Кто носит юбки и платья?

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Закрыто
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Кто носит юбки и платья?

Сообщение Шпилькина »

ой, вспомнила.
прошлым летом накупила себе платьиц в Anna verdi. они тоже есть во многих торговых комплексах.
неплохо сидят, но не всегда модели удачные - бывают аляповатые, безвкусные или состав неудачный, нужно тщательно выбирать. я купила хлопковые, не могу в жару носить синтетику.
:witch:
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17120
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16727 раз
Поблагодарили: 26723 раза

Re: Кто носит юбки и платья?

Сообщение на-дин »

Девочки, помогите, пожалуйста. Была я тут на рекламном мероприятии от магазина платьев. Из всего того, что было, по цветотипу, размеру и моим собственным предпочтениям фасона, мне подошло только одно платье.
Три сестры.jpg
Но оно в пол. У меня уже есть платье в пол, и для моего образа жизни этого вполне достаточно - надеваю я его 1-2 раза в год на домашние праздненства или так, чтобы идти до места мероприятия минут 5. Но мне нужно нарядное платье средней длины, которое можно было бы надевать в холодное время года и в нашу вечную питерскую слякоть, под верхнюю одежду и 2 часа ехать в нем в любой конец города на общественном транспорте(нарядные платья и костюмы для теплой погоды у меня есть). Вопрос таков - если это платье обрезать, то будет ли оно так же хорошо смотреться? И если обрезать, то до какой длины?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Кто носит юбки и платья?

Сообщение феля »

на-дин, ты так шикарно в нем выглядишь! просто женщина-вамп... и платье роскошное! Мне было бы жалко обрезать такую красоту... И мне кажется оно как-то упростится, если его обрезать...

правда... может тебе какое-нибудь другое платье выбрать для обрезки?)))) (шучу)
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Кто носит юбки и платья?

Сообщение Ellika »

:sigh:
Может быть до "едва-едва прикрывая колено"? Если планируешь носить с сапогами длинными, можно так чтоб прикрывало стык, вариантов много.. Надо его по задирать на разную длину и посмотреть.
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Кто носит юбки и платья?

Сообщение Елена Премудрая »

на-дин, ты такая красивая женщина и первое что подумала как и феля зачем резать?
Но если платье для холодного времени года, то прежде чем укорачивать хорошо бы решить с какой обувью оно будет и соответственно колготками. Этот пояс и сочные огурцы его сильно роднят с любимым многими стилем богема буржуа и очень часто такое платье сочетают с высокими сапожками или высокими грубоватыми ботинками со шнуровкой (я представляю серые замшевые мягкие сапожки и непрозрачные серые колготки), если так то хорошо будет укоротить так что бы платье на два пальца было длиннее верхнего края сапог.
С другой стороны, если присмотреться, крой платья простой с узким пояском оно становится довольно нейтральным по стилю и значит нужно сделать твою привычную длину с учётом верхней одежды.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17120
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16727 раз
Поблагодарили: 26723 раза

Re: Кто носит юбки и платья?

Сообщение на-дин »

Елена Премудрая, пожалуй, два пальца ниже верхнего края сапог и есть моя привычная длина. Но я еще позакалываю, чтобы не промахнуться. Спасибо, девочки. Я уже подумала, что если это платье дождется меня до времени сезонных скидок, значит надо брать.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5007 раз
Поблагодарили: 9157 раз

Re: Кто носит юбки и платья?

Сообщение Бензопила »

на-дин, платье отличное!
Девочки правы в том, что может быть, плюнуть, и носить его длинным по холодам? При укорачивании может нарушиться баланс вертикали.
Но если укорачивать, то из отрезанного куска подола нужно сделать снуд и носить его с платьем, тогда будет несколько вариантов оформления горловины.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17120
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16727 раз
Поблагодарили: 26723 раза

Re: Кто носит юбки и платья?

Сообщение на-дин »

Бензопила, да не буду я его носить такой длины. Машины у нас нет. Чтобы мне доехать до любого места, надо дойти до остановки, сесть в маршрутку, зайти в метро, и в лучшем случае я уже в театре или гостях. В худшем - еще добраться до места назначения. К тому времени весь подол будет грязным. Моя верхняя одежда - куртки или полушубок, такая длина с такой одеждой в одщественном транспорте будет смотреться, как будть я в ночнушке иду. А в нарядной одежде на холодный сезон необходимость есть, не это платье, так другое покупать все равно надо.
Мысль про шарф-хомут мне очень понравилась, я как раз думала, что же делать с этим куском ткани - жалко же выкинуть.
Санкт-Петербург
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Кто носит юбки и платья?

Сообщение Ириша танцующая »

Я бы отрезала подол сантиметров на двадцать, из обрезанного куска сделала обычный пояс - тогда это платье можно будет носить и как повседневное. Черный широкий пояс мне показался грубоват для цветотипа Надин, для нарядного варианта я бы предпочла пояс из тонких золотых колец, или пояс нейтральный, но к нему бусы или цепочку длиной ниже груди, создающие вертикаль, цветов тех, что есть в платье, или бледно-золотые.
Сохраняй мир в душе своей
Умница
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 12:12 am

Re: Кто носит юбки и платья?

Сообщение Умница »

Это платье категорически нельзя отрезать. Все манипуляции с его длинной удешевят его мгновенно. Принт здесь требует масштабности и не будет смотреться на малых формах. А для тех целей, что Вы озвучили, я бы порекомендовала Вам купить черное трикотажное платье по колено или на ладонь ниже, водолазочного типа (с хомутом можно) либо с V-образным не глубоким вырезом, хоть с тонким деликатным ремешком (если все же выберете открытую шею), хоть с массивным толстым кожанным (если шея закрыта). Вы никогда не потеряетесь в таком одеянии и, к тому же это классика, которая на века. И женщина Вашего типа, такая огненная яркая, будет в таком образе смотреться потрясающе. А это платье не стоит портить, после таких манипуляций Вы его уже не наденете, постоянно терзаясь вопросом, а может еще подправить что-то в нем. Так погибнет отличная вещь.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17120
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16727 раз
Поблагодарили: 26723 раза

Re: Кто носит юбки и платья?

Сообщение на-дин »

Умница, видимо что-то не то с передачей цвета. Я абсолютно не огненно-яркая. Я серая мышь (это положительная характеристика) цветотипа лета. Но, правда, сейчас покрасилась в не очень характерный для себя цвет и могу сойти за Весну. И черное мне - как корове седло.
За советы спасибо.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
MargaritkaM
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 9:30 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто носит юбки и платья?

Сообщение MargaritkaM »

на-дин писал(а):Умница, видимо что-то не то с передачей цвета. Я абсолютно не огненно-яркая. Я серая мышь (это положительная характеристика) цветотипа лета. Но, правда, сейчас покрасилась в не очень характерный для себя цвет и могу сойти за Весну. И черное мне - как корове седло.
За советы спасибо.
Поддержу Умницу в том, что платье не с любым принтом можно превратить в повседневное. Платье "на выход" делает не только покрой и длина в частности, но и фактура и рисунок ткани. Платье "на каждый день" тоже делает покрой, длина, фактура и рисунок, но совсем другие... Несоответствие обычно вызывает как минимум мысль, что "все вроде бы здорово, но что-то не то..."
Фактуру этого платья на фото не очень видно, но по рисунку это все же скорее не "каждый день". :)
Аватара пользователя
MargaritkaM
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 9:30 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто носит юбки и платья?

Сообщение MargaritkaM »

А если платье все же "на выход", но смущает его длина только во время дороги до места, то я просто на время дороги загибала (заворачивала наружу) подол вверх под пояс на такую длину, которая подойдет под пальто, а на месте отпускала бы полную длину. Ткань, судя по всему не сильно мнущаяся и должна стерпеть такое с собою обращение.
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Кто носит юбки и платья?

Сообщение Шпилькина »

MargaritkaM
точно.
вспомнила, что у меня мама так подворачивала юбку на поясе, когда она была длиннее пальто.
:witch:
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Кто носит юбки и платья?

Сообщение Ellika »

Да обычное каждодневное платье, ничего с рисунком не будет, это же не геометрия или колорблокинг, когда пропорции и дизайнерская задумка могут полететь к чертям.
Жаль что на-дин не сможет носить его длинным, но это уже дело привычки.. Я родом из 90х, мы помнится носили узкие юбки в пол и зачастую даже без разрезов, вот это испытание, я бы и часа сейчас не прошла б наверное, запарилась)))
Закрыто

Вернуться в «Стиль и мода»