Ищем образ в одежде

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Закрыто
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ищем образ в одежде

Сообщение Мышь Ученая »

[quote="Бензопила"]Мышь Ученая, если вам поможет мой опыт, буду рада.
Спасибо, Ваш опыт просто бесценен. Я вижу, как Вы помогаете девочкам и это замечательно.:)
У меня по плану подбор базового гардероба. Поскольку я по цветотипу Лето (но считала себя раньше Осенью), выбрала для себя базовым цветом темный синий. Он мне всегда шел. Черный только в качестве брюк и юбок. Ну, и разбавить его серым, голубым, бирюзовым, холодным розовым. Это и в аксессуарах и в блузках-платьях. Потом еще планирую добавить бежево-коричневую холодную гамму, бордо и малиновый. Это тоже мои цвета. Скорее, к осенне-зимнему сезону. На все нужное просто не хватает денег. Поэтому очень важен именно базовый гардероб. Аксессуары у меня есть, но пересматриваю их постоянно. Очень крупные тоже не мое, я ростом 155 см, это тоже нужно учитывать. Думаю, подойдет нечто среднее.
Вот как-то так.
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Ищем образ в одежде

Сообщение Ellika »

Мышь Ученая, на мой взгляд, если вы выбираете базовым цветом синий то юбки и брюки у вас должны быть синие, ИМХО. Хорошо, что вы определились с холодным оттенком, это большой плюс, но зачем вам создавать цветовые капсулы, особенно если вы создаёте гардероб почти сначала? Синий будет отлично смотреться с холодным бежевым, серый с малиновым, бирюза с бордо...

Вся суть базового гардероба в том, что вы покупаете, собираете необходимый минимум, который потом можно расширить по желанию. Этот базовый минимум очень зависит от климата, образа жизни и возраста-фигуры. Например в Питере погода не слишком влияет на средний слой одежды, скорее меняется верхняя, толщина колготок и обувь) А так я могу одеть одно и тоже платье в декабре и в июне.

Я как-то читала, среднестатистический человек 80% времени носит 20% своего гардероба, с чем я весьма согласна, сама за собой замечаю, хоть и люблю моду и эксперименты.

Кстати ваши желания, очень напомнили одну мою подборку) У меня они так и висят на одной вешалке, жаль редко носимые.
1630037.JPG
Цветопередача конечно не очень, но и так понятно, в основе (оправданная покупка), учитывая что я неяркая осень, может быть только бежевый пиджак и тёпло-фиолетовый топ. Сиреневая блуза досталась мне ещё от мамы, одна из любимых вещей, а маджента-малиновый просто мой любимый цвет, так что косметика и убранные волосы позволяют мне их носить)) Лично я придерживаюсь капсульного метода, их я определяю по сферам жизни. В одну стандартную капсулу, как я приводила пример выше, включаю: брюки, юбку, платье, 2 верха ( пр. пиджак+кардиган), 4 полу верха (блузки, майки, топы и т.д.), 2 пары обуви, 2 пары украшений. Вещи естественно кочуют по капсулам, результате у вас выделится пиджак (не обязательно строгий, офисный, если вам он не нужен, я говорю это условно, выше пример моих пиджаков, клетчатый на 1 пуговичке под горлом и беж., полуспортивный со стрейчем), кардиган, платье и т.д. в которых вы сможете появиться практически везде в повседневной жизни: на работе, в кафе, в гостях, на ужине и т.д. А дальше... как душа прикажет, у меня вот юбок почти нет)

Так что и вам стоит начинать с ревизии гардероба (многие кто приходил в эту тему, на этом и перегорали), и в первую очередь убрать всё, что не в размере, я тоже храню вещи на полразмера меньше, которые иногда на меня садятся, а иногда нет, но разница больше 1 размера - долой. Не агитирую выбрасывать, я всегда оставляю хорошие (состояние, состав, дизайн) вещи, но они живут на антресолях, а не на полке, создавая иллюзию и хаос. И иногда я к ним возвращаюсь спустя года. А из оставшегося попробуйте по составлять капсулы, на работу, летом в отпуск и т.д. Можно фотографировать себя с автоспуска, с вашим ростом между уровнем груди и подбородком. Это будет взгляд со стороны. Так вы примерно поймёте чего вам не хватает, что стоит докупить в первую очередь и какого оттенка.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ищем образ в одежде

Сообщение Мышь Ученая »

Ellika писал(а):Мышь Ученая, на мой взгляд, если вы выбираете базовым цветом синий то юбки и брюки у вас должны быть синие, ИМХО. Хорошо, что вы определились с холодным оттенком, это большой плюс, но зачем вам создавать цветовые капсулы, особенно если вы создаёте гардероб почти сначала? Синий будет отлично смотреться с холодным бежевым, серый с малиновым, бирюза с бордо...
Согласна насчет сочетания цветов. Базовый темно-синий как раз собиралась для брюк, и юбок применить, т.е. для низа. Может быть, если попадется хороший жакет, то и его в таком цвете. А лучше - костюм-тройку. Ну, тут уж надо шить на заказ, потому что разница между верхом и низом большая по размеру.
Так что и вам стоит начинать с ревизии гардероба (многие кто приходил в эту тему, на этом и перегорали), и в первую очередь убрать всё, что не в размере, я тоже храню вещи на полразмера меньше, которые иногда на меня садятся, а иногда нет, но разница больше 1 размера - долой. Не агитирую выбрасывать, я всегда оставляю хорошие (состояние, состав, дизайн) вещи, но они живут на антресолях, а не на полке, создавая иллюзию и хаос. И иногда я к ним возвращаюсь спустя года. А из оставшегося попробуйте по составлять капсулы, на работу, летом в отпуск и т.д. Можно фотографировать себя с автоспуска, с вашим ростом между уровнем груди и подбородком. Это будет взгляд со стороны. Так вы примерно поймёте чего вам не хватает, что стоит докупить в первую очередь и какого оттенка.
У меня, собственно, ревизия идет постоянно.:) Это не совсем правильно, конечно. Нужно разобраться раз и навсегда. Но была надежда похудеть. А сейчас все, что мало (из вещей почти новых, новых и в отличном состоянии) пошло на продажу через интернет. Поэтому эта одежда пока висит в шкафу, чтобы не помялась. Одежды, которую ношу - критический минимум: черные брюки, 2 свитера, 1 безрукавка с горлышком и 2 тонких водолазки. Из верхней одежды только зимняя куртка и недавно купленная в секонде светлая куртка-плащ из джинсы. Чуть лучше по количеству с летней одеждой. Но вот то, как сидят на мне имеющиеся вещи... Даже минимум можно свести до брюк и одного свитера и 2-х верхних курток. Так что ревизия ревизией, а обновить все сразу просто не в состоянии. Начинаю с малого. И очень нуждаюсь в помощи, потому что растерялась как-то.
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Ищем образ в одежде

Сообщение Ellika »

Я тут готовлюсь к очередному отпуску, так что периодически пропадаю))

На мой взгляд, вам не нужно циклится на костюме, особенно костюме тройке.. Вы сейчас прекрасно обходитесь без костюма => это вещь не первой необходимости.

Очевидно, что вам нужны ещё как минимум одни брюки или юбка, не чёрные), жакет или пиджак, и блузка, можно трикотаж, просто не спортивные. Водолазки и футболки, если я правильно понимаю о чём речь, это вообще одежда исключительная, водолазки если позволяет фигура, а майки (с коротким рукавом, улыбкой под горло, обтягивающие фигуру) с определённого возраста только на активные мероприятия.

Денег всегда всем мало, я тоже совершенно не чураюсь секондов, только сегодня притащила 2 топа по 2,5 евро) Проходные джинсы вообще только там и беру. Сейчас ещё кое-где идут распродажи, может ещё стоит освоить покупки по интернету? Вещи, которые вы будете сейчас покупать, не обязательно должны соответствовать вашему идеальному гардеробу, просто переходный период, вы 100% ещё будете ошибаться и т.д. Нужно как можно больше ходить и мерить, выяснять какие фасоны идут, какие нет, длина топов, юбок, брюк, привыкать определять на глаз, а заодно какие магазины есть у вас в городе, какой ассортимент, диапазон цен.
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Ищем образ в одежде

Сообщение Елена Премудрая »

Мышь Учёная, позвольте вклиниться в разговор.
Ellika писал(а):...На мой взгляд, вам не нужно циклится на костюме, особенно костюме тройке.. Вы сейчас прекрасно обходитесь без костюма => это вещь не первой необходимости...
Полностью поддерживаю!
Ваша первоначальная цель не выглядеть замученной тёткой. ИМХО в вашем случае я бы к озвученному вами набору одежды добавила жакет или кардиган. Он должен быть идеальным по цвету, фасону (правильное облегание, длина рукавов и вырез горловины) и качеству ткани/трикотажа.
В это же время нужно поработать с причёской и лицом (цель горящие глазки, свежие губы и хорошенькая головка) - освежив образ сразу увидишь в зеркале ЖЕНЩИНУ и точнее поймёшь что тебя украсит и порадует на этом этапе.
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ищем образ в одежде

Сообщение Мышь Ученая »

Ellika писал(а):Я тут готовлюсь к очередному отпуску, так что периодически пропадаю))

На мой взгляд, вам не нужно циклится на костюме, особенно костюме тройке.. Вы сейчас прекрасно обходитесь без костюма => это вещь не первой необходимости.
Я люблю носить юбки и брюки с жакетом. Жакет со вшивным рукавом и прямой линией плеча как-то уравновешивает мои узкие и покатые плечи и "выравнивает" фигуру. Согласна, что не обязательно покупать именно костюм-тройку. Вполне себе можно подобрать 2 разных жакета к одному низу. Главное, чтобы и топы-блузки с ними сочетались. А вот это для меня как-то сложновато. Раньше такого не было, а сейчас полная нерешительность и растерянность. Я обхожусь без костюма и жакетов (висят 3 замечательных жакета, но малы), но только потому, что у меня их сейчас нет.:) Отсюда свитера и "теткин" вид. А жакет, который сидит по фигуре, меня как-то дисциплинирует, что ли...
Ellika писал(а):Очевидно, что вам нужны ещё как минимум одни брюки или юбка, не чёрные), жакет или пиджак, и блузка, можно трикотаж, просто не спортивные.
Это да, согласна. И, наверно, не одна даже блузка, а пара.
Ellika писал(а):Водолазки и футболки, если я правильно понимаю о чём речь, это вообще одежда исключительная, водолазки если позволяет фигура, а майки (с коротким рукавом, улыбкой под горло, обтягивающие фигуру) с определённого возраста только на активные мероприятия.
В точку. Об этом я и писала, как о вещах, которые и по размеру, но смотрятся плохо на мне. Потому еще, что руки полные в предплечьях. Но и с рукавом до локтя я мало что могу надеть - пухлые запястья, да и руки особенно длинными не назовешь.
Ellika писал(а):Денег всегда всем мало, я тоже совершенно не чураюсь секондов, только сегодня притащила 2 топа по 2,5 евро) Проходные джинсы вообще только там и беру. Сейчас ещё кое-где идут распродажи, может ещё стоит освоить покупки по интернету? Вещи, которые вы будете сейчас покупать, не обязательно должны соответствовать вашему идеальному гардеробу, просто переходный период, вы 100% ещё будете ошибаться и т.д. Нужно как можно больше ходить и мерить, выяснять какие фасоны идут, какие нет, длина топов, юбок, брюк, привыкать определять на глаз, а заодно какие магазины есть у вас в городе, какой ассортимент, диапазон цен.
На днях заказала через интернет несколько вещей, из не очень дорогих, но материал натуральный. Я пока таких заказов не делала и не знаю, подойдет ли мне размер. Хотя и консультировалась на сайте. Посмотрим, что получится. А что касается магазинов, то у меня сейчас какой-то ужас перед ними. В какой бы ни зашла (дорогой или не очень) - размер и рост не подберешь. Если только трикотаж, но и то не всегда. Плюс к этому, перед дверью дорогих магазинов на меня нападает такой страх и - что самое противное - стыд, что я даже в распродажу зайти в них не решаюсь. Я понимаю, что это очень заниженная самооценка. Вероятно и от печального опыта, когда консультант магазина смотрит на тебя, скривив губы. Надо как-то перешагнуть через это. Но пока полюбить себя такой, какая я сейчас есть, у меня не получается. При всем том, что я знаю свои достижения, успехи, то, что меня ценят, любят и пр.
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ищем образ в одежде

Сообщение Мышь Ученая »

Елена Премудрая писал(а):Мышь Учёная, позвольте вклиниться в разговор.

Ваша первоначальная цель не выглядеть замученной тёткой. ИМХО в вашем случае я бы к озвученному вами набору одежды добавила жакет или кардиган. Он должен быть идеальным по цвету, фасону (правильное облегание, длина рукавов и вырез горловины) и качеству ткани/трикотажа.
С кардиганом у меня пока "не срастается". Парочку купленных уже подарила подруге. То, что кажется при примерке подходящим, в процессе носки начинает сползать с плечей, обтягивать руки и явно не украшать своей расхристанностью.:)
Елена Премудрая писал(а):В это же время нужно поработать с причёской и лицом (цель горящие глазки, свежие губы и хорошенькая головка) - освежив образ сразу увидишь в зеркале ЖЕНЩИНУ и точнее поймёшь что тебя украсит и порадует на этом этапе.
Я стараюсь себя не запускать. Макияж и укладка присутствуют, волосы красятся вовремя. Маникюр-педикюр тоже есть. Скорее, дело во взгляде. Как во внешнем - в мир, так и во внутреннем - в себя. Это все, наверняка, проходящее. Но пока вот так. Не гармонично. Начинаю новую систему питания (не диету). Надеюсь поменять внешний вид в лучшую сторону.

Благодарна Бензопиле, Ellika и Вам за советы и поддержку. Сейчас у меня этап перетряхивания перетряхнутого гардероба.:) Скорее всего, я еще буду обращаться за советом по поводу ансамблей, которые составлю из своих вещей.
Аватара пользователя
eniron
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 3:11 pm
Откуда: Благовещенск, Амур. обл.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ищем образ в одежде

Сообщение eniron »

И мне нужен совет) Я сейчас в активном похудении и в финале хотела бы сменить гардероб. Очень мне нравится стиль бохо, любовалась вещами от Артки. Но я сомневаюсь, подойдет ли он мне. Мне 27, рост 164, вес запланированный - 53-55 кг. Не буду ли я при таком росте в многослойных нарядах выглядеть тяжело?
Аватара пользователя
Olga_O
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 9:19 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ищем образ в одежде

Сообщение Olga_O »

eniron, как говориться смотря что и как вы будете носить). вот я например с таким же ростом не могу носить пышные длинные юбки с оборками, а длинные юбки трапеция наоборот делают меня выше. Все очень относительно, особенно в бохо. И да...по моему горькому опыту шляпа с широкими полями не наша тема :roll:
Аватара пользователя
eniron
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 3:11 pm
Откуда: Благовещенск, Амур. обл.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ищем образ в одежде

Сообщение eniron »

Olga_O, спасибо за ответ) Про оборки учту) Просто в моем городе даже приблизительно такой одежды нет, невозможно примерить(
И шляпы, да... Очень их люблю, но носить могу только "федоры".
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Ищем образ в одежде

Сообщение Бензопила »

eniron, у меня рост 157 см, и размер существенно поболе твоего, при этом я спокойно ношу бохо, не заморачиваясь на пустяках.
Бохо по большей части - летний стиль, поэтому проблем в твоем случае я не вижу.
Юбку можно выбрать с кружевным подъюбником для воздушности. Как правило, для лета юбки шьют и легких тканей. Советую быть осторожнее со льном - он может быть грубоватым, а в остальном у тебя должно всё получиться.
И насчет "смотрительности" на фигуре.
Ты всегда можешь примерить ту же Артку виртуально на фигуру с помощью фотошопа.
Если ты с ним не слишком дружишь, сфотографируйся в позе "бумажной куклы" в нижнем белье, распечатай фотографию, наклей на картон и вырежи свой контур -а дальше всё в твоих руках :wink: .
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20810 раз

Re: Ищем образ в одежде

Сообщение _Bird_ »

Бензопила писал(а):... сфотографируйся в позе "бумажной куклы" в нижнем белье, распечатай фотографию, наклей на картон и вырежи свой контур -а дальше всё в твоих руках :wink: .
Люда, какие интересные советы ты даешь! Захотелось сделать себе бумажную куклу :))
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Ищем образ в одежде

Сообщение Бензопила »

Мария, так это очень простой и недорогой способ посмотреть на себя со стороны без комментариев других лиц :wink: . С такой куклой и цвет можно подобрать к лицу, и фасон, и фактуру ткани.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
eniron
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 3:11 pm
Откуда: Благовещенск, Амур. обл.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ищем образ в одежде

Сообщение eniron »

[quote="Бензопила"], спасибо огромное! Совет с "бумажной куклой" замечательный, обязательно так и сделаю :Rose:
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ищем образ в одежде

Сообщение Мышь Ученая »

Получила вчера заказанные через интернет-магазин вещи. Качество очень хорошее. При совершенно смешных ценах.Фирма Ellos (Швеция). Все - вискоза и хлопок. Даже вязаный трикотажный пуловер. Но, увы, ни одна мне не подошла по размеру. Пуловер катастрофически мал, а топы и платье так же катастрофически, но велики. Я вряд ли рискну заказывать еще раз. Потому что, хотя и примут вещи назад, но на пересылках я теряю минимум 15 $.
Но зато я примерила вещи тех цветов, которые вычислила для себя по цветотипу. И мне это понравилось. И силуэты тоже подходящие. Так что не все так плохо. Знаю куда двигаться дальше.
Мне правильно советовали девочки по поводу гардероба на переходный период. Я, вроде бы, худею... За неделю - 2 кг. Поменяла питание. Так что гардеробчик тоже будет меняться.:)
К августу должна постройнеть. А там поеду в Питер. По прошлому опыту, в это время много распродаж. У нас таких цен просто не бывает.
Пересмотрела гардероб. Мой стиль (то, что нравится и идет) ближе всего к кежуал. Но вот на вечерние мероприятия я бы предпочла классику. Кстати, на вечер нет вообще ничего. А 21 июня свадьба у дочки моего мужа. Собираются делать на природе. И что я буду надевать - ума не приложу.
Сделаю себе свою куклу и я. Фото у меня такое есть, кстати.:) Спасибо, Люда, за совет!
Закрыто

Вернуться в «Стиль и мода»