Мода и жизнь

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Ibis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 7:58 pm
Откуда: Харьков

Re: Мода и жизнь

Сообщение Ibis »

Gorty , а я уже потихоньку начинаю задумываться о лыжном костюме. Мерзлявая я в последние годы, а зимы пошли какие-то ненормальные. Животное выгуливать надо. Тот отстой, который ношу сейчас на прогулки, в 100 раз хуже самого "немаркого" костюма, и я все равно мерзну! /ну не было у меня много лет после смерти предыдущей собаки даже обуви без 10-тисантиметрового каблука, я знать не знала, ЧТО и КАК выбирать/
Альтернативы спортивной лыжной либо альпинистской одежде не вижу, если честно :( А она мало того, что обладает альтернативной эстетикой, еще и стОит многА денеХ... Жду скидок на зимнюю коллекцию. Эхх. Есть альтернатива - подсказывайте :)
Кстати, эти велюровые изделия, по-моему, называются не спортивным костюмом, а одеждой для отдыха или йоги. Во всяком случае, на американских сайтам они именно в этом разделе.
Если уж связывать даже такую специфическую одежду с модой, то есть и очень даже актуальные и неизбитые экземпляры даже такой специфической одежды. Ноликов только к ценам дописать придется.
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Мода и жизнь

Сообщение Gan »

Ibis, бывает ещё одежда для активного отдыха. И обувь тоже. Да, она похожа по стилю на спортивный костюм, но всё же принципиально другая. Она бывает лёгкой и тёплой. И очень красивой.
Аватара пользователя
rejoice
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 6:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мода и жизнь

Сообщение rejoice »

Ibis писал(а):Gorty , а я уже потихоньку начинаю задумываться о лыжном костюме.
а может попробовать термобелье?
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4151 раз
Поблагодарили: 9065 раз

Re: Мода и жизнь

Сообщение Gorty »

Ibis возможно я резковато высказалась, но иногда в погоне за удобством женщина теряет свою привлекательность и женский облик. Иногда сие в молодом возрасте случается иногда позже. А по поводу прогулок с собакой возможно такой костюм будет и нормально. Главное не влезть в него окончательно как одна моя знакомая. Будучи беременной она в нем и со старшим ребенком гуляла и в школу ее отводила и в женскую консультацию. За всю зиму в другой одежде ее не видела почти. :D Плющевые костюмы я сама люблю но когда вижу их в метро на девушках меня немного коробит. В гамаке на дачке можно, но не в городе в час пик.
Аватара пользователя
Ibis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 7:58 pm
Откуда: Харьков

Re: Мода и жизнь

Сообщение Ibis »

rejoice, белье такое как раз под костюм лыжника и влезет ;) Под мои джинсы - не влезет, только на голое тело одеваю. Плюс - непромокаемость, я иногда прихожу промокшая снизу до середины бедра и вся верхняя часть тела. Зонтик-то держать нечем, гулять не по лужам и грязи с крупной молодой собакой просто невозможно. Вот была бы ткань и непромокаемая, и теплая и без этого мерзкого искусственного блеска - вот бы супер было :)
Gorty, может, она не хотела сильно тратиться на беременную одежду? Моя подруга отходила с животом в одном и том же не сказать чтоб сильно красивом вельветовом комбинезоне (почему именно комбинезоны беременные любят, для меня загадка - неудобная жуть), верхняя одежда тоже какая-то одна штука у нее была. Но смысла целый гардероб покупать на несколько месяцев я тоже не понимаю.
Правда, щеголять везде "одеждой для активного отдыха", имхо, не уместно. Как минимум, она подразумевает именно активность, а не передвижение вперевалочку по дорожкам. Как в старом анекдоте "у меня 2 костюма: этот "абидас" на каждый день, а эта "пуша" нарядная".
Ага, была мода на плюш на улицах. Муж все меня третировал " а это одежда или пижама?", особенно в сочетании с каблуками. Не нашлась, что ответить :)
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки
Аватара пользователя
rejoice
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 6:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мода и жизнь

Сообщение rejoice »

да уж, я тоже считаю, что надевать плюшевый костюм "в мир" - совершеннейший моветон, а уж тем более с каблуками
я бы, честно говоря, даже на йогу такой бы не надела)
Аватара пользователя
Ibis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 7:58 pm
Откуда: Харьков

Re: Мода и жизнь

Сообщение Ibis »

rejoice, эт, по-моему, было после какого-то r'n'b клипа одно лето :) Не прижилось и слава богу. В принципе, я спокойно отношусь к таким явлениям масс-моды - ведь что-то потом и нормой становится, это лучше, чем одежда по ГОСТу. Когда-то и джинсы были только рабочими.
Зато, когда по двору недавно отстроенных, то бишь свежезаселенных в основном молодыми, многоэтажек топает чудо-юдо в махровом халатике по колено с барабана (аналог черкизовского) и тапочках, либо тоже махровых, либо для бассейна на носки в соседний ларек, и чуду этому не 50-60 лет, а молодая женщина 25-35 лет, хочется сказать "понаехали" :oops: Старушки в халатах по улице не бегают, а энто... в махровом халатике и с пивком :|
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки
Аватара пользователя
rejoice
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 6:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мода и жизнь

Сообщение rejoice »

Ibis
а такое бывает? 0_0
это ж как надо себя не любить и не уважать, чтобы в таком виде не то что дома быть, а на людях показываться?)
а вообще, по теме: раньше я частенько покупала вещички, которые модны в этом сезоне, ибо платила за них не я и недостатка в средствах не испытывала
а несколько последних лет я практически ничего прям модного-модного не покупаю, а планирую свой гардероб - чего мне не хватает и с чем это носить, потому что после переезда и ревизии гардероба я поняла что как раз эти "модные" когда-то вещи из молодежных недорогих магазинов и лежат без дела, особенно обидно за вехрнюю одежду, потому что сейчас я совершенно ТОЧНО знаю, какой именно верхней мне не хватает - хорошего теплого жакета, и хочу я его не из какого-то магазина, а либо сшитого на нашей местной очень хорошей фабрике, либо, если такая услуга у них есть - пошить на заказ
а цены там ого-го, зато служить будет очень долго.
я считаю, что нужно хорошо продумать основу гардероба, учитывая возраст, уровень дохода, цветотип и прочее, и чтобы эта база была наивысшего качества, которое можно себе позволить, и дополнять ее односезонками модными, а так же играть с аксессуарами
ффу, настрочила :)
Аватара пользователя
Sneg_kaaa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 10:43 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мода и жизнь

Сообщение Sneg_kaaa »

rejoice писал(а): я считаю, что нужно хорошо продумать основу гардероба, учитывая возраст, уровень дохода, цветотип и прочее, и чтобы эта база была наивысшего качества, которое можно себе позволить, и дополнять ее односезонками модными, а так же играть с аксессуарами
Да я тоже так считаю. Нужно преобрести хорошую основну и дополнять всякими мелочами)
Ведь размер гардероба измеряется не в количестве одежды, а в количестве ее сочетания! Чем больше сочитаний тем больше разных образов, а окружающие даже и не замечают что одна и таже блузка, или кофточка. Но так же это позволяет экономить) Для меня главное чтобы все ко всему подходило :D Ну и так по мелочам аксессуары всякие, шарфики и т.п. :P
Аватара пользователя
chedoff
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 10:19 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мода и жизнь

Сообщение chedoff »

Знаете, в сад с моим сыном ходит мальчишка, его мама двроник. Маму эту стоит видеть! серьга в носу, перепаленые, видимо после самостоятельного окрашивания блондинистые волосы(я такие последний раз в 80 наблюдала) всегда сапоги остроносые на шпильках, юбки коротюсенькие в любое время года, топы.. :( .Вроде дело каждого, НО мести улицы в таком виде. Её участок как раз возле сада-несколько раз наблюдала как она убирает дворик в таком виде, только курточку накидывает сверху..Оказалось она таким образом ищет папу для сына.... Как-то грустно стало... Удобство...э-э-э Одна моя подруга никак не может понять чем брюки удобней юбки???чем кроссовки удобней туфлей на каблуке??
Когда сынишка был совсем маленьким, да я наряжалась немного, но без фанатизма. Балетки, сарафанчики, маечки, юбки до колена, если джинсы, то как минимум с красивой рубашкой. Но у меня в тот момент был универ, курсы,работа...Сейчас сыну 5 лет я могу позволить себе не балетки, а туфли на каблуке. но мы и в песочницу в общем-то не ходим..

Мне кажется внешний вид женщины напрямую связан с её внутренним миром, с её профессией, образом жизни. :D
По себе же сужу. сейчас должность обязывает к дресс коду.+желание выглядеть женственно. У меня нет ни одного костюма(в них мне неутно), зато полно рубашек, желеток, плятья, балеро, просто жакет,юбки, классические шорты. Ну и опять -таки качество....Всё что мне мама любезно понадаривала с китайского рынка-покинуло мой дом. А вот наф-наф, оджи, манго- вполне прилично смотрятся.Ну и про аксессуары не забываю. Вот недавно поняла что на шпильках устаю меньше чем в балетках...А вот косюм спортивный не позволю себе даже на даче или дома. Ну и юбки , те которые на пояса похожи тоже не одену... Опять-таки всё хорошо в меру, без фанатизма...
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»