Ищем образ в одежде

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Закрыто
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Ищем образ в одежде

Сообщение Бензопила »

Гульнара, если сапоги были черные, то колготки черные оправданы :wink: . Хотя в принципе телесные с таким верхом лучше смотрятся.
Палантины тебя не портят, просто следи, чтобы его не было слишком много для тебя, то есть в твоем случае палантин можно и нужно скручивать, закреплять брошами и всячески артистично его оформлять. Если его просто много висит на плечах без выдумки, то ты выглядишь толще и возрастнее.
последняя попытка,всё зависит зависит от ситуации, дресс-кода, твоих ног и личных предпочтений.
Танки грязи не боятся
Рина-Катерина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 10:16 am
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ищем образ в одежде

Сообщение Рина-Катерина »

у меня мечта: формирование гардероба в этно-фольклорном-средневековом стиле, но боюсь переборщить.
Хочется натуральности, какой-то сказочности.
Не встречали нигде таких капсул?
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Ищем образ в одежде

Сообщение Ellika »

волкозай_new писал(а): Обычная проблема - то что норамально сидит по стопе - совершенно не застёгивается на голени :sad: Да и в целом не уловила пока, какие сапоги мне подходят, чтобы сразу замечать на витрине.
У меня тоже перекаченные икры) Сапоги по типу "кирзачи" довольно широки обычно вверху, "боярские" с расширяющимся голенищем. Как вариант сшить отдельно одевающееся голенище, забыла как эта чтука называется. Я пару раз перешивала удачные сапоги, голенище ведь не снашивается, низ только меняла. Классические чёрные - это не так время/нерво затратно, как искать что-то, да и дешевле.
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8259 раз
Поблагодарили: 4115 раз

Re: Ищем образ в одежде

Сообщение Феанора »

Ellika писал(а):Как вариант сшить отдельно одевающееся голенище, забыла как эта чтука называется.
Краги?
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Ищем образ в одежде

Сообщение Елена Премудрая »

Неет! Краги бывают у рукавиц/перчаток.
Скорее всего гетры или уже редко встречающееся (устаревшее) слово гамаши.
Аватара пользователя
splushka
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 4:39 pm
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ищем образ в одежде

Сообщение splushka »

у наездников, если не ошибаюсь, краги как раз то, что надевается на икры, чтобы о стремена ноги не натереть... по крайней мере, когда мы в конный тур ездили, нам такие штуки выдавали, называя как раз крагами )))
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Ищем образ в одежде

Сообщение Елена Премудрая »

Очень вероятно, что вы, девочки, правы, и слово крага, обозначает защитное приспособление к чему-либо...
Я встречала в сфере спецодежды в российских каталогах "краги для сварщика", а в заграничных каталогах спецодежды "рукавицы для сварщика с крагами".
:lol: Ко мне этот термин пришёл из отрасли спецодежды защиты рук, а к вам из верховой езды, а там крагой защищают ноги... :lol:
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Ищем образ в одежде

Сообщение Ellika »

У меня краги это из хоккея и мотоциклов)) Я посмотрела вики, все варианты правильные, а то что имела ввиду я - гетры как ни странно, я была уверенна что есть отдельное слово)

Краги — кирзовые или кожаные голенища при езде верхом.
Краги — одежные аксессуары:

длинные раструбы у перчаток;
перчатки для верховой езды с такими раструбами;
накладные голенища с застёжками;
наручи, защищающие предплечье стрелка из лука от удара тетивой.

Краги — хоккейные перчатки.
Краги — перчатки сварщика.

Гетры - суконная накладка типа короткого (на щиколотке) накладного голенища или род теплых чулок, надеваемых поверх обуви. Первоначально их делали из кожи или из плотного материала, позже из сукна.
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Ищем образ в одежде

Сообщение Елена Премудрая »

Рина-Катерина писал(а):у меня мечта: формирование гардероба в этно-фольклорном-средневековом стиле, но боюсь переборщить.
Хочется натуральности, какой-то сказочности.
Не встречали нигде таких капсул?
Капсул таких не встречала.

Меня вчера на досуге развлекал твой вопрос :D
Сначала я подумала, что базовые вещи для капсулы в средневековом стиле: Платье котарди с традиционным ремешком на бёдрах и длинным кулоном, макси-юбка узкая на бёдрах и расширяющаяся книзу, узкие брюки, тонкая белая блуза без жёстких элементов, узорчатый жилет, кожаный жилет, свитер грубой вязки с большим вырезом, длинное пальто с капюшоном, казакин, сапоги, туфли на плоской подошве, полосатый или узорчатый палантин... Теоретически к средневековой базе можно привязать яркие фольклорные элементы, но для этого нужен колоритный образ и тут моё воображение понесло...
Обычно, в таких случаях возникает образ или несколько образов, а в этот раз мелькал калейдоскоп из образов прекрасных пастушек, Леди Годивы (там где она одета), Леди Гвиневер, Жанны ДАрк, прекрасных дам, верных возлюбленных крестоносцев и при всей безусловной романтичности каждого из них воображаемый гардероб превращался в склад карнавальных костюмов...
Фраза натурально и сказочно тоже не давала покоя и всплывал стиль Мори Гелз, я про него здесь писала http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... z2wEbT2aRH, но он ни как не вписывается в средневековье. А может речь не о европейском средневековье? О нашем славянском однозначно этничски узнаваемом или о сказочном... Средиземье Толкиен Властелин колец, да художник по костюмам получил Оскара заслуженно и любители стиля фентези оценили или это другая красивая сказка...
Рина -Катерина, может покажешь заветный образ? И для тебя в теме "Поговорим о стилях" Средневековая сказка Сары Бертон :lol:
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Ищем образ в одежде

Сообщение Ellika »

Я думаю большинство людей когда говорит средневековый стиль имеют ввиду - фентези образы, так что скорее всего Елена ты права)

Настоящее средневековье всё-таки достаточно длинный период, и имел довольно таки много взаимоисключающих трендов)) Не говоря уж о разных странах.
Рина-Катерина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 10:16 am
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ищем образ в одежде

Сообщение Рина-Катерина »

Елена Премудрая, очень благодарна за внимание к моей проблеме! К сожалению, заветного образа не встеречала. Фентези стиль мне не подходит, т.к. у меня для этого достаточно плотная фигура.
У меня множество туник, рубашек из льна\хлопка с вышивкой (потому что на синтетику аллергия). Есть очень красивое пальто из небеленого немецкого льна с костяными пуговицами, большинство обуви на низком каблуке(вены слабые) и с грубой выделкой. Короче, множество всяких "но". :(
мори гелз понравились, нравится еще фирма artka, но она ни худощавых азиатских нимф:( ну и на улицу в этом не выйдешь
Рина-Катерина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 10:16 am
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ищем образ в одежде

Сообщение Рина-Катерина »

средневековый имею в виду скорее скандинавский или русский стиь: меха, длинные платья(возможно), украшения из дерева\кости\камней, всё такое припыленное и немного грубое. Возможно, это возникло из неприятия мной офисного дресс-кода, который мне некоторое время навязывали.
может, что-то от бохо мне нужно :)
Сара Бёртон просто потрясающая!!!
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Ищем образ в одежде

Сообщение Бензопила »

Рина-Катерина, в русском/славянском стиле сейчас много дизайнеров шьют, тебе ссылки поискать?
Навскидку Надежда Воронова, вещи обалденно красивые (дорогие правда, но её работы сразу узнаются), много белорусских дизайнеров работает со льном в подобной стилистике (даже сапоги шьют летние изо льна, которые потом ещё и вышивают сверху), Жан и Параскева, можно посмотреть одежду для православных.
Из самых узнаваемых вещей отметила бы костромской вязаный лен (туники, топы, жакеты, юбки, брюки, носки, шляпы, сумки), аналогичный вологодский, шитый лен лучше других шьют в Ивановской области (Шуя славится красивыми вышивками по льну), елецкое кружево, вологодское кружево и лён, белорусский лен с вышивкой, и х/б одежду фабрики "Новый мир" из Переславля-Залесского
Как мне кажется, в этом стиле сейчас очень легко одеваться, выбор просто огромный.
Танки грязи не боятся
Рина-Катерина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 10:16 am
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ищем образ в одежде

Сообщение Рина-Катерина »

Бензопила, если можно, то ссылкам была бы благодарна.
Выбора в магазинах\интеренет почти не вижу. ну и проблемы есть с "маслом масляным". как всё это сочетать, чтоб не выглядеть овердрессд? или только из леса\деревни?
Рина-Катерина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 10:16 am
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ищем образ в одежде

Сообщение Рина-Катерина »

Бензопила, спасибо большое за совет! Жан и Параскева немного не то, а вот в одежде для православных нашла "барышню-крестьянку" - млею, такая прелесть!
Закрыто

Вернуться в «Стиль и мода»