Сколько должна стоить одежда?

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Бензопила »

Кайл, про Москву могу сказать, что здесь многое существенно дешевле, просто надо знать где искать.
Я в Москве 16 лет, и регулярно езжу по провинциям, так что есть, с чем сравнивать.
Наши крупные рынки очень даже остались, просто они почти все переехали и сменили вывески :lol: .
Черкизовский обосновался в ТЯК "Москва".
С Выхино народ переехал на "Садовод" - кстати, это сейчас самый крупный рынок столицы и да, цены весьма умеренные. Я свои клоги "УГГ" покупала по акции в магазине, а на том же "Садоводе" в том же отделе "УГГ" они в 2 раза дешевле и меховые мокасины тоже :twisted:, массажистка себе купила, когда чек показала, я чуть не облезла.
Вьетнамский рынок теперь базируется в ТЦ "Ханой" на Ярославском шоссе, но говорят, цены там не слишком хороши (сама не была, по отзывам).
Открылся рынок "Южные ворота" - весьма привлекательный по некоторый позициям (головные уборы на осень - лучший выбор, постельное бельё по ценам Иваново, тёплые колготы по 200-250 рублей и качество лучше, чем в "Грации", где они по 500-800 р. ).
По мужским майкам.
Дешевле и качественнее, чем в "Юникло" найти сложно, я в декабре сыну покупала майки белые бельевые по 250 р (дышащую Эйрфилд) и 400 рублей (х/б обычную укреплённую), а х/б футболки с треугольным вырезом вообще по 250 р.
Аптека самая дешёвая в Москве социальная на Кузнецком мосту, там цены ниже провинциальных.
_Bird_, я знаю, как нужно учитывать индексы, как бы училась в торговом институте :lol: . Вопрос по цене одежды неоднократно обсуждался профессионалами на швейных форумах, поэтому мне было интересно, с чего вдруг твои данные со швейной статистикой не совпадают. Теперь поняла :wink: .
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение _Bird_ »

Хорошо, что мы поняли друг друга ;)
Счастье приходит к счастливым!
tatyanahlopik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт ноя 22, 2013 9:51 pm
Благодарил (а): 3 раза

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение tatyanahlopik »

Ничего себе написали... Я из Санкт-Петербурга.
отвечу про белье: у меня грудь безпроблемная на 80а. Покупаю в Тезенисе гладкие бюстики (чтобы под одеждой не видно было) и хб трусы (синтетику и кружева не могу носить). Магазин сетевой и недорогой.
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5034 раза
Поблагодарили: 2985 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Кайл »

Если рынки остались, то, может, там и дешевле провинциальных, не знаю, я одежду на рынках не покупаю.

На рынке, все-такие, не угги, а обувь "под угги" продается, поэтому сравнивать с ценой на родные угги не корректно. У нас даже в магазина много подделок под угги, что уж говорить о рынках.

Chanel и UGG пожаловались на массовую продажу подделок в Москве.
Представители модных домов заявили в полицию, что сшитые в одном из помещений ВНИИРТ фальшивки реализуют в столичных ТЦ под видом брендовых вещей. (с)
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Daffi »

Одежда должна а) нравиться, быть б) качественной, в) хорошо сидеть, г) подходить к ситуации, ....всё остальное вторично. :P
Купить такую одежду по акции, по скидке-удача и хорошее приобретение.
Ну и повторю тут уже прозвучавшую фразу, что одежда стоит столько, сколько за неё готовы заплатить. :wink:
Если у человека есть вкус, он любую вещь так обыграет, что никто не задастся вопросом о цене гардероба, если нет-никакая дорогая шмотка не спасёт ситуацию.
Ну и про то, что все женщины мечтают о дорогих вещах ( :lol: )- лично я не мечтаю, потому что дорогие (брендовые) вещи мне элементарно некуда выгуливать, ну не в супермаркет же (очаровывать продавщиц и охранников). :P А покупать только "шоб было", мне моя внутренняя жаба не даст. :D На работе мне нужна качественная одежда, которая будет хорошо на мне сидеть и выглядеть стильно, но не вызывающе. (и я для себя нашла такого местного производителя в ценовом диапазоне от 30 до 90 евро). :P

зы- прививку от "дорогого и боХатого" ещё в конце 80-х получила в универе, когда у нас организовывали встречи с туристами из США и Великобритании. Мы, местные, все в "фирмЕ" по сумасшедшим ценам от спекулянтов и иностранные туристы в одежде, про которую наш преподаватель сказала-"ну вы в таком мусор не пойдёте выбрасывать". Тогда был взрыв шаблона-как же так? Мы тут в разы переплачиваем за то, что у них в каждом магазине продаётся, а они ходят в ситцевых брючках и растянутых трениках. :wow: Тогда же и стала учиться тому, что одеваться нужно соответственно случаю. (и опять спасибо преподавателю нашего факультета-в то время, как мы все поголовно брызгались "Пуазоном" и "Опиумом", по цене в ползарплаты родителей, она сказала-что такие духи уместны на даме, выходящей из салона Мерседеса, а не в переполненном автобусе (на котором мы в универ добирались). :lol: Это в равной степени применимо и к одежде).
my home is my castle
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение волкозай_new »

Кайл писал(а): Так почему же все так уверены, что в Москве все дешевле?!
Потому что регулярно кто-то из знакомых перебирается в Москву жить, или ездит туда на заработки :wink: . И одним из первых пунктов замечают, что можно дешевле нормальную одежду покупать, бытовую технику... Да, они не в первый попавшийся магазин заходят, а узнают где лучше покупать у местных или уже разобравшихся (вот Бензопила уже конкретику написала выше), через интернет-магазины проще заказывать по доставке. Недавно одна девушка жаловалась, что вот джинсы в Москве уже по такой-то скидке можно купить (какие конкретно - не помню, я не разбираюсь в марках джинсовых), а к нам такие ещё даже не завезли. А завезли позапрошлогоднюю коллекцию, которую наверное по совсем низкой цене скупили, но продают дороже, чем в Москве :wow: Хотя Москва-то - всего ночь на поезде по расстоянию.
Помыть посуду и завоевать мир
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4398 раз
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Олик »

Кайл писал(а): На рынке, все-такие, не угги, а обувь "под угги" продается, поэтому сравнивать с ценой на родные угги не корректно. У нас даже в магазина много подделок под угги, что уж говорить о рынках.

Chanel и UGG пожаловались на массовую продажу подделок в Москве.
Представители модных домов заявили в полицию, что сшитые в одном из помещений ВНИИРТ фальшивки реализуют в столичных ТЦ под видом брендовых вещей. (с)
Согласна на 100%. Я занимаюсь спортом и уж коллекции кроссовок и одежды знаю наизусть. Так вот на Садоводе столько Рибока и такого... хотя с фирменными вещами, технологиями и материалами все это и рядом не стояло
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Бензопила »

Олик, у моего сын одноклассник работает инженером в "Адидасе" уже 3 года. Юноша после того, как влез в детали, "Адидас" перестал носить вообще и друзьям категорически не рекомендует :wink: .
А по поводу рынков, сугубое ИМХО.
Я люблю меховую обувь. И мне пофиг, какой она марки, если она хорошо сшита, сидит по ноге и я в ней ощущаю себя комфортно.
При этом имею крайне неудачный опыт покупки меховой обуви в магазине "Рандеву", когда после первого надевания мокасины меховые просто разлезлись по швам.
И если по маркой "угги-шмугги" на рынке продаётся более качественная модель, то у меня корона не слетит купить с рынка, не беспокоясь о надписи на ярлыке :lol: .
Танки грязи не боятся
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4398 раз
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Олик »

Бензопила писал(а):Олик, у моего сын одноклассник работает инженером в "Адидасе" уже 3 года. Юноша после того, как влез в детали, "Адидас" перестал носить вообще и друзьям категорически не рекомендует :wink: .
А по поводу рынков, сугубое ИМХО.
Я люблю меховую обувь. И мне пофиг, какой она марки, если она хорошо сшита, сидит по ноге и я в ней ощущаю себя комфортно.
При этом имею крайне неудачный опыт покупки меховой обуви в магазине "Рандеву", когда после первого надевания мокасины меховые просто разлезлись по швам.
И если по маркой "угги-шмугги" на рынке продаётся более качественная модель, то у меня корона не слетит купить с рынка, не беспокоясь о надписи на ярлыке :lol: .
Ну тут каждый сам себе велосипед. Одно дело ходить в спортивной одежде, а другое дело в ней заниматься. И вот не верю я что фирменный адидас и садоводовский адидас одинаковые по качеству и материалам. И после отказа от Адидаса в чем же юноша ходит?
Про Рандеву-и что деньги не вернули? Если обувь с рынка не разлезлась, то это совсем не значит, что она качественнее.
На Садоводе можно найти качественную и недорогую одежду. Но не фирменную
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение волкозай_new »

Олик писал(а): Если обувь с рынка не разлезлась, то это совсем не значит, что она качественнее.
В каком смысле не значит? То, что разваливается, однозначно считается некачественной вещью, ну просто по определению :wow:
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Бензопила »

Олик, насколько я поняла, и фирменный "Адидас" от рынка недалеко ушёл, по мнению его сотрудников.
Юноша перешёл на малоизвестный бренд какой-то специфический по зиме, а летом на "Экко".
В "Рандеву" деньги вернули, но я на это потратила своё время, стоимость которого мне никто не вернул.
Кроме того, я считаю, что качественная обувь, неважно где купленная, НЕ должна в принципе разваливаться от одной носки. Это признак как раз-таки некачественной обуви.
Если обувь с рынка не разлезается с первого раза и носится прекрасно и долго (для примера - моя массажистка весит поболее меня килограмм на 30, и с её весом меховые мокасины с рынка держится уже не один месяц), то это для меня признак не просто хорошего, а очень хорошего качества. Причём до доступной цене :wink: .
Ещё раз напишу, что не гоняюсь за бирками на вещах (стара уже для этого), а вот за качеством побегать готова.
Танки грязи не боятся
MamaCholli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 5:28 pm
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 816 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение MamaCholli »

Олик писал(а): Если обувь с рынка не разлезлась, то это совсем не значит, что она качественнее.
А что это значит?
Олик писал(а): На Садоводе можно найти качественную и недорогую одежду. Но не фирменную
Фирменную - но не качественную. :D
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4398 раз
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Олик »

волкозай_new писал(а): В каком смысле не значит? То, что разваливается, однозначно считается некачественной вещью, ну просто по определению :wow:
Может, она не развалилась, но сшита не пойми из чего. Колодка тоже имеет значение.
В общем, если кто-то находит обувь хорошую обувь на рынке недорого, то это хорошо. Лично я на рынке обувь покупать не рискую.
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4398 раз
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Олик »

И еще -никто не застрахован от того, что обувь с рынка расползется. У меня, например, сапоги из Рандеву уже 5лет живее всех живых
MamaCholli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 5:28 pm
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 816 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение MamaCholli »

Олик, а вы уверены, что в магазинах покупаете фирменные вещи?
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»