Подбираем бижутерию и аксессуары

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Подбираем бижутерию и аксессуары

Сообщение Ellika »

laramm не интересно носят, в основном как и все) я конечно не всё посмотрела, но сколько отщелкала))

Серединка вот и я на голову максимум как капюшон... А образ петербурженки идеален, если бы я носила чёрное, уже побежала б за этим платком, он очень в меру, с цветами и т.д. Но таких примеров в инете днём с огнём, этника столь хорошо прописанная в городскую среду.

Кстати у меня по-моему и нет очевидно цветастого платка или палантина, пэйсли да узоры. И посмотрев на сайте не западают они мне, визуально конечно шикарно, но вот чтоб одеть и не снимая... кроме как на редкие загородные поездки не вижу.
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Подбираем бижутерию и аксессуары

Сообщение Елена Премудрая »

Девочки, спасибо за добрые слова. Мне очень приятно, тем более что это моё хобби ни кто рядом не разделяет, бывает, что узнаешь что-то интересное, а даже поделиться не с кем…
Предполагалась цитата: Остапа несло, он почувствовал прилив сил и вдохновения… И ещё страницу мыслей выложить, но муза так не постоянна, вчера мысли никак не формулировались компактно… :val:
Для разминки отвечу на вопросы.
aschermaedchen , мне нравятся образы, второй не идеальный по подбору цвета (палитра платка слишком тёплая для этого оттенка фиолетового пуловера), но вас совсем не портит. На обеих фотографиях при такой цветовой гамме вашему лицу не хватает цвета и оно для восприятия уходит на второй план. Совсем немного помады и тушь спасут ситуацию.
Серединка писал(а):А хочется большой, с кистями...
На голове большой платок с кистями реально носить, если пальто без воротника. В Бурде №12 2012г было такое пальто модель 117 сочетающее в себе лаконичность и намёк на восточный стиль. Думаю при удачном сочетании цвета пальто с ярким цветастым платком может получиться привлекательный образ.

Про простушек, Дуняш и экскурсанток из деревни Гадюкино. :lol:
Почему-то представляется Айшвария Рай, примеряющая сари перед зеркалом и надувающая губки: «Я выгляжу как Гита и Зита, простушка индианка из Кашмирской деревни…»

А теперь продолжу мои рассуждения.
Вот хорошо шотландцу, он знает, где килт, а где жалкое подобие. А что мы знаем про русский стиль… Сплошные домыслы «а ля рюс»… В контексте павлово-посадских платков нужно заметить, что искусствоведы считают, что ППП, так же как Хохлома и Жостово, тот редкий случай когда стиль ушёл в народ, стиль барокко роскошный, помпезный, позолоченный настолько пришёлся по душе, что пророс такими замечательными промыслами. Так к чему веду, к тому, что ППП это тот случай, когда без оглядки стоит выбирать стиль платка который нравится, а вот к цвету и размеру узоров нужно подходить с рассуждением не то что нравится глазу, а только, то, что украшает. Впрочем, это не проблема, у ППП большой ассортимент, есть из чего выбрать. Так что дерзайте, ваш ППП может стать отправной точкой вашего персонального стиля.

Про фигуры и формы. Сзади большой платок не уродует ни кого, т.к. создаёт А-силуэт и вертикальную линию от шеи к углу по диагонали платка, главное какую фигуру создаёт узор и на какое место вашей фигуры вся эта красота ложится. Во вложении на манекенах хорошо видно.
Спереди, думаю, не стоит создавать драпировки при маленьком росте, фигурам яблоко и перевёрнутый треугольник, особенно в узких брюках, свободно висящие углы создадут необходимые стройнящие вертикали. Уф :bot:
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Подбираем бижутерию и аксессуары

Сообщение Елена Премудрая »

:oops: Забыла прикрепить файл.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
aschermaedchen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: Подбираем бижутерию и аксессуары

Сообщение aschermaedchen »

Елена Премудрая писал(а): aschermaedchen , мне нравятся образы, второй не идеальный по подбору цвета (палитра платка слишком тёплая для этого оттенка фиолетового пуловера), но вас совсем не портит. На обеих фотографиях при такой цветовой гамме вашему лицу не хватает цвета и оно для восприятия уходит на второй план. Совсем немного помады и тушь спасут ситуацию.
Елена Премудрая, спасибо! тушью в последнее время перестала пользоваться, хотя, в общем-то всегда пользовалась дорогой, но в лучшем случае, глаза краснеют, "как помидорки", в худшем начинается блефарит. Помадой стараюсь пользоваться, но поскольку губы тонкие, "съедается" она очень быстро. Насчет теплой цветовой гаммы второго платка полностью согласна. Когда я это прочитала в вашем сообщении, даже удивилась, как я этого раньше сама не заметила.
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
Lepestok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 8:54 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз

Re: Подбираем бижутерию и аксессуары

Сообщение Lepestok »

Елена Премудрая, спасибо за файл.
Никогда не догадывалась получше рассмотреть dnl сзади :lol:
Оказывается, если рисунок имеет элемент узкий и вытянутый к углу , это сильно стройнит пятую точку :o Надо срочно принять к сведению.
Быть несчастным - плохой способ тратить время
Аватара пользователя
Lepestok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 8:54 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз

Re: Подбираем бижутерию и аксессуары

Сообщение Lepestok »

Елена Премудрая писал(а):Девочки, спасибо за добрые слова. Мне очень приятно, тем более что это моё хобби ни кто рядом не разделяет, бывает, что узнаешь что-то интересное, а даже поделиться не с кем…
Вы пишите, пишите по этой теме! Здесь благодарные слушатели :bis:
Быть несчастным - плохой способ тратить время
Гульнара
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 1:39 pm
Откуда: ульяновск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подбираем бижутерию и аксессуары

Сообщение Гульнара »

Купила себе кардиган,люблю такие вот удлиненные на зиму,подскажите стоит ли его носить с пояском если моя фигура прямоугольник,и если стоит то с каким широким или узким ,контрастным по цвету или более не заметным
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Подбираем бижутерию и аксессуары

Сообщение Елена Премудрая »

aschermaedchen, ответила в теме "Ищем образ в одежде"
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Подбираем бижутерию и аксессуары

Сообщение Елена Премудрая »

Гульнара, эта кофта вещь базовая, поэтому возможны разные решения. Если под ней будет, например, приталенное платье, то талию не подчёркиваем, а если прямое, то лучше подчеркнуть. Так же с размером и цветом ремешка трудно сказать заочно, потому что возможных решений миллион, сначала нужно выбирать из имеющихся.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Подбираем бижутерию и аксессуары

Сообщение волкозай_new »

Елена Премудрая писал(а):Lepestok, шёлковые "Розы на снегу" живьём выглядят шикарно, украсят любой безликий костюм, но очень скользкий материал. Не подойти могут цветотипу зима, потому что белый фон на самом деле тёплый молочный. Ещё видела их на женщине с распущенными длинными волосами крашенными в вороново крыло. Волосы с платком сильно диссонировали, возможно было бы лучше подобрать волосы повыше. Живьём видела шерстяные "Розы на снегу", очень красивый платок, даже думаю более практичный, чем шёлковый, только шерстяные при покупке нужно внимательно проверять, попадалась информация, что бывает брак из-за специфичности рисунка.
Сегодня прикладывала к себе этот платок. Шерстяной сочетается с моим лицом просто отпадно, даже не ожидала, что такой "няшкой" быть могу :lol: Но это по цвету, а с чем его носить в моём гардеробе... да не с чем в общем-то. К слову шерстяной по цвету ещё более "тёплый" (и менее яркий) чем шёлковый - такой сливочный цвет я бы сказала, и розы - более "мягкий и тёплый" красный цвет. Шёлковый смотрится поярче-поконтрастнее, поизысканнее даже, к вечернему платью наверное лучше подойдёт.
Короче я хотела сказать, что по цвету шерстяной и шёлковый для несколько разных типов внешности, нужно "вживую" выбирать.
А вообще, вы змеи-искусительницы девочки :lol: Накупила сегодня этих платков в подарки женской половине семейства. Себе к весне буду подбирать наверное...
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Подбираем бижутерию и аксессуары

Сообщение Жена сибиряка »

Причесывалась я сегодня утречком - и задумалась на тему аксессуаров для волос.
Сейчас практически все мои заколки - невидимы (или почти невидимы) в прическе: шпильки и невидимки темных оттенков, тонкие резиночки в цвет волос и т.д. (плюшевые резинки и повязки для ванной и бани - яркие, но они, разумеется, не в счет, так как не покидают пределов означенных помещений)
Вопрос же вот в чем: существуют ли в принципе "видимые" заколки/иные аксессуары, приличные зрелым женщинам? Просто вот есть какая-то потребность украсить прическу - а то, что вижу в продаже... все это скопление пластика/стразов/перышек... не вызывает положительных эмоций.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Подбираем бижутерию и аксессуары

Сообщение Нати »

Есть целая индустрия изделий из кости и дерева. Смотрится оч. благородно! Там и шпильки и гребни и "крабы" и просто навесные плашки для заколок типа "автомат"
У меня самой металлические заколки-крабики, большие шпильки по типу гребней, тоже из мелалла и маленькие шпильки. Всё украшено стразами Сваровски винного, розового, фиолетового оттенков и ещё невидимки-видимки с искусственными изумрудами. Мне не кажется это детским или вызывающим или бесвкусным типа "дорогхо-богхато"
Брюнетистым волосам больше позволено, поэтому ношу.
Но есть же условие, что больше трёх украшений - это перебор. И в волосах тоже считается. Поэтому надо расчитывать, что хочешь больше украсить ;)
❆❆❆
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Подбираем бижутерию и аксессуары

Сообщение Жена сибиряка »

Нати, заколки со стразами Сваровски смотрела - не моё. Не лежит душа к стразам - и все.
К дереву и кости - присмотрюсь, спасибо.

Пы.Сы. Перебор с украшениями мне устроить сложно))
Постоянно надето - только обручальное кольцо. Помимо него - надеваю 1 украшение, редко - 2.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Подбираем бижутерию и аксессуары

Сообщение Нати »

Обручалка за украшение не считается. Это символ ;)
❆❆❆
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Подбираем бижутерию и аксессуары

Сообщение Ириша танцующая »

У меня длинные темные волосы. Я активно использую из аксессуаров для волос плюшевые и с рюшечками резинки строгих тонов в офис - для пучка, искусственные цветы строгих тонов (темно-синий, молочный) на зажиме - для маскировки и украшения резинки, удерживающей хвост или пучок. Дома использую более смелые искусственные цветочки - розовые, красные, так как волосы все равно убирать нужно, когда занимаешься домашней работой, и убирать нужно красиво. Очень люблю тоненькой резинкой сделать хвост со спрятанным под резинку кончиком, получается такая аккуратная петля, а потом с двух сторон от резинки пряди волос прикалываю к голове, расширяя хвост и маскируя прядями резинку, маленькими яркими цветочками на зажимах, которые продаются в магазине Эйч энд ЭМ. Получается женственно, нарядно и аккуратно.
Сохраняй мир в душе своей
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»