Выбираем солнцезащитные очки

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Нахальный фрукт
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 4:13 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Выбираем солнцезащитные очки

Сообщение Нахальный фрукт »

А я бы побоялась покупать дешевые очки. Не из-за понтов, а просто копеечную пластмассу к глазам как-то неприятно. Можно не покупать Шанель с кристаллами Сваровски, это вопрос вкуса и кошелька, но всё-таки выбирать в магазинах оптики, а не в переходе у метро. В спец. магазинах тоже есть вполне бюджетные варианты.
Как править миром незаметно для санитаров?
Elsa

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Elsa »

Я бы тоже поостереглась брать очки в дрогериях . Это все-таки вещь , защищающая глаза , а не просто украшение . Не может хорошая оптика стоить 10 евро . Даже у друга народа Фильмана такого нет . 8)
Есфирь

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Есфирь »

Elsa
Так у меня зрение отличное, причём тут оптика или? я полностью безграмотна?
Последний раз редактировалось Есфирь Вс мар 29, 2009 10:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Elsa

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Elsa »

Есфирь писал(а):Нахальный фрукт Это уже я дороговато заплатила, тут и дешевле можно найти у меня длинные волосы и очки частно и как ободок ношу, так вот сколько я их уже переносила, переломала, перевыбрасывала, это только на очки работать надо. Так, ещё оочень важный момент - я персона экономкласса и смешить европейские окрестности не буду, (персона экономкласса в очках от Шанель -как минимум нелепо). Знаешь, мне эта форма классно подходит, так что как солнце - так буду модничать. Может ещё парочку куплю другого цвета.
Есфирь; bitte nicht !! :o Bitte !! :o
Солнечные очки - это же ЗАЩИТА наших глазок ! От солнца . Но вот , к сожалению, только хорошие очки имеют этот защитный слой . В дешевых стоит ПРОСТО цветное стекло - коричневое , черное , синее и пр . И такое просто стекло еще хуже : если мы без темных очков выходим на яркий свет , то зрачок сужается . Это происходит рефлекторно . И этот рефлекс защищает нашу сетчатку . Если надеваем дешевые очки с цветными стеклами , то мы обманываем наши глаза - глаза " не замечают " , что свет ярче и зрачок не сужается - сетчатка остается незащищеной . Так что лучше носить такие очки ТОЛЬКО как ободок и подкопить на хорошие . Побереги глазки - в Баварии весной ох какое солнышко ! 8)
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Anjutam »

Есфирь, а всякие фильтры, которые должны быть на темных очках? Насколько я понимаю (пусть знающие люди меня поправят), если есть только затемнение, а фильтра нет, то глаз "думает" что темно, зрачок расширяется и туда попадает много света. В таком случае, мне кажется, лучше уж вообще без темных очков (так по крайней мере глаза адекватно отреагируют).
Хотя, если носить очки как ободок, то подойдут любые.
На 3ем курсе купила себе очки (правда, не в оптике, а в спортивном магазине). Долго ходила вокруг них, думала, не дорого ли (UVEX, около 1100 - 1500 р в 2003 году). Ну и не зарабатывала я тогда, только стипендия и поддержка родителей. Купила и ни разу не пожалела. Уж как я их носила, как они "жили" в сумке (в тряпочном футляре), несколько раз думала, что уж при сегодняшней "набитости" сумки они сломаются. Ничего, живы до сих пор. Обновила потому, что уж очень стекла поцарапались да и новенького захотелось. Так что продолжаю придерживаться мнения, что лучше меньше, пусть они будут нейтральнее-универсальнее, но без риска (особенно что касается очков и, например, обуви).
Ещё немного про очки. Выбирает ЛМЧ себе обыкновенные очки. Просит простые стеклянные линзы. Девушка в магазине начинает его убеждать на пластиковые, да ещё и со UV-фильтром. На что он говорит, что стекло оно и так не пропускает UV-лучи (я, правда, могу немного с терминологией напутать).

Ой, ну вот и Elsa уже написала...
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Нахальный фрукт
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 4:13 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Нахальный фрукт »

Есфирь, я никому не рекомендовала покупать Шанель. Я написала тоже самое, что и Elsa, и Anjutam
в своих постах. Но видимо при упоминании любого дорого бренда смысл сказанного теряется. Мне, конечно, не совсем понятно, зачем покупать очки и носить их в качестве обруча, не проще ли обруч купить?
По поводу стекла и пластмассы. Стекла, безусловно, лучше. Но для тех, кто водит машину, рекомендуются пластиковые, из соображения безопасности. При срабатывании подушки стеклянные очки бьюся на мелкие кусочки и могут повредить глаз, пластмасса вываливается целиком и менее травматична. Это рассказывали в какой-то автопередаче.
Как править миром незаметно для санитаров?
Аватара пользователя
DarkAbys
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 6:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение DarkAbys »

Я в общем скряга та еще и мне без разницы сколько стоит моя одежда и обувь...
Но именно солнцезащитные очки должны быть недешевые.
С этим даже моя жаба смирилась.
:old:
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Anjutam »

Нахальный фрукт, за инфу про стекло-пластмассу спасибо :) Потому что себе я очки покупаю в первую очередь для того, чтобы машину водить. А ЛМЧ пока что только на велосипеде :velo:
Из "солнцезащитных средств". Мне очень нравится кепка (тоже, правда, не из дешевых), которая сама светлая, тонкая, а нижняя часть козырька у неё темная. В яркую погоду защищает от солнца не хуже очков (когда солнце сверху).
Самый лучший день - сегодня!
Есфирь

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Есфирь »

Elsa Куда пойти смотреть за очками солнезащитными?Спасибо. Да, солнце у нас тут в Баварии, ай-яй
Последний раз редактировалось Есфирь Вс мар 29, 2009 10:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мыдра
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 12:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Мыдра »

Нахальный фрукт, спасибо за информацию, я тоже учту. У меня очки - фотохром для машины и сделала стекла. В следующий раз буду заказывать пластик.
Есфирь

Re: Выбираем солнцезащитные очки

Сообщение Есфирь »

Anjutam
Есфирь, а всякие фильтры, которые должны быть на темных очках? Насколько я понимаю (пусть знающие люди меня поправят), если есть только затемнение, а фильтра нет, то глаз "думает" что темно, зрачок расширяется и туда попадает много света. В таком случае, мне кажется, лучше уж вообще без темных очков (так по крайней мере глаза адекватно отреагируют).
Так, в любом случае теперь понятно, что в очках должен быть ультрафиолетовый фильтр - это как минимум. Мои очки за 9, 95 евро с паспортом на нескольких языках и с ультрафиолетовыm фильтрom, было приклеено на стекло отдельно УФ. Так, я в них уже рассекала, глазам легко. Значит, правильно купила.
За инфо всем спасибо, всегда полезно окультуриться, знаний много не бывает.

Фоткала в супермаркете эти очки для этого раздела

http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... 94#p609994
Есфирь

Re: Выбираем солнцезащитные очки

Сообщение Есфирь »

это вот фотка из Регенсбурга - это витрина спортивного магазина, цены видны, это в евро.
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Выбираем солнцезащитные очки

Сообщение Елена Премудрая »

Я работала в фирме по производству и продаже спецодежды маркетинговым аналитиком и очки входили в сферу наших интересов. Так вот, международная корпорация UVEX, имеющая большой ассортимент очков (самые большие мировые продажи по официальной статистике), предлагает в основном пластик. Качество и свойства линз у них определяются разными покрытиями. Цены, с точки зрения российского рынка, высокие.
И ещё один факт. У нас была беседа с представителем крупнейшего российского предприятия производящего средства защиты глаз. Современные пластиковые линзы без диоптрий имеют высокий уровень качества фактически не отличающийся от уровня качества стекла. Лучшими считаются немецкие, но большинство производств выведено в Китай, Индонезию и конечно же предриимчивые китайцы заодно и себе штампуют. Статистика повреждения глаз стеклянными очками в тысячи раз выше, чем пластиком. И наконец, по заключению гигиенической экспертизы больше всего вредит глазам цвет линз красный (сильно раздражает), синий (сушит слизистую глазного яблока), наиболее благоприятен глазам коричневый и зелёный.
Для себя делаю вывод покупать очки фирм имеющих гигиенические сертификаты. Но все мы догадываемся как легко они подделываются, поэтому я смотрю в инете на родных сайтах модели, там часто бывают и сертификаты или заявления о качестве.
Аватара пользователя
Светуля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 12:17 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбираем солнцезащитные очки

Сообщение Светуля »

Девочки, вот вы все рассуждаете, что не могут хорошие очки стоить дешево. А ведь дешево и дорого понятия очень растяжимые. Для кого-то и 1000 евро не деньги. А для кого-то годовой доход. Конкретно скажите нижний ценовой порог качественных очков, а с высоким и так понятно.
Хочешь изменить мир - изменись сама!
Есфирь

Re: Выбираем солнцезащитные очки

Сообщение Есфирь »

Светуля
Нижняя ценовая граница у нас в Германии 9.95 евро. Такого качества к концу сезона можно дешевле купить как ликвидация коллекции, есть дешевле в азиатских, индийских лавках, но это же без гарантий качества. Люди, для кого 1000 условных единиц за солнезащитные очки составляют 5-10% от всего населения земного шара. Люксовая жизнь навязывается всеми и вся для персон с меньшим достатком только для того, чтобы выкачать деньги и жить иллюзионными представления. Люксовые артикли не являются жизненной необходимостью. Хотя они тоже необходимы иногда.
Цены на очки было бы хорошо обозначить в каждой кокретной стране. Мне, просто, интересно,какой ценовой уровень.
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»