Красиво одеваемся с пузиком

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10073
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18480 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: Красиво одеваемся с пузиком

Сообщение _Bird_ »

Спасибо за совет, Кари!
А юбку носишь после беременности?
Про кофты поняла, вроде и очевидный совет, но как-то не могла для себя сформулировать, какие надо брать :)
Про бюсты для кормящих тоже хорошая мысль, не думала как-то.
Счастье приходит к счастливым!
Гость

Re: Красиво одеваемся с пузиком

Сообщение Гость »

Пока ещё не родила) ждемс,со дня на день. Юбку которая с кулиской носить точно буду– она вельветовая,и кулиска хорошо спину закрывает,а то знаешь бывает такое– воде тепло одет,а поясницу поддувает. В этом случае такие юбки– штаны просто чудо. Для меня особенно продувание поясницы актуально, так как работа связана с большим количеством времени за рулём. А вот которая просто с так сказать расширителями– вряд ли. Она мне и в беременность не очень нравится, как и такие же джинсы– сползают... думала подтяжки даже покупать– пояс то не наденешь, он аккурат на пузике окажется, но до подтяжек руки так и не дошли, поэтому когда животик вырос значительно носить их просто перестала. Но это у меня так, может девочкам кому такие наоборот более удобны) :D
Гость

Re: Красиво одеваемся с пузиком

Сообщение Гость »

Я работала до декрета на публичной должности в крупной компании с довольно строгим дресс-кодом, "собрала" такой осенне-зимний беременный гардероб:
Брюки черные прямые (классика)
Юбка черная прямая (классика)
Костюм серый: брюки (можно носить отдельно) + жилет
Сарафан теплый черный расклешенный
2 водолазки (подходят и под жилет, и под сарафан)
3 трикотажные кофточки, свободные от груди (в строгий дресс-код не совсем вписываются, но на работе на это закрывали глаза)
Зимний пуховик с вставкой для беременных - это весч!
Плюс пришлось обновить всю обувь - до этого был всегда высокий каблук.
Из добеременных вещей фактически смогла носить только три вещи: блузка из "жатой" ткани (хорошо растягивается), кардиган без пуговиц, платье трикотажное из остина. Остальные вещи приталенные или на груди перестали сходиться - лежат сейчас в глубине шкафа и ждут своего часа)))
После родов точно можно будет носить водолазки, трикотажные кофточки, пуховик (отстегнув вставку). И обувь, разумеется)))
Мой гардероб получился довольно объемным (учитывая, что это всего на полгода, т.к. первые три-четыре месяца хорошо помещалась в прежние вещи), но, во-первых, если можно себе позволить - почему нет? ;) А во-вторых, должность обязывает... Если бы была домохозяйкой, можно было бы и меньшим количеством обойтись... Ну или другими фасонами, не такой классикой)))
Кстати, не могу сказать, что беременные вещи стоили особо дорого - заказывала через интернет (через вайлдберриз - там можно померить и вернуть неподошедшее бесплатно), цены как на обычные вещи. А вот зашла как-то в спецотдел в торговом центре - выбора нет, цены заоблачные :aaa:
Елена_К
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 9:34 pm

Re: Красиво одеваемся с пузиком

Сообщение Елена_К »

Кари писал(а):...Бюсты покупала сразу для кормящих...(прикинула,и решила что для меня отдельно покупать для беременных нет смысла, но тут кто как– девочки вон вообще носят тнк что раньше,у меня же они все с костями, так сказать, так что пришлось обновить)...
У меня 28 недель, грудь увеличилась с 75А до 75С. Причём 75С уже маловат, надо брать побольше. Тоже думаю купить сразу для кормящих, так как цены на них о-го-го. То ли брать сразу для кормящих на имеющийся размер, то ли не заморачиваться и брать обычный?
Аватара пользователя
Mako
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Красиво одеваемся с пузиком

Сообщение Mako »

Дорогие флаюшки, очень рассчитываю на Ваш совет.
сколько всего необходимо одежды беременно работающей девушке?
это я спрашиваю с целью не накупить лишнего, а то находясь в столь очаровательном состоянии мне так и хочется скупить все симпапулечные платьица, туники и кофтюлечки. эх держите меня семеро
на данный момент у меня есть:
1) 1 брюки офисные беременные
2) 1 джинсы беременные
3) 4 специальных беременных платья, и 1 сарафан который сгодился и для такого времени, хоть и покупался года за 3 до.
4) 3 водолазки которые будут налезать на животик
5) 1 туника, которая хорошо смотрится с джинсами
6) 2 практически летние кофточки
мне в офис ходить еще 2 месяца до декрета, как раз самые холодные февраль и март, а потом очередной отпуск и декрет.
хочу - творю, а хочу - вытворяю
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Красиво одеваемся с пузиком

Сообщение Martisha »

Mako твоего гардероба более чем достаточно!
Суриката
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 8:05 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Красиво одеваемся с пузиком

Сообщение Суриката »

Mako, и правда, вещей на такой не большой срок у тебя предостаточно)
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10073
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18480 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: Красиво одеваемся с пузиком

Сообщение _Bird_ »

Если в офисе холодно, то есть ли кофты\свитера для утепления?

Мне платья не пошли в сильно беременном состоянии - на большом сроке колготки надевать очень неудобно. Только если с леггинсами их носить... Но недель до 30 реально, пожалуй.

Это только офисная одежда или и домашняя тоже? Если домашняя входит в этот список, то, имхо, мало вещей...
Счастье приходит к счастливым!
Инга Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 9:40 am
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Красиво одеваемся с пузиком

Сообщение Инга Владимировна »

Mako, я обошлась минимальнейшим гардеробом:
1 брюки для беременяшек
2 платье (одно так ни разу не одела- холодное)
2 туники
1 леггинсы
1 колготки
пришлось куртку со вставкой купить, в обычное пузико уже не помещалось, но я его буду еще и с деткой выгуливать
мне осталось около месяца доносить
Аватара пользователя
Mako
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Красиво одеваемся с пузиком

Сообщение Mako »

Спасибо, девушки за ответы
домашнюю одежду специально не покупала, пока влезаю в свои тренировочные, животик еще маленький, и платья из "Твое" летние.
ну для доходить в офис наверное и правда хватит, а вот на весенне-летний период? хотя у нас то еще лето, то оно есть, то его нет...
а на фитнесс для будующих мам Вы брали специальные штанишки? или обошлись тем что есть?
и еще меня интересует купальник, я планирую в бассейн ходить с марта. все мои мне малы, т.к. грудь выросла на 2 размера, сейчас на 20 неделе в свой спортивный я еще влезаю, но что будет дальше не известно, не безграничны же возможности ткани тянуться, а до маминых купальников я еще не доросла...
так вот, есть ли отличия беременных купальников от просто большего размера?
заранее спасибо за советы :wink:
хочу - творю, а хочу - вытворяю
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10073
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18480 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: Красиво одеваемся с пузиком

Сообщение _Bird_ »

Можно купить купальник на завязочках - бикини на завязочках и лиф тоже - тогда налезет на любой размер. :) Мне занятия в бассейне не пошли, ходила только на пробное, радуюсь, что не стала покупать специальны
На спорт я ходила в пижамных штанах - они трикотажные, довольно свободные, и резинка не тугая - можно было ее под животом держать, вполне нормально.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Di-Ga
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 9:56 am

Re: Красиво одеваемся с пузиком

Сообщение Di-Ga »

Я купила раздельный купальник бикини ,так как слитный на 30-недельном животе, выглядит пугающе. Для йоги я использовала штаны афгани. Моя беременность проходила в основном в зимний период, меня выручали теплые шерстяные платья по фигуре, я не скрывала свой животик за необъятными балахонами. Очень легко и быстро. На последних срока было очень не удобно в джинсах и штанах, когда садилась, пояс давил
Gralarka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 7:16 pm

Re: Красиво одеваемся с пузиком

Сообщение Gralarka »

Я в Купи Люкс выбрала себе очень классный беремчатый сарафан, но у него такой фасон, что я его еще и после беременности носила. джинсики так же и без пузика удобно носить. Так, что девочки выбирайте модельки с продолжением носки.
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Красиво одеваемся с пузиком

Сообщение Martisha »

Gralarka у меня после беременности глаза не глядят на беременную одежду. так что с продолжением носки -я бы не стала давать такие советы. да и если продолжаешь ходить в берем одежде тяжелее привести себя в норму.
Gralarka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 7:16 pm

Re: Красиво одеваемся с пузиком

Сообщение Gralarka »

Я очень быстро пришла в форму после родов, к тому же очень приятно было носить сарафан пузатых времен. Такая ностальгия была прям)))) неужели вы не скучали по пузику и ощущениям того периода?
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»