Кто носит юбки и платья?

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Закрыто
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Кто носит юбки и платья?

Сообщение Шпилькина »

Бензопила писал(а): - твой наряд не облегает одновременно и твою попу и твою грудь. Ты не девочка по вызову, чтобы показывать товар лицом;
- под твоей одеждой ЕСТЬ нижнее бельё, независимо от того, просвечивают ли трусики под юбкой/брюками, или нет. Опять же, ты не работница панели;
а что значит "не должны облегать одновременно? я, к примеру, люблю платья по фигуре. мне они больше всего идут. но они из плотных тканей, с подкладкой. просто по фасону не широкие. это уже неприлично?
про черное платье стерла случайно, но тоже хотела спросить. в офисе они очень распространены. часто, чтобы разбавить черное, одевают пояс или платочек к лицу. тоже не комильфо?

а вот что касается белья, то я все же сторонница, чтобы его не было видно. чтобы не просвечивалось, и чтобы не было видно перетяжек ни на талии, ни на попе (это особенно важно. батон нарезной никому не идет).
:witch:
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9080 раз

Re: Кто носит юбки и платья?

Сообщение Бензопила »

Леночка, к сожалению, ты не совсем права и по футлярам. Посмотри подборки платьев того периода, и уточни, у какого модельера в коллекциях были футляры.
Подсказка - когда вошли в моду молнии на платьях? А до того момента, как могла женщина влезть в футляр?
Шпилькина, ответы:
- "что значит "не должны облегать одновременно?" - в настоящее припуск на свободу облегания в груди составляет 4-6 см, а по бедрам - 8-10 см. То есть если у тебя в груди свободно всего 2 см, позволь попе большую свободу действий. Наличие подкладки не освобождает тебя от степени прилегания. Как это проверить: подними руки вверх и посмотри на поведение своего платья. Если оно ползет вверх и не возвращается обратно, его нужно одергивать и поправлять - оно имеет меньшую свободу облегания по груди, чем положено. Если при ходьбе подол имеет свойство ползти верх - то же самое, но по бедрам.
- любое черное платье с любыми дополнениями до 17 часов НЕ комильфо. Хоть с платочком, хоть с гармошкой, хоть с килограммом бриллиантов. Черный - это не цвет для работы. Либо похороны, либо вечернее торжественное мероприятие с дресс-кодом после 17 часов. Но не работа. Вспомни школьную форму - платье коричневое, фартук черный, но не наоборот. Исключение только одно - если ты монахиня, то твоя рабочая одежда действительно имеет черный цвет, что демонстрирует, что ты умерла для мира.
Танки грязи не боятся
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Кто носит юбки и платья?

Сообщение Елена Премудрая »

Бензопила писал(а): А до того момента, как могла женщина влезть в футляр?
Я же говорю облегание было не сегодняшним, значительно свободнее, нижнее бельё ещё не эластичное, для таких случаев и корсеты надевали, а застёгивалось на множество мелких близко пришитых друг к другу пуговиц, ещё в те времена существовали потайные застёжки на крошечные плоские бельевые пуговицы. Поэтому же часто фасон этих первых футляров имитировал национальное китайское платье и шился из китайского шёлка с традиционным для них рисунком и асимметричной вертикальной застёжкой. А на кинодивах 20-х годов и даже когда молния была уже доступна (например известно М. Монро этот приём застала в фильме "В джазе только девушки") для безупречной посадки эти платья зашивались на женщине на весь съёмочный день, в них нельзя было даже присесть отдохнуть и для актрис придумали стоячее кресло... Из-за всех этих сложностей фасон был экзотикой до 60х и естественно такое платье не могло предназначаться для работы :lol:
Аватара пользователя
pretty_pretty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 4:57 pm
Откуда: Алматы

Re: Кто носит юбки и платья?

Сообщение pretty_pretty »

ношу только платья/юбки уже года 4. соседи думают, что я в секту какую-то вступила. :D
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5034 раза
Поблагодарили: 2985 раз

Re: Кто носит юбки и платья?

Сообщение Кайл »

pretty_pretty писал(а):ношу только платья/юбки уже года 4. соседи думают, что я в секту какую-то вступила. :D
А это уже, наверное, зависит от моделей и внешнего вида юбок и платьев.
Аватара пользователя
Бантик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 6:11 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Кто носит юбки и платья?

Сообщение Бантик »

pretty_pretty, а у меня мама думает, что я если и не сектантка, то определённо "двинулась".
Недавно говорю ей, что хочу коротенькую курточку из искусственного меха и несколько длинных плотных юбок на зиму (не на сильные морозы), так она разволновалась и начала причитать, что в длинных юбках я выгляжу старше, обязательно надо джинсики, брючки чёрные и ещё какие-нибудь.
А у меня в брюках такое ощущение, словно я юбку не надела и голая иду. :D
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Кто носит юбки и платья?

Сообщение Жаворонок »

Танечка NEW писал(а):А летом в жару - ноги полные , сложновато.
У меня тоже полные бедра и внутренняя поверхность до красноты стиралась. Летом носила только штаны :( .А потом открыла для себя минеральное масло ("Джонсонс бэби", например, или вазелиновое). Смазываю внутреннюю поверхность бедер перед выходом. Ноги даже когда потеют хорошо "скользят" и вообще не натирают. Хватает на весь день. Но на всякий случай ношу с собой маленькую бутылочку.
:kass: Всё будет!
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Кто носит юбки и платья?

Сообщение Ириша танцующая »

Можно использовать еще летом для бедер детскую присыпку.
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9080 раз

Re: Кто носит юбки и платья?

Сообщение Бензопила »

Можно ещё и панталончики носить, но брюки летом при полненьких бёдрах на 100% удобнее самых-пресамых платьев.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
NEблондинка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 5:47 pm
Откуда: Москва

Re: Кто носит юбки и платья?

Сообщение NEблондинка »

Большая часть моего гардероба, это платья и юбки.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Кто носит юбки и платья?

Сообщение Нати »

Девушки, может быть ближе к теме всё-таки?О цветах в одежде есть отдельная тема.
А эту уже надоело резать бесконечно, буду выносить предупреждения, а сообщения просто удалять.
❆❆❆
Аватара пользователя
Татка в кедах
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 8:35 pm
Откуда: Москва-Тамбов
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Кто носит юбки и платья?

Сообщение Татка в кедах »

Ношу платья и летом и зимой, юбки значительно реже, зимой чаше теплые вязанные, короткие, с воротником гольф или хомут,сверху пальто, пуховик или дубленка, длинной до колен и высокие сапоги, НО у меня работа предполагает наличие белого халата, поэтому одежда только дойти до работы.
А вот джинсы ношу только со спортивной курткой-пилотом или кожаной короткой курточкой на меху и грубыми ботинками на каблуке.
Летом же это множество сарафанов и платиц различных фасонов (и прямых и приталенных и с расклешенной юбкой).
Ничего не могу с собой поделать, люблю я платья, мне в них удобно и комфортно
Аватара пользователя
mama v kvadrate
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 4:54 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Кто носит юбки и платья?

Сообщение mama v kvadrate »

Меня летом спасал твердый дезодорант, даже когда уже по недосмотру кожа стиралась.

Нужен совет, у меня есть шубка (очень красивая и горячо любимая), но никак не вы би ру для нее юбку. Хочется на зиму длинную, теплую. Есть из трикотажа, но забыла про подкладку и она постоянно ползет вверх. И еще какой у юбки может быть цвет и с какой обувью носить.
Условия задачи: шуба блекглама с широким воротником из темного соболя, который я часто надеваю капюшоном. Рукав не знаю как точно обозвать (не сильна в терминологии), летучая мышь? Пончо? В общем, если шубу разложить получится полукруг. Талия подчеркивается поясом, который по бокам проходит внутри, пояс тоже из норки, но мне показывали и вариант с более широким и кожаным. Длина - прикрывает почти всю попу. Носила с черными брюками и юбкой карандаш. Все черного цвета, надоело очень. В этом году надевала только один раз, потому что не хочется с этими же вещами (ну и еще потому что постоянно с коляской или в слингокуртке)
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Кто носит юбки и платья?

Сообщение Шпилькина »

у такой шубы, судя по описанию, достаточно объемный верх: большой капюшон, широкие рукава. поэтому вниз нужно что-то облегающее. выбирая цвет, я бы ориентировалась на цвет капюшона.помимо черного, я бы попробовала темные цвета: коричневый, серо-коричневый, синий цвета морской волны, фиолетовый. словами мне не описать, но нужно подобрать подходящие оттенки.
обувь классическую.
:witch:
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Кто носит юбки и платья?

Сообщение Шпилькина »

ещё темно-зеленый низ может подойти.
обувь я бы подбирала черную или темно-коричневую.
:witch:
Закрыто

Вернуться в «Стиль и мода»