Мода и жизнь

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Мода и жизнь

Сообщение Нати »

Навеяло...
Опять я с вопросами :lol:
Желание быть модным - это, вобщем-то, естественно.
Но так ли уж хорошо бездумно следовать моде?
СтОит ли она того?
Всегда ли мода - это безупречный вкус?
Как считаете?

Теперь моё, имхо :D
Мода рождается на чемпионатах, неделях, конкурсах и других встречах профессионалов друг с другом :D В этот момент они мало (а, точнее, совсем) не думают о тех, кто это будет носить. Они думают о самовыражении в рамках того или иного мероприятия :roll:
И ещё раз повторюсь, мода подиумов имеет мало общего с жизнью.
Т.к. мода - это скорее похоже на сферу искусства, как живопись, например, или флористика 8)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
❆❆❆
Аватара пользователя
Машечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 2:43 pm
Откуда: первый наукоград России
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мода и жизнь

Сообщение Машечка »

Наверно к месту будут слова "Мода приходит и уходит, а стиль остается". Я считаю надо найти свой стиль, а какие-то модные тенденции отражать уже в нем. Или пропускать мимо - кому как.

Конечно такие прически и ногти не по нашей жизни :sad: И зачастую одежда с подиумов никаким образом неприменима к реальным условиям. Зато приятно посмотреть-порассуждать..помечтать :D
Позволь себе быть собой
Аватара пользователя
L.z.
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 6:30 pm
Откуда: СПб.ru
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мода и жизнь

Сообщение L.z. »

А мне кроме прочего греет душу что есть места, которые дизайнеры считают идеальными местами для творчества - тот же Лондон. Там можно черпать смелые идеи для подиума прямо на улице, и никто не считает возмутительным зеленый "ирокез" или шифоновую юбочку в сочетании с ботинками а-ля спецназ, ну и так далее. Если человек хочет самовыражаться, ну и пусть это сделает. Мне кажется, молодежи во все времена это свойственно - эпатаж, желание отличаться и протестовать. Да, есть дресс-код и желание "быть принятым по одежке", но если относиться к этому как к творчеству в чистом виде (создание имиджа - тоже творчество) то многие вопросы отпадают. Кто не так давно был "обсуждаемыми отщепенцами"? Те же хиппи. А сейчас - классика практически, и постоянно цитируемая разными модельерами тенденция, причем и вполне носибельные вещи носят приметы стиля хиппи.

Не то чтобы я сейчас доказывала что показанные фотки - в самый раз для реальной повседневной жизни, и что надо бездумно чему бы то ни было следовать... Но мне кажется, часть людей уж слишком близко к сердцу воспринимает людей, одетых иначе, ведущих себя иначе. Но это наверное тоже совершенно объяснимо и тоже вечно :D .
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Мода и жизнь

Сообщение Нати »

Эх, не обучена я риторике :cry:
Мысль донести через раз получается :sad:
Что бы там не думали в соседних темах, я очень даже ЗА креатив и творчество, мало того, я сама тесно связана с искусством..

Но вот что мне не нравится - это тупое копирование, тем более, какой-то одной детали выдранной из контекста ансамбля..
Кто не так давно был "обсуждаемыми отщепенцами"? Те же хиппи.

А такие люди должны быть и всегда будут, но всё дело не в их эпатажности, а в их органичности. И это притягивает восхищённый взгляд...
Хиппи мне очень нравятся (стиль имею ввиду, а не образ жизни) и если исключить джинсы, то получится почти русский народный, только с тощей фигурой :lol:
❆❆❆
Аватара пользователя
Нахальный фрукт
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 4:13 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мода и жизнь

Сообщение Нахальный фрукт »

Подиумная мода, действительно, с реальной жизнью не имеет ничего общего. Это отдельный вид искусства, на который можно просто любоваться. Мы носим ту моду, которую продают в магазинах готовой одежды.
ИМХО - нет ничего зазорного, чтобы просмотреть журналы мод, прежде чем отправиться в магазин и присмотреть для себя какие-то идеи. Ведь перед тем, как начать ремонт в квартире, мы смотрим журналы по ремонту и дизайну. Или читаем готовые рецепты, прежде чем научиться готовить. С моей точки зрения это вещи одного порядка. Ведь редкий человек, посмотрев журналы с интерьерами, строит из своей хрущевки Версаль, так и с одеждой.
Сейчас мода дает гораздо больше простора для личного творчества, чем в предидущие десятилетия. Регламент на ширину брюк или длину юбок был более жестким, чем сейчас. Вспомните, тогда, если вы носили узкие брюки, а все остальные клеш, то вы выглядели просто дико. Сегодня позволительна масса вариантов.
Я не вижу особой проблемы в копировании. Тот, кто не может придумать сам, пользуется готовыми рецептами. Вас же не удивляет стоящий у плиты человек с поваренной книгой в руках. :wink:
Как править миром незаметно для санитаров?
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Мода и жизнь

Сообщение Нати »

Я не вижу особой проблемы в копировании. Тот, кто не может придумать сам, пользуется готовыми рецептами.
ну да, а в тупом копировании тоже не видишь?
А я вижу! Когда вижу женщину с бёдрами в платье Ампир.
Когда носят спортивные лосины под шелковые туники..
Когда путают бельё с топами под бельё :cry:
Копируют же :P
❆❆❆
Аватара пользователя
L.z.
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 6:30 pm
Откуда: СПб.ru
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мода и жизнь

Сообщение L.z. »

Нати писал(а): но всё дело не в их эпатажности, а в их органичности. И это притягивает восхищённый взгляд...
Вот именно! А кто-то говорил - мысль донести не получается... :wink:

Дело именно в органичности, самое то слово! Потому что кто-то вполне органично будет смотреться в полностью скопированном с подиума ансамбле, даже вызывающем. А кто-то - нет, и именно в ощущении внутреннем скорее всего все дело. Может, дело даже в некоей доле артистизма, какого-то куража, в том что называют "умением носить одежду", "держать образ". Ну не знаю, как вот недавно смотрела на очень интересную девушку - одежда тщательно подобрана, к лицу вроде, на высоких каблуках... на которых она не умеет ходить совсем! ну то есть идет на полусогнутых. И что? внимание, конечно, всеобщее привлекла, но немного не то что хотела :roll: .

Точно так же в момент входа в моду этники появляется множество женщин, использующих соответствующую бижу. Но на ком-то это смотрится инородно, а на ком-то - как родное, даже при том что весь остальной костюм вроде в деловом стиле. Получается эффект именно той "нотки", без которой все бы уже было скучно. А так смотришь - и вспоминается "в каждой женщине должна быть какая-то загадка...". Опять же я тогда думала, что если бы не ее крупные габариты и агрессивный характер, эти немаленькие украшеньица просто бы убили все...

:roll: Сейчас и я буду жаловаться что мысль не могу донести... Вирус... :D
Аватара пользователя
Нахальный фрукт
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 4:13 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мода и жизнь

Сообщение Нахальный фрукт »

Нати , :D это как раз творческое копирование. В этом случае уж лучше тупое. Ни один нормальный журнал подобного не порекомендует. Описанные тобою гражданки существуют, и, увы, в большом количестве, но они невнимательно читали рецепты.
Как править миром незаметно для санитаров?
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Мода и жизнь

Сообщение Нати »

Девочки, я всё поняла, что мы имеем:
Копировать надо с умом, расчитывая на свой тип фигуры, цветотип, тип характера!
Только тогда эта копия м.б. удачной!
Но чтобы тупо скопировать и чтоб подошло, в итоге-то не тупой надо быть :P
И копировать не всё подряд абы как, а выбирая для своей индивидуальности!
Но тогда это и не копирование вовсе, а просто выбор модели!
Нахальный фрукт писал(а):Нати , :D это как раз творческое копирование. В этом случае уж лучше тупое. Ни один нормальный журнал подобного не порекомендует. Описанные тобою гражданки существуют, и, увы, в большом количестве, но они невнимательно читали рецепты.
если вообще читали :cry: :cry: :cry:
В теме про "снимите немедленно" кажется, ДИгА ставила эксперимент, а потом Эльза в другой теме...
Эксперимент:
За час увидеть модно/стильно/со вкусом одетых леди...
Результат плачевный :cry:
Такое ощущение, что мало кого вообще интересует то, о чём мы с вами тут говорим :sad:
❆❆❆
Аватара пользователя
L.z.
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 6:30 pm
Откуда: СПб.ru
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мода и жизнь

Сообщение L.z. »

Я тоже такой эксперимент ставила :sad: . Но если мода - это так сказать, на любителя, не все станут ей следовать и все такое, хотя бы стильных и со вкусом пыталась увидеть... Надо сразу готовиться что это - долгий эксперимент 8) . А чего жаловаться, сама в последнее время стала замечать за собой стремление "спрятаться и стать как можно незаметнее" :oops: . Но это уже в "Любить и баловать себя". :D
Аватара пользователя
Нахальный фрукт
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 4:13 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мода и жизнь

Сообщение Нахальный фрукт »

Нати, я давно перестала этому удивляться. Последней каплей, наверное, была моя коллега - молодая симпатичная женщина с очень приличной зарплатой. "Отличную кофточку купила вчера - дешевенькая и расцветка немаркая" :obm: Остальные коллеги выразили свое восхощение обновкой. Я промолчала, но продолжила ежеутренние метания на тему "вешать некуда, одеть нечего" :sad: . А ещё купила свежий Космо.
Как править миром незаметно для санитаров?
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Мода и жизнь

Сообщение Нати »

дешевенькая и расцветка немаркая
:ROFL:
блин, смех сквозь слёзы :cry:
❆❆❆
Аватара пользователя
L.z.
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 6:30 pm
Откуда: СПб.ru
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мода и жизнь

Сообщение L.z. »

Нахальный фрукт, а мне как относительно молодой мамашке еще знакома отмазка "А что, мне с ребенком гулять". Это я про униформу гуляющих на детских площадках - практически сплошь и рядом бесформенный спортивный костюм уже описанной расцветки (дешевенькое, немаркое). Вот сидишь там иногда и думаешь - мож, если бы кто чего бездумно скопировал не так грустно бы было? Вот так и получается - "хрен редьки не слаще" :D .
Аватара пользователя
Marinella
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 7:58 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мода и жизнь

Сообщение Marinella »

Мне кажется, мода это не только, что на себя напялить. Мода это стиль жизни, т.е. здоровое питание, занятия спортом, хорошие привычки, отказ от вредных, стремление к росту и развитию, ухоженные руки, ноги, лицо, волосы, тело, фигура. Только ухоженного человека лично Я могу рассматривать на предмет модности... К сожалению, чаще у нас встречается обратное
Silentium est aurum :punish:
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Мода и жизнь

Сообщение Нати »

Это просто классно, что сейчас мода на здоровье, спорт и культуру питания!
Т.к. трудновато ЗОЖ продвигать без PR-а :lol:
❆❆❆
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»