла из 2-х: верх от большего размера, низ от меньшего, накладно весьма (((((((
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Re: Белье...

Сообщение КристинаЯ »

Мне тоже редко удается комплектами брать. В фирменном магазине и то, не факт что к нужному верху остался низ нужной модели и моего размера. Конечно, для ночи любви и/или демонстрации кому-либо ;) комплект предпочтительнее. Но в реальной носке часто цвет верха и низа не совпадает, т.к. одежда разноцветная. Не будешь под джинсы, которые нет-нет да красятся, надевать кипельно белые трусики только для дуэта к белому лифу.
И летом под светлые вещи, в т.ч. белые, для "незаметности" белья лучше надевать белье нюд/беж, а не белое. Белое белье выделяется сильнее, его края и цвет видно (гармонично и логично, но видно), а нюд (тем более, что выпускают во всех оттенках) реально незаметен и сливается с телом.
Я докупила к своему множеству еще один многофункциональный (multi-way) лиф, который решает сразу несколько задач.
1. подходит для вещей с глубоким декольте
2. подходит для одежды без плечь и маек, т.к. конструкция отлично держится без лямок
3. подходит для топов с открытыми плечами, где также лямки торчие из-под одежды неуместны. А если хочется оставить лямки для полной поддержки груди, то их можно перестегнуть крест-накрест, но удобнее иметь специальную "перемычку" (как на фото), с ней лямки не касаются шеи, не создают неудобств.
4. пуш-ап
5. фантазии с лямками. И для волнующих образов, где лямки нарочито видны. В случае, как на фото
6. гладкий, не проступают контуры сквозь одежду. Но при этом принт под кружево, что явно интереснее просто однотонного черного цвета.
7. нет косточки конкретно под грудью. Знаю многих дам, кому они нещадно врезаются. А значит, подходит для "долговременной" носки вроде рабочего дня.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Белье...

Сообщение АлёNа »

Только очень сложно найти такие бюстики размером больше 3-го...
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Re: Белье...

Сообщение КристинаЯ »

Если я не ошибаюсь, то 3-ка это как правило чашка С.
В многих магазинах размерный ряд до DD чашки.
У меня была другая проблема, объем под грудью большой из-за широкой спины. И либо с таким объемом лифы с большой чашкой предлагаются, либо моя чашка, но на мне не застегивалась.
В КНР ваще была проблема купить, специальные "удлинители-вставки" покупала. Пуш-апа скока хошь, но все на худеньких-тоненьких. Я же по размеру шла как местная тетя, а там фасоны... ммм, тётины. Я их белье узнаю из тысячи))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Белье...

Сообщение АлёNа »

КристинаЯ писал(а): Вс май 13, 2018 6:45 am В многих магазинах размерный ряд до DD чашки.
Угу. Только когда дело касается конкретной модификации и фактуры - так хрен. Я, н-р, хочу гладкий однотонный нюдовый бюстик, а такие мне встречались только А и B размеров, ну максимум С иногда встречается. А большего размера - только кружевные или с кружевными вставками и т.п., но не гладкие :( То же самое с балконетом. Если всё же удаётся найти искомое - то в дорогих магазинах (и то гладкие даже там мне не встречались на меня), а там ценник невшибенный :cry:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Белье...

Сообщение АлёNа »

...а из Китая замечательные бюстики себе привозила (но опять же не гладкие) - очень симпатичные и далёкие от "тёти" )) на свой 80 D.
Аморальная поддержка
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Белье...

Сообщение Депрессивный позитив »

Алена, в Этаме гладкие хорошие. И размеры есть и Д и Ф
Последний раз редактировалось Нати Ср май 16, 2018 5:51 am, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ссылки на сторонние ресурсы удалены
Закрыто

Вернуться в «Стиль и мода»