Гардероб или что нужно женщине?

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Закрыто
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение helenhrom »

Мне в гардеробе очень нужен изогнутый ремень по фигуре. Вот такой:
123.jpg
Нигде не могу найти, может кому-то на глаза такой попадался?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение Волченок »

Я часто пишу, что мода меня не интересует в принципе. Мне всё равно, что, кто и как решил там на верху.
Одежду и обувь выбираю по:
- размеру и цвету
- материалу
- уместности и сезонности
- необходимости
- цены (чего уж скрывать)
- удобству и практичности (за исключением выходного).
- образу жизни (ну не хожу я в клубы, терпеть не могу театры, кинотеатры, концерты и т.п. У меня нет на работе дресс-кода, ходим в халатах, а под низ одеваем, что не жалко случайно испортить реактивом. А кто и в чём приходит на работу никому дела нет, да и разглядывать некогда. Да и мне всё равно. Дорогу описывала: простая деревенская с ямами, грязью и камнями, без освещения и мимо фур - не до шпилек и шелков. )
Фасоны самые простые. Не люблю ничего сложного, чтобы взгляд нигде не задерживался. Просто скользил по фигуре. Минимум лишнего. Одежда и обувь никогда не надоедает. Всё очень простое. Аксессуаров это не касается.
Цветовая гамма ограничена моим вкусом, цветотипом. В основном, натуральные светлые цвета, голубой, красный, золотистый, шоколад и беж разных оттенков на осень. Мало чёрного и серого (не люблю мрачное).

Так что если всё в сумме сложить, так не такой уж и выбор в целом богатый. Платье-футляр молочного цвета из льна (одна из самых любимых вещей в гардеробе, совсем ничего лишнего и вполне самодостаточная тряпочка), оно и через 100 лет будет ею. Достал босоножки в тон и одета (летом, нижний ярус по умолчанию).
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение КристинаЯ »

Я искала, но так и не нашла подходящую тему. (Если что, пните туда)
Домашняя одежда.
Итак, дома мне удобнее ходить в хороших трениках и футболках. Никаких затерных, неликвидных и т.п. В своем домашнем я спокойно могу встречать гостей, сбегать в магазин, играть с ребенком в подвижные игры и т.п.
Но я решила немного добавить красоты. Теперь у меня есть домашние костюмы для прохладного времени года (а у нас, оно по полгода).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 3577 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение makovka »

Бензопила писал(а): Ср май 18, 2016 2:05 pm Так вот, на мой взгляд, нет существенной образной разницы между синими и чёрными брюками с одним и тем же топом.
В отношении образной подачи - главной идеей является простота. Что видите вы?
если пронумеровать картинки слева направо верхние от 1 до 4, нижние от 5 до 8, то
1: оба сочетания хороши
2: обувь не идет к обоим вариантам, сумка не идет к синим штанам, как ничем не подкрепленный цвет
3: обувь не идет к обоим вариантам, сумка не идет к синим штанам, как ничем не подкрепленный цвет
4: сумка+обувь больше идет к черным штанам, с синими хуже
5: мохнатая сумка не идет к обоим вариантам; синие туфли с черными брюками и черной сумкой не подкреплены ничем - не особо
6: сумка ни к чему не подходит; туфли только с синими брюками норм
7: обувь ни к чему не подходит
8: сумка и обувь ни к чему не подходит
всё имхо, не с целью обидеть автора картинки... вот так я вижу.
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9057 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение Бензопила »

makovka, спасибо, но твой отзыв опоздал на пару лет, многих вещей из той подборки уже нет :wink:
Танки грязи не боятся
byu*f
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 3:46 pm
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 2602 раза

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение byu*f »

И задумалась я в очередной раз над своим гардеробом. Он у меня "формируется" исключительно иррационально. Спонтанные покупки, мимолетные желания... И все бы ничего, да хочется уменьшить количество вещей. Поэтому решила немного рационализЬма внести. И определить, какой минимум одежды мне нужен. Пойдем от образа жизни и потребностей.

Работа.
В офис я езжу обычно три раза в неделю. Дресс-кода нет, но некоторые рамки я, конечно, соблюдаю - ну, например, в драных джинсах или с декольте не пойду.

Досуг. Разный.
Культурно-городской - прогулки, поездки, иногда выставки, музеи. Не пафосные ресторанчики-кафешки в узком кругу. Раза четыре за сезон бываю в театре. Пленеры.
В целом, обычно пять раз в неделю выхожу из дома, или на работу, или по своим делам.

Спортивно-активный - дача по выходным, "спортивные" прогулки (ходьба).
Отдельно - палаточный отдых, лес (грибы-ягоды).

Дом.
Живем вдвоем с ЛМом (поэтому в жару могу ходить нагишом или в дезабелье). Сплю без одежды, кроме сильных холодов или болезни.

Надевать каждый день разное не стремлюсь, ну, естественно, кроме того, что то, что надевается "на тело", стирается после одного дня носки. Стираю в стиралке, гладить не люблю, и вообще стремлюсь как можно меньше сил и времени тратить на уход за одеждой. Ношу только натуральные ткани (особенно верх, юбка с синтетикой еще проходит). Чтобы не гладить, предпочитаю трикотаж.

В принципе, для работы и "городского" досуга годится одна и та же одежда. Чтобы была возможность каждый день надевать свежее, не стирая в ночи, надо на неделю пять комплектов плюс один на случай, если постирать не успею в конце недели. Тут возможны варианты:
1. Юбка и шесть блузок/футболок
2. Шесть платьев.
И все переходные варианты - одно платье - пять блузок, два платья - четыре блузки и т.п.
С точки зрения разнообразия выгоднее всего платья - они могут все быть в разном стиле, и тогда каждый день будешь разной. С экономической - скорее, вариант с блузками - их дешевле заменить на новые.
Это первый слой. Для утепления - два жакета/кардигана/кофты разной степени "теплости" (например, один потолще-другой потоньше, или шерстяной-хбшный).
Пальто. Самое универсальное - с климат-контролем, длиной, закрывающей самую длинную юбку. И такого кроя-размера, чтобы можно было и просто на платье надеть, и на платье с кардиганом. Сложно только такое найти. А чтобы еще и нравилось - практически невозможно, я уже пыталась.
Обувь - туфли, закрытые туфли на прохладу или дождь, ботинки или полусапожки, сапоги.
Про аксессуары и белье - отдельная история

Спортивно-неформальный.
Джинсы.
7-8 футболок, с длинным и коротким рукавом.
Два свитера - потолще и потоньше (шерстяной и хб).
Куртка - в идеале трансформер, с отстегивающимися рукавами и подстежкой, с климат-контролем. Мечта моя!
Ботинки типа трекинговых. Кроссовки.

Походная жизнь.
Две пары брюк, из натуральной плотной ткани, с большим количеством карманов.
Утепленные брюки, типа лыжных.
Легинсы или термо - для утепления.
Спортивные трикотажные брюки (в них можно, в том числе, спать, если холодно).
Футболки сюда подойдут из предыдущей капсулы. Свитеры тоже. Но нужен еще один - для сна.
Толстовка на молнии.
Куртка, тоже хорошо бы трансформер.
Костюм-непромокашка.
Ботинки (берцы). Резиновые сапоги.

Дом.
Легинсы, две штуки.
Футболки - штуки 3-4.
Толстовка, фланелевая (мужская) рубашка или хб свитер на прохладную погоду.
Длинная футболка-туника - спать, если вдруг холодно.
Тапочки)))

Интересно, смогу ли я реализовать этот список? В смысле, обойтись таким количеством вещей? Пойти, что ли, на эксперимент - оставить это количество вещей в доступе, остальное спрятать....
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14449 раз
Поблагодарили: 5011 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение На шпильках »

,byu*f,
Конечно получится.
Но еще надо прикинуть сколько комплектов на сезон надо.
Допустим осень:
-утром свежо, днем тепло - летние платья, закрытые босоножки, тонкий кардиган
- похолодало - платья с рукавом 3/4 или юбка+рубашки, туфли, плотный кардиган или плащ
- холодно, но отопление не включили - плотное платье или джемпер+ юбка, туфли, плащ
- отопление включили - платья с рукавом 3/4 или юбка+ рубашки, сапоги, пальто

У меня как- то так выходит.
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Марина__
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 2:31 pm
Откуда: кемеровская область
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение Марина__ »

КристинаЯ писал(а): Вт авг 14, 2018 8:46 am Я искала, но так и не нашла подходящую тему. (Если что, пните туда)
Домашняя одежда.
Итак, дома мне удобнее ходить в хороших трениках и футболках. Никаких затерных, неликвидных и т.п. В своем домашнем я спокойно могу встречать гостей, сбегать в магазин, играть с ребенком в подвижные игры и т.п.
Но я решила немного добавить красоты. Теперь у меня есть домашние костюмы для прохладного времени года (а у нас, оно по полгода).
Мне тоже подобные костюмчики очень нравятся, но очень уж быстро у них вытягиваются колени и локти, у меня были и плюшевый костюм(не такой, попороще) и трикотажный, быстро форму потеряли. Или уж носить их как драгоценность, ноги не сгибать)) что дома неудобно.
Так что я сейчас покупаю отдельно штаны, беру мужской вариант, они широкие по длине, свободные, на манжетах, из- за этого ткань не вытягивается, смотрятся как шаровары, флисовые, бывают светлых тонов, серые, бежевые или синие. А к ним толстовки трикотажные уже женские.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9355 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение Daura »

byu*f писал(а): Ср авг 29, 2018 10:41 pm определить, какой минимум одежды мне нужен. Пойдем от образа жизни и потребностей.
Даже не представляю, каких размеров должен быть шкаф под ваши потребности :wow:
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20736 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение _Bird_ »

По-моему, небольшого шкафа хватит. У меня примерно такие же потребности, одним шкафом обхожусь (а вещей больше, чем в списке). Компактно складываю :)) (несезонное на верхних полках шкафа, сам шкаф под потолок, купе, ширина 1.4 (весь шкаф шириной 2,8, половина ЛМа)).
Счастье приходит к счастливым!
kerim
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 11:29 am
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение kerim »

У меня примерно такое же кол-во одежды, тоже влезаем в один шкаф с дочкой. Глубина шкафа 40см, складываем по японской методике).
Даура, а у вас сколько одежды?
byu*f
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 3:46 pm
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 2602 раза

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение byu*f »

Daura писал(а): Чт авг 30, 2018 9:23 am Даже не представляю, каких размеров должен быть шкаф под ваши потребности :wow:
Большие потребности :oops: ? И ведь (я забыла, кажется, уточнить) это про демисезонный гардероб. Есть еще зима и лето.... Частично пересекаются, конечно. Даааа, все относительно :lol: . Вообще-то сейчас у меня вещей больше значительно (пойду, что ли, список составлю)))). Шкафа у нас два (на двоих с Лмом) - один в коридоре под верхнюю одежду, там 1,50 метра штанга, второй под все остальное - 1,20 шириной, там 1,5 метровая штанга (частично в два уровня) и несколько полок, под одежду/белье и постельное белье/полотенца, нижняя и верхняя полки под коробки с обувью. Несезон (свои платья-блузки и рубашки Лма) раньше частично увозила на дачу, надоело, решила от этого отказаться. В пакеты не убираю, все висит-лежит на своих местах, тесновато только, хочу проредить, потому и заморочилась этими списками.
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение tooty »

Это ж разьве много одежды? А как же просто настроение? Ну вот есть одна ббка, 5 блузок, 2 платья, одни туфли. Грустно становится от такого минимализЬма. У мнея на работе дама есть, так она больная покупками. Говрят, что у нее шкаф 5 дверный не закрывается. Котробки с обувь. внутри кроватей лежат. Это потребности. А 5 блузрк и одни туфли на сезон, это самый, что есть мнимализм.
Я свои блузки-футболки не считала никогда. А обувь посчитала - 7 пар босоножек есть. Не так и много, но все в носке. Под настроение, под комплект, опять же разная высота каблука под разное состояние моих ног с утра. Люблю каблук, но и ногда сил нет на высоту больше 4-6 см. Хотя как встанешь на 9 см, сразу силуэт меняется в лучшую сторону.
На работу хожу 3-4 раза в неделю. Мошу пойти в чем угодно, но сильно короткое уже не надену.
Есть шорты любимые - летом вне работы их ношу обычно, потому что жарко. Гладить не люблю. Стираю каждый день. Но тем не менее гардероб в 5 блузок вогнал бы меня в такую дипрессуху, которая только серьезным шопингом лечится.
Да, еще же есть размерные колебания у большинства из нас. У меня они некритичны. 3-4 кг туда-сюда. Но по вещам ощутимо.
Шкаф 2 м. Только мой, но там наверху подушки и одеяла и в узком отделении постельное белье. На полках не тесно, на штанге тесновато. Но там пальто и куртки висят. А этого добра у меня больше, че нужно. Потому, что носится по многу лет и не снашивается, а нового охота. Вот и покупаю, а старому ничего не делается.
Улыбайтесь, господа!
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9355 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение Daura »

Летняя - 2 пары джинсовых шорт, к ним несколько футболок/рубашек спортивный/более нарядный стиль, на более прохладную погоду 2 пары голубых джинсов, на осень/весну 4 пары темных джинсов, к ним несколько футболок/рубашек с длинным рукавом, также спорт/и понарядней. Есть пара толстовок на природу. Еще 2 платья есть, одно покупалось в прошлом году на крещение племяшки, второе летнее несколько лет назад и не носится. Теплые брюки на зиму в спортивном стиле. Комплект термобелья.

Верхняя одежда - тоненькая ветровка, куртка-дождевик, кожаный пиджак, более теплая кожаная куртка, синтепоновая куртка в спортивном стиле, теплая спортивная куртка, шуба.

Обувь - 2 пары сандалий, более спортивные/более нарядные, кожаные слипоны (выкину по окончанию сезона), лофферы,
одни городские кроссовки, две пары оксфордов (одну на днях купила), закрытые туфли на небольшом каблуке, треккинговые ботинки, пара резиновых коротких сапожек и зимние резиновые сапоги, зимние нарядные сапоги на каблуке. Надо докупить сейчас обувь на позднюю осень (прошлые сапоги выкинула весной). Несколько пар сланцев - дома ходить и в спортзал.
И на занятия в спортзал - одна старая форма, дышит на ладан, в этом году купила новую, 1 спортивные кроссовки.

Домашняя одежда - плавно переходят в этот разряд старые джинсы и футболки. Плюс пара пижам и пара ночнушек.

Юбок/кофт нет, не ношу.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20736 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение _Bird_ »

А на работу? Офисного совсем ничего?
Счастье приходит к счастливым!
Закрыто

Вернуться в «Стиль и мода»