Гардероб или что нужно женщине?

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Закрыто
Гость

Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение Гость »

Как вы думаете, что должно быть в гардеробе современной, уважающей себя женщины? Молодой и не очень, работающей и домохозяйки? Прошу совета
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8854 раза
Поблагодарили: 9236 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Мне очень нравится книжка Нины Лозы "Я и мое барахло"
Супер просто!
Все расписано по пунктикам. Но конкретных советов типа "голубой шарфик и белые туфли" там нет. Да и вряд ли их можно найти
Гость

Сообщение Гость »

Значит так, осебе:
Лет - 28, рост - 1,58, вес - 57, надеюсь к лету кило 3-4 сбросить. Сейчас воспитываю дочь, поэтому в основном дома или на детской площадке, но в следующем году выходить на работу (а может ираньше). Работаю в гос. учереждении, но определенного дресс-кода нет. Хотелось бы всегда радовать окружающих и себя любимую. когда смотрюсь в зеркало. А еще. что б муж смотрел только на меня, а не на проходящих мимо девушек, и пример дочке, что б был подобающий. Вот как завернула, но зато, всем бедет понятно. о чем это я.
А то назрела проблемка со сменой гардероба, старое все отдала, что мало, что надоело, что уже не по-возрасу - статусу. А ходить-то, вообщем-то, и не в чем.
Гость

Сообщение Гость »

А еще забыла добавить, что после родов не идеально плоский живот, хотелось бы, что бы поменьше это замечали окружающие :roll:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8854 раза
Поблагодарили: 9236 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Тютя, проблему "не совсем плоского живота" можно решить по разному:
например...
каждое утро делать упражнения на пресс, а пока не открывать живот ине носить ничего сильно обтягивающего и/или пользоваться корректирующим бельем, а когда он придет в норму, позволить себе все

а можно пойти по пути наименьшего сопротивления: не открывать живот, не носить ничего сильно обтягиващающего и/или пользоваться корректирующим бельем.


Отлично маскируют легкий животи вещи полуприлегающего силуэта (ни в коем случае не бесформенные! - эдак можно из из стройной девушки сделать бегемотика, т.к. не будут угадываться контуры фигуры)

И вообще, что значить не идеально плоский? Какой размер складки на животе?
Аватара пользователя
Спарта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 3:06 am
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Спарта »

А ещё, начни всё-таки с любви к себе, чтобы была уверенна, что для мужа ты лучше всех , которые могут обратить на себя внимание!
А мне кажеться что начать нужно с того, что доставит себе удовольствие и в связи с этим повысит свою самооценку. Ну а муж.. он мужчина прежде всего:)) и по барабану ему наша самооценка если мы выглядим не совсем радуя глаз:))
Тютя, у меня всю жизнь такая же проблема, чувством стиля и вкуса бог меня обделил преднамеренно:)) для меня это тоже катастрофично. Надо интуитивно искать то, что только ТЕБЕ идет, в чем именно ты начинаешь играть. Вот передачка по СТМС идет "Снимите это немедленно", то что получается в результате меня впечатляет, НО мне настолько многое не нравится даже в самих ведущих:))) То есть, только методом тыка придется все подбирать и ошибаться:((
Всё будет...
Гость

Сообщение Гость »

А я обожаю передачу "Снимите это немедленно". Хотя согласна, что ведущие не всегда на высоте, но они коммпенсируют это своим задорным поведением :D . Мне очень не нравится сейчас парикмахер-визажист в этой передаче. Когда стриг Денис, результаты были сногщибательные. Мне эта передача очень помогает в подборе гардероба и в поднятии настронеия. После неё начинаю изучать с пристрастием содержимое своего шкафа, дошивать недошитые вещи и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
Спарта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 3:06 am
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Спарта »

Хех, я согласна с тем что после передачи у меня тоже начинает зудить во всех местах, хочеться взять всю свою одежду и снять ее немедленно. НО тогда придеться задаться тем же вопросом, что стоит в заглавии темы, а что же нужно женщине? нельзя мне кажеться дать универсальных рекомендаций для всех, потому как все мы индивидуальности и только фигуры могут быть похожи, но вот характеры:)) Мне очень нравиться как одевается моя подруга, мне очень нравяться высокие каблуки-шпильки, я чувствую в них себя королевой, НО я с такой скоростью всегда ношусь, что это просто опасно для жизни:)). А когда иду медленно, мне кажеться что на меня все смотрят:)), хотя так оно и есть:))
Всё будет...
Гость

Сообщение Гость »

Спасибо большое за отзывы! В первую очередь я имела именно , так называемый, базовый гардероб, что туда должно входить, что бы минимум нужных вещей и на все случаи жизни... Потому, что методом проб и ошибок покупать опять кучу ненужных шмоток просто нет средств (что бы разом на полный гардероб :o )
А по поводу самооценки - именно для этого и хочу преобразиться, что бы чувствовать себя неотразимой! :D
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Лара »

Тютя,может это вам пригодится
Вечная классика
1 чёрная водолазка из кашемира или тонкой шерти
2 юбка А-образного силуэта из чёрной или серой шерсти
3 классического покроя брюки чёрного, серого или цвета беж
4 жакет
5 комплект белых рубашек или блуз из хлопка или шёлка
6 маленькое чёрное платье-футляр или сарафан, под который можно надеть вышеупомянутые водолазку или блузку
7 чёрные сапоги-чулки (это ,конечно, больше для стройных ножек)
8 туфли в мужском стиле на низком каблуке
9 туфли на шпильке
Ожидая, не сидеть без дела.
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Maybe »

Я бы сделала так:
1. Выбрала бы цвета которые мне ТОЧНО подходят. Лучше всего пригласить подругу, которая может прямо сказать: идет тебе такой цвет или нет. Можно даже не надевать одежду, а просто прикладывать ткань к лицу.
2. Если есть возможность снять себя на камеру в разных одежках, да и в нижнем белье, т.к. в зеркале нам иногда кажется, что все идеально, а взгляд на себя со стороны помогает быть объективнее.
3. Определить проблемные места. (например живот, бедра, полные ноги, худые руки и т.п.), станет понятно какие недостатки нужно маскировать.
4. Сесть и составить список вещей которые есть и которые ты будешь точно носить.
Если такие вещи есть - подумать с чем их можно комбинировать, что нужно докупить.
Если ты вообще все выбросила (бывает и так! :D ), тогда пиши на бумаге, что бы ты хотела купить.
5. Обязательным для гардероба считают брюки, юбку, пиджак, а лучше два, пару блузок. (подчеркиваю - обязательным, а не достаточным!) Важно, чтобы все это можно было комбинировать.
6. Считается, что чем меньше пестрых вещей в гардеробе, тем проще докупать что-то новое, подходящее к уже сложившейся цветовой гамме. И еще, если верх пестрый, то низ должен быть однотонным и наоборот.
7. Обязательно нужны аксесуары. Шарфики, шаль, броши, серьги. Одна и таже однотонная блуза совсем по разному смотрится с разным шарифком или брошью.
8. Обувь должна быть удобная и качественная. Иначе весь вид твоего наряда "потеряется".
9. Идти в магазин тоже лучше с подругой. И не бояться сказать продавцу: помогите мне с выбором. :D

Вот, пожалуй, основное. Если что не ясно, спрашивай.
Буду рада, если мои советы помогут :D
Неуправляемая я...
Гость

Сообщение Гость »

Ой девочки? Читаю ссылку про борохло. И с каждым словом все грустней и грустней... Это я только на одном нижнем белье разориться могу... Достойного оказывается совсем мало... А средней одежды-то вообще нет :(
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Maybe »

Тютя, дорогая! :)
Не относись так серьезно к рекомендациям в этой книге.
Это будет ТВОЙ новый гардероб, составляй его исходя из своих возможностей и потребностей.
Просто что-то бери на заметку, а неподходящее тебе сразу отбрасывай.
Неуправляемая я...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8854 раза
Поблагодарили: 9236 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Тютя, не раззоряйся.
Возьми себе за правило раз или два в месяц покупать обновку, а старое выбрасывать. Так постепенно и избавишься от вещей, ктр тебе не нравятся :roll:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8854 раза
Поблагодарили: 9236 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Ну вот... Снова перфекционизм... :cry:
если вы хотите, чтобы ваш гардероб полностью соответствовал вам, это вовсе не значит, чтов ыдолжны одним махом все купить! BABYSTEPS! :roll:
Сегодня избавитесь от лишнего, а завтра у вас появятся финансы для дополнения гардероба :-) Всегда так бывает.


И про нижнее белье: оно не обязательно должно быть супер-дорогим. Оно должны быть добротным, должно быть вашего размера и для вашей комплекции. :roll:
Закрыто

Вернуться в «Стиль и мода»