Сколько должна стоить одежда?

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4398 раз
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Олик »

MamaChoLLi писал(а):Олик, а вы уверены, что в магазинах покупаете фирменные вещи?
В одноименном фирменном магазине вряд ли попадутся подделки. Если ест сомнения заходишь на сайт иностранный и смотришь, а естт ли такая модель в принципе
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение волкозай_new »

Олик писал(а): Может, она не развалилась, но сшита не пойми из чего. Колодка тоже имеет значение.
В общем, если кто-то находит обувь хорошую обувь на рынке недорого, то это хорошо. Лично я на рынке обувь покупать не рискую.
Ну так речь же шла не о том, что на рынке всё клёво, а о том, что и в магазине на гадкое качество попасть можно, и на рынке на хорошее. Если обувь "сшита не пойми из чего", то это как раз отразилось бы на скорости разваливаемости, растрепалась бы или растянулась слишком обувь. И уж колодка на ноге тем более чувствуется, насколько она подходит. Хотя я не агитирую всех за покупку на рынках, и сама в основном в магазинах всё покупаю, уже зная, где могут быть мои размеры и подходящая мне колодка (и то всё время проблемы с поиском).
У меня свекровь закупалась на рынке (пока его не разогнали), так там тоже есть свои особенности. Обычно закупаются у одних и тех же продавцов, которые возят примерно одних и тех же производителей (турецких или китайских, это уже дело десятое). И такой продавец не подсунет некачественную вещь постоянному покупателю, т.к. работает на себя. После того, как массово стали рынки разгонять, многие продавцы перебрались в ТЦ и просто крупные магазины, вывесили название какой-то марки возможно, и цена на тот же товар повысилась значительно (зато всё красиво развешено, хорошо освещённые примерочные и т.п.). Вполне возможно, что где-то существует действительно потрясающая фирменная обувь, которая мне будет идеально подходить и долго носиться, но моего бюджета на ту обувь не хватит. Пока же я по отзывам регулярно убеждаюсь, что дорогое - часто просто дорогое, а не супер-пупер качественное.
Помыть посуду и завоевать мир
MamaCholli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 5:28 pm
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 816 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение MamaCholli »

Олик писал(а):В одноименном фирменном магазине вряд ли попадутся подделки. Если ест сомнения заходишь на сайт иностранный и смотришь, а естт ли такая модель в принципе
В регионах легко могут подсунуть "реплику".
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4124 раза
Поблагодарили: 4617 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Svetter »

[
Кайл писал(а): На рынке, все-такие, не угги, а обувь "под угги" продается, поэтому сравнивать с ценой на родные угги не корректно. У нас даже в магазина много подделок под угги, что уж говорить о рынках.

Chanel и UGG пожаловались на массовую продажу подделок в Москве.
Мои UGG из Австралии заказаны несколько лет назад, и за прошедшие годы несколько раз всего надевала, и столько же раз в них падала. Очень подошва скользкая. Австралийцы в них, наверное, не по обледеневшим дорогам ходят. Откуда там снег?
Цена вышла с растоможкой под 200 евро, не помню точно. За такие деньги можно приличную теплую обувь здесь купить. Но приятельница так расхваливала, да и заказом она занималась.
И при температуре ниже -10, через 10 минут стояния, ноги замерзают. Так что лучше подделку купить, но зато не мерзнуть и не падать. Те которые теплые и дешевые, и с не скользкой подошвой.
Сегодня я их на прогулку с собакой надела, но на улице точно не скользко. Удобные, однако.
Вся качественная обувь, которая у меня была/есть, то есть та, которая носится долго/ не разваливается, не промокает, удобная - красотой не отличалась. То что на вид красиво, как правило не долговечно, то есть не практично. Вот такая зависимость получается.
Есть у меня ботинки Viking, неубиваемые, но страшые... А в них ни холодно и ни жарко, по любой слякоти - ножки сухие.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20809 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение _Bird_ »

Svetter писал(а): Есть у меня ботинки Viking, неубиваемые, но страшые... А в них ни холодно и ни жарко, по любой слякоти - ножки сухие.
По-моему, в Скандинавии такого добра - дорогой, удобной, неубиваемой, но страшной обуви и одежды полно. Смотришь и думаешь, неужели нельзя было то же самое чуть симпатичнее сделать...
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Daffi »

_Bird_ писал(а):
По-моему, в Скандинавии такого добра - дорогой, удобной, неубиваемой, но страшной обуви и оджды полно. Смотришь и думаешь, неужели нельзя было то же самое чуть симпатичнее сделать...
И к нам такое же уродство везут по несмешным ценам. :wow:
my home is my castle
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20809 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение _Bird_ »

Зато неубиваемое! :)) по лесу в дождь гулять хорошо :)) (но они ж в том же самом и на работу ходят)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение КристинаЯ »

Ну, в лесу красота не всегда нужна)))
А вот на работу в своих ледоходах (спецпедали у меня с откидывающимися шипами!!!) я придти смогу, но там переобуюсь, ибо можно и линолеум изодрать и коллег распугать. А в гололед - мировая весчь.
А если говорить про сапоги, то нужно выбирать и модель, и маршрут. Первое должно соответствовать второму и наоборот.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение волкозай_new »

_Bird_ писал(а):По-моему, в Скандинавии такого добра - дорогой, удобной, неубиваемой, но страшной обуви и одежды полно. Смотришь и думаешь, неужели нельзя было то же самое чуть симпатичнее сделать...
Вот где счастье оказывается, жаль что далеко от меня :lol:
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20809 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение _Bird_ »

КристинаЯ писал(а):Ну, в лесу красота не всегда нужна)))
Но для "не леса" альтернативы нет в магазинах :) леопардово-стразовое для дискотек, шерстяное для дачного домика и "лесное" для всего остального. Все! :) Модницы из-за границы одежду возят :)

Волкозай_new, а через интернет?
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16672 раза
Поблагодарили: 26551 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение на-дин »

Девочки, к следующему сезону нужно мне купить зимние сапоги для холодной петербургской погоды. Для оттепелей есть "резиновые" кроссовки на меху. Вопросов три:
1. Сколько это должно стоить?
2. Когда это выгодно покупать?
3. Где и что смотреть?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Шпилькина »

на-дин писал(а):Девочки, к следующему сезону нужно мне купить зимние сапоги для холодной петербургской погоды. Для оттепелей есть "резиновые" кроссовки на меху. Вопросов три:
1. Сколько это должно стоить?
2. Когда это выгодно покупать?
3. Где и что смотреть?
1. определяется сугубо субъективно. сколько не жалко из того, сколько есть.
2. весной все зимнее будет попрятано. я бы покупала в конце сезона, то есть уже сейчас начала бы ходить по магазинам и ловить скидки. точной даты нет, когда они начнутся нет. мне доводилось под конец сезона покупать обувь очень дешево, в 6-7 раз дешевле первоначальной цены. осенью все выставляют обратно обычно уже без скидок.
3. я бы "прошерстила" континент на стачек, галерею и владимирский проспект - там большое скопление обувных, мегу.
:witch:
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16672 раза
Поблагодарили: 26551 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение на-дин »

Шпилькина писал(а): 1. определяется сугубо субъективно. сколько не жалко из того, сколько есть.
Шпилькина, я же специально написала в теме "Сколько должна стоить одежда?" :wink: Рассуждаю так: раз на стольки станицах этот вопрос обсуждается, значит и для зимних сапог есть какая-то сумма.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Шпилькина »

на-дин одежда никому ничего не должна. тут все зависит от финансовых возможностей.
:witch:
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Шпилькина »

я вообще плохо себе представляю, чтобы мне кто-то скомандовал, сколько моя одежда должна стоить. или предлагал свое видение.
если у меня нет денег - куплю недорогие сапоги. если есть - куплю красивые стильные, которые никак не будут стоить 3 копейки, и буду этим сапогам очень рада. если смогу купить со скидкой - буду рада вдвойне.
:witch:
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»