Выбираем головные уборы

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Teя
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 5:36 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 20 раз

Re: Обсуждение марафона "Гардероб"

Сообщение Teя »

Karelena писал(а):Шляпы мне нравятся, но это не для меня
Я вот не видела молодежь в шляпах на пляжу. 8)
Да ладно :lol: ?!?! прям ни одной девушки не видела 8) ?? Karelena, увидишь на пляже молодую девушку в шляпе, так можешь ей и сказать: "Тея, привет!!" :lol:
я часто в шляпе хожу на пляж!!
:matros:
Аватара пользователя
Любима
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 8:06 pm
Откуда: Россия, Казань

Re: Обсуждение марафона "Гардероб"

Сообщение Любима »

Для Karelena "Девочки, а что вы на голову надеваете на пляж?" :wow:

А мне х/б-шные банданы нравятся, в них не припекает, голова дышит, симпатично (у меня их 2 - красная и лимонная для пляжа) и окунуться можно в случае необходимости не снимая. А на лицо крем и очки. Кепку с козырьком, закрытую правда, я тоже носила, но я в ней упреваю, а как защита кожи лица от солнца - хорошо, конечно.
Изменяй себя, не изменяя себе
Аватара пользователя
Karelena
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 5:13 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Обсуждение марафона "Гардероб"

Сообщение Karelena »

Да ладно :lol: ?!?! прям ни одной девушки не видела 8) ?
Тея,серьезно! Кепки видела, а шляпы нет. Женщины постаршеони, да позволяют себе такую роскошь. А молодежь наверное об этом не задумывается,либо в козырьках (голова все равно раскрыта получается),либо в кепках,большая часть вообше без головного убора.Задумалась на счет шляпы с широкими полями, а муж сказал, что буду как старая бабка. :roll: К нему же приходится прислушиваться, хочется, чтоб ассоциаровалась с красоткой, а не с бабкой :cry:
Аватара пользователя
SashaH
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 2:21 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обсуждение марафона "Гардероб"

Сообщение SashaH »

Karelena писал(а):Задумалась на счет шляпы с широкими полями, а муж сказал, что буду как старая бабка.
Выберете шляпу вместе с мужем. вот увидете, результат будет. Очень красова, напрмер, шляпа с широкими полями. Она уж точно не для старух... (имхо)
OlgaOlgaOlga
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 11:01 pm

Re: Выбираем головные уборы

Сообщение OlgaOlgaOlga »

Пусяндра,ИМХО по идеи маленькая шляпка с полями вниз (типа клош, трилби), или наверх. Большие поля, из-за воротника "съедят" шею. Или береты крупной вязки.
OlgaOlgaOlga
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 11:01 pm

Re: Выбираем головные уборы

Сообщение OlgaOlgaOlga »

А я ношу шляпы на пляж. Обычно с большими полями. У меня кожа очень тонкая и светлая, прям до зелености. Большие поля закрывают плечи и лицо. Иначе и правда к вечеру покрываюсь пегментными пятнами. А плавать люблю, когда пасмурно. Я сразу обгораю. Поэтому шляпы для меня спасение. И по городу хожу в шляпках с небольшими полями, типи троилби, или борсалино. Сейчас присмотрела себе пару федор. Многие к шляпам серьезно относятся, а для меня, это лишний раз порадовать себя.
Аватара пользователя
Karelena
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 5:13 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Выбираем головные уборы

Сообщение Karelena »

Береты вязанные на пляж? :wow:
Ну не знаю , вообщем я решила так,попробую купить совместно с мужем шляпу, а если не подойдет, то куплю бейсболку. :P Спасибо за советы!
OlgaOlgaOlga
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 11:01 pm

Re: Выбираем головные уборы

Сообщение OlgaOlgaOlga »

Karelena, береты к пальто на фото.
Аватара пользователя
Karelena
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 5:13 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Выбираем головные уборы

Сообщение Karelena »

OlgaOlgaOlga извиняюсь :lol:
Аватара пользователя
агафья
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 7:15 pm
Откуда: Россия

Re: Выбираем головные уборы

Сообщение агафья »

OlgaOlgaOlga писал(а):А я ношу шляпы на пляж. Обычно с большими полями. У меня кожа очень тонкая и светлая, прям до зелености. Большие поля закрывают плечи и лицо. Иначе и правда к вечеру покрываюсь пегментными пятнами. А плавать люблю, когда пасмурно. Я сразу обгораю. Поэтому шляпы для меня спасение.
Хорошо, что нашла единомышленника. Теперь тоже буду по городу летом в шляпе ходить с гордо поднятой головой. Ходили же раньше дамы в шляпках, и каждый головной убор- произведение.
OlgaOlgaOlga
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 11:01 pm

Re: Выбираем головные уборы

Сообщение OlgaOlgaOlga »

агафья, европейки, особенно француженки, на улицу без головного убора не выйдут. Шляпка, кепка, панамка и т.д. завершающий акцент. А мы чем хуже? Ну отучили нас носить головные уборы, ну не умеим их подбирить по ситуации, ничего, научимся.Где наша не пропадала. В конце концов в интернете куча информации. :bud: А кому что не нравится, или смешно :box: :boxing:
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Выбираем головные уборы

Сообщение Елена Премудрая »

OlgaOlgaOlga писал(а):И по городу хожу в шляпках с небольшими полями, типи троилби, или борсалино. Сейчас присмотрела себе пару федор. Многие к шляпам серьезно относятся, а для меня, это лишний раз порадовать себя.
Оленька спасибо за названия шляп! Давно подозревала что фасоны имеют названия. А картинки где посмотреть?

В конце лета купила себе шляпку из льна, а фасон в форме колониального шлема, очень не ожидала что она подходит к разным стилям одежды :wow: . Очень довольна, жду лета! Для лета у меня ещё есть джинсовая панама, несколько кепок (но они уже как-то надоели), платки, которые в зависимости от ситуации ношу как банданы или как мне удобно.
Была ещё любимая соломенная шляпка, её подарила маме, т.к. она платки считаем "пережитком тёмного прошлого" и на солнце с открытой головой находится не может, еле уговорила, пришлось цветок от шляпки оторвать, тогда согласилась...
Про плаванье в море. Если головной убор жалко мочить, а солнце припекает, я на время плаванья повязываю бандану.
Аватара пользователя
Пусяндра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 11:46 am
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 401 раз

Re: Выбираем головные уборы

Сообщение Пусяндра »

OlgaOlgaOlga писал(а):Пусяндра,ИМХО по идеи маленькая шляпка с полями вниз (типа клош, трилби), или наверх. Большие поля, из-за воротника "съедят" шею. Или береты крупной вязки.
Оооо.... это что за звери такие :wow: ?
Если честно, к шляпам, я, наверно, не готова. Слишком ко многому обязывают, на мой взгляд :oops: А насчет берета, нверно, его и выберу. Можно еще платок, наверно, но тже прибавляет возраста и ответсвенности. А у меня еще ветер в голове гуляет, все еще кажется, что мне 20 лет)))
В изобилии
OlgaOlgaOlga
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 11:01 pm

Re: Выбираем головные уборы

Сообщение OlgaOlgaOlga »

Девочки, в интернете целые сайты посвящены моделям шляпок. Прямо так и задаете - "модели или виды шляп".
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Выбираем головные уборы

Сообщение Gan »

агафья писал(а): Ходили же раньше дамы в шляпках, и каждый головной убор- произведение.
А к шляпкам непременно полагались перчатки, шляпка без перчаток - моветон. И ещё - чулки: шляпку+перчатки+чулки настоящая леди носит круглый год :D
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»