Сколько должна стоить одежда?

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2692
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4120 раз
Поблагодарили: 4613 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Svetter »

Мне тоже очень интересно, за сколько можно купить "приличные" теплые зимние сапоги в России. Только на надо ответа, что "приличные" - понятие у всех разное. "Приличные" для обычной молодой женщины, которые можно носить больше одного сезона
За 10 тыс можно купить? А за 5 тыс? Интересно мнение форумчанок.
Шпилькина, а где граница цены красивых стильных сапог при наличии денег, не у миллионера, конечно.
MamaCholli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 5:28 pm
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 816 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение MamaCholli »

Крайний раз покупала в России высокие кожаные сапоги на натуральной овчине Рокпорт в 2009 году на распродаже, цена в районе 3000 руб. Носила каждый сезон. В прошлом году их носила, в сад/школу/магазин у дома. Внешний вид у них хороший, стали протекать.
В прошлом году купила другие, поносила довольно часто, в этом году ношу не снимая, на распродаже были в районе 4500 руб. ( я брала за границей). На следующий год они тоже послужат. Они не на меху, ношу и осенью и зимой. Правда на осень и весну есть другие сапоги и ботинки, тем не менее.

По нынешнему курсу со скидкой высокие сапоги должны стоить от 8500 - 14000 руб.
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8241 раз
Поблагодарили: 4115 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Феанора »

Svetter писал(а):А за 5 тыс?
Вчера подруга купила за эту сумму в Терволине невысокие сапоги на каблуке спереди замша, сзади кожа с отстрочкой полосочками. Очень даже ничего сапожки, на толстой подошве.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9080 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Бензопила »

У каждой свой ценовой диапазон и свои финансовые возможности, плюс свои особенности ног. У меня икры полные, высокие сапоги для меня, как правило, не выход, только сейчас начала встречать то, что нормально (не хорошо и не идеально сидит на ноге и сходится на ноге).
В "Маттино" в январе со скидками высокие сапоги зимние на меху стоили 3600-4200 р.
Зимние кроссовки с мехом внутри можно было купить за 700-1400 р.
В нашем безымянном обувном магазине в ТЦ "Миг" ботфорты на меху (кожаные или замшевые) можно купить за 5000-6000 р.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Шпилькина »

Svetter писал(а): Шпилькина, а где граница цены красивых стильных сапог при наличии денег, не у миллионера, конечно.
граница определяется финансовыми возможностями. я исхожу из своей личной ситуации. и сейчас такой курс, что новые цены совсем не радуют.
:witch:
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25526 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Daffi »

Шпилькина писал(а): граница определяется финансовыми возможностями. я исхожу из своей личной ситуации. и сейчас такой курс, что новые цены совсем не радуют.
Судя по ценам выше-
В "Маттино" в январе со скидками высокие сапоги зимние на меху стоили 3600-4200 р.
Зимние кроссовки с мехом внутри можно было купить за 700-1400 р.
В нашем безымянном обувном магазине в ТЦ "Миг" ботфорты на меху (кожаные или замшевые) можно купить за 5000-6000 р
-вам грех жаловаться. :wink:
my home is my castle
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5034 раза
Поблагодарили: 2985 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Кайл »

Не все же отовариваются только в этих магазинах.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение волкозай_new »

MamaChoLLi писал(а):По нынешнему курсу со скидкой высокие сапоги должны стоить от 8500 - 14000 руб.
В привычных мне магазинах (типа "Эколаса" или "Белвеста") именно такие цены и наблюдаю. Правда сложно сейчас понять, что со скидкой, что без... Сама последние года три-четыре сапоги не покупала: плюнула на всё и купила последние высокие сапоги по скидке в "обувьком" или подобном ему магазине (ну т.е. вообще за 999 рублей что ли). Сознательно покупала кожзам, т.к. уже замучилась на свой небольшой размер с высоким подъёмом и широкими икрами сапоги искать, потому искала чтобы удобно сидели и застёгивались, а не по качеству. В итоге сапоги оказались неубиваемыми, с очень удобной подошвой, ноги не мёрзнут, да и смотрятся нормально в принципе (обычные чёрные сапоги на низком ходу, сзади резинка). Вот что считать "приличными" сапогами после этого? (ношу те сапоги правда не постоянно - самая ходовая обувь высокие ботинки спортивно-туристического стиля, либо меховые кроссовки, реже ботильоны или полусапожки. Сапоги под платье, либо на морозы). В Терволине кажется покупала когда-то, убились за один сезон. В "Маттино" не могу даже теоретически себе покупать - на мою стопу совершенно не подходит колодка. Ботфорты за 5000-6000 даже не представляю, в каком магазине моего города могут быть :wow: , фантастика какая-то.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение волкозай_new »

Бензопила писал(а):Зимние кроссовки с мехом внутри можно было купить за 700-1400 р.
За такую цену я себе давно даже обычные кроссовки не могу купить, последние за 2500 со скидкой кажется покупала ( в смысле не профспортивные, а обувь для активного образа жизни скажем так, в отпуск по горушкам гулять или часами ходить по городу).
Помыть посуду и завоевать мир
Pirogok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:31 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Pirogok »

волкозай_new писал(а): За такую цену я себе давно даже обычные кроссовки не могу купить, последние за 2500 со скидкой кажется покупала ( в смысле не профспортивные, а обувь для активного образа жизни скажем так, в отпуск по горушкам гулять или часами ходить по городу).
В Спортмастере есть своя марка Denim, последние кроссовки брали мужу по 699 р. Носил с марта по ноябрь, не снимая, плюс бегал в них по 15 км. Отработали 2 полных сезона, при этом стирались в стиральной машине. У них правда выбора моделей нет и расцветка только одна, зато недорого и качество нормальное.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение волкозай_new »

Pirogok писал(а):В Спортмастере есть своя марка Denim, последние кроссовки брали мужу по 699 р. Носил с марта по ноябрь, не снимая, плюс бегал в них по 15 км. Отработали 2 полных сезона, при этом стирались в стиральной машине. У них правда выбора моделей нет и расцветка только одна, зато недорого и качество нормальное.
Я именно в Спортмастере обычно и покупаю, выбираю естественно по форме своей стопы и удобству. А вот конкретно эту марку что-то в основном в одежде видела у них :? Либо у нас обувь не завозят (что вряд ли конечно), либо не подошли совсем и я их больше не трогала даже... в следующий раз специально обращу внимание.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение волкозай_new »

P.S. Зашла по случаю в Спортмастер. Марка Demix я так поняла имелась в виду (либо той, что имелась в виду, у нас просто нет). Да, этой обуви тьма-тьмущая, всех моделей-форм-цветов (и даже оказалось, что я пробовала покупать высокие кеды, но мне по стопе эта марка узковата всё-таки). Самое дешёвое, что нашла - за 1200 (по скидке) женские кроссовки... но это же совсем тряпочка-сеточка. Для бега по стадиону наверное хорошие, на физкультуру в школу тоже наверное подойдут, но в качестве туристических - сомневаюсь... Я в таких себе все ноги собью. Да и как можно носить по ноябрь такие :wow: , никакой же влагозащищённости, да и с пылью проблематично. А если смотреть хотя бы кожзам - уже дороже 2000 будут. Ну и далее есть и за 3, и за 4 тысячи... (на сайте именно этой марки есть женские кроссовки за 999р, но в магазине таких нет). Причём на эту марку практически нет скидок, хотя объявлены скидки до 70% в магазине сейчас. Т.е. можно купить другую марку, но уже по скидкам, за ту же цену, что марку более дешёвую в целом, но без скидок :?
Наверное сразу надо было оговорить, что под обычными кроссовками имела в виду "не зимние на меху, но кожаные/замшевые прочной жёсткой конструкции".
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25526 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Daffi »

волкозай_new писал(а): Наверное сразу надо было оговорить, что под обычными кроссовками имела в виду "не зимние на меху, но кожаные/замшевые прочной жёсткой конструкции".
Натуральная кожа+цена за бренд= не может стОить дёшево. Ну уж точно не 1000 рэ. Ессно, по акции вещь не может стоить меньше, чем себестоимость+наценка магазина. Если кроссовки из коллекции последнего сезона-то ещё дороже. :roll: Я уже не помню, когда видела в продаже кроссовки таких раскрученных брендов как Найк, Адидас, Риибок или Пума дешевле 40 евро(и не натур.кожа). :roll:
my home is my castle
TheАнфиска
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 8:16 pm

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение TheАнфиска »

Скидки сейчас везде, много старых коллекций, я в эконике купила сапоги от Аллы пугачёвой за 6 с копейками, при том, что 2 года назад зимой 2014 они стоили 20, я их помню хорошо. Средняя цена на старые коллекции зимней обуви 4-8 тыс, и это не в дисконте, старые коллекции стоят почти во всех салонах. Повторюсь, это качественная и очень красивая обувь. Прошлась в принципе по многим мракам, везде скидки и средняя цена на красивые зимние сапожки 4-6 тыс со скидкой. Это Питер. И есть все размеры, как правило в начале февраля это нонсанс, 36-38 не найти. Продавцы говорят, что плохо берут в этом году. В магазинах пусто. Кстати, ботфорты за 5-6 я тоже видела и не одни, в той же эконике.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение волкозай_new »

Daffi, я не претендую на конкретные бренды :wink: Вот последние покупала - мне вообще название незнакомо было (хотя это ни о чём не говорит, может это только я о них не знаю :roll: ). Примерно по виду смотрю, подойдёт ли соотношение длины-ширины, насколько подошва гнётся и какие швы, материал и цвет (необязательно это натуральная кожа, бывает и искуственные материалы смотрю, особенно когда прорезиненный низ на весну-осень нужен), и примеряю всё, что моего размера имеется... Долго-нудно и очень внимательно примеряю, в разных магазинах... но чаще всего в итоге покупаешь одни и те же марки в одних и тех же магазинах, ничего другого не подобрав (есть одни "тренировочные" скажем (с сеткой, и подошвой не для улицы), которые я для фитнесс-клуба периодически использую, но буквально дойти до зала и размятся, а потом снять - потому что в них через полчаса-час стопа уставать начинает, хотя вроде ничего сидят... но это уже в тему качества спортивной обуви скорее, а не про цену)
Помыть посуду и завоевать мир
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»