Сколько должна стоить одежда?

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
veyna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 11:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение veyna »

Бука, преклоняюсь! Мне катастрофически не везёт на распродажи, я из тех людей, которые сегодня купили за 100, а завтра это стОит 50. :sad: Терпения, наверно, не хватает ждать распродаж, а может мудрости, а может потому, что всегда приходя в магазин, у меня почему-то начинается паника: "надо брать, пока есть! а вдруг завтра не будет, а я всю жизнь локти буду кусать?! %) Хотя признаться честно, не раз именно так и было: сегодня не брала, а потом пропадало из продажи. :cry:

Хочу выразить свою благодарность за тему: сподвигла меня на интернет-поиск сток-магазинов у нас. Я о них вообще узнала только полгода назад (и то про детские). Набрала в поисковике, и О чудо (или: О, дура я, дура!) - один из сток-центров находится ПРЯМО У МОЕЙ РАБОТЫ. :wow: Рядом с продуктовым магазином, куда я частенько бегала обед себе покупать. :o Теперь я знаю, где буду "обедать", выйдя на работу. ;)
Время для счастья - сейчас. (Р.Ингерсолл)
Elsa

Сообщение Elsa »

На распродажах легко покупать вещи либо совсем худеньким, либо совсем полненьким . Тоже про аутлеты : либо 32-34 размеры, либо 46-48. Обувь ходовых размеров с удобной колодкой до распродаж тоже не доживает . Так что беру обычно всё , что очень понравилось и , действительно, необходимо - за полную цену .
Ну а побаловать себя чем-то приятным, но не особо нужным , можно и в аутлетах или на распродажах.
Я часто покупаю в аутлетах в интернете , там ходовые размеры встречаются чаще , да и отследить поступления легче , так сказать - не выходя из дома . И-беевские аутлеты очень уважаю , есть проверенные продавцы любимых фирм . :D
Бука
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 1:56 pm

Сообщение Бука »

На распродажах легко покупать вещи либо совсем худеньким, либо совсем полненьким . Тоже про аутлеты : либо 32-34 размеры, либо 46-48. Обувь ходовых размеров с удобной колодкой до распродаж тоже не доживает .
согласна, средним людям сложновато, у меня 44-46 размер одежды и нога 37 размер :(
у нас на распродажах и в стоках больше одежды для немного полных людей - L размеров очень много. Потолстеть что ли :)
Аватара пользователя
Ёлка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 9:54 am
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Ёлка »

Бука,
ой, всегда хотела научиться одеваться красиво и комфортно, но при этом, чтоб денег много не тратить :sad:
может подскажешь, как звучит название какого-нибудь интернет-магазина такого, а то сейчас с кредитом денег лишних совсем нет, а с одеждой катастрофа :sad:
а у тебя действительно талант, гордится надо, а другие просто завидуют :P
Аватара пользователя
Verik
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 3:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Verik »

Бука, по поводу КОСМО и прочих подобных форумов: лично я очень сомневаюсь, что девушки, которые общаются на этих форумах, одеваются именно так как пишут (по крайней мере большинство) - это все "понты" (извините за жаргон).

Мы с ЛМ давно одеваемся на распродажах и стоковых магазинах. Вот примеры: летние брюки из "Зарины" ок. 200р., джинсы мужу из "Саважа" ок. 400р., мне - 500р., футболки мужу с длинным рукавом 200-400р. Про дисконт "Спортмастер" - это вообще сказка. Мужу покупаю футболки за 200р., себе там же рубашечки за смешные цены. Кстати футболку, которую мы купили за 200р. (коламбия) ЛМ в Саратове видел в фирменном магазине за 700р.(цена со скидкой).
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 126 раз

Сообщение Ириша танцующая »

А у меня стоковый магазин рядом с домом. Но на один удачный заход, когда удается вещь найти подходящую, получается 10 моих заходов, когда я думаю: "боже, что я делаю в этой помойке". Поэтому захожу туда, когда хочется просто пройтись по магазинам...
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 10:16 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Anele »

Как бы мне я хотела уметь покупать "дешево и сердито "! Как только протяну руку к понравившейся вещи, так цена - запредельная или около того :evil:
Вы - не худший.Вы - не лучший.Вы - это Вы.(с)
Аватара пользователя
Verik
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 3:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Verik »

У меня тоже талант выбирать самые дорогие вещи :D . Сколько раз ставила экперимент, не глядя на ценники выбрать что-нибудь, чаще всего выбираю из самых дорогих (хотя бывают и исключения).
Ещё заметила, что со временем (и опытом) научилась находить вещи, которые на вешалке выглядят невзрачно, а на самом деле...
Немножко не по теме, но смешно. Нашла в магазине к 8 марта себе платье, а денег уже не было и попросила своего, тогда еще МЧ подарить мне его на праздник. Пришли в магазин, я так гордо показываю его на вешалке, а МЧ смотрит на него круглыми от ужаса глазами. Дело в том, что на вешалке платье смотрелось как халат уборщицы (как я его углядела для меня до сих пор загадка). Пришлось МЧ силком тащить в примерочную и демонстрировать как платье на мне великолепно смотрится :D
Аватара пользователя
cat-black
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 1:06 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение cat-black »

У нас с маман прям страсть искать хорошие вещи за смешные деньги! Начиналось это с секондов... Теперь в них даже почти не заходим (почему-то одно барахло стало продаваться)... Зато когда лет шесть назад в центр города переехали...ммм.... Есть много магазинов, в которые люди не заходят из-за названия "эконом" например... И зря... Недавно в таком экономе купили с мамой себе по домашнему костюмчику из 100% хлопка (шорты и топики) за 350 р. Куртки-шубки искусственные за 2000р. Обувь тоже недорогую покупаем, чаще всего не дороже 1500р. Туфли летом (очень удобные) за 350 купила... Сапоги осенние ботфорты со стразами за 900... а босоножки вообще за 200 можно на лето приобрести.... Качество приличное и не жалко, если на один сезон (хотя чаще и на три хватает)... а недавно набрели на магазин английской одежы с офигительными распродажными скидками...

В общем, нужно время и любопытство... Меня в этом смысле маман выручает... У нее график свободный и есть любовь все новое для себя открывать... так что запускаю ее на разведку, а потом уже вместе идем в магазин... все удивляются, что у нас классные вещи по низким ценам... а мы и не думает это скрывать... пусть завидуют :P
Я вчера была бескрыла, а сегодня я не та...
Аватара пользователя
Котовладелица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 8:45 pm
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Котовладелица »

Бука, куча моих вещей (хороших, качественных, брендовых или даже дизайнерских) были куплены на распродажах. Занедорого. :P Естественно, не секонд (его не люблю и никогда ничегно не покупаю там). Европейские распродажи отличаются от российских тем, что они действительно распродажи. (Согласна с DarkAbys) Я пару раз натыкалась на такие вещи: стоит кофточка 1200. Ждешь распродажи: приходишь, на ценнике 2400 перечеркнуто, написано скидка 50% Новая цена 1200. :lol:
Разззбежались.Полетели
Аватара пользователя
Ата
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 4:56 pm
Откуда: Простор меж небом и Невой

Сообщение Ата »

Бука, очень вас понимаю! Тоже прошла через подобный комплекс. Правда, не по поводу стоковой одежды, а по поводу самошитой- самовязаной. Сейчас смешно, какая дура была по юности - страдала, мучилась, что вот на мне не престижная дорогущая шмотка, а сделанная собсвенноручно... Было это во времена СССР, тогда вообще фирменный значок означал принадлежность к определенной касте..
Не знаю, может быть даже и шить - вязать бы перестала, но один знакомый моряк привез мне из-за границы кучу фирменных, как тогда говорили, "лейблов", я их на самые видные места напришивала и все подружки, которые до этого нос воротили, ахнули.
Тогда я получила отличный урок. Поняла, что не обзательно всем знать, что и каким образом у меня появилось, главное, чтобы это нравилось и было удобно.

Правильно вам девочки советуют - всех в сад! Делайте как ВАМ хочется. Не каждому дан талант не тратить много денег, но при этом одеваться вкусно и качественно .
Гордитесь, а не комплексуйте. :D

Сейчас у меня нет никаких комплексов, а даже азарт появляется, когда необходимую дорогую вещь удается купить вполовину цены или сотворить похожую самостоятельно . И мужу это о-о-чень нравится :D :P
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 10:16 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Anele »

Котовладелица писал(а):Я пару раз натыкалась на такие вещи: стоит кофточка 1200. Ждешь распродажи: приходишь, на ценнике 2400 перечеркнуто, написано скидка 50% Новая цена 1200. :lol:
ДАААА! На постсоветских распродажах, распродажи такого рода - самые, что ни на есть реальные. Держат нас, покупателей, за лохов...
Вы - не худший.Вы - не лучший.Вы - это Вы.(с)
Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 10:47 pm
Откуда: Москва

Сообщение Angel »

Она должна быть качественной!!! :P
Жизнь эт хорошая щтюка!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

летние брюки из "Зарины" ок. 200р., джинсы мужу из "Саважа" ок. 400р., мне - 500р., футболки мужу с длинным рукавом 200-400р. Про дисконт "Спортмастер" - это вообще сказка. Мужу покупаю футболки за 200р., себе там же рубашечки за смешные цены. Кстати футболку, которую мы купили за 200р. (коламбия) ЛМ в Саратове видел в фирменном магазине за 700р.(цена со скидкой).
:wow:

Verik, адреса сестра?!!! :D

У меня проблема в том, что я катастрофически не люблю ходить по магазинам. Долго присматривать, примерять. А уж если вижу что в магазине толпа, да еще и очередь в примерочную (как во время распродаж), то вообще туда не зайду. Да и размеры мои до распродаж не доживают частенько.

Есть несколько любимых магазинов в которые наведываюсь по необходимости, но цены в них :roll: ...приемлемые.

Мне бы какой нибудь адресок стокового магазина где нормальные цены и размеры, а?
Я знаю в городе только три стока, на Достоевской, на Охте и спортивный на Комендантском но цены в них совсем не заметно отличаются от магазинных.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Лично я и не против купить что-нибудь на распродаже. НО: имея 44 размер и 37 размер обуви - это чаще всего не удается. Также раздражает количество народу во время распродаж и очереди в примерочные. По магазинам вобще не хожу часто, времени нет... и сил... Вобщем, могу то, что понравилось и за полную цену купить, предварительно проверив состав и качество. Но такие покупки делаю в любимых магазинах, где уж точно не ошибешься и с качеством проблем не было замечено. Кстати, насчет фокуса с переписыванием ценника и оставлением той же цены - в любимых мной магазинах такого не встречала! Всегда реально скидывают, единственное что когда скидка будет максимальной - уже ничего не останется моего размера и подходящего фасона. Но когда на распродаже удается приобрести что-нибудь симпатичненькое недорого - тогда радость вдвойне.
Так что насчет вопроса, вынесенного в заголовок темы могу сказать - одежда никому ничего не должна :lol: Бука, у вас действительно талант - наслаждайтесь! И никому не говорите, сколько стоят ваши вещи - вобще даже спрашивать нетактично. Среди моих знакомых не принято спрашивать.
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»