Гардероб или что нужно женщине?

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Закрыто
Аватара пользователя
Sve-Vish
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 12:10 pm
Откуда: г. Одесса
Благодарил (а): 5915 раз
Поблагодарили: 4408 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение Sve-Vish »

Молли По писал(а): В общем, если надо, могу постепенно в цветах написать о колоритах и психологии восприятия цветов (выдержки)...
Ой, очень надо, расскажите, если можно! :Rose:
Я знаю точно - невозможное возможно!
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение melada »

Молли По писал(а): Черный. Богатый, осмысленный цвет, который имеет мало отношения к депрессии, но - огромное к лени! Люди поголовно носят черный от лени :( Кто-то не очень умный брякнул "черный подходит ко всему" - и понеслась. В моем городе та же фигня, черный все любят, все носят, особая любовь - тетеньки пост-средних лет (пред и раннего пенсионного возраста) - черные брюки со светло-серыми или бледно-бежевыми парками и светлыми же мокасинами. Бррр :(
вдогонку к лени - заадолбаешься искать не-черное! как хороший силуэт и качество, так черный цвет либо белый..
а обувь найти не-черную? это квест из квестов.. и если ограничен в бюджете и во времени, то полгардероба будет черным просто автоматом
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение _Bird_ »

melada писал(а): вдогонку к лени - заадолбаешься искать не-черное! как хороший силуэт и качество, так черный цвет либо белый..
а обувь найти не-черную? это квест из квестов.. и если ограничен в бюджете и во времени, то полгардероба будет черным просто автоматом
Вот-вот, у нас тоже белое-серое-черное из сезона в сезон. Даже для детей :wow: Найти что-то другого цвета, при этом нормального фасона и качества, это точно квест! (хотя у меня черного мало, не люблю я его)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Elis, prosto Elis
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 1:19 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение Elis, prosto Elis »

Бензопила писал(а): Так вот, на мой взгляд, нет существенной образной разницы между синими и чёрными брюками с одним и тем же топом.
...
В отношении образной подачи - главной идеей является простота. Что видите вы?
Длинно писать не буду. Простоту местами вижу, местами сочетания не нравятся совсем, с синими брюками воспринимаю иначе, чем с чёрными (чисто технически этот синий мне кажется универсальнее для представленных аксессуаров и обуви).
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение Бензопила »

Спасибо, девочки!
Что и требовалось доказать - каждая из нас видит и понимает образ через призму своего опыта, воображения и окружения :wink: .
Для меня это всё равно "бежевый топ с чёрными брюками" и "бежевый топ с тёмно-синими брюками".
То есть физически выходов 2, а смысл всё равно один.
И да, я не вкладываю особого значения в показанные аксессуары, потому что обувь уличная, на работе снимется и переоденется в рабочие туфли, сумки показаны с искажением размера (я как-то об этом не задумалась, надо их было рядом поставить, чтобы показать разницу в размере), повесятся или поставятся на стул, поэтому оценивать реально имеет смысл лишь топ и брюки.

Насчёт чёрного и лени мне тоже сложно согласиться, это скорее цвет практичности, но я сужу исходя из знакомства с москвичками.
Танки грязи не боятся
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4123 раза
Поблагодарили: 4616 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение Svetter »

melada писал(а): вдогонку к лени - заадолбаешься искать не-черное! как хороший силуэт и качество, так черный цвет либо белый..
а обувь найти не-черную? это квест из квестов.. и если ограничен в бюджете и во времени, то полгардероба будет черным просто автоматом
Как же ты права, что если ограничен во времени...
Несколько лет назад собрались в круиз по Средиземному морю. Мое присоединение к компании было в последний момент. А я тогда габариты свои поменяла, и у меня совсем не было ничего из одежды парадно-выходной для вечеров. В нашем сельпо - одежды поприличнее нет. В ближайшем городе мне дали пару часов и в сопровождение - доморощенного стилиста, чтобы приодеться. Летний сезон закончился, сентябрь месяц, и в магазинах - из подходящих мне вещей только белые и черные. Два не подходящих мне цвета, но белый на мне это вовсем ужас. Купила все черное - около 6 предметов включая туфли. Попользовалась вещами неделю, больше не надела никогда, теперь уже размусорены.
Мне вообще очень сложно подобрать разноцветную одежду в комплект, чтобы ещё и сумка подходила. Буду учиться.
Синих брюк, подходящих мне - не видела в магазинах никогда, попробую поискать в интернет-магазинах.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение АлёNа »

Svetter писал(а):Синих брюк, подходящих мне - не видела в магазинах никогда, попробую поискать в интернет-магазинах.
А на заказ сшить? Или синие ткани в магазинах тоже отсутствуют?
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение _Bird_ »

Сшить на заказ в Финляндии, думаю, стоит столь же диких денег, что шить на заказ в Норвегии. Золотые брюки получатся... Если фигура стандартная, нет смысла.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение КристинаЯ »

Синий сейчас - второй черный. Не так строго смотрится, видно фактуру, как уже правильно подметили профи, а практичен так же.
У меня вообще нет брюк черных (только беременные джинсы), скучно мне в них. Столько сейчас магазинов, ну неужели не найдется модная точка, где присмотреть что-то не черное? Не верю.
Синий на пике уже 2 года как.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение Бензопила »

Темно-синий как цвет на самом деле не в моде, он был на пике лет 6-7 назад (если не больше), тогда да, просто бум был.
Сейчас это уже не тенденция, а просто очередной повседневный практичный цвет.
Кстати, интересно, что его в моду ввели мужчины из семейства Виндзоров - принц Чарльз научил Уильяма и Гарри своему фирменному секрету, что тёмно-синий вечерний костюм лучше смотрится в искусственном освещении, нежели чёрный, который из-за фактуры ткани может смотреться простовато.
Кто-то из юных принцев рассказал секрет журналистам, и в мужскую моду массово вошли костюмы такого цвета. Затем уже этот цвет благодаря моде на мужское в женском гардеробе перебрался в женский деловой гардероб
В этом году в моде серый с головы до пят - весной-летом жемчужно-серый, осень-зимой цвет акульей кожи.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение _Bird_ »

Svetter, я видела синие брюки в каталоге Klingel, если ты заказываешь по каталогам. Может тебе подойдет.
Счастье приходит к счастливым!
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4123 раза
Поблагодарили: 4616 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение Svetter »

Смысла шить обычные брюки на заказ нет - дорого, а фигура у меня довольно стандартная по немецким меркам и потому,
Мария, спасибо, посмотрю в Klingel, у них хоть на разный рост есть, на невысоких тоже, и возможно я уже до их размерного ряда раздобрела.
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4123 раза
Поблагодарили: 4616 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение Svetter »

Просмотрела женские брюки в Клингеле, нечего на меня подходящего нет. Очень много брюк на резинке, много с длиной 7/8. Это не моё.
Но вот какая интересная там особенность - когда смотришь выбор, то на всех фото черные брюки (кроме одних, потому и кажется что специально, а не мой монитор химичит) показаны темно-синими.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение _Bird_ »

Да, у них много укороченных, мне тоже не идет такое. Были в одной коллекции классного фасона длинные (черные, правда, в полоску), но - 100% полиэстер! Да, неприхотливые, но, блин, зимой в таких холодно, а летом жарко... (были у меня такие).
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Elis, prosto Elis
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 1:19 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение Elis, prosto Elis »

Вот уже два вечера гуляя рассматриваю, кто в каких брюках одет :lol: От делать мне нечего видимо. Наблюдение основное - абсолютное большинство вообще в джинсах, не зависимо от пола-возраста-веса-фигуры. Джинсы всех оттенков синего (их большинство), голубые, бежевые, а также сиреневые, розовые и бордовые, много серых всех оттенков. Одну женщину в фиолетовом костюме видела (уже не джинсовом, но и не классическом). Брюки в основном серые на девушках, редко чёрные, можно сказать единицы в чёрных (причём это уже ближе к лосинам тогда, или имитация кожаных брюк - опять в моду входят, или в наш город массово завезли?) Синие брюки в основном на мужчинах, как и светло-коричневые. Причём на синии рождается подозрение, что они какие-то форменные, но я не знаток, так что не отличу. Издалека кстати слаксы от цветных джинсов летних фиг отличаю. Цветных явно меньше, чем джинсов обычных цветов. Ещё из любопытства в Остин заглянула (я из их размерного ряда давно вылетела, но многие знакомые именно там одеваются). Так вот брюк всевозможных оттенков серого - явно больше, чем чёрных. Раза в два, два с половиной. И синих кажется чуть больше, чем чёрных. Коричневых чуть меньше, но всё же есть отдельная стойка с разными оттенками коричневого и бежевого. Есть отдельная круговая стойка с джинсами и брюками всех оттенков радуги, прямо по оттенкам и висят, как нитки мулине :lol: Тёмных зелёных или бордовых почти нет, специально искать надо среди серых в клетку и полоску.
Понятное дело, что это вечер, т.е. люди расслабились и вышли прогулятся или просто в магазин заскочить. Но при этом, несмотря на дождливую который день погоду, очень многие в светлых брюках-джинсах-юбках! Хотя по идее "с ребёнком на велосипеде" что-то немаркое нужно. Ну и конечно это тёплое время года. К сожалению много народу в спортивных штанах или "камуфляже". В чём люди с работу и на работу идут - пока не наблюдала, думается чёрного резко больше будет.
Женщины совсем нестандартных форм (т.е. совсем с мальчуковыми фигурами и хорошо за 100 кг) одеты чаще интереснее, несмотря на сложность выбора вроде бы, их больше в длинных юбках, платьях, в цветных брюках, молодёжь пытается что-то оригинальное относительно одеть.
После всего этого попыталась вспомнить, когда из моего гардероба исчезли чёрные брюки и юбки - а вот как из госучереждения уволилась, так и исчезли. Само собой, хотя дресскода никакого не было вроде. Вот на нелюбимую нудную работу чёрные брюки регулярно покупались, а теперь другие цвета находятся. :roll:
Было время, целиком в чёрном ходила, и мужчинам в этом нравилась (хотя во времена вышеупомянутой неудовлетворённости именно чёрное и носила, вовсе не фиолетовое :wink: ). Дело ясное, что дело тёмное, короче.
Закрыто

Вернуться в «Стиль и мода»