Обувь бывает стильная..модная..удобная..

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Сурчиха
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 3:48 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Обувь бывает стильная..модная..удобная..

Сообщение Сурчиха »

Девочки, спасибо! буду думать и скорее всего проедусь еще по магазинам. Пересмотрела каталожные фото одежки, которую прикупила - там совершенно неожиданные для меня сочетания - к оранжевому платью ярко синие босоножки, черные к синей юбке. Просто не готова купить столько обуви - это будет лежать мертвым грузом. Ну и потянет за собой сумки.
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Обувь бывает стильная..модная..удобная..

Сообщение Nadiya »

купила удобные тапки, хвастаюсь - балеринки Экко. прям как тапки. Сегодня надела - пока ощущения оч приятные.
И на лето купила вьетнамки от Skechers - уже есть кроссовки от них, идешь как в облаке. надеюсь и вьетнамки не подведут. Пока погода не дает возможности устроить тест -драйв
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
У нас = в Дании
Аватара пользователя
Aroneli
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 5:31 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обувь бывает стильная..модная..удобная..

Сообщение Aroneli »

У меня в прошлом году были кроссовки скетчес - правда классные! Но в этом году все-таки хотелось бы какими-то женственными туфельками на каблуке обзавестись. Какие марки нормальную обувь делают? Так? чтобы подошва не горела?
Сурчиха
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 3:48 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Обувь бывает стильная..модная..удобная..

Сообщение Сурчиха »

Aroneli писал(а):У меня в прошлом году были кроссовки скетчес - правда классные! Но в этом году все-таки хотелось бы какими-то женственными туфельками на каблуке обзавестись. Какие марки нормальную обувь делают? Так? чтобы подошва не горела?
У меня дружба сложилась только с 2 марками - hogl и paul green - в этих марках есть половинки размеров, у меня 37.5 - и 37 обычно мал а 38 велик.
Аватара пользователя
Терракота
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 6:09 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1037 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Обувь бывает стильная..модная..удобная..

Сообщение Терракота »

Aroneli, обрати внимание на обувь немецкой фирмы Tamaris. Я ее уже много лет нежно люблю. Очень ноская и качественная, особенно с антишоковыми каблуками. Но я выбираю только натуральную кожу и замшу с кожаными стельками.
И, девочки, очень рекомендую зимнюю обувь этой фирмы с подкладкой из натуральной овечьей шерсти. Сейчас на нее распродажи.
Аватара пользователя
Olga_O
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 9:19 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Обувь бывает стильная..модная..удобная..

Сообщение Olga_O »

Давно люблю нежно марку Vagabond. Некоторым моделям уже лет по пять, но выглядят как новые и мега удобные
Аватара пользователя
Barryll
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 10:05 pm
Благодарил (а): 1141 раз
Поблагодарили: 1080 раз

Re: Обувь бывает стильная..модная..удобная..

Сообщение Barryll »

У меня практически вся обувь марки Caprice - нереально удобная, люблю ее нежно)))
Туфли классические лодочки: черные, шоколадные
Босоножки: беж, белые, черные
Ботинки зимние на каблуке: коричневые (цвет на фото не совсем верный, он такой же темно-коричневый, как зимние сапоги)
Сапоги зимние на каблуке: коричневые (к ним у меня подобрана сумка в цвет)
Сапоги осенние без каблука: черные с серым (под куртку цвета графит)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мечты сбываются!
Аватара пользователя
Barryll
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 10:05 pm
Благодарил (а): 1141 раз
Поблагодарили: 1080 раз

Re: Обувь бывает стильная..модная..удобная..

Сообщение Barryll »

Из других марок:
Ботинки осенние на каблуке Кларкс: черные (кожа/замша)
Туфли на низком каблуке Кларкс: черные, фактура типа кожа змеи
Туфли закрытые Экко на каблуке черные (замша, по центру, где подъем - ткань под замшу, тянется - поэтому плотно облегает ногу, но нигде не жмет)
А вот на отдых (дача, пикник) у меня... девочки, не смейтесь... :oops: детская обувь Антилопа - кожаная, удобная. Это я дочке покупала, но у нее нога стремительно выросла - а мне как раз оказались)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мечты сбываются!
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Обувь бывает стильная..модная..удобная..

Сообщение Daffi »

Barryll писал(а):У меня практически вся обувь марки Caprice - нереально удобная, люблю ее нежно)))
Солидарна-тоже очень нравится Caprice. Второй год ношу их легкие летние туфли и тёплые ботиночки. :wink:

В этом году купила их зимние полусапожки (очень удобные и теплые) и утеплённые полусапожки на осень-весну (как-то не случилось их ещё одеть).
zabaki.jpg
puszabaki.jpg


Единственное- из своего опыта сделала вывод, что их нельзя смазывать бесцветным кремом, содержащим воск, на обуви появляется белый налёт (на обувь других марок мажу смело) :wow: Так было и на ботиночках, и на зимних сапожках. Подбираю крем в тон коже и тогда всё отлично. :wink:
my home is my castle
Аватара пользователя
Barryll
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 10:05 pm
Благодарил (а): 1141 раз
Поблагодарили: 1080 раз

Re: Обувь бывает стильная..модная..удобная..

Сообщение Barryll »

Есть еще парадно-выходные белые туфли (свадебные) на шпильке 12 см, на особый случай (в театр или постоять-сфотографироваться) и еще черные туфли с открытой пяткой, 11 см каблук, тоже одеваю редко. Сейчас на первый план выходит удобство)))
Но совсем без каблука мне не комфортно - я невысокая (160см), и ножки не такие длинные, как хотелось бы :lol: Поэтому слипоны-лоферы и т.п. проходят мимо меня...
Мечты сбываются!
Аватара пользователя
Barryll
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 10:05 pm
Благодарил (а): 1141 раз
Поблагодарили: 1080 раз

Re: Обувь бывает стильная..модная..удобная..

Сообщение Barryll »

Daffi писал(а):
Единственное- из своего опыта сделала вывод, что их нельзя смазывать бесцветным кремом, содержащим воск, на обуви появляется белый налёт (на обувь других марок мажу смело) :wow: Так было и на ботиночках, и на зимних сапожках. Подбираю крем в тон коже и тогда всё отлично. :wink:
Я зимнюю и осеннюю обувь просто мою от грязи и брызгаю водоотталкивающей пропиткой "Саламандер" - полет нормальный)))

Цены на хорошую обувь, конечно, стали весьма негуманные, поэтому ловлю скидки на Ламоде (там хороший выбор Caprice).
Мечты сбываются!
Сурчиха
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 3:48 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Обувь бывает стильная..модная..удобная..

Сообщение Сурчиха »

Девушки, а у кого-то есть опыт использования всяких силиконовых и т.п вкладышей в туфельки? меряла вчера одни - красиво, но не лежит свод стопы - продавец предложила купить вкладыши - я засомневалась.
elena_dm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:37 pm
Откуда: Германия
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: Обувь бывает стильная..модная..удобная..

Сообщение elena_dm »

Сурчиха, я перепробовала кучу всего (у меня очень высокий свод и приличный подъем) - хорошо подходят только ортопедические стельки, сделанные на заказ, и то только в обувь на низком каблуке, до 4см. В итоге перестала покупать обувь, в которой свод не ложится идеально, т.к. все равно носить не стану.
А померить с этими вкладышами нельзя?
Аватара пользователя
Маргона
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 4:33 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обувь бывает стильная..модная..удобная..

Сообщение Маргона »

Aroneli писал(а):У меня в прошлом году были кроссовки скетчес - правда классные! Но в этом году все-таки хотелось бы какими-то женственными туфельками на каблуке обзавестись. Какие марки нормальную обувь делают? Так? чтобы подошва не горела?
Aroneli, у всех марок встречаются удачные и неудачные модели, очень сложно так сказать. У меня в основном туфли из L-Обувь. Есть пары, в которых летаю, а есть не очень удачные - причем в магазине при примерке было удобно, ну а вот когда долго походишь понимаешь, что да - что-то жмет, где-то натирают, подошва горит. Так что не угадаешь. Единственное, меня в таких ситуациях спасают стельки из микрофибры и средство против образования мозолей (из марок нравится салтон фит комфорт). Так что любую обувь можно сделать пригодной для ношения и комфортной ;)
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Обувь бывает стильная..модная..удобная..

Сообщение Daffi »

Купила на праздничный случай замшевые туфли Varese. Очень удобная колодка, весь день в них проходила- ноги абсолютно не устали, хотя там каблучок имеется. :wink:
my home is my castle
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»