Сколько должна стоить одежда?

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
vika-viktorija
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 11:06 pm

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение vika-viktorija »

Конишона писал(а):А где ее вещи можно посмотреть или померить? Не первый раз уже слышу это имя и фамилию, но как-то более детально вопрос не изучала. Я как раз хотела бы немного обновить свой гардероб на весну.
У нее один бутик, на проспекте Вернадского. Мне вообще про Ирину Андрееву подружка рассказала, она уже давненько платья и пальто только у нее покупает, а я всегда считала, что это Max Mara или Prada. Это уже о многом говорит :)
Аватара пользователя
Sola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 9:48 am
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Sola »

А какой у Андреевой размерный ряд? Есть большие размеры?
Аватара пользователя
Конишона
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:29 pm

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Конишона »

vika-viktorija писал(а): У нее один бутик, на проспекте Вернадского. Мне вообще про Ирину Андрееву подружка рассказала, она уже давненько платья и пальто только у нее покупает, а я всегда считала, что это Max Mara или Prada. Это уже о многом говорит :)
Больше спасибо, я все поняла, записала и запомнила! Обязательно выберусь, вы меня просто заинтриговали. Очень хочется качественных вещей, но сейчас это не так просто себе позволить.
Аватара пользователя
MsMammy
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2016 3:16 pm

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение MsMammy »

А мне наважно, сколько одежда стоила. Главное, чтобы нравилась. Вот недавно в сэконде попала на распродажу "все по 20" и приобрела пиджак покроя, который давно хотела, но не встречала в магазинах. Зато после этого отдала швее денег за небольшую реставрацию и комплект пуговиц обошелся еще почти в пару тысяч сверху (модель аля гусар, около 20 пуговиц потребовалось).
Ну и так со всем.

Радует, что в последнее время и в Россию пришло осознание, что одеваться в стоках и на распродажах - это норма. А то раньше совсем косо смотрели.
Аватара пользователя
ElfinElk
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2016 11:48 am

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение ElfinElk »

А я что-то никогда против дешевой одежды, но подобранной со вкусом, не была, а в последнее время симпатичные дешевые вещи разлезаются, обидно, ведь это деньги + усилия по поиску и подбору, а в итоге шиш. Так купила тапки в монро китайские, не проходила и пять раз. Дешевле дорогое выходит. Но дорого не равно качественно, к сожалению. Даже брендовые вещи косячат.
wind of changes
Аватара пользователя
Аннютка
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 9:40 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Аннютка »

Одежда может по разному стоить, тут корректнее просить, сколько надо тратить на одежду.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Красавица »

Купила летнюю юбку в пол,плиссированную,ментолового цвета,футболку ягодного цвета,брюки бежевые.Якобы скидки.Юбка из 100% полиэстера.Первоначальная цена 2999,со скидкой 399.Что-то я не верю в такие скидки.Или брюки.33% хлопка,63% лиоцелл,4% эластан. Цена 2799 зачёркнуто,я купила за 799.
Ничего не попишешь.
missDubrovina

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение missDubrovina »

mea писал(а): Чт мар 15, 2018 8:37 am Ой, ну давайте не будем к словам придираться и передергивать? Мы здесь выражаем личное мнение. Я его выразила, да, мне странно, когда при небольших доходах месяцами копят на вещи только из-за их престижной марки. Да, я про себя удивляюсь айфонам последней модели в кредит при зарплате в 15000-20000. Я не отрицаю право каждого жить как он хочет, распоряжаться своими финансами по личному усмотрению, не осуждаю, но искренне не понимаю зачем простому бухгалтеру, медсестре, продавцу вкладывать уйму лишних денег в бренд.

Как раз термины "уровень" и "статус" кочень даже применимы к вещам. Словосочетание "статусная вещь", "вещь не его уровня" Вам не знакомо? Про "достойны" не "достойны" я не писала. Есть дорогие, статусные марки автомобилей, так же и с вещами. Эксклюзивные вещи созданы для узкого круга состоятельных людей, чтобы отражать их статус, как бы Вам этот термин не нравился, выделять их из общей массы. Ведь это и есть назначение бренда - указывать на престиж, что человек финансово это может себе позволить. А что отражает неадекватно дорогая сумка у обычного администратора салона красоты? Вот к чему она ей? Претензия на принадлежность к кругу состоятельных людей? Эфемерная, ничем не подкрепленная реальным положением дел?
Нет, словосочетание 'статусная вещь' и 'вещь не его уровня' мне не знакомо, слава б-гу, не слышала в жизни от людей такого.
ОК, а зачем уборщице Газпрома нужна была сумка за 300 тыщ. которую у неё украли? Тоже видимо человек хотел попасть в круг избранных, кто ж ей запретит). Я всё-таки ещё надеюсь, что в круг избранных попадают другими вещами, творчеством например или изобретением каким). Хотя муж всегда мне говорит, что я идеалистка).
Аватара пользователя
mea
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 1:52 am
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение mea »

missDubrovina писал(а): Чт мар 15, 2018 11:36 am
Я всё-таки ещё надеюсь, что в круг избранных попадают другими вещами, творчеством например или изобретением каким). Хотя муж всегда мне говорит, что я идеалистка).
Вы не идеалистка, просто о чем-то о своем говорите. Про какие-то круги "избранных", быть "достойным" носить дорогие эксклюзивные вещи. Я всего лишь написала, что вещи брендовые предназначены для того, чтобы люди подчеркивали свою финансовую состоятельность, то, что они финансово могут позволить себе купить эту вещь. О том талантливые они или бесталанные, хорошие ли плохие, заслужили все своим трудом или упала им эта финансовая благополучность на голову вообще речи не идёт. Об "избранности" тем более. Там просто выборка по финансовому признаку идет, можешь-не можешь оплатить. Определенный мессидж обществу, мол я богат, могу позволить себе. Ну и если в реальности нет этого материального благосостояния, то зачем тянуть из себя жилы, чтобы покупать дорогущую шмотку? Чтобы что?

Вы мне что доказать-то пытаетесь, что больше уважать нужно талантливого изобретателя, чем человека-пустышку обвешанного дорогими шмотками? Да кто ж спорит-то? :D
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8259 раз
Поблагодарили: 4115 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Феанора »

mea писал(а): Чт мар 15, 2018 1:55 pm то зачем тянуть из себя жилы, чтобы покупать дорогущую шмотку? Чтобы что?
Чтобы владеть и пользоваться вещью своей мечты. Которую даже не обязательно всем показывать.
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1111 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение makovka »

Одежда должна стоить = стоимость материала+работы+других обязательных издержек, кроме рекламы
Она не должна стоить дорого. Это всего лишь защита тела от влаги/холода/ветра/пыли и т.п.
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11240 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Fa »

Для того, кто ждёт только этих функций от одежды - не просто недорого, а дёшево.
Но некоторые ждут от неё большего (и лично я их понимаю), поэтому приходится платить больше.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13336 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Волченок »

Цена всё же складывается из многих параметров, как и желание за эту вещь платить.
Для меня важен комфорт и качество, за них я готова платить (в пределах разумного), но не переплачивать. Если наши дороги не рассчитаны на "дорогую" обувь, то я куплю ту, которая прослужит дольше: из более толстой и прочной кожи. Если сапоги за 20, разваливаются так же (если не быстрее) чем за 3. Но за 3, можно купить их 5 (на 10 лет и больше), первые только на 3-4 сезона. Значит дорогие сапоги будут лежать "в коробочке", с них только пыль стирать. Мне не выгодно, обувь и так слишком много места занимает.
Но, если человек ездит на большие расстояния в машине, а то и на самолёте, или в его местности проживания дороги хорошие - то почему бы и не порадовать свои ножки супер тонкой кожей редкой зверюшки... Или сумку за ...ну пусть будет 50-80 тыр. затаскивать в давках маршрутки... или аккуратно положить в машину?
Так, что в чём то я понимаю, тех кто считает, что вещь должна соответствовать уровню жизни...Немного не так, но что-то в этом есть наверное. Но я рациональна и скучна, а есть люди, которым надо большего. Да, у них будет вещь, которую они оденут раз в год, или вообще не оденут, но именно чувство "владения" этим сокровищем поднимает им настроение. Моя прелесть....Да, их я тоже хорошо понимаю. Почему бы и нет? А вот оценивать человека "по шмоткам", как и стоимость одежды, косметики, аксессуаров... я не умею, ну так и необходимости такой до сих пор не было.
Опять же, я предпочитаю натуральные материалы, когда есть выбор (и тот же "бамбук" и "вискозу" я к натуральным для себя не отношу). А кто-то этим не заморачивается, и соответственно, по-сравнению со мной отлично экономит. Ещё часто синтетические вещи намного красивее выглядят и дольше служат. А их технология ушла действительно далеко вперёд, как бы мне не хотелось думать иначе. И возможно, с их точки зрения, я выгляжу странной. :D
Ещё цену добавляют особенности строения и здоровья. Имею я безпроблемные ноги, с классическим подъёмом - выбор вариантов поэтому огромный, а у кого-то нога проблемная ( подъём, полнота, половинки, аллергические реакции, косточки, шпоры, отекающие, и многое другое): круг возможностей резко сужается ....возможно нужно будет искать конкретную колодку, конкретной фирмы. И тут скорее всего придётся доплачивать дополнительно. То же и про одежду.
Климат проживания, время ожидания автобусов, личное восприятие температуры (ни для кого не секрет, что при одной и той же температуре, одному комфортно, другой замерзает, или одному хорошо, а другой уже "упарился"). А потому и требования к толщине меха и качеству наполнителя в "пуховике" разные, и цена соответственно будет разнится. И это я не учитываю личные предпочтения.
Ещё часто возникает ситуация: деньги=время. В конкретном фирменном магазине (интернет сейчас не беру, там тоже свои проблемы) висят 10-15 платьев, из них выбираешь нужное. А в той же Фамилии, их может висеть до 500, и среди этого неподходящего, нужно выбирать. А то и ходить на каждый привоз, из месяца в месяц. И платье за 500р но в сумме потраченном на его поиск 5-6 часов (и более) свободного времени, или то же самое за 2000-3000т, но купленное за полчаса и в других условиях? Здесь опять же кто что больше ценит или у кого чего больше.
А если ориентироваться только по доходу, то даже страшно, что я должна сейчас носить и где одеваться... :P
missDubrovina

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение missDubrovina »

mea писал(а): Чт мар 15, 2018 1:55 pm Ну и если в реальности нет этого материального благосостояния, то зачем тянуть из себя жилы, чтобы покупать дорогущую шмотку? Чтобы что?

Вы мне что доказать-то пытаетесь, что больше уважать нужно талантливого изобретателя, чем человека-пустышку обвешанного дорогими шмотками? Да кто ж спорит-то?
Что-то доказать - это не отсюда, это просто диалог) Разные бывают ситуации, зачем нужна человеку дорогая одежда. Вот недавно рассказывали про Дениса Симачёва. Как будто бы (не знаю, насколько достоверна эта информация) активов и доходов у него вроде бы и не много, однако снимает он дорогую квартиру, ездит на дорогой машине, ну и одет наверное неплохо. Ну может он таким образом пытается деловым партнерам показать, что у него всё в порядке и привлечь инвестиции к своей компании? Я не доказываю, я просто вообще против любых категоричных суждений ("все, никто, низачем, никогда, нельзя" и т.д.)). Пусть (уборщицы)-зачёркнуто) люди недостаточно финансово состоятельные ходят в Ив Сен Лоране - мне не жалко)).
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Daffi »

Волченок
-а страшно что? И как одеваться не по доходам-в кредит чтоль? :wow:
my home is my castle
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»