Гардероб или что нужно женщине?

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Закрыто
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4151 раз
Поблагодарили: 9065 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение Gorty »

Я практически всю одежду покупаю на совместных закупках, практически все садится хорошо, есть любимые марки, после закупок меня жаба душит покупать вещи в магазинах, и лень по этим магазинам ходить, время тратить, утомляют магазины.
попадется что-то куплю конечно, но редко бываю, а на сайт зашла и выбрала, сидишь ждешь.
В моем гардеробе в основном платья, юбки, блузки, джинсы для меня или походная одежда или в магазин сходить, а вот с обувью проблемы ибо большая нога.
На данный момент одежды много но понимаю что многое устаревает, чую придется через полгода год обновлять гардероб, и особенно обувь прикупить, ибо большинство всех этих платьев покупалась в период шопоголизма года 2-3 назад.
заранее жалко денег но что делать :D
Аватара пользователя
Татка в кедах
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 8:35 pm
Откуда: Москва-Тамбов
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение Татка в кедах »

Побудило к размышлению: у меня вся необходимая и обязательная рабочая одежда это белый халат или костюм и колпак, 2 штуки это минимум, но удобнее иметь 4-5 для равномерной стирки раз в неделю. Под халатом ничего не ношу кроме белья, поэтому тут тоже лишняя одежда не нужна и особо не изнашивается. Подработка дома перед компом. + передвижение почти всегда на машине (даже в магазин), исключение поездки и отдых. Поэтому вся остальная одежда исключительно для тепла,моего удобства и настроения.
Мурмур
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 5:34 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1578 раз
Поблагодарили: 1575 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение Мурмур »

Я понимаю, что страна у нас большая, климатические зоны разные, но вот неужели у кого-то есть отдельный гардероб (за исключением верхней одежды) отдельно на осень, зиму, весну и лето.
По моему местожительству так разумнее иметь гардероб на лето отдельно и на все остальные времена года :D .
elena_dm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:37 pm
Откуда: Германия
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение elena_dm »

Тоже задумалась, сколько у меня одежды. Умещается все в шкаф 1.5м и выдвижной ящик. По ощущениям - перебор, надо размусорить.

Джинсы 4 пары
Брюки 2 пары, одни дублируются на танцы
Юбки 3 шт
Шорты 4 шт, одни дублируются на бег/фитнес
Леггинсы 6 шт
Платья обычные 4 шт
Платья вечерние 4 шт, одно дублируется на танцы
Свитера 7 шт (столько не нужно, но люблю вязать)
Кардиганы 5 шт, два дублируются на танцы
Топы с длинным рукавом 4 шт
Футболки/майки примерно 10 шт
Куртки 5шт (зимняя, зимняянадовыкинуть, дождевик, две легких)
Пальто 2шт

Лыжный костюм
Собачья и лесная одежда: штаны*2, ветровка, две толстовки, ботинки, сандалии
Форма для бега/фитнеса
Тренировочная одежда: трико * 5, юбки * 8, платья * 2, колготки * 6, разогрев * 8 - один выдвижной ящик.
Домашняя одежда: майки 4 шт, штаны 2 шт, толстовки 2 шт.
Три купальника

Обувь:
зимние ботинки 2 пары
кеды 2 пары
балетки 2 пары
вечерние балетки :D
неудобные черные балетки (надо избавиться) 1 пара
неудобные босоножки 1 пара

танцевальная обувь - пар десять точно.

шарфы 4 шт
шапки 3 шт
кепка 1 шт
шляпы 2 шт (не ношу)
сумки 4шт, обычная, для ноутбука, спортивная и вечерняя
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение Airenne »

Мурмур писал(а): Пт авг 31, 2018 12:11 pm Я понимаю, что страна у нас большая, климатические зоны разные, но вот неужели у кого-то есть отдельный гардероб (за исключением верхней одежды) отдельно на осень, зиму, весну и лето.
По моему местожительству так разумнее иметь гардероб на лето отдельно и на все остальные времена года :D .
У меня. Ну то есть не весь, конечно. Есть всесезонное, есть отдельно зимнее и отдельно летнее.
В мае на верхнюю полку шкафа отправляются объемные фактурные теплые юбки, шерстяные и кашемировые свитера, брюки из шерстяной же ткани, экипировка для лыж, коньков, загородных прогулок, теплые колготки.
В сентябре они возвращаются вниз, на их место уходят блузки без рукавов, большая часть футболок, платья с короткими рукавами и сарафаны из легкой ткани, летние юбки и брюки.
Весь год в доступе джинсы, рубашки и блузки с длинными рукавами, тонкие шерстяные, хлопчатобумажные и смесовые джемпера и кардиганы, брюки, юбки и жакеты из нетолстой нешерстяной ткани.
(Можно было бы и в три захода менять, явно мне в сентябре горнолыжные брюки и толстенные норвежские свитера ни к чему, но лень. Но все равно по факту три разных блока: зима, лето, весна + осень.)
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14447 раз
Поблагодарили: 5011 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение На шпильках »

И у меня.
Некоторые вещи переходят лето- осень/весна или зима - осень/весна
Но есть и те что носятся только осенью/весной.
В основном блузки, рубашки и платья.
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Мурмур
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 5:34 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1578 раз
Поблагодарили: 1575 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение Мурмур »

У меня то что носится весной-осенью также носятся и зимой :D
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4151 раз
Поблагодарили: 9065 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение Gorty »

У меня есть вещи условно всезезонные, зимние, и осень-весна, те де свитера теплые, платья, юбки из шерсти я только зимой ношу, а платья в пол с длинными рукавами и макси юбки плотные я ношу в начале весны и в конце осени. В слякоть и зимой их не поносишь.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение АлёNа »

byu*f писал(а): Чт авг 30, 2018 6:54 pm Про термобелье думаю уже давно. Но тут закавыка - пошли Лму покупать его на рыбалку, консультант спрашивает - вам для активного движения или нет? А нам и для того, и для другого - сначала несколько км прешь по снегу, потеешь, потом сидишь. Говорят, чтоб и туда и туда - такого нету.
Всё тот же флисс - наиболее универсальный вариант. Мы с ЛМ-ом брали себе по флиссовому комплекту (верх с длинным рукавом и штаны) в качестве термобелья для зимней верховой езды (сайгачим в полях на открытом воздухе :D ). Если шагом - то просто сидишь в седле на расслабоне, а рысь-галоп - уже активность и у всадника тоже. В результате и не замерзаешь и не упариваешься (на крайняк можно куртку расстегнуть).
Аморальная поддержка
kerim
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 11:29 am
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение kerim »

Мурмур писал(а): Пт авг 31, 2018 12:11 pm Я понимаю, что страна у нас большая, климатические зоны разные, но вот неужели у кого-то есть отдельный гардероб (за исключением верхней одежды) отдельно на осень, зиму, весну и лето.
По моему местожительству так разумнее иметь гардероб на лето отдельно и на все остальные времена года :D .
У меня 5!!! температурных сезонов: 2 зимних (морозы больше -15 и -15-3), 2 весенне-осенних (-3+12 и +12+18), 1 летняя (+19 и выше). Плюс выходная одежда, одежда для занятий танцами, одежда для занятий спортом.
В джинсах как ни крути, а в зал Чайковского как-то не очень(. И на занятия по танцам, на йогу/бадминтон тоже не пойдешь - неудобно. И зимой я джинсах не могу, мерзну. Поэтому у меня джинсы носятся только при -3+18 и входят в весенне-осенние капсулы.
И при этом в каждой капсуле не очень много одежды, не больше 2-х низов и 6 верхов.
И нет ни одной вещи, которая носилась бы во все сезоны. Есть вещи, которые носятся в 2 сезона: лето+теплая осень или морозы+обычная зима или обычная зима+ранняя весна.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4151 раз
Поблагодарили: 9065 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение Gorty »

У меня есть сезон "не хочу носить колготки а уже не лето". Когда с утра прохладно, но не настолько чтобы я капрон одела. Обычно это платья юбки в пол или длинное миди, и не мерзну, и комфортно.
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение tooty »

По поводу базы. Вот прямо только что пришла в голову мысль посчитать летнюю (а какую же сейчас) обувь и прикинуть свой необходимый минимум. Итак:
1. Босоножки нейтрального цвета - подо все. Кожаные бежевые или рыжие. Без особых трудностей с застежкой, чтоб не сгибаться в три погибели, обуваясь.
2. Шлепки кожаные вроде приличные - сунуть ногу и идти, без особого каблука, чтоб под шорты нормально было.
3. Ярко красные, чтоб акцентные были. На данный момент есть такие на удобном каблуке около 5см.
4. Что-нибудь на безумном каблучище, чтоб круто, но для дальних походов не годится. Можно на выход.
5. Выходные. На данный момент у меня эта позиция не заполнена.
6. Вьетнамки пляжные.
7. Спортивного типа, когда в кроссовках жарко, чтоб 7 км поскакать и ноги не растереть.
Вот как-то так.
Улыбайтесь, господа!
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4094 раза
Поблагодарили: 4589 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение Svetter »

АлёNа писал(а): Пт авг 31, 2018 3:52 pm Мы с ЛМ-ом брали себе по флиссовому комплекту (верх с длинным рукавом и штаны) в качестве термобелья для зимней верховой езды
Вы надеваете флисс на голое тело? Или нижнее белье есть и из какой ткани. Никак в этом году не приспособлюсь с одеждой в лес. Жарко, вспотела, холодно. Многократно куртку сняла-надела. Солнце и ветер. Или попробовать на термобелье флисс?
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение _Bird_ »

Я флис на шерстяное термобелье ношу или на хб. Но он же продувается, если ветер, то без куртки не обойтись.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение АлёNа »

Под флиссом обычное бельё - бюстгальтер и трусики (трусики хб). А на флисс сверху обычная одежда - джемпер, тёплые штаны, куртка (речь о зиме).
Аморальная поддержка
Закрыто

Вернуться в «Стиль и мода»