Сколько должна стоить одежда?

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4051 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение NataAkyol »

Да, да и да! Но... Нашла я свою модель бюстгальтера за 360!!! рублей. И грудь в нем- мммм ( а цена душу греет).
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36792 раза
Поблагодарили: 14903 раза

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Ксанчик »

Нати писал(а): Вс мар 18, 2018 10:08 am И хорошая обувь - это здоровье, в первую очередь. Конечно, каждый год покупать сапоги по 1000 или 1 раз в 3 года за 3000 (условно) то на то и выходит. Но по качеству и для здоровья предпочтительнее второй вариант, имхо
А как быть, если туфли за 4000 рублей приходят в негодность быстрее аналогичных за 300 рублей? :? Личный опыт позапрошлого лета...
У мужа кроссовки из Адидаса протерлась подошва за 1,5 месяца! А из Ашана кеды до сих пор целые.. :roll:
К сожалению, цена не является гарантом качества...
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4051 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение NataAkyol »

Я, поправившись (разжирев) до полного 54 размера нежно полюбила illa popken- больше всего за цену- нашла где покупать блузки/футболки по 150/ 200 рублей
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Нати »

Ксанчик писал(а): Вс мар 18, 2018 11:18 am
А как быть, если туфли за 4000 рублей приходят в негодность быстрее аналогичных за 300 рублей? :? Личный опыт позапрошлого лета...
У мужа кроссовки из Адидаса протерлась подошва за 1,5 месяца! А из Ашана кеды до сих пор целые.. :roll:
К сожалению, цена не является гарантом качества...
Как быть? Принять как опыт. Дальше покупать ту марку и модель, которая не подводит и устраивает практически и эстетически (если это важно).
❆❆❆
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9211 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Лиа »

Нати писал(а): Вс мар 18, 2018 10:08 am... Но в трусах, которые визуально делают задницу повыше и лифоне, который из грустных сисек делает сексбомбические, чувствуешь себя иначе, чем в х/б-шках до талии, которые носишь во время кд или болезни...
Опять же все индивидуально. У меня нет "грустных сисек" - размер небольшой, как были в 25 лет, так и остались.
Хотя выбрать бюст-р мне тоже непросто. Определяющие критерии: чтобы был тонким, дышащим, без поролона и кружева и чтобы не стягивал.
Нужную модель найти сложно, поэтому если находится, готова заплатить, сколько надо. Вот только еще попробуй найди.

А зачем нужны трусы до талии? У меня таких вообще нет. Для КД использую такой же формы, как и для обычных дней. Главное, чтобы плотно прилегали. И по составу для таких дней лучше не чистые х/б, а с добавлением синтетики - отстирываются проще.

Для меня в одежде главное функциональность. Покупаю то, что будет носиться, а не лежать мертвым грузом по принципу "а вдруг пригодится". Если те же трусы врезаются при ходьбе и натирают своими кружевами, то такие просто не нужны.
Последнее мое приобретение - милые турецкие х/б с рынка, очень удобные, тянутся, приятной формы, хороший трикотаж. Жаль, были только одного цвета - серого. Стоили вообще мизер.
☀️
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Нати »

Лиа, все ответы на твои вопросы будут оффтопом в этой теме. Если тебя на самом деле это интересует, отвечу в личку. Туда и пиши :wink:
❆❆❆
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10300
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7625 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Евгений »

По теме, если серьезно...
Туфли за 4000 каблук стерся наполовину за 50 минут ходьбы.
Другие туфли модельные за 4000 через 40 минут интенсивной ходьбы так натерли мозоль, что два дня ходить не мог..
За 2000 ростовские.. Не сносить. Неубиваемые.
Сапоги зимние за 4500 фирменные невозможно ходить. Первые 20 минут ноги как в печке, горят, потеют, потом они мокрые, леденеют, замерзают... Хотя все вроде натуральное...
Шерстянка, я думаю, это не осенний вариант, а именно зимний. Очень теплая вещь. Это как бы искусственный мех из шерстяных волокон. Недорого и очень тепло.

Пуховик дорого и не очень тепло. А куртка на хлопковом утеплителе за 8000 оказалась супер теплой и удобной, насильные морозы...

Сейчас российские производители часто шьют очень удобную, комфортную, недорогую, здорОвую и модную одежду и обувь. Зачем переплачивать? Это будет средняя ценовая категория. Не ноунейм с рынка, и не завышенные цены из бутиков в торговых центрах.. Имхо, оптимальный выбор..
флуд удалён модератором
Последний раз редактировалось Нати Вс мар 18, 2018 1:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалён флуд
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Lennchik »

Евгений, тебе отечественные производители за рекламу не доплачивают?
Как-то тебе постоянно не везет, то каблуки, то мозоли...Не знаю, какие у вас морозы, у меня сапоги с шерстяным утеплителем зимой никак. А вот с натуральным мехом - хорошо. Или валенки модельные, да, с каблуком, но валенки.
Ты не забывай, нам, женщинам, кроме удобства еще и красота в одежде важна. Куртка на хлопковом утеплителе - это ватник что ли? Извините, не надо. И пуховик - дорого? Ты на Canadian Goose что ли смотрел? А на сильные морозы для меня только шуба. Ватник не хочу.
Вопрос зачем переплачивать тут риторический. Точнее, вся тема ему посвящена. И выше писали, что есть причины у некоторых людей переплачивать. "Бутик в ТЦ" - это далеко не бутик в его исконном понимании. Да, а чтобы не переплачивать можно покупать в инет-магазинах.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4380
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12569 раз
Поблагодарили: 13362 раза

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Волченок »

Другие туфли модельные за 4000 через 40 минут интенсивной ходьбы так натерли мозоль, что два дня ходить не мог..
За 2000 ростовские.. Не сносить. Неубиваемые.
Евгений, тут просто то, что наша фабричная обувь, пусть и не всегда модельная, но она рассчитана на НАШИ дороги, если не брать или совсем эконом варианты (и то далеко не без исключений), а потому и носится. А "фирма-бренд" в большинстве своём иностранные. Если не само производство, то владельцы с их менталитетом. В Европе другие дороги, другие привычки и совсем другой климат. Да и дорогая обувь чаще шьётся для тех, кто много (по часу и более) не бегает, а ездит в машине, хоть и на бы такси. Максимум прогуляется неспешным взглядом минут 20-30 по хорошей сухой дороге.
Либо, это будет ну очень не бюджетная обувь. Но всё равно, из тех кого я лично знаю, хвалят "не убиваемую" дорогую модельную обувь в основном те, кто ездит большую часть своей жизни на машине и гуляет только в пределах центральных улиц. Про спортивную обувь конечно не пишу.

И ещё, тут упоминалось по стиль при небольшом бюджете. Я далека от "большой моды", да и от маленькой тоже. Но всё же мой совет может кому-то и пригодиться. Самое выгодное: это бюджетный вариант "эко - стиля "или Натурэль. Или его имитация, кому как виднее.
Не учитывая совсем высокий сегмент ручной работы сделанного лично каким- нибудь модным кутюрье ( о котором обычно и пишут на разных сайтах, да и модели там представленные часто совсем не те, про которые, я пишу). Там цены могут тоже зашкаливать. Я об более доступном, хотя и не совсем уж эконом. Совсем при маленьком доходе всё равно тяжело будет собрать самодостаточные капсулы (совсем уж не дойдя до уровня "примитива") даже за несколько лет. Да и стиль не всем может понравиться или быть комфортным. Просто присмотреться к такому варианту из огромного множества других. На любителя, обычно минималиста.

Натуральные ткани и материалы (как вариант их имитация, что конечно заметно снизит цену, да и защитникам животных больше подойдёт), естественные, привычные глазу спокойные тона (слоновая кость, молочный, бежевые, золотисто-бежевые, серые, белые и т.д.). Хорошо сочетается с зелёным (натуральные оттенки), с красным, золотистым, небесно-голубым (небо, море, бирюза и т.д.), фиолетовым (грозовое небо). Простые фасоны без сложных принтов, а лучше с их отсутствием. Это позволяет подобрать огромное количество аксессуаров (дерево, глина, кожа, ракушки, шёлк, мех, янтарь, жемчуг, камни и т.д. от совсем копеечных до бесконечности). К холодным оттенкам прекрасно подойдёт серебро, что дешевле золота. Чем проще, тем лучше. К тёплым можно одеть и золото, но не очень броское. Вещи часто можно комбинировать с другими стилями, с тем же "этно".
Тут и бесплатный "бабушкин" шерстяной свитер натурального однотонного оттенка подойдёт и универсальное платье - футляр белого или молочного цвета (можно сшить даже новичку, а потому получиться по цене ткани). И вообще не так уж много стилей, где может пригодиться своя ручная работа (= почти бесплатно), но это как раз тот вариант. Чувство меры отменять бы не стала.
Использовать или нет "шкуры" или "рога" каждый решает сам. Почему-то считается, что это не совместимо с "эко". Но как "дипломированный" дважды эколог, могу заверить, что в официальной экологии такого запрета нет, если речь не о исчезающих, редких видах или браконьерстве, максимум отдельные направления, и тема совсем не об этом. Возможно в моде свои правила. Я никому ничего не навязываю, каждый сам себе голова.
Плюсом идёт то, что ценовые границы внешне почти одинаковых вещей очень разные, до порядка и выше. В других стилях это всё же заметнее, особенно в классике. Поэтому можно купить, сначала более дешёвые варианты, а постепенно заменять их на более дорогие (хлопок поплотнее вместо ситца: от 800 вместо 250р, хороший лён вместо аналога с добавками (от 1000р вместо 300 - 500р, в любом случае можно сравнить цены на подобные ткани, станет понятнее от куда что начисляется, + накрутки магазина, при фабриках будет дешевле), шерсть вместо акрила (кто вяжет, цены примерно знает + работа), имитацию жемчуга на настоящий, ручную профессиональную работу вместо машинной и т.д.). По желанию и финансовым возможностям. :oops:
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36792 раза
Поблагодарили: 14903 раза

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Ксанчик »

Нати писал(а): Вс мар 18, 2018 11:28 am Как быть? Принять как опыт. Дальше покупать ту марку и модель, которая не подводит и устраивает практически и эстетически (если это важно).
:D :D :D т.е. одеваться мне в китайских магазинчиках и в Ашане? Если Rieker, Adidas мне не подошли? К сожалению, это тоже не дает гарантии. Хотя бы потому, что фирмы меняют модели регулярно, да и ходить в одной и той же обуви/одежде как-то мне не хочется.. как в униформе... Буду (как и раньше) рисковать деньгами в разных магазинах :alk:
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4380
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12569 раз
Поблагодарили: 13362 раза

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Волченок »

Неспешным взглядом = неспешным шагом.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Нати »

Ксанчик писал(а): Вс мар 18, 2018 4:55 pm :D :D :D т.е. одеваться мне в китайских магазинчиках и в Ашане? Если Rieker, Adidas мне не подошли? К сожалению, это тоже не дает гарантии. Хотя бы потому, что фирмы меняют модели регулярно, да и ходить в одной и той же обуви/одежде как-то мне не хочется.. как в униформе... Буду (как и раньше) рисковать деньгами в разных магазинах :alk:
ну вот, видишь как всё замечательно решилось :D
Лично я жуткий консерватор и не люблю рисковать. Если что-то сильно понравилось, то буду одно и то же покупать до последнего, пока не снимут с производства :lol: И да, я не модница, у меня свой стиль 8)
❆❆❆
missDubrovina

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение missDubrovina »

Я вот тоже думала сегодня про зимние сапоги, что порвались этой зимой. Носила их лет 5 где-то, я думаю. Коричневые были такие, замшевые, внутри мех, голенище в обтяжку, каблук сантиметров 5-6, широкий такой. Стоили чё-то тыщ 5. Если б в том магазине были бы ещё такие, я б опять себе такие же купила))
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4051 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение NataAkyol »

Вот!!! Не одна я такая умная))). У меня последние 16!!! Лет одна и та же модель спортивных кожаных туфель на шнурках- разница только :белые /молочные. Цена около 5 000, хватает на 3 года круглогодичной носки. Сейчас есть в ходу 3 пары (нашла средство -с отмыла старые- стали почти как новые- отдам в покраску). Вроде и не дешёвые - но удобные и неубиваемые - я в день километров 8-10 прохожу.
missDubrovina

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение missDubrovina »

Мне как-то попадалась статья про француженок. Типа если они что-то любят и знают, что им это идёт, могут прикупить штук несколько одинаковых предметов. (Ну в основном базовые вещи - белые рубашки, джинсы, чёрные юбки и т.д.)
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»