Подбираем бижутерию и аксессуары

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Подбираем бижутерию и аксессуары

Сообщение Елена Премудрая »

Lepestok, шёлковые "Розы на снегу" живьём выглядят шикарно, украсят любой безликий костюм, но очень скользкий материал. Не подойти могут цветотипу зима, потому что белый фон на самом деле тёплый молочный. Ещё видела их на женщине с распущенными длинными волосами крашенными в вороново крыло. Волосы с платком сильно диссонировали, возможно было бы лучше подобрать волосы повыше. Живьём видела шерстяные "Розы на снегу", очень красивый платок, даже думаю более практичный, чем шёлковый, только шерстяные при покупке нужно внимательно проверять, попадалась информация, что бывает брак из-за специфичности рисунка.
Жена сибиряка писал(а):...восемь - это ИМХО еще не повод остановиться)) Они ж такие разные, платки эти...
В том то и дело, что остановиться с каждым новым платком всё труднее и труднее.
У меня всяких разных ещё штук 30, но от таких если не идеальный легко отказываюсь, а от павлово-посадских, как в анекдоте, мне таблеток от жадности и побольше, побольше...
Аватара пользователя
Lepestok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 8:54 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз

Re: Подбираем бижутерию и аксессуары

Сообщение Lepestok »

Жена сибиряка писал(а): А что мешает на их сайте посмотреть? Цветопередача там практически идеальная.
Мешает то , что нужно примерять к лицу. Очень часто бывает, что по сайту выбрала одно, а в магазине думаешь:"Как мне это вообще могло понравиться?" И размер рисунка не мой , и общее впечатление
Быть несчастным - плохой способ тратить время
Аватара пользователя
Lepestok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 8:54 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз

Re: Подбираем бижутерию и аксессуары

Сообщение Lepestok »

Елена Премудрая писал(а): У меня всяких разных ещё штук 30, но от таких если не идеальный легко отказываюсь, а от павлово-посадских, как в анекдоте, мне таблеток от жадности и побольше, побольше...
Меня спасает только то, что моему цветотипу подходят далеко не все платки :lol: Осталось купить еще 5 шерстяных :bubu: Если нет впечатления в магазине, что прям моё, как для меня сделано, для коллекции платок не покупаю. Просто люблю, чтобы все вещи использовались.Решила, что красивыми неподходящими платками буду любоваться виртуально. :lol: А розы примеряю ... для мужа. Так как 80%, что не подойдет.
Быть несчастным - плохой способ тратить время
Аватара пользователя
Серединка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 7:24 pm
Откуда: Поволжье
Поблагодарили: 4 раза

Re: Подбираем бижутерию и аксессуары

Сообщение Серединка »

Девочки, можно тоже вклинюсь? :wink: Платки люблю нежно, на павлово-посадские давно заглядываюсь.
Но вопрос: а с чем носить? Я такую красоту представляю только на 2-х метровой фотомодели в шикарной шубе, а сверху такой платок как шарф или шаль 8) (сразу скажу, что мое чувство прекрасного , увы, ещё в стадии развития :oops: , и такая картинка навеяна каким-то фото в глянцевом журнале).
Лена, , а с чем, куда и как такой платок можно одеть ?
На голову? - они очень большие, завязывать неудобно, а "небрежно наброшенные" с меня спадают ...
С джинсами - чересчур спортивный и очень романтический- будет сочетаться? На рекламных плакатах модели повязывают платки на талию-попу. А в реальной жизни так особо не походишь... Да и жалко шелк-шерсть на активно-"спортивные" мероприятия... А обувь-сумка тогда какая?
С офисным костюмом? (но я тогда себе напоминаю "бизнес леди, схватившую впопыхах бабушкин платок" :roll: )
Я такие платки надевала, когда цыганкой на праздники наряжалась, да в загородном доме поверх платья :oops: (хотя в зеркале себе нравилась :P ). Ну может ещё как палантин поверх платья в театр или на концерт...
А с пуховиками-куртками такие платки, наверно, вообще не носятся?
Аватара пользователя
aschermaedchen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: Подбираем бижутерию и аксессуары

Сообщение aschermaedchen »

Серединка, я тоже нежно люблю павлово-посадские платки.
Ношу как угодно и с чем угодно: в театр одевала платок-шаль с бахромой.Его же одевала на красное пальто-пуховик, красиво, но с головы сползает, поэтому непрактично. Было красиво, мужчины обращали внимание и даже в общественном транспорте превращались в джентльменов :). На другом фото со свитером в спортивном стиле. Тоже интересно услышать комментарий специалистов :). (заранее прошу прощения за обрезанные фото, но могу поставить только такие)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Подбираем бижутерию и аксессуары

Сообщение Жена сибиряка »

Большие - полутораметровые - платки ношу как палантин, поверх пальто (не пуховик). Ничего никуда не сползает, кстати, а для пущей уверенности - можно и брошкой подколоть (мне нравятся из финифти, в тон платка).
В том же качестве - как палантин - с нарядными платьями (в этом случае - предпочту крепдешиновый вариант, но и шерстяной тоже возможен). Например, серый платок с розовыми цветами - надеваю к однотонному розовому платью в пол.
Маленькие же павлово-посадские платочки - ношу как шарфики и шейные платки. Еще - крепдешиновые малышки на сумку завязываю.
Помимо этого, есть еще несколько "способов использования", но они уже связаны не со стилем, а с местом жительства и образом жизни.
Серединка писал(а):Я такую красоту представляю только на 2-х метровой фотомодели в шикарной шубе, а сверху такой платок как шарф или шаль 8)
Свой первый павлово-посадский платок я носила поверх песцовой шубки - не для тепла, а именно чтоб всю красоту с кистями распустить на фоне меха. Правда, моделью меня и тогда не назвали бы... а было мне полтора года)
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Подбираем бижутерию и аксессуары

Сообщение Ellika »

Серединка писал(а):Я такую красоту представляю только на 2-х метровой фотомодели в шикарной шубе, а сверху такой платок как шарф или шаль 8) (сразу скажу, что мое чувство прекрасного , увы, ещё в стадии развития :oops: , и такая картинка навеяна каким-то фото в глянцевом журнале).
Ну чувство прекрасного у всех разное, для меня этот вариант слишком наигран, лубочный образ вне глянца... я б в таком виде не показалась))

На голове платки тоже почти не ношу, у меня сразу проявляются все славянские корни и я становлюсь такой Дунечкой-Дуняшей :pya: Хотя на других бывает и ничего так...
6wr0eyRiayM.jpg
y_38d094fe.jpg
normal_IMG_6439.jpg
А нравятся непринуждённо-утончённые образы, как у этой петербурженки
Collage1-1_zps073896f7.jpg

ну и обычная намотка на шею, примеров на эту тему в инете навалом))
v-novosibirske.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Подбираем бижутерию и аксессуары

Сообщение Елена Премудрая »

Удивительно! Серединка обдумывая ответ на твой вопрос меня ждало открытие павлово-посадские(ППП) и другие платки надеваю каждый день осенью, зимой и весной и довольно часто летом. Сразу скажу, что к парку платков я отношу: квадраты от 40см до 145см и разнообразные прямоугольники (шарфы, палантины, пашмины, стОлы и что-то ещё забыла). Шерстяные платки просто для красоты не ношу.
Вернёмся к платкам. По жизни я мерзлячка, чувствую любые сквозняки и вдобавок у меня проблемные суставы и часто больное горло, поэтому лет 15 назад к разной одежде начали собираться аксессуары в виде платков и тому подобных вещичек на шею, как жизненно необходимый элемент любого костюма. Ведь если жарко всегда легко снять... Потом я решилась носить платки на голове, потому что уложенные в причёску длинные волосы не всегда позволяют надеть шляпку/шапку, а в платке теплее и причёску платок может спасти от ветра. Опытным путём пришла к тому, что самые универсальные платки 90*90см без бахромы шерсть или хлопок. Их на шее можно носить как прямоугольник и как косынку и на голове. Шёлковые требуют сноровки. Где-то мы уже обсуждали, как удержать скользкий платок на голове… Вероятнее всего в теме про головные уборы…
Большие платки 145*145 ношу под верхней одеждой, плечам, спине дополнительное тепло, складываю чаще по диагонали, делаю заворот как воротник шалька, что бы на шее потолще, думаю красивого края выглядывающего в горловине вполне достаточно, а когда снимаешь верхнюю одежду вокруг все ах… На голове такой платок носят следующим образом. Складывают по диагонали, делают заворот см 15, надевают на голову, а вокруг шеи обматываю только один угол. Как же объяснить, как я закрепляю конец угла, показать 5 секунд, а объяснить… в общем закладываю краешек под уже намотанную часть (если не понятно спрашивайте). Важно всё аккуратно расправить, а то получается толсто. Таким образом ношу большие платки только в сильный холод на улице. В любом помещении такая конструкция даже из шёлка смотрится тяжело, ни разу не видела живьём удачных образов. Большие платки на голове смотрятся красиво в свободных драпировках, однако они совершенно не греют, сползают от любого движения и ветерка, для меня не реально удержать платок на распущенных волосах. Сегодня в церкви специально обратила внимание, у всех эта конструкция держится или при помощи высокого пучка, или заколок, или ободка (правда не поняла как). В литературе встречала шпильку для головных уборов, но живьём эта штучка мне не встречалась, Инет тоже молчит.
Куда надеваю. Чаще всего ношу большие платки, как шали в церковь по причине тех же сквозняков, мне тяжело стоять на службе в верхней одежде, а так и красиво и тепло.
Всегда беру один большой шерстяной платок в любую дорогу, часто спасал, особенно в самолёте, потому что на взлёте вечно невыносимо дует.
Большие шёлковые платки ношу с праздничной одеждой и беру на курорт опять же для повышения комфорта. Ежевечерний променад по набережной, вечерний бриз, шёлк на разгорячённой солнцем коже…

Теперь по теории. Я делю платки на большие и маленькие.
Маленькие это акценты в образе, поэтому использую по всем правилам для акцентов: цвет, форма, место расположения. Рисунок играет минимальную роль.
Большие это для меня одежда, наиболее близкий аналог жакет/кардиган, поэтому ношу по правилам одежды: объёмы, вертикальные линии, очень важен рисунок платка, потому что как предмет одежды большой платок/шаль играет солирующую роль. У платка есть медальон (рисунок в середине) он расположен ближе всего к лицу, кайма или бордюр связывают платок с остальной одеждой, цветовая гамма особенно у лица должна поддерживать цветотип, размер рисунка важен в соотношении к вашим размерам, орнаменты для себя делю на цветы и арабески и самое сложное ритмичность и форма рисунка. Вот, кстати, про Дуняшу и бабушкин платок на бизнес леди уверена, что платки были с ярким цветочным рисунком. Тут же есть ещё историческая составляющая...
Уфф… Остапа несло...
Аватара пользователя
laramm
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 8:51 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Подбираем бижутерию и аксессуары

Сообщение laramm »

Про платки павловские... Можно сходить на сайт павловопосадской платочной мануфактуры, а от туда перейти на форум. Вот где раздолье: посмотреть можно и на сами платки, и на то кто как их носит. Насмотришься, и, незаметно для себя, сам платками заболеешь :P
Chi va piano, va sano, e va lontano.
Аватара пользователя
Lepestok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 8:54 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз

Re: Подбираем бижутерию и аксессуары

Сообщение Lepestok »

Я наверно в лагере где меньшинство :D
Я павлово-посадские платки стараюсь сочетать с одеждой так, чтобы, как говорится, и намека на павловопосадский платок не осталось. :lol: Внешность у меня слишком русская и округлая, поэтому для меня павловопосадский платок с традиционной одеждой-это слишком буквально и прибавляет возраста.
Поэтому ,во-первых, выбираю платки с не слишком традиционными рисунками и сочетаниями цветов, во-вторых, не ношу шали и платки в традиционном контексте. . На шее только маленькие платки и средние, причем всячески их заворачиваю-перегибаю-кручу-верчу, и ношу исключительно с остромодными и современными вещами и образами, иначе скатываюсь в образ простушки. Поэтому у меня так мало шалей больших размеров -146 и 148, так как использование их для меня очень ограниченно , как девочки выразились, ограничено местом обитания и образом жизни : обычно накидываю их летним вечером, когда пьем чай в беседке или наоборот поздней осенью ненадолго выбегаю из дома .
Быть несчастным - плохой способ тратить время
Аватара пользователя
Lepestok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 8:54 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз

Re: Подбираем бижутерию и аксессуары

Сообщение Lepestok »

Елена Премудрая,
ах, как вкусно вы всё это написали в последней части. :hug:
Быть несчастным - плохой способ тратить время
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Подбираем бижутерию и аксессуары

Сообщение Елена Премудрая »

Ой, радость то какая! Я расстроилась, думала мой пост исчез в никуда, когда хотела сделать предпросмотр, прервалась связь с Инетом, в поле ответа ничего не сохранилось, я нажала отправить, всё было пусто...

Надежда, спасибо, мне очень приятно!

Нужно будет закончить начатые мысли, вдруг кому пригодится...
Аватара пользователя
Lepestok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 8:54 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз

Re: Подбираем бижутерию и аксессуары

Сообщение Lepestok »

Обязательно, обязательно закончить :flying: Всем пригодится.
Быть несчастным - плохой способ тратить время
Аватара пользователя
Серединка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 7:24 pm
Откуда: Поволжье
Поблагодарили: 4 раза

Re: Подбираем бижутерию и аксессуары

Сообщение Серединка »

Девочки, спасибо за ответы!
aschermaedchen , вот как вариант "вечернего наряда в театр" мне очень нравится. Мне кажется , платок даже как-то подчеркивает образ "трепетной душИ" :wink:
Жена сибиряка, а "однотонное розовое платье в пол" какое по покрою? Я на НГ сшила шелковое атласное платье в пол. Фиолетовое. Без рукавов, "футляр". Собиралась надевать его с длинными перчатками и синтетическим шарфиком-палантином с "махрушками". А вот сейчас про платок задумалась : и теплее, и интереснее..
Ellika , вот как раз на первых двух фото , если молоденьких девчоночек заменить тетеньками постарше, то как раз получусь я - "Деревня Гадюкино на экскурсии", ну в лучшем случае "Эх, отпразднуем Масленицу!" :P
И классическая намотка на шее меня смущает: смешение рисунков-цветов-стилей, вот как раз то, в чем я не сильна - то ли все выходные "ваяла образ", то ли "одевалась в темноте" :oops:
А вот петербурженка чудо как хороша!
Елена Премудрая , как же я люблю, когда вас с Бензопилой "как Остапа"!!!! Я ваши посты периодически перечитываю и по ним "ревизию в шкафу" устраиваю. :wink:
Про цветочный рисунок - в самую точку. я в магазине в первую очередь именно такие платки вижу : с цветуями и расцветочкой поядренее... :oops: И мамин платок, на который давно облизываюсь" черная шаль с кистями и красными розами.Не "Кармен", но явно с "цыганским уклоном".
Я тоже мерзлячка. После отита стала носить платки. Кстати, один у меня как раз павлопосадский , среднего размера, шерстяной, но вот рисунок -"не пойми какая абстракция ,что-то в темно-синих тонах" 8) . Ношу как косынку, концы прячу под одежду. А хочется большой, с кистями...
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Подбираем бижутерию и аксессуары

Сообщение Жена сибиряка »

Серединка, платье А-силуэта, юбка непышная, рукава узкие чуть выше локтя, вырез сердечком.
Серединка писал(а):Про цветочный рисунок - в самую точку. я в магазине в первую очередь именно такие платки вижу : с цветуями и расцветочкой поядренее... :oops: И мамин платок, на который давно облизываюсь" черная шаль с кистями и красными розами.Не "Кармен", но явно с "цыганским уклоном".
Не, такие платки - точно не моё... Есть, правда, один с термоядерными алыми розанами на травяном фоне (нахаляву доставшийся)- так это ж только на сорочку накинуть да от бани до дома добежать :lol:
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»