Выбираем головные уборы

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Гость

...

Сообщение Гость »

А я обожаю шляпы. Когда одеваешь шляпу, мне кажется, уже просто неприлично нести тяжелую сумку или быстро идти. Шляпа это тоже образ жизни. Говорят, что шляпы не всем идут.Я думаю, что всем, надо просто подобрать подходящий фасон. Но, конечно, шлапа ко многому обязывает. Должен быть соответствующий наряд. В кроссовках и в шляпе на улицу не пойдешь. Но, шляпа, это очень элегантно.
Аватара пользователя
FlyLady.ru
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 1:32 pm
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение FlyLady.ru »

Терина, я однажды мерила настоящую шляпу. Как она мне понравилась... Но я не готова пока одевать шляпу на укладку (вообще, как это обычно делается? :oops: )

Я каждое лето "подрываюсь" купить себе романтическую соломенную шляпку, а муж ругается "Будешь на отдыхающую похожа" :sad:
Гость

Сообщение Гость »

А, как раз, шляпы еще и за то люблю, что они, практически, не портят прическу. Просто, слегка прижимают. А любые шапки точно укладку испортят. Когда можно, вообще, ходить без головного убора, я, конечно, шляпы не ношу. Хотя, пара летних шляп у меня тоже есть.
Arden
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:43 am
Поблагодарили: 1 раз

Выбираем головные уборы

Сообщение Arden »

Девочки! А как выбрать головной убор, а? Что-то мне всякие шапки-косынки не идут, или подбирать не умею. За всю жизнь нравилось как выгляжу только в 3 головных уборах: каракулевом жестком берете, вязаной шапке-чалме и в вязаной такое.. типа пра-пра-правнучка Чингизхана)0 - такая заостренная кверху пимпочка на макушке...
Летать так летать!
Аватара пользователя
DarkAbys
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 6:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение DarkAbys »

Ну покажи лицо :lol:
А я только в кепках могу ходить- совсем нос длинный.
но не тоскую :D
alenushka

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение alenushka »

Арден,у меня такая же проблема.Идут шапки стиля "врачебный колпак".Так я и выбираю шапки,которые можно натянуть посильнее на глаза.А шапки типа пра-правнучка Чингизхана можно и из меха сшить(короткошерстного),с кожей скомбинировать,получается очень красиво.
Аватара пользователя
Lem_skaya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:18 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Выбираем головные уборы

Сообщение Lem_skaya »

даааа, тема очень актуальна, потому как не идут мне стандартные шапки, да и стиль смешаный, но форму все равно найти не могу.

Хотя , одно время , я носила мужскю шапку,такие типа из норки и выдры. а сейчас даже мех надоел
Главное - ЗАХОТЕТЬ!
Аватара пользователя
КатринКа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 5:33 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 7 раз

Re: Выбираем головные уборы

Сообщение КатринКа »

А у меня "внучка Чингизхана" любимый зимний стиль! В смысле головных уборов. Вот в этом году прикупила вязаную шапочку, а по ободу внизу - полоска иск. меха.
Шляп у меня штук несколько, только вот стиль - все мерять надо, потому что вроде одного стиля модели, а одна идет, а другая - никак.
(шепотом) а у меня иногда не длина носа, а уши мешают... нектотрые модели из-за этого не идут.
Вообще, шляпки - это здорово, только вот мало кто их носит, идешь - а на тебя иногда глазеют прямо, как будто не шляпу, а кастрюлю нацепила...:(
Душа ищет романтики, а попа - приключений.
Аватара пользователя
КатринКа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 5:33 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 7 раз

Re: Выбираем головные уборы

Сообщение КатринКа »

DarkAbys а не пробовала шляпу в мужском стиле и на глаза маленько надвинуть?
Душа ищет романтики, а попа - приключений.
Аватара пользователя
DarkAbys
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 6:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Re: Выбираем головные уборы

Сообщение DarkAbys »

Ой как интересно!!!
Ну я могу носить либо кепки, либо круглые шапки с таким ободком из ткани или меха...

А мужскую это с полями или ушанку??
По мне оба типа как-то слишком брутально.. или стильно...
Я люблю кэжуал :)
Аватара пользователя
КатринКа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 5:33 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 7 раз

Re: Выбираем головные уборы

Сообщение КатринКа »

DarkAbys с полями. Поля пробуй сначала примерно как у кепки, т.е. если тебе идёт козырек кепки, то можно тип полей посмотреть такого же типа, только они уже будут по кругу, естественно. А вообще подбор шляпки - это примерки, примерки и примерки. Кстати, ушанки тоже многим идут, есть женские ушанки - у меня такая, верх "чингизханка", а на меховых ушках - помпончики. Очень теплая, я ее только в сильные холода "прогуливаю"! :lol: А еще я видела зимние шапки - такие, как кожаный платок, внутри немного мех, а сзади стягивается. Для определенного стиля - отлично... тоже приглядывалась. :oops:
Душа ищет романтики, а попа - приключений.
Arden
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:43 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбираем головные уборы

Сообщение Arden »

Девочки! Попробую выложить фото, может чего посоветуете новенького. Вроде лицо как лицо, но как одену обычную трикотажную шапку. особенно типа двойных с отворотом. то все "я у мамы дулачка" :wow:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Летать так летать!
Аватара пользователя
DarkAbys
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 6:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Re: Выбираем головные уборы

Сообщение DarkAbys »

Арден, я за кепки!!!
У тебя тоже носяра и высокий лоб, как у меня по-моему.
Мне лично круглые вязаные шапочки строго противопоказаны.
Могу подобрать ушанку, но неохота. Еще наверное нормально сядет такая шапка вязаная, у которой уши вниз спускаются по бокам.
А проще всего все-таки кепки. И еще они бывают и вязаные, и тканые, и меховые - только выбирай.

КатринКа, спасибо.
Я думала насчет такой вот на голову... и ушанки и тюбетейки как бы...
Но пока вроде у меня есть пара кепок, они мне нравятся, что еще думать?
Вот придет их пора, тогда и буду думать, а пока оно того не стоит, чтобы заморачиваться, я считаю.
Это же всего лишь одежда :bubu:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Arden
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:43 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбираем головные уборы

Сообщение Arden »

ой! :wow: Я себяв кепке физически представить не могу! ну нереально просто, не моя "шкура", ну вобщем даже за миллион не смогу на себя кепку одеть. И скорее всего буду я похожа на мальчика средней степени уродливости. Шапка-ушанка у меня есть такая.. плащевочная - жуть конечно :cry: , купила только для того, чтобы от ветра спасаться и сильного мороза. Вобщем ка-ра-ул! Пока на свое голове я способна худо-бедно допустить некий берет (а их же великое множество всяких!), вот ту самую "чингизханку2 в разных вариантах, чего-нибудь меховое неизвестного пока фасона, ии.. я не знаю даже.. А про то, что летом на голову не знаю, что и напялить -это отдельный разговор. А иногда солнышко-то припекает..
Летать так летать!
Аватара пользователя
Эльфи
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 3:09 pm
Откуда: Мирный
Поблагодарили: 8 раз

Re: Выбираем головные уборы

Сообщение Эльфи »

Что-то мне всякие шапки-косынки не идут, или подбирать не умею
Сестрааа!! :lol: :lol: :lol: Я собралась с духом и сделала следующее:в магазине с хорошим выбором(когда народу мало,чтобы продавцов не напрягать)перемеряла ПОДРЯД ВСЕ!Все-это значит весь ассортимент :o Повеселились с продавщицей... :lol: Я радостно комментировала и критиковала,а она с энтузиазмом советовала и таскала шапки,шляпы,кепки(Кепку раньше даже померить стеснялась) и т.д.ЗАТО Я ТЕПЕРЬ ОПРЕДЕЛИЛАСЬ:ЧТО МНЕ ТОЧНО НЕ ИДЕТ И ИЗ ЧЕГО ВЫБИРАТЬ В ДАЛЬНЕЙШЕМ.
ПОПРОБУЙ - шепнула мечта
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»