Гардероб или что нужно женщине?

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Закрыто
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение tooty »

Джинсы вообще вещь универсальная. Разьве что в театр или вечером в ресторан не наденешь. А так в процессе жизни - самое то. Я себя в магазине силой оттаскиваю от рваных джинсов, сколько можно, и возраст вроде уже не тот а хоцца именно рваных :P
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20790 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение _Bird_ »

tooty, они тебе идут! :)
Я, напротив, рваные не люблю, на мне классические лучше смотрятся. А брюки еще лучше. :)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение tooty »

Так классические на мне тоже смотрятся и брюки, но состояние души у меня, видать, рваное.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20790 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение _Bird_ »

:) рваные смотрятся по-хулигански, задорно. Значит, к такому состоянию ты идешь ;)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение tooty »

Ближе к 50 - самое то! :lol:
На самом деле, в юности хотелось деловых костюмов типа пиджак и каблуки. Каблуки и сейчас нежно люблю, но в другой интепритации. А по теме - среди 15 джинсов прячутся 2-3 пары простых брюк (черных срели них нет) и 5-6 юбок, надеваемых раз в сезон. Платья есть - в жару спасают.
Улыбайтесь, господа!
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4122 раза
Поблагодарили: 4616 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение Svetter »

111.jpg
Смотрела вчера себе брюки в интернет-магазинах и наткнулась вот на такие брючки на резинке и по нескромной цене в 370 евро, состав: ацетат 75%, полиамид 20% и 5% эластана. Plein Sud - мне это имя ничего не говорит, но одежда под этой маркой очень дорогая. Может там качества на такую сумму?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Татьяна Валери
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2015 9:16 am
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение Татьяна Валери »

интересная марка. поняла, что я дальше не смогу жить без таких трикотажных брюк. посмотрела на цену 23 100 р. :wow: да нет, проживу.....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение Бензопила »

Svetter, про марку:
Руководствуясь девизом «Элегантность — это стиль жизни, а не вопрос моды», создатель модной марки «Plein Sud» Faycal Amor черпает вдохновение в теплых тонах, женской элегантности. Одежда Plein Sud создана для натур чувственных и утонченных. Уютная, но без чрезмерной простоты и фамильярности. Праздничная, но без вульгарного украшательства.

Каждая деталь передает южное настроение, а точнее настроения юга Франции, что и означает название. Эту одежду нельзя назвать крикливо-эпатажной. В то же время, ее сложно вписать в привычные рамки и дать оценку на соответствие классическим канонам.

Неудивительно, что первая коллекция Фейсала Амора — креативного директора (и по совместительству владельца марки) — была распродана почти мгновенно. Трогательно-нежная цветовая гамма, невероятно скроенный трикотаж, удивительная способность каждой вещи превращать тело в скульптуру, растворяясь за его красотой. Все это — Plein Sud.

Создатель модной марки «Плен Сюд» Фэйсаль Амор родился в Танжере, самом многонациональном городе Марокко. Его отец, марокканец, большой эксперт в области литературы и искусства, его мать, художница русско-армянской крови. Амор увлекся модой в 1960-е годы в Лондоне. Вернувшись в Марокко, он создал свою первую коллекцию из сверхтонкого белого хлопка. Успех пришел незамедлительно, однако из-зи своих политических взглядов он был вынужден эмигрировать во Францию. В те годы он работал дизайнером сразу в нескольких компаниях под псевдонимом Пьер д’Альби. В 1987 году он основал собственную фирму и запустил в производство торговую марку «Плен Сюд», хотя статус беженца все еще не позволял ему работать под собственным именем. И все же, он предложил пожертвовать им ради создания имиджа компании и бренда. В настоящее время компания «Плен Сюд» стоит в одном ряду с именитыми мастерами французской моды. Фабрика Амора находится в центральной части Франции. Его компания сама контролирует разработку, производство и продажу продукции, в таких столицах моды, как Париж, Мадрид, Гонконг, Лондон и Нью-Йорк. Отличительными чертами его продукции являются четко выраженные линии фасонов и использование особенных тканей и материалов разнообразных расцветок, что делает её особенно привлекательной для современных женщин. «Одного таланта не достаточно, нужно еще уметь реализовать его», — говорит Амор. Его мода представлена тремя линиями: коллекцией высокой моды «Фэйсаль Амор», Luxury коллекцией «Плен Сюд от Фэйсаля Амора» и коллекцией спортивной и повседневной одежды «Плен Сюд Джинс». Все они дополнены обувью, сумками и аксессуарами.

Многие знаменитые актеры и музыканты такие как Madonna , Мэрайа Кэри, Дженифер Лопез, Бритни Спирз, Пенелопа Круз, Патрициа Каас, Клаудиа Шиффер и Анджелина Джоли отдали свое предпочтение именно этой марке.
Источник: http://etaji-concept.ru/brendy/plein_sud/

Высокая цена объясняется французским происхождением марки, они себя круто ценят :P .

Ну и для сравнения, брюки CYRILLE GASSILINE, линия BASE свободного силуэта. Модель с притачным поясом на эластичной тесьме в задней части брюк. Изделие с защипами на передней части брюк и карманами в боковых швах. Состав: Вискоза 26%, Рэйон 74% Цвет: Синий. BUY: 8 800 P (-25%)
брюки.jpg
Кирилл Гасилин на данный момент в нашей стране считается лучшим модельером, состав брюк просто прекрасный (кто не знает, рэйон - это эко-материал из крапивы).
Альтернатива: каталог "Бонприкс" (к сожалению, картинки не вставляются, только описание):
Брюки-стретч Bootcut без застежки
Материал:97% хлопок, 3% эластан. Цвет: сиреневый/чёрный/темно-коричневый/белый/серо-коричневый. Длина по внутреннему шву:76 см, размер 42. Длина брючины:длинная. Пояс:эластичный. Посадка в талии:завышенная.
Цена вопроса 990 рублей, дополнительно сейчас до 23 мая скидка 21,5% на всё, поэтому если купить на сумму больше 2 т.р., можно полностью отбить курьерскую доставку на дом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Танки грязи не боятся
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4122 раза
Поблагодарили: 4616 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение Svetter »

Татьяна Валери, первая моя мысль, когда я эти брючки увидела: " Ой, для дома какие симпатичные". Потом на цену посмотрела - не поверила, посмотрела другие модели под этой маркой, а там ещё удивительнее цены.
Ладно, проживу без этих домаших брючек, но мысль запала, что могут и на резинке парадно-выходные брюки быть. Уже это 100% не отвергаю.
Интересно, что состав ткани - искусственный/ синтетический, то есть дешевый по сути.
Смотрела приличную сумку себе - цены на кожанные и из кожзама в одной категории. Из кожи чуть дороже, но из кожзама даже поинтереснее будут.
RadaLic
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2016 5:47 pm
Откуда: Cuba

Гардероб или что нужно женщине

Сообщение RadaLic »

это же БАЗОВЫЙ гардероб А дальше на основе его вы можете эксперементировать сколько угодно

Кстати, Ален, юбка-карандаш, это не прямая, а зауженная к низу. Ты такую мерила?
Аватара пользователя
Blanche-Neige
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 6:35 pm
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение Blanche-Neige »

Дамы, а вы пробовали составлять гардероб, руководствуясь классификацией Д. Кибби?
Аватара пользователя
Сластена
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 9:26 pm
Откуда: через МКАД
Поблагодарили: 12 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение Сластена »

стремлюсь к капсульному гардеробу. многое размусорено, многое докуплено. но, кажется, этот процесс бесконечен :P девочки, такие девочки.
у меня по плану Чудо и много маленьких чудес!
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12548 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение Волченок »

До декрета, не смотря на капсульную систему гардероба, вещей было много. Самих капсул. Не понимала, почему должна выбирать между романтическим стилем и классикой, между юбками и брюками. Сегодня "джинсы", завтра "лён", а после "шифон". Каждая капсула включала в себя и юбки, и брюки, и платья, и сарафаны. Всё покупала строго по спискам, поэтому получалось не так часто. Фигура не менялась. С базовыми вещами легче, джинсовка, она и в Африке джинсовка. А вот найти свитер "мечты", и чтобы состав шерсти, вязка, и цвет, и длина, и фасон....и пуговицы такие, но только перламутровые...Про связать пока не говорим, так как это просто пример. Вещь иногда искала далеко не один год. Но находила,....симорон что ли помогал? Так что каждую вещь любила, носила и берегла. Ни одной вещи, которую хотелось бы "размусорить", а наоборот носить как можно дольше. И потом искать точно такую же. Знаю большинство представительниц прекрасного пола меня не поймут. Как я не понимаю фразу: ношу, ношу, а они всё как новые, когда же уж выкину... надоели. Короче,от заколки до сапожек я себе нравилась. И могла назвать сколько и каких у меня предметов одежды. И во время разных распродаж - голова холодная - шансы найти конкретную вещь обычно стремится к нулю. И норковая шуба абсолютно не нужна - мне мой мутон ближе и роднее :D То есть составила для себя идеальный гардероб.
Во время беременности, эта система дала сбой. Пропал интерес наряжаться и продумывать свой гардероб. Чисто, аккуратно и ладно. А ведь в это время женщины любят покупать красивую специальную одежду. Ни самооценка, ни самочувствие, ни депрессия, ни даже кризис тут не причём. Просто стало не интересно. Думала, пройдёт. Потом перед родами появилось желание пойти "красивой" - но оно не коснулось одежды, а только внешности. После родов прошёл год. Фигура дородовая. Все вещи сидят отлично, как и раньше. А я к ним равнодушна. Нет, если открою шкаф, то всё очень нравится, а наряжаться не хочется. как бы сместились приоритеты.
Ношу два свитера и двое джинсов поочерёдно. Джинсы одинаковые. Теперь куртку и сапоги по погоде. Понимаю, что надо что-то менять. ЛЧ как бы всё устраивает пока, валю на усталость. Но если честно, понимаю, что одеть платье занимает меньше времени, чем джинсы. И усталость тут не причём.
С одной стороны вроде хорошо - люблю себя в любом виде, нужно мало всего, минимализм и всё такое, а с другой - понимаю в душе, что это не я. Хочу себя прежнюю. Иначе превращусь в "мамочку", растворившись в сыне. А это не нать ни мне, ни ему. Но это уже как бы не про гардероб. :oops:
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20790 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение _Bird_ »

Просто образ жизни сменился, особенно если ты на работу не вышла еще.
Я вот не разлюбила наряжаться после рождения дочки, но - куда? На работу можно, но после работы ее из сада забирать, а там не выдают чистого упакованного ребенка - бегаешь за ней, включая ползанья по полу, отмываешь моську хотя бы, одеваешь, ведешь домой с заходом в лужи и песочницы... Дома та же картина, любят дети обнять маму, и уткнуться мордашкой после еды... Только шелка и надевать.... :/ А там и второй декрет...
Счастье приходит к счастливым!
Полярная сова
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:25 am
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение Полярная сова »

В гардеробе должны быть разные вещи - смотря какой образ ты хочешь создать сегодня и как выглядеть. Я вот подзабыла это, а сейчас с удивлением вспоминаю... Наденешь куртку и джинсы, ну и чувствуешь себя соответственно. Наденешь дорогую (или не очень) классику - спина выпрямляется, гордость за себя появляется. Вот так одеждой можно себе помогать.
Закрыто

Вернуться в «Стиль и мода»