Обувь бывает стильная..модная..удобная..

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25520 раз

Re: Обувь бывает стильная..модная..удобная..

Сообщение Daffi »

Я маме покупала вот такие резиновые сапожки Gioseppo, на меня, увы, размера не было. :sad: Утепленная вкладка вынимается и можно носить как в холодное, так и в теплое время года. :D Как по мне, так укороченные сапожки-самые практичные. :wink:
my home is my castle
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20736 раз

Re: Обувь бывает стильная..модная..удобная..

Сообщение _Bird_ »

В укороченных с колготками в дождь все колготки будут мокрые. Я после укороченных купила высокие. :)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9065 раз

Re: Обувь бывает стильная..модная..удобная..

Сообщение Gorty »

Я тут по случаю купила кеды матерчатые ашан за 250 р аш 42 размера, перестаралась с педикюрными носками, в обычной обуви стало неудобно ходить, в общем пока довольна. не знаю сколько прослужат но в любом случае выгодная покупка. Жаль ребенок отказывается такие носить. Была бы экономия.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25520 раз

Re: Обувь бывает стильная..модная..удобная..

Сообщение Daffi »

_Bird_
- на меня как раз видела высокие сапожки, но я их вообще не представляю в нОске, это в них джинсы заправлять же придется, а они довольно узкие. :roll: У меня сейчас совсем простенькие и совсем коротенькие резиновые ботиночки-вроде проблем не было. :wink:
зы- это я по себе судила- я хожу на улице исключительно в джинсах или джеггинсах. :oops:
my home is my castle
MamaCholli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 5:28 pm
Благодарил (а): 1418 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: Обувь бывает стильная..модная..удобная..

Сообщение MamaCholli »

Пару лет назад купила себе сапоги резиновые высокие Ральфлорен. Отличные сапоги, немного промахнулась с размером. Я взяла размер, как обычные сапоги, а нужно было на размер больше брать. Удобнее одевать/обувать. Внешне они мне очень нравятся, красные в клетку, пару раз в год одеваю осенью.
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Обувь бывает стильная..модная..удобная..

Сообщение Sveta-konfetaa »

На лето купила в Рикере белые туфли без каблука антистресс, да еще и по скидке - очень довольно, давно такие хотела!
elena_dm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:37 pm
Откуда: Германия
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: Обувь бывает стильная..модная..удобная..

Сообщение elena_dm »

Купила на пробу осенние ботинки из пробки :D
Давно искала теплую обувь не из кожи (по идейным соображениям), и чтобы собака не уделала за 15 минут, ну или чтобы мыть легко. Один раз надела - полет нормальный, очень легкие, ходить удобно, но зимой будет холодно, наверное. Буду носки вязать.
Теперь надо выяснить, надо ли их чем-то пропитывать, как мыть, переживут ли дождь. Танцевальные туфли из пробки у меня живут уже год и выглядят отлично, теперь посмотрим, как уличные продержатся.
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Обувь бывает стильная..модная..удобная..

Сообщение Airenne »

Я в Португалии на сумки пробковые засматривалась, но не купила.
elena_dm, расскажи потом, пожалуйста, как они себя повели, особенно в дождь-слякоть.
Аватара пользователя
чья-то радость
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 11:49 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обувь бывает стильная..модная..удобная..

Сообщение чья-то радость »

Я несколько раз велась на красивую обувь, покупала чисто потому что нравилось. Сейчас нет, даже если нравится очень-очень, то во главу угла ставлю комфортность. Перед покупкой долго стою, шагаю в обуви, чтобы потом не было проблем. Что толку, что, если обувь не подходит, то эта красота стоит на полке?
elena_dm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:37 pm
Откуда: Германия
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: Обувь бывает стильная..модная..удобная..

Сообщение elena_dm »

Отчитываюсь: почти месяц проходила в ботинках из пробки, полет нормальный. Минуса у нас пока не было, но +1 было, и дождь. В тонких носках достаточно тепло, в ливень не промокли, даже мыть пока не пришлось - ничего не прилипает. Если так дальше пойдет, то вопрос с заменой кожаной обуви решен, ура!
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25520 раз

Re: Обувь бывает стильная..модная..удобная..

Сообщение Daffi »

Два раза собиралась выбросить старые замшевые неубиваемые сапоги, в последний раз даже засунула их в мешок на выброс. Уже не вспомню, сколько им лет, последний раз одевала для прогулки с собакой (а собаки уже 5 лет нет). Присотрелась-ну да, квадратный носок, мощная подошва-всё это явно не в тренде. :wow: Но зато целые, подошва как новая, теплые, удобные. Вот снова стала носить,но уже на работу и на прогулку (а новые теплые кожаные ботиночки так и не одела. Сапоги куда как удобнее :lol: ).
my home is my castle
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11129 раз

Re: Обувь бывает стильная..модная..удобная..

Сообщение Oldys »

И у меня замечательно красивые зимние ботиночки уже который год "отдыхают"... надеваю пару раз может за зиму "на выход", в Питере пока жили - вообще не надевала, они светлые и из нубука, с тамошней слякотью их бы сразу смерть настигла... Если недолго в них хожу - очень удобные, но если на ногах больше часа - то ноги болеть начинают, вот и не хочется их надевать :( а нравятся они... очень... с виду...
Последние несколько лет ходила в зимних берцах - мегаудобная обувь оказалась, достались мне случайно, таскала я их в хвост и гриву, что называется! Все побоку им - грязь, шмазь, дождь, лед, снег, не скользят, не промокают, теплые, с джинсами нормально смотрятся, если штанину сверху натянуть - похожих моделей, грубоватых, тяжелых - сейчас много продают... Мех вот только сносился, холодные стали, будут теперь для осени, для леса, за грибами, уже опробовала, не жарко в них теперь, апгрейдились до осенних :)
А ботиночки опять в пролете - мама сделала подгон, купила себе сапоги, вроде удобные, а оказалось что походит подольше - и они ей на косточки начинают давить. Дала мне померить - я как будто в них родилась, хотя у меня нога очень капризная на колодку, всегда долго приходится выбирать обувь... вот теперь хожу в подарочке нежданном, не нарадуюсь, как будто на меня шили, ни разу не натерлось ничего, не набилось, хотя ходила много :)

А вообще мне экковская колодка отлично подходит, вот только ценник у них на обувь совсем не гуманный, даже распродажный :( У меня их босоножки и кроссовки есть - хожу и радуюсь, как в тапках домашних нога себя чувствует. Вот только сделала вывод, что мне надо их обувь покупать на размер больше - босоножки и кроссовки как раз такие, моего размера не было, а вот ботильончики их же купила свой размер - простаивают, удобные, но пройдешься, чуть разогреется нога, раздастся - и тесноваты делаются, надеваю их только когда для них чуть-чуть холодновато поэтому.
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4095 раз
Поблагодарили: 4590 раз

Re: Обувь бывает стильная..модная..удобная..

Сообщение Svetter »

подошва.jpg
Производители колес стали выпускать нескользящие подошвы для обуви (без штырей). Кто-нибудь опробовал такую обувь уже на гололеде?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Обувь бывает стильная..модная..удобная..

Сообщение Amalia »

И снова лето,и снова покупка летней обуви.
Открыла для себя новую марку Nordic Softness.
Очень удобные.Кожа хорошего качества,дизайн неплохой.Поприятнее ЭККО (на вид)на мой вкус.Ногам очень комфортно.
Купила по скидке(стоили 700 крон,взяла за 399)
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4095 раз
Поблагодарили: 4590 раз

Re: Обувь бывает стильная..модная..удобная..

Сообщение Svetter »

Может кто знает? Оставляет ли следы (такие черные полосы) на полу резиновая черная подошва кроссовок?
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»