Поговорим о стилях

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
fenix
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:38 pm
Откуда: Bonn
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение fenix »

Ну, если чтобы выглядеть как знаменитость достаточно завести стилиста, то вот и проблема решена. Кто там был готов деньги тратить ( Катер?)?Хочется выглядеть собой, но классно! И не мучиться всю жизнь, выпрямляя кудряшки ( только потому что какой-то никому лично не известный стилист Денис Палагин так сказал) или тип лица не овальный. Прелесть стильных женщин в их самородности, в том, что они не вписываются в стандарты.
Трудно оставаться "в теме", трудно давать заочные советы, основываясь на двух-трех фотографиях ... Я когда-то хотела попасть на консультацию в какой-нибудь журнал, где делают"до и после", но передумала. Потому что "до" стоят серые мышки в футболке и джинсах, а "после"- в причудливых позах и поворотах, с неестественной улыбкой, обработанные в фотошопе и накрашенные до неузнаваемости картинки из глянцевых журналов. Ну кто в повседневной жизни становится в такие позы и так улыбается? Я перед зеркалом знаете какие гримасы могу изобразить, но в нормальной-то жизни никто с таким лицом не ходит.
Я на 18 июня к стилисту записалась, очень интересно, что мне там за 180 евро сообщат. Если начнут пропаганду, что при круглом лице надо зачесывать волосы в лицо, чтоб уже казалось, то просто развернусь и уйду. Хотя сказать, чего точно я там ожидаю, я тоже не могу. Хочется классно выглядеть, вот и все, а они на то и специалисты, чтобы такие задачи решать. О результатах и впечатлениях сообщу.
Аватара пользователя
Strange_Love
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 12:50 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Strange_Love »

та же самая Барбра Стрейзанд смягчает свои недостатки с помощью кометики :wink:
конечно, главное - это уверенность в себе и внутренний стержень, умение подать себя!
но не менее важно правильно обыграть нестандартную или вполне обыкновенную внешность.
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

По-моему надо стараться и/или учиться подбирать такую одежду, которая именно тебя, самобытную и нестандартную (а мы все такие :). У кого в реальной жизни стандартная внешность? скажите мне, плиз), украшает, которая нравится. Так и сформируется свой стиль. Стиль должен идти изнутри, он должен проявлять внутренюю сущность. А специальные попытки что-то обыграть могут выглядеть искуственно, даже нелепо. Конечно, желательно, соблюдать основные правила хорошего вкуса, следить за тенденциями моды. Но это не гарантирует стильную внешность.
Хорошо одеваться, хорошо выглядеть - это титанический труд, это мое мнение. У всех, конечно же, по-разному, но это требует времени для походов по магазинам в поисках "твоих" вещей, усилий, когда можно одеть треники и кроссовки, но ты одеваешь что-то менее удобное, но более стильное, и так далее. Поэтому каждый выбирает по себе: стоит ли.
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Fleur d'orange
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 2:27 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Fleur d'orange »

И не мучиться всю жизнь, выпрямляя кудряшки ( только потому что какой-то никому лично не известный стилист Денис Палагин так сказал)
fenix, я пишу только то, что знаю, я отвечаю за свои слова,
с Денисом Палагиным я работала рядом несколько месяцев,
знакома лично, у него свой салон, он стриг женщин на телепередаче
"Снимите это немедленно".
Очень интересно, что тебе скажет стилист 18-го, жду новостей с нетерпением.
:)
Одной моей подруге повезло - её подруга стилист, самый настоящий, она даже книгу
написала, надо бы узнать издала ли. Так вот подруга-стилист проконсультировала
подругу однажды. Она сделала такую папочку с рекомендациями, написанными от руки,
и с вырезками из журналов, которые иллюстрируют новый стиль. Толстенькая такая
папочка получилась.
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Она сделала такую папочку с рекомендациями, написанными от руки,
и с вырезками из журналов, которые иллюстрируют новый стиль.
И я такую же хочу! Где бы найти хорошего стилиста? :?:
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Alivita, лучше найти хорошего портного. Наверняка есть люди с худож. образованием, которые дадут рекомендации и пошьют индивидуально. Лучше на одну "твою" вещичку потратиться, чем купить несколько "по ошибке"
❆❆❆
Аватара пользователя
fenix
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:38 pm
Откуда: Bonn
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение fenix »

Мне они тоже пообещали папочку. Одна моя сотрудница была на такой консультации, и покупает себе одежду по их рекомендациям. Ну, можно сказать, что она со вкусом одета, и все что она носит ей идет. Но для стильности ей полета не хватает, так чтобы хотелось с нее пример брать. Так что личный "огонь" играет все же огромную роль. Именно то, что Аlivita говорит про внутреннюю сущность. Но мы опять отклонились от шмоток на ауру. ( Срочно куплю ауру!) Или мы со стиля на имидж переходим? Я уже запуталась!
Флер, ты права! Если бы я его лично знала, возможно и для меня он стал бы авторитетом. Я с таким же успехом могла какую-нибудь другую знаменитость типа Карл Лагерфельд, или Ив Сен-Лоран назвать, которых я лично не знаю, и которые тоже цитируются, но истиной в последней инстанции для меня не являются( достаточно на них взглянуть), хоть и потрясающие вещи придумали.
Короче, как выявить индивидуальность? Как ее подчеркнуть?
( Ну и сложная тема!)
Elsa

Сообщение Elsa »

Ma-Mashka, у меня в закромах есть материал по стилям , не особо полный и на истину в последней инстанции не претендующий .
Но объёмный . В тему пихать - на две страницы , кажись, будет - читать неудобно . Его б в какое-нибудь приложение ? :?
Аватара пользователя
fenix
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:38 pm
Откуда: Bonn
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение fenix »

Я была вчера на долгожданной коннсультации. Сразу же записалась и на следующую, где будет разговор о фасонах. Вчера же речь шла о косметике, прическе и цвете. Если честно, то настроена была я довольно скептически. Но результаты меня удовлетворили. Во-первых , дама не пыталась сделать из меня нового человека, а во-вторых все же сумела меня удивить. Ребята, поймите, я уже почти 20 лет не вылезаю из декретов и ухода за детьми, параллельно работая медсестрой. Ну о каком стиле может здесь идти речь? Поскромнее, понезаметнее, поппрактичнее, полегче в уходе. Интуитивно я ориентировалась все же в правильном направлении, но достигла только нижней границы возможного: хаки, цвет ржавчины, кожа,рыжего оттенка, лён, радикально короткая стрижка... Это я сейчас. Теперь то, что я могу себе позволить ( лучше сказать, должна!) : оранжевый цвет, темно бирюзовый (петроль), томатно-красный ( в жизни не решилась бы на такую помаду, но выглядит просто роскошно), шоколадный, глубокий темно-зеленый( и глаза сияют!). Я всю жизнь считала, что у меня круглое лицо, а оказалось все же овально-угловатое. Не зря я ненавидела зачесанные в лицо волосы. Мне нужна ассиметричная стрижка с длинной челкой. Я всю жизнь покупала серебро, а мне нужно золото, причем крупное и в огромных количествах. Я считала, что у меня близкопосаженные глаза, и красилась соответственно. А на самом деле, они широко посаженны, а вот брови надо бы свести поближе, тогда и выразение лица из удивленно-простоватого становится интеллигентно-загадочным, когда хочется еще раз попристальнее заглянуть в лицо и попытаться что-то понять...Из такого пустяка вдруг рождается аура.
Меня все это очень вдохновило, появились некоторые собственные идеи, и нужно пару месяцев, чтобы сотворить новую прическу. Теперь я знаю направление, в котором надо двигаться, теперь я знаю - кто я (роскошная женщина, между прочим). И в новом статусе я чувствую себя на редкость комфортно и уверенно.
Я сделала фотографии "до", но сейчас даже пытаться не буду их вставить. Дайте немного времени, чтобы "после" стало заметным. Тогда вставлю обе.
Аватара пользователя
fenix
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:38 pm
Откуда: Bonn
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение fenix »

Идея обратиться к консультанту мне пришла в голову во время косметической ярмарки в Дюссельдорфе. Я посмотрела, как они работают, и загорелась желанием. А потом просто посмотрела в телефонном справочнике. Большого выбора консультантов там нет. Первая консультация обошлась мне в 173 евро, вторая будет 82 евро стоить. Если брать только вторую, без первой, то115 евро. Но , во-первых, мне дед денег подарил, а во-вторых, такая консультация нужна всего раз в жизни. Можно разок и потратиться, хоть и недешево. На мой взгляд дело стоящее. Потому что потом не будешь покупать вещи неправильных цветов и фасонов, не будет промахов в окраске волос, покупок косметики, неподходящей к твоему типу, и вообще экономия.
Аватара пользователя
Клио
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 7:57 am
Откуда: Москва - Israel

Сообщение Клио »

Девочки, а можно мне здесь похвастаться? Я же выиграла в лотерею обучение на курсе по подготовке стилистов по имиджу! В воскресенье уже была на первом занятии - это так классно и интересно!
Сразу оглашу стоимость - 100$ за два академических часа. :o
"Попробуй..." - шепнула Мечта...
Аватара пользователя
Fleur d'orange
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 2:27 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Fleur d'orange »

fenix писал(а): На мой взгляд дело стоящее. Потому что потом не будешь покупать вещи неправильных цветов и фасонов, не будет промахов в окраске волос, покупок косметики, неподходящей к твоему типу, и вообще экономия.
Очень правильный и вдохновительный подход! :D
Почитав про твой визит к стилисту, всерьёз задумала сходить на консультацию
к визажисту в какой-нибудь шикарный салон, потому что с макияжем я точно сама
не разберусь.
И конечно я тоже очень жду фото!
Аватара пользователя
Fleur d'orange
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 2:27 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Fleur d'orange »

Клио писал(а):Я же выиграла в лотерею обучение на курсе по подготовке стилистов по имиджу!
Клио, а на какие темы там будут занятия? Ужасно интересно, что же должен
знать стилист по имиджу?
Чуть не забыла, поздравляю!!! :D
Аватара пользователя
Клио
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 7:57 am
Откуда: Москва - Israel

Сообщение Клио »

Девочки, огромное спасибо вам за поздравления!
Пока было два занятия: по подбору силуэта и ткани, подходящие той или иной фигуре.
Уже мой взгляд притерпел изменения, хотя я всегда отличалась достаточно правильным видением таких вещей. Воистину: учиться - всегда полезно.
"Попробуй..." - шепнула Мечта...
Аватара пользователя
fenix
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:38 pm
Откуда: Bonn
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение fenix »

Отчет о второй консультации. Речь шла о пропорциях, о покрое одежды и об аксессуарах.
Для начала меня измерили с ног до головы, потом ,прислонив к двери, сделали "портрет" в фас. Потом были еще всякие измерения. Короче: никакие у меня не короткие ноги! Зато шея короткая. И талия высокая.И руки длинные. И плечи узкие и опущенные. А рост у меня настолько средний (165 см), что могу себе позволить и рекомендации для маленьких, и для больших. Грудь отнесли к разряду больших.А в целом пропорции нормальные. Что из всего этого следует: носить могу как однотонное, так и контрастное, но в последнем случае длина блузки( свитера, футболки) должна быть до места, откуда измеряется длина ноги( а как оно по русски называется? Забыла.). Крупные узоры - это не для меня. Ремень сзади должен сидеть на талии, спереди - ниже, как бы свисать. Если хочется выглядеть выше, то одежду подбирать тон в тон, не забывая про цвет обуви. Декольте, расстегнутые (глубоко) воротники(никаких стоечек), У-образный вырез, цепочки и бусы, чем длиннее,тем лучше. Стрижка с коротким затылком, или, если длинные, то подобранные сзади в пучок. Подплечники, которые приподнимают и расширяют, но по бедрам одежда должна быть прилегающей. Реглан исключается. Маечки с лямочками, корсажи и сарафаны - тоже. Короткий рукав должен быть почти до локтя, с более коротким грудь становится просто богатырской. Очень широкий ремень действует так же. Рукав 3/4, обшлаг, поддернутый рукав, рукав блузки, выглядывающий на 2 см из под рукава блейзера (который не должен быть длиннее, чем до запястья). Юбки и брюки с заниженной линией талии, без пояса, блузки не заправлять.
Потом речь шла о длинне юбок и брюк. Здесь я узнала, что с моими ногами я могу позволить себе абсолютно любую длинну, самая короткая - 67 см от пола. И вообще, ног, красивее моих в ее практике еще не встречалось. Очень приятно такое слышать!
Сумки-среднего размера, на выход - маленькие. Срочно побегу за новыми сумками, а то у меня почти все большие, а на выход вообще никакой нету (позор на мою седую голову!)
Рекомендуемые направления стиля: классически-элегантный, спортивный( но с изюминкой, типа шали, какого-нибудь броского украшения или сумки, хотя бы вамп-губы, а то спортивный в чистом виде на мне смотрится скучно). Натуральный, типа английского, с твидовыми пиджаками, с кожей, с высокими грубыми ботинками и вязанными носками, со свитерами из грубой шерсти, представляете направление? И особо рекомендован стиль экстравагантный, аж три креста поставила и восклицательный знак.
Очки - овальные или угловатые, но не круглые. Серьги - овальные, угловатые, висячие и в любом случае бросающиеся в глаза.
Пальто и плащи - типа блейзер или тренч, с одним рядом пуговиц, до середины голени.Безумные воротники приветствуются. Обувь на мое усмотрение, но к мини только плоская ( если только не на "охоту").
Ну что ж, кое-что новое узнала, кое-что повторила... Теперь буду над образом работать. И обязательно отправлю туда мужа и детей(старших). И буду всем рекомендовать.
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»