Сколько должна стоить одежда?

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Daffi »

волкозай_new писал(а):Daffi, я не претендую на конкретные бренды :wink:
Конкретные бренды-всё же достаточно неплохого качества (найковские кроссы активно ношу на работу в сезон весна-осень уже 2 года), но за бренд доплата идёт нехилая. :roll: Неизвестный производитель-это рулетка, может повезёт, а может и нет. И цена тут не гарантия качества.
my home is my castle
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Шпилькина »

к сожалению, бренд и цена тоже качество не всегда гарантируют.
:witch:
Pirogok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:31 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Pirogok »

Шпилькина писал(а):к сожалению, бренд и цена тоже качество не всегда гарантируют.
А ещё сейчас у производителей брендовых тенденция на ухудшение качества, чтобы чаще меняли одежду и обувь. В 2006 купили мужу кроссовки в Экко, носил практически не снимая 4 года. Последний год внешний вид уже потрепался, но функционально все было в порядке. В 2010 решили купить там же, так как качество устроило. В итоге взяли идентичную модель, через месяц кроссовки деформировались, к концу сезона порвались. Я потом на их сайте читала отзывы, и на последние коллекции было много нареканий по резкому ухудшению качества.
По Спортмастеру, действительно ошибка в наименовании. Кроссовки действительно в сеточку для проветривания))). Но муж только такие и носит, в других сильно потеют ноги. Поэтому в тёплую обувь перебирается только после -3-5.
MamaCholli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 5:28 pm
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 816 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение MamaCholli »

Pirogok писал(а):А ещё сейчас у производителей брендовых тенденция на ухудшение качества, чтобы чаще меняли одежду и обувь.
Эта тенденция наблюдается во многих сферах.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение на-дин »

TheАнфиска писал(а):Скидки сейчас везде, много старых коллекций, я в эконике купила сапоги от Аллы пугачёвой за 6 с копейками, при том, что 2 года назад зимой 2014 они стоили 20, я их помню хорошо. Средняя цена на старые коллекции зимней обуви 4-8 тыс, и это не в дисконте, старые коллекции стоят почти во всех салонах. Повторюсь, это качественная и очень красивая обувь. Прошлась в принципе по многим мракам, везде скидки и средняя цена на красивые зимние сапожки 4-6 тыс со скидкой. Это Питер. И есть все размеры, как правило в начале февраля это нонсанс, 36-38 не найти. Продавцы говорят, что плохо берут в этом году. В магазинах пусто. Кстати, ботфорты за 5-6 я тоже видела и не одни, в той же эконике.
Девочки, спасибо всем за советы. Купила я себе полусапожки, натуральная кожа, натуральный мех. Написано, что по итальянской лицензии, но в это можно верить, а можно нет. С 50% скидкой получилось 3500. Но в основном все предлагается в районе 5000. Либо, если дешевле, то внутри не натуральный мех, а шерсть. Надеюсь, что я не тот скупой, который заплатит дважды, так как в этом магазине мои коллеги уже не одну пару обуви брали и все довольны качеством.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Пуховка
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 8:18 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Пуховка »

Нет предела для верхней границы стоимости качественной, брендовой одежды, кто может и хочет, тот платит. Но во все времена должна быть одежда бюджетная, а должна быть одежда роскошная. Мне сейчас безумно нравится марка Ирины Андреевой, впервые увидела эту марку у своей состоятельной и хорошей приятельницы.... Думала, что это очередная новинка, привезенная из Европы, а оказалось наше, российское. Удивлена.
Буря мглою
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 8:46 am

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Буря мглою »

Я беру то, что мне нравится, иногда могу купить что-то дорогое и стильное, а могу купить недорогое, но что очаровало и не в силах отказаться. А что за марка, российская? Где смотреть, дорогая?
Аватара пользователя
Пуховка
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 8:18 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Пуховка »

Российская, не дешево стоит, но когда увидишь, то понимаешь, что это стоит того. Одни ткани чего стоят и сшито все оочень аккуратно. Неуловимый шик, без бирки видно, что весчь дорогая. А смотреть только в салоне, в Москве, а так больше нигде не видела.
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Шпилькина »

реклама???
:witch:
Аватара пользователя
Sola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 9:48 am
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Sola »

похоже, на всю Москву один салон у черта на рогах. Пуховка, вас не Оксана (или Олеся) зовут?
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Бензопила »

Не думаю, что это реклама. Аналогичные вещи от разных российских дизайнеров можно купить в самых разных салонах, ничего удивительного, не раскрученный ещё бренд, только и всего.
Мне, например, нравятся изделия от Надежды Воророновой и Макухина, их салонов по Москве тоже немного, хотя уровень известности на порядок выше.
Или марка Виктории Андреяновой "Паролес", тоже мало где встречается, а пальто из их серии просто сказка (к сожалению, только мелкого размера).
Танки грязи не боятся
vika-viktorija
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 11:06 pm

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение vika-viktorija »

Как мне кажется, очень многое зависит не от цены, а от того как вещь на вас сидит и как смотрится. Я для себя долго искала что-то приличное и из хороших тканей, потому что после кризиса шоппинг в Европе уже не такой приятный. Мне понравилась Ирина Андреева, может составить конкуренцию :)
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Бензопила »

А ещё дивно хороши Анна и Ольга Каменевы из Ярославля, у них коллекции заглядение!
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Конишона
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:29 pm

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Конишона »

vika-viktorija писал(а):Как мне кажется, очень многое зависит не от цены, а от того как вещь на вас сидит и как смотрится. Я для себя долго искала что-то приличное и из хороших тканей, потому что после кризиса шоппинг в Европе уже не такой приятный. Мне понравилась Ирина Андреева, может составить конкуренцию :)
А где ее вещи можно посмотреть или померить? Не первый раз уже слышу это имя и фамилию, но как-то более детально вопрос не изучала. Я как раз хотела бы немного обновить свой гардероб на весну.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Бензопила »

Только в одном единственном ТЦ в Москве, и то у чёрта на куличках. Одежда на самом деле среднего качества пошива для Москвы, лекала не для всех фигур, цена выше, чем при инд.пошиве у хорошего московского мастера.
Так что в данном случае, ИМХО, выгоднее заплатить хорошей портнихе или купить вещи другого дизайнера.
Танки грязи не боятся
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»