Как одеться молодой мамочке

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9068 раз

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение Gorty »

Аленка.. это все понятно что можно переодеть.
Но весь цимус именно в том что мамочки в таком наряде не активничают а ваще живут. :D
Та дама имеет уже взрослых детей, возит их в костюме по кружкам, и ничего не переодевает в машине.. на фег? В дворце да.. снимет куртку и останется в штанах пухлых и непонятной футболке. И таких полно.
ежели семья ведет спортивный образ жизни тады да, костюмчег нужен. :D
Но мы говорим о обычных женщинах, которые особо не бегают, не лазиют а одеваются так потому что удобно.
Одел и пошел.. прям как один наш програмер на работе.
Собственно не думаю что подобные костюмы особо теплые именно для стояния или неторопливой прогулки.. они для активного отдыха предназначены.
А вес бабушки тут не при чем, в возрасте почти все набирают вес.. окромя дам астенического телосложения.
Вот в 30 лет да.. лучше его не иметь. :D Можно и побегать. Но мои знакомые стройные мамочки такой костюм круглый год не носят, те что за собой следят и своим внешним видом. :D
Вот на работу так будут ходить?? Нет.. почему же похож в магазин или в любое другое учреждения в таком наряде нормален. 8)
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение МамаМани »

Аленка Иванова писал(а):
Блин, еще чуть-чуть и я покажу свои чудесные не модельные формы (со спины :P с лица не просите) в синтепоновых штанах и толстой куртке.
а почему не с лица? лицо в шопе замазать можно или мордашку мультяшную нарисовать. Плиз, фото в студию.
Гость

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение Гость »

Я с рождением ребенка стала даже лучше одеваться, наверное..В связи с очень насыщенной работой забросила себя, а потом очнулась:)
Всю зиму гуляла в черном пуховике (приталенном, с пояском), штанах-лосинах, черных уггах (эх, сносила их совсем). И с горки каталась, и снеговика выше своего ребенка строила:) Попе было тепло, потому что под штанами было двое шерстяных колготок. Теплых, купленных в Сибири. Хотела купить сейчас на следующую зиму, тут такие колготки не продают. Надо будет маме заказать:)
Прочитала всю тему...У нас тоже практически все мамы ходят в одинаковых, "безликих" лыжных костюмах. И редко кто катается с горки, валяется в снегу. Чаще просто стоят (это я к обсуждению, что такие костюмы носят для активных прогулок). Купила я себе спортивные ботинки, хотела потом и костюмчик прикупить, но не мое это оказалось:)) Ботинки так и стоят, подходящей одежды под них так и не купила.
Весной / осенью от луж спасают красивые резиновые сапоги (были красные, теперь белые на каблуке), длинное пальто-пуховик. Специально покупала с капюшоном, на случай дождя.
Обожаю платья!!:))) Обожаю каблуки (но с моим ростом ношу не выше 6 см, иначе муж становиться ниже меня и ему это не очень нравится) :D . Так что 6 см для меня - уже каблук:))
С удовольствием гуляю и на каблуках, и в платьях, и за ребенком бегаю, и в песочнице сижу.
Джинсы не люблю, по мне лучше штаны-лосины и туника. Балетки.
Когда идем гулять втроем, вместе с мужем, то тут я принаряжаюсь больше обычного:))) не считая случаев, когда идем в лес на горку. Хотя и тогда стараюсь "вниз" надеть что-нибудь симпатичное и что он давно на мне не видел
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение Мулечка »

Девочки, а я прямо таки предчувствую теплое весеннее солнышко и уже во всю предвкушаю, как в ближайшем будущем прикуплю себе пару свежих уютных платиц по фигуре и туфли на небольшом каблучке до 6 см. Обновить гардероб желание появилось впервые после родов. Мы еще в коляске, так что платья для прогулок подойдут. Проблема лично для меня как вытянуть-затянуть коляску на 3 этаж, не повредив колготки. И еще хочется маааленькую сумочку в комплект к платьям. Хотя наверное как раз размер сумки уже нужен побольше, как думаете? Пока на прогулку ничего не брала, кроме ключей, телефона и детских салфеток.
Гость

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение Гость »

Мулечка писал(а):И еще хочется маааленькую сумочку в комплект к платьям.
Совсем не обязательно отказываться от такого удовольствия. Маленькая сумочка не помешает. А для детских принадлежностей есть сумка на коляске.
А если выходили без коляски, у меня сумочка была средних размеров - спокойно входила бутылочка с водой, 2 пама, салфетки детские. Не люблю объемные сумки, да и рост не позволяет.
Мулечка писал(а):Проблема лично для меня как вытянуть-затянуть коляску на 3 этаж, не повредив колготки.
Задача почти нереальная! :lol: Обращай внимание на липучки-застежки, у меня они на коляске в нескольких местах - рвут колготки сразу и зверски.
Аватара пользователя
трампампам
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение трампампам »

:D Прочла все, что было написано о ненавистных лыжных костюмах. Закидайте помидорами, но я гуляю именно в таком. С тем лишь отличием, что гуляем мы обычно по территории горнолыжного комплекса (живем рядом) и там мой костюм не вызывает никаких вопросов.
А вот в том, что не касается прогулок... Сейчас у меня двое детей 2 года и 3 месяца, активно худею, и не могу себя заставить купить себе хоть что-то. :( Многое, откровенно говоря, поизносилось, затаскалось, что-то маленькое за 3 года +15кг. Кажется, что похудею и вот тогда накуплю себе всего, а сейчас нечего деньги тратить.
Ловлю себя на мысли, что мне уже просто стыдно выходить на улицу иногда. :sad:
Гость

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение Гость »

трампампам не грусти, многие это проходили. И не жди, когда кгшки уйдут, иди и покупай красотень на то, что имеешь. Если тебе самой уже стыдно на улицу выходить, то каково ребенку и мужчине твоему?
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение МамаМани »

трампампам, мне кажется, что у вас стимул похудеть появится, именно после того, как прикупите себе что-то красивое пока на тот вес, который у вас имеется. Что-то красивое, но не чтоб в шкафу висело, а чтобы носили. Будете носить и думать, что вот еще похудеете и накупите себе всего-всего и летом все упадут, когда увидят вас такую стройную и модную :wink:
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение Мулечка »

А у меня обратная проблема. С рождением малышки и всеми хлопотами исхудала сильнейшим образом. Добеременные вещи висят до безобразия. Как-то все не до красоты было, а теперь вот появляются мысли о том, что надо все-таки пару тройку вещей приобрести (платиц хочу, писала выше), чтоб по размеру было.
Гость

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение Гость »

А мне нравятся "лыжные костюмы" Очень яркие и стильные есть. Мне очень нравятся костюмы Боско. Конечно, если он фирменный, а не с рынка китайского)
Самый оптимальный вариант для катания с горок на ледянках и коньках - падать на лёд не больно :P
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение Аленка Иванова »

Боско "стесняются" указать водо- и паро-проницаемость в каталогах, что говорит, скорее всего, об их очень скромных показателях при нескромных ценах
ИМХО, Боско - это понт. Точно такой же, как и все остальные.

Поверь, если тебе нужно падать мягко, то тебе подойдут любые китайские синтепоновые штаны.
Гость

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение Гость »

Аленка Иванова писал(а):
Поверь, если тебе нужно падать мягко, то тебе подойдут любые китайские синтепоновые штаны.
они в большинстве своем бесформенный и после первой стирки комками идут((( лучше чуток переплатить))
Ален, но если костюм и промокает немного - мы же гуляем не весь день на улице, а максимум по зиме часа 2...там спать-есть детю пора :D Не критично, на мой взгляд.
Зато ярко :wink:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение Аленка Иванова »

Если лыжный костюм промокает, то место ему в мусорном ведре.
Других вариантов нет
То же относится и к зимней/демисезонной промокающей обуви.

Да! И синтепон комками после стирки быть не может. По определению.
8c7acf0df0b329fe5c141b2da5beab88.jpg
А уж какие дешевые костюмы яркими бывают.... ММ..... Боско со своей палитрой под "шута горохового" отдыхает :lol:
449.jpg
22GS07_4_1_315.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение Fox »

Боско делает спортивные костюмы не для занятий спортом, так как ТХ их продукции видно невооружённым взглядом и не выдерживает никакой критики. Им вероятно стыдно и они эти характеристики скрывают, а может считают что те, кто их покупает им они ни к чему - теперь догадайтесь для кого и для чего они выпускают свою продукцию по таким ценам.
За эти деньги можно купить действительно хороший спортивный экип, из мембраны с водостойкостью от 10 000 мм и паропроницаемостью от 10 000 гр.
У меня например лыжные куртка и штаны - 20 000 мм/20 000 г/м2/24ч) и это конечно же не в коем случае не Боско! Я умалчиваю, про расцветку, так как в горах, чем лучше тебя видно, тем живее будешь и легче тебя найти в случае чего. Те кто занимается спортом, расцветку ставят всегда на третий план! Первое это всегда характеристики мембраны!
У нас в лыжных костюмах по городу не ходят. Это как встретить белого медведя летом на пляже в Сочи.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение Мэй »

Fox, это конечно все правильно, что ты и Аленка говорите, но вы на название темы внимание обращали? :wink:
Ну если молодой мамочке "Боско" нравится? Мне, кстати, курточка понравилась - веселенькая :P Цена, однако, еще веселее :wow: А в горы в ней вроде никто не собирался... Максимум - на горку.
Все может быть! :wink:
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»