Гардероб или что нужно женщине?

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Закрыто
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение Молли По »

Конечно :) очень романтичная история!
(опять же, про себя я такого представить не могу - копить на платье. у меня настроение быстрей меняется, я ветрена в этих вопросах))))
there is no spoon
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение _Bird_ »

Тоже не могу себе представить, как это, копить на платье. А если оно "уйдет", пока копишь? Еще 15 лет ждать?
У меня чаще многолетние поиски "того самого", не потому, что дорого, а потому, что нет в наличии такого (цвета, фасона, качества). Сейчас вот ищу вполне конкретный верх к двум своим нарядным юбкам. И у меня даже есть такого типа, только черный. А надо серебристый. С одной из юбок и черный в принципе можно, а со второй - категорически нет. Фасон совершенно простой, и вещь явно не дорогая будет, когда я ее найду. Но почему-то не нахожу. :(
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение АлёNа »

Молли По писал(а): Чт авг 30, 2018 2:17 pm некоторые преимущества вижу и использую :)
Преимущества интернет-магазина для меня: если я не могу найти желаемую вещь оффлайн, либо ценник на неё дюже кусучий (и инет + доставка выходит выгодней). Тогда конечно пользуюсь :)
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение Волченок »

Не, придирайтесь....это же было не просто платье, а платье "из сна". :P
Но копить на более менее нормальную вещь (2-3 месяца) я вполне могу. А вот покупать вещи "под минутное настроение" и потому, что"дёшево и надо взять, потом найдётся куда деть" нет. Не мой путь. Есть список того что хочу. И он, к счастью уменьшается. Я не шопоголик, сам факт покупки "нового" меня не радует...и настроения не поднимает. А вот результат долгой охоты.......
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение Молли По »

Умоляю, фото! Хотя бы платья :)
there is no spoon
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение helenhrom »

Amalia писал(а): Чт авг 30, 2018 3:57 pm У меня чисто функциональный гардероб,прям как шоколад Ritter sport-quadratish,praktisch,gut😅
Моя мечта - такой гардероб, вот прям добротный, функциональный и чтоб простых и чистых линий. Прям чтоб квадратиш, практиш и зер гут штандартен фюрер. Но пока у меня дастиш фантастиш, кое-где лежит с этикетками, купленный, как казалась продуманно. Недавно попалось в дебрях гардероба трикотажное черно-белое платье в продольную полоску с графичным рисунком. Как оно мне нравилось, когда я его примеряла, сидит хорошо к телу приятно. Собралась в нем выйти, туфли винного цвета побрала, думала какая же я красавица. Подошла к зеркалу, блин, на жука колорадского я в нем похожа.... Лежит.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение Волченок »

Да, ничего особенного, для модниц думаю ужас ужасный.... Это же
мой
сон, а я люблю самые простые фасоны. :oops: :oops: :oops: Они больше мне подходят.
Не знаю, нарушаю ли правило и авторские права... но рискну....
такое.jpeg
Носится так же под светлые босоножки. Из аксессуаров добавляю тонкий золотистый (прикупить серебристый) поясок, жемчужные гвоздики и кулончик с жемчужинкой. :oops:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение Молли По »

цвет чудесный :)
there is no spoon
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение Волченок »

Единственное, рукава могли быть и подлиннее чуть. Но как раз рукава во сне я не видела, я шла вдоль моря босиком, а не в зеркало смотрелась. Но когда одела в примерочной, по ощущению оно самое (как запомнилось). Ну и чтобы, "в сны" не погнали: цвет в живую мне нравится больше, из-за мягкого перелива ткани. Короче, оно мне было надо.
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение zelenola »

Мне жилетки еще в командировках очень пригождаются: в залах, где у нас проходят встречи, бывает прохладно (потому что мы часто съезжаемся в ноябре, например), и в жилетке как раз отлично сидится - руки свободны, но тепло и уютно. И удобно выйти на улицу в перерыве.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение _Bird_ »

Мне в командировке нужен деловой костюм. И маленькая сумочка, которая помещается под мышкой - часто перекус бывает "стоячий", держать в руках и сумку, и тарелку с едой очень неудобно.
Счастье приходит к счастливым!
byu*f
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 3:46 pm
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 2602 раза

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение byu*f »

Airenne, кроме этих джинс, есть еще двое драных. Но они для меня летний вариант - дырки большие, осенью задувает))) Больше брюк нет. И пока не хочу.
Сочетаемость - да, это задача. Не так цвет, тут проще, как фактуры, фасоны, силуэты, объемы. Скорее всего, юбок надо все же две - узкую (карандаш) и что-то широкое. Настроение-то разное бывает))) Если чисто по функционалу - то можно вообще джинсами обойтись, я их на работу тоже ношу. Но юбки(платья) люблю больше.
Юбки - по колено плюс-минус ладонь. Юбки (и пальто) в пол, как по мне, не пригодны для активной жизни в городе - метро, прочий транспорт... Одна такая юбочка висит у меня, но пока просто как арт-объект))).
Из специально обученной синтетики у меня есть флиска и термоноски махровые. Вполне комфортно. Про термобелье думаю уже давно. Но тут закавыка - пошли Лму покупать его на рыбалку, консультант спрашивает - вам для активного движения или нет? А нам и для того, и для другого - сначала несколько км прешь по снегу, потеешь, потом сидишь. Говорят, чтоб и туда и туда - такого нету. Так что пока в режиме слежения этот вопрос. Возможно, по выходу постепенному моих футболок из строя буду их заменять и на термо, частично, пока их и так слишком много.

Волченок, действительно, очень романтичная история про платье! Все мы такие разные.... Я вот точно не могу "копить на платье мечты", потому что у меня его нет)))) Для меня скорее другая история характерна: Выхожу я из пенсионного фонда (доки на пенсию подавала :oops: ) и спрашиваю себя - чего тебе хоцца? И вдруг понимаю - хочу драные джинсы! (Ага, эт при том, что обычных нет и не нада было, хожу в юбках/платьях уже довольно давно). Захожу по дороге в "Фамилию" - висят))) И садятся на меня прям очень хорошо. Цена приемлемая. Кидаю дочке фото, она говорит - бери. Беру. Ношу с удовольствием, прикупила еще драные бой-френды (первые скинни).
А еще для меня очень важны тактильные очучения от одежды, я в большой степени кинестетик. Колыхание широкой юбки из тяжелой пластичной ткани. Плотно обтягивающая бедра юбка-карандаш. Вязанный лен джемпера, слегка царапающий кожу и пропускающий на нее сотни прохладных иголочек-сквознячков. Широкие воланы из шелкового креп-шифона, скользящие по кистям рук. Мягкий кашемир, глядящий кожу. Часто именно тактильная составляющая имеет решающее значение в покупке-непокупке какой-то одежки. И именно из-за потребности в разных ощущениях от одежды, разном настроении я и сомневаюсь в том, что смогла бы жить с таким ограниченным списком, который тут накидала. Но есть спортивный интерес)))
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение Волченок »

Вязанный лен джемпера, слегка царапающий кожу и пропускающий на нее сотни прохладных иголочек-сквознячков. Широкие воланы из шелкового креп-шифона, скользящие по кистям рук. Мягкий кашемир, глядящий кожу. Часто именно тактильная составляющая имеет решающее значение в покупке-непокупке какой-то одежки.
Вау! Привет от кинестетика! Да, всё так и есть. И лечебный лён, и плотный деним, обтягивающий...что он там обтягивает...и мягкий хлопок и шёлк на коже, и мягкость настоящей кожи хорошей выделки, и настоящий мех, в котором утопаешь, или хотя бы пробегаешь рукой..... :Rose:

В Фамилии я тоже частый гость, но не частый покупатель. Именно там я нашла хлопковые джинсы ровного насыщенного цвета, которые у нас в магазинах встретишь редко (без потёртостей и вышивок со стразиками - здесь кому что нравится и идёт). Ну и копить сейчас - это участь декретницы с доходом в 50р, с ограниченным доходом отца семейства и более актуальными нуждами (например учёба, оплата жилья и ребёнок и т.п.). Раньше я копила долго только на верхнюю одежду (ну или не помню, на что ещё), но так и ношу её соответственно.
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение Airenne »

byu*f писал(а): Чт авг 30, 2018 6:54 pm Но тут закавыка - пошли Лму покупать его на рыбалку, консультант спрашивает - вам для активного движения или нет? А нам и для того, и для другого - сначала несколько км прешь по снегу, потеешь, потом сидишь. Говорят, чтоб и туда и туда - такого нету.
Нету, чтобы и туда и туда :( Пока не изобрели. Я бы в этом случае предпочла влагоотводящую футболку всем остальным вариантам, так хотя бы не с мокрой спиной сидеть.
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение Airenne »

byu*f писал(а): Чт авг 30, 2018 6:54 pm Часто именно тактильная составляющая имеет решающее значение в покупке-непокупке какой-то одежки. И именно из-за потребности в разных ощущениях от одежды, разном настроении я и сомневаюсь в том, что смогла бы жить с таким ограниченным списком, который тут накидала. Но есть спортивный интерес)))
Задумалась, примерила на себя. Любопытно. Тактильная составляющая и для меня важна. Но она фильтр для непокупки, а не основание для покупки.
Закрыто

Вернуться в «Стиль и мода»