Белье...

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Закрыто
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12018 раз
Поблагодарили: 11111 раз

Re: Белье...

Сообщение Lusinka »

от долгого хранения бюстики тоже теряют вид - подруга когда то торговала бельем , недавно отрыла запасы непроданного- белые пожелтели без всякой носки.
Оказывается,летать–это просто!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Белье...

Сообщение Жаворонок »

Волкозай, обрати внимание на бюстгалтеры, где нижняя часть чашки сшита из 2-х половинок. Этот вертикальный шов будет предотвращать деформацию чашки.
vidy-byustgalterov-11.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Белье...

Сообщение свекровь »

Обожаю эту форму, у меня почти все такие!
Музыка Ветра
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Белье...

Сообщение Лиа »

волкозай_new писал(а):...Где-то читала, что современные бюстики шьются из такого материала в основном, что примерно через полгода достаточно регулярной носки они выглядят ещё нормально, а вот эластичность теряется, а значит поддержка груди уже хуже...
Вопрос был, сколько они носятся без потери внешнего вида и качества?
Долго. Лет пять точно, а может быть, и больше. Но мне все вещи очень долго служат. Проверено неоднократно. Покупаем с кем-нибудь одновременно, у него уже в хлам, моё как новенькое.
У меня ещё парочка югославских с советских времён жива. Один из них - беленькая Анжелика с вышивкой. До сих пор белоснежный, хотя покупался в 80-ые. :lol: Носила его редко, сначала берегла, потом тесноват стал.
Долго служат - это раз.
Два, размер у меня небольшой. Сильно поддерживать там ничего особо и не надо. Зимой под плотную верхнюю одежду я бюст-р вообще не надеваю, если иду гулять или за покупками.
Три, стираю свои вручную.
☀️
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: Белье...

Сообщение АлёNа »

волкозай_new писал(а):За сколько месяцев/лет у вас бюстики из строя выходят? Я последнее время ношу штуки 3-4 чередуя (есть ещё, но они не так комфортны в носке, и надеваются редко), и такое ощущение, что растягиваются они даже быстрее 6 месяцев. Лямки грубеют скорее, а вот сами чашки хуже держат форму (я люблю без поролона, мягкие) и низ растягивается наверное (во всяком случае уходит ощущение, что "сидит как надо").
Как раз моя крайняя покупка бюстиков (3 шт) была где-то в августе или начале сентября. А, и ещё один - начало октября. Т.е. уже больше полугода времени. Носятся постоянно. Качество поддержки пока не изменилось, внешний вид тоже на месте :D Чашки как раз исключительно тканевые, без вставок (кроме октябрьского - там тонкий поролон в нижней части чашки, верх - сеточка), но на косточках. Я согласна с утверждением, что чем больше одежды в обиходе, тем дольше она сохраняет вид и качество. С бельём - то же самое, это подтверждается моим опытом. К тому же для выхода у меня одни бюстики (точнее тут я даже предпочитаю бельё комплектом (верх-низ)), для дома и прогулок - другие (для этого могу купить - и покупаю - бюстики отдельно), для спорта-фитнеса - третьи, спортивные :D

Размер у меня поскромнее вышеуказанных - всего лишь 80 D (либо 75 Е - тоже хорошо на мне сидит), но грудь овальной формы. Совсем без бюстика не выхожу, только если эластичный топ надену.
Стираю в машинке в контейнере.

Самому древнему на данный момент из имеющихся у меня в обиходе - 8 лет, без лейбла (впрочем у меня гардероб в принципе без понтов), китайского пр-ва, но куплен в бутике. Кстати он белый :D Кружевной, со съёмными лямками, но чашечка изнутри полностью поролоновая (снаружи кружево). Не знаю - насколько сильно он потерял в белоснежности, вроде нормуль, разве что лямки несколько посерели, но изнутри, поэтому меня не парит. А держит хорошо. Правда я белые бюстики ношу реже всего - только под белую или светлую одежду, в остальное время хватает цветных и тёмных.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Белье...

Сообщение Жена сибиряка »

волкозай_new писал(а):За сколько месяцев/лет у вас бюстики из строя выходят?
У меня более-менее плотно, постоянно и равномерно носится только "садово-огородное" белье - хлопковые бюстики, куплены в 2013. Форма чашки не испортилась, а вот "пояс" немного растянулся (при покупке застегивала на самые "слабые" крючочки, сейчас - использую самый "тугой" вариант), общий вид уже маленько того... не потрепанный, но и не "как новенькие". В этом году буду заменять.
Получается - 4 сезона по полгода каждый, 4 бюстика, надевались каждый день - но не на целый день.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Белье...

Сообщение Шпилькина »

ко всему, что Лиа написала, я бы ещё добавила стирку негорячей водой.
иначе тоже может пожелтеть.
:witch:
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: Белье...

Сообщение АлёNа »

irina.a писал(а):Черный или беж не всегда удается подобрать, размер 85F есть далеко не всегда.
Кто там жаловался на сложности подбора? На Ламоде прямо сейчас обнаружила бюстики как раз этого размера. Именно чёрного, бежевого и белого цветов :D И все по тысяче, кроме белого (он 1200). Отзывы хорошие. Выглядят вот так (почему-то на фото один выглядит почти белым, второй - розоватым, хотя в описании написано "бежевый")):
Бюстик.JPG
бюстик-1.JPG
бюстик-2.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: Белье...

Сообщение АлёNа »

Мне лично больше нравятся первые два (особенно второй :) ). У чёрного, имхо, чашечки быстро ослабнут и потеряют форму, особенно при тяжёлой груди.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
irina.a
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 3:28 pm
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1227 раз

Re: Белье...

Сообщение irina.a »

АлеNа, спасибо! Бежевый понравился очень. Через инет ни разу не заказывала, если не найду "вживую", буду пробовать. Через пару недель буду в областном городе, поищу, там гораздо больше вероятность подобрать, чем у нас. В салон "Триумфа" попадала как-то лет 5 назад, на тот момент подобрать не удалось. Но модельный ряд уже наверное обновился, если подберу, можно потом через инет заказывать.
Между этим надо успевать жить
Аватара пользователя
omart
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 4:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 530 раз

Re: Белье...

Сообщение omart »

волкозай_new писал(а):Но что интересно - я тоже зашла вопрос задать как раз про носкость белья. Где-то читала, что современные бюстики шьются из такого материала в основном, что примерно через полгода достаточно регулярной носки они выглядят ещё нормально, а вот эластичность теряется, а значит поддержка груди уже хуже. И если грудь тяжёлая, то такой лиф уже менять нужно. Вот мне интересны не стандарты и "авторитетные мнения", а личный опыт здесь собравшихся. За сколько месяцев/лет у вас бюстики из строя выходят?
я обновляю нижнее белье 2 раза в год на распродажах.
покупаю обычно 3-4 бюста и к каждому из них по двое трусиков.

и если еще несколько лет назад белье меняла скорее по настроению. то сейчас прям вижу, что оно реально сносилось за полгода! :o и это неприятное открытие...
СФ17% СФ2 99% СФ3 75% А 44%
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Re: Белье...

Сообщение на-дин »

omart, может быть стала покупать хуже качеством? Я покупаю белье раз в год, когда езжу в Беларусь, и как-то купила не той фирмы, что обычно. На вид белье было очень похоже, а в деле, как ты пишешь, через полгода вышло из строя. Я еле дотянула до следующей своей поездки.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
ОльгаЯ
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2016 11:50 am
Благодарил (а): 54 раза

Re: Белье...

Сообщение ОльгаЯ »

на-дин писал(а):omart, может быть стала покупать хуже качеством? Я покупаю белье раз в год, когда езжу в Беларусь, и как-то купила не той фирмы, что обычно. На вид белье было очень похоже, а в деле, как ты пишешь, через полгода вышло из строя. Я еле дотянула до следующей своей поездки.

белорусское нижнее белье выпускают 2 видов - миловица и по патенту миловицы, надписи одинаковые, отличие цвет этикетки, сейчас уже не помню какой цвет оригинала, покупала бюстики прошлым летом последние, буду у знакомой на рынке уточню, но аналоги носятся куда хуже.. и лямки быстро растягиваются
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Белье...

Сообщение волкозай_new »

Я тут подвисла с обдумыванием написанного... С одной стороны - стала покупать другое бельё последнее время действительно (вот на днях заходила в ту сеть, что у нас Милавицей в том числе торгует, так подходящий мне из предыдущего опыта тип бюстгалтеров на 90Е мне предложили за 6 (шесть!) тысяч. Не стала даже примерять, особенно с учётом что мне скорее 95F сейчас нужен. Те, что я вижу на фото выше - явно не подойдут мне по широте расстановки бретелек - будут спадать с плеч, собственно это одна из загвоздок при покупке бюстиков у меня почти с первых бюстиков). Так что возможно и в производителе дело.
Жаворонок писал(а):Волкозай, обрати внимание на бюстгалтеры, где нижняя часть чашки сшита из 2-х половинок. Этот вертикальный шов будет предотвращать деформацию чашки.
У меня сейчас почти все получаются состоящими внизу из двух половинок, даже если меньшая чашечка данной модели без шва на витрине. Но вот пощупала-понятула свои - этот шов тянется очень хорошо, даже лучше самой ткани. Так что я возможно ещё и модели выбираю те, что хорошо растягиваются, чтобы они мне нигде не впивались и точно облегали по именно моему типу груди. Именно такой, как ты показала - мне опять же не подойдёт.
Ну и оказалось вдобавок, что похоже в регулярной носке у меня вообще два бюстгалтера всего получились последние полгода (я один из двух одинаковых бежевых не туда засунула при разборе гардероба в конце того года, упс, а ещё два - редко одеваю очень, т.к. один белый, что я не люблю, а другой на косточках с поролоном и неудобен из-за этого мне). После чего вспомнилось, что и в прошлом году всего пара бюстиков в ходу были в основном. Такое только в последние годы, до этого большее количество носила.
И последнее. Наверное размер у меня всё-таки изменился, т.к. несколько кило я таки прибавила за "зиму", но бюстики растягивались постепенно, поэтому не заметила изменение размера. (не совсем уверена в этом, но скорей всего. И в прошлом году так же было). Т.к. постоянного размера у меня нет, то идя в магазин в очередной раз - обмеряю себя лентой во-первых, и примеряю всё подряд, во-вторых, определяя размер прямо по ходу дела.
Несколько раз пыталась заказывать в бонпри бюстики заодно с одеждой - пока неудачно совсем. В других магазинах пока побаиваюсь, с этим хоть разобралась со всеми тонкостями возврата... да и разрешают возвращать бельё далеко не везде.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Белье...

Сообщение волкозай_new »

Лиа писал(а):Но мне все вещи очень долго служат. Проверено неоднократно. Покупаем с кем-нибудь одновременно, у него уже в хлам, моё как новенькое.
Тоже верно :oops: На мне что называется "всё горит". (особенно брюки-джинсы между ног, но и белью наверное много достаётся аналогично, но не так сказывается на внешнем виде). Одежда, обувь, даже часы (ремешки в смысле) и сумки быстро оказываются в зацепках, потёртостях и т.п. Мелкая техника-электроника разбивается регулярно к сожалению... При этом не то что один раз на кафель или асфальт уроненное, а постепенно - последний сломавшийся мобильник весь выглядит пошарпанным-ободранным, как-будто я с ним много лет ни днём ни ночью не расставалась и вела земляные работы (а ему года два всего... но вот не пережил приглашение "на байдарки").
Так что вполне вероятно у меня в целом износ быстрее среднего, но раньше бельё другое и по-другому носилось, поэтому не было возможности заметить этот износ.
Помыть посуду и завоевать мир
Закрыто

Вернуться в «Стиль и мода»