Сколько должна стоить одежда?

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Lennchik »

Волченок писал(а): Вс мар 18, 2018 4:49 pm Евгений, тут просто то, что наша фабричная обувь, пусть и не всегда модельная, но она рассчитана на НАШИ дороги, если не брать или совсем эконом варианты (и то далеко не без исключений), а потому и носится. А "фирма-бренд" в большинстве своём иностранные. Если не само производство, то владельцы с их менталитетом. В Европе другие дороги, другие привычки и совсем другой климат. Да и дорогая обувь чаще шьётся для тех, кто много (по часу и более) не бегает, а ездит в машине, хоть и на бы такси. Максимум прогуляется неспешным взглядом минут 20-30 по хорошей сухой дороге.
Модельная обувь (если она действительно таковая) не рассчитана на длительное хождение по дорогам с заходом на рынки-магазины. Другое у этой обуви предназначение. Ну и я никогда не надеваю новые, неважно, модельные или нет туфли, сразу на интенсивное хождение без предварительных испытаний в домашних условиях.
кроме того, не думаю, что нам поставляют обувь абсолютно идентичную той, которую поставляют, например, в Италию. Хочется надеяться, что продавцы учитывают рынок сбыта. :D Если не полностью, но хотя бы частично.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Евгений »

Конкретно по тем туфлям и мозоли, я вполне комфортно чувствовал себя в них в офисе не один день. Достаточно подвижно, но в офисе. Надел на улицу их летом после внезапного ливня в качестве галош (в "босоножках" хлюпать по лужам не хотелось). И вот там неожиданно натер.
Так что они вроде "проверенные были". Но скорость ходьбы несравнима в офисе и на улице. Да и дома, и в салоне не испытать одежду во всех аспектах... Что нибудь останется неучтенным.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Tosya »

Евгений писал(а): Вс мар 18, 2018 1:19 pm Другие туфли модельные за 4000 через 40 минут интенсивной ходьбы так натерли мозоль, что два дня ходить не мог..
Евгений писал(а): Пн мар 19, 2018 1:18 pm Конкретно по тем туфлям и мозоли, я вполне комфортно чувствовал себя в них в офисе не один день. ............. Надел на улицу их летом после внезапного ливня в качестве галош................ И вот там неожиданно натер.
Модельные туфли вместо галош? :wow:
Похоже, чего-то не понимаю в этой жизни :unknow:
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Lennchik »

Угу, можно еще попробовать хрустальной вазочкой гвозди забивать, а потом возмущаться, что не получилось. И вывод - покупайте чугунные, местного производства.
Кроме цены одежды и обуви нужно принимать во внимание интенсивность использования и цели приобретения. По-моему, Люда-Бензопила оценивала одежду так: цена/количество выходов. И если пару обуви за 1тр надели пару раз, то она будет дороже другой, за 4тр, но которую надевали раз 50 или более.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Евгений »

Просто туфли с дырочками были дороже и ценнее для меня, чем модельные. Да и какая уж там больно модельность то за 4000... Просто классические туфли на каждый день.... С претензией на "моду".. Поэтому выбрал то, что выбрал...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Lennchik »

Евгений писал(а): Вс мар 18, 2018 1:19 pm Другие туфли модельные за 4000
Да и какая уж там больно модельность то за 4000... Просто классические туфли на каждый день.
Евгений, и как тебя понимать? "Я вся такая загадочная, противоречивая". И тем более непонятно теперь - переплата ли 4 тр за туфли или это нормально?
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4123 раза
Поблагодарили: 4616 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Svetter »

Вот такое определение модельной обуви гугл нашел: обувь для кратковременной носки при различных торжественных случаях, соответствующая требованиям моды.
Так что стоить она может и не дорого, но для ходьбы по лужам точно не предназначена.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Евгений »

У нас продавцы не понимают (или не хотят понимать, лишь бы продать...) модельные или не модельные туфли, а мы, неискушенные покупатели, тем паче. Обычные туфли импортного производства (возможно, Индонезия, но утверждать не буду) не российских кожкомбинатов. Мягкая кожа. Крепкие, подошва крепкая. Удобные на нахождение в них в офисе. Были.. Теперь после мозоли, у меня аллергия на них..))
Фирма Arzoli, вроде... Вспомнил, что фото обуви с работы есть. В середине та пара..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Tosya »

Lennchik писал(а): Пн мар 19, 2018 1:42 pm Кроме цены одежды и обуви нужно принимать во внимание интенсивность использования и цели приобретения. По-моему, Люда-Бензопила оценивала одежду так: цена/количество выходов. И если пару обуви за 1тр надели пару раз, то она будет дороже другой, за 4тр, но которую надевали раз 50 или более.
Давно уже так считаю (правда, только приблизительно) - вычитала в какой-то книге со всяческими советами для женщин.
Поэтому для работы на участке покупаю только кожаную обувь, что окружающие считают блажью.
Как-то даже поспорила со знакомой - на цифрах доказала, что мои кожаные туфли, отходившие 3 года, вышли дешевле, чем туфли из кожзама, которые она покупает каждый год. Знакомая, похоже, обиделась :unknow:
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Lennchik »

Евгений писал(а): Пн мар 19, 2018 7:27 pm У нас продавцы не понимают (или не хотят понимать, лишь бы продать...) модельные или не модельные туфли, а мы, неискушенные покупатели, тем паче. Обычные туфли импортного производства (возможно, Индонезия, но утверждать не буду) не российских кожкомбинатов.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! :D Чем же тут продавцы и бедные индонезийцы виноваты, если не по назначению использовать?
А вообще - не могу уловить смысл этой истории: сначала был посыл "модельные, (дорогие), за 4тр ноги натерли, а наши, родные за 2 тр - молодцы, не трут. Потом выясняется, что использовали их не совсем по назначению, а далее они уже не модельные совсем... Ростовские-то башмаки хоть в порядке? В чем был смысл противопоставления и всего послания? "ПОкупайте наших слонов" (С)?
Не задумывалась о нюансах мужской обуви, но в кожаных шпильках никогда не буду ходить по городу (даже по тому, что у нас считается тротуаром), тем более в дождь.
Tosya Да, такая методика зачастую приносит удивительные результаты :D Купленные в 2005г сандалии для походов были практически за границей моих представлений о цене таких вещей. Но я их купила и носила 10 лет. Если бы сразу точно фиксировала каждый раз, когда я их надевала, думаю, цена выхода была бы копеечная.
Хотя и дешевый кожзам у меня имеется. Это какие-нибудь "этакие" башмачки, которые наденешь пару-тройку раз, по случаю, с замысловатыми украшалками или небанального цвета. Или "просто захотелось". :D
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Евгений »

А причем тут не по назначению? Прошлись 2 км пути непрерывным неспешным монотонным шагом за 15 минут.? Производитель не уведомил меня, что в обуви нельзя ходить больше 100 метров подряд...
А посыл он в отсутствии четкого ответа на вопрос темы. Можно купить недорогую и хорошую качественную модную вещь, а можно купить неносибельное, но подороже. И наоборот. Я правда, не рассматриваю варианты дорогой статусной одежды.
И утеплитель на основе хлопка - не ватник. А современный модный утеплитель для модной одежды массмаркет, по крайней мере мужской.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение волкозай_new »

Евгений писал(а): Пн мар 19, 2018 8:55 pm А причем тут не по назначению? Прошлись 2 км пути непрерывным неспешным монотонным шагом за 15 минут.? Производитель не уведомил меня, что в обуви нельзя ходить больше 100 метров подряд...
Ну это уже демагогия. Сам написал, что туфли модельные (и по фото - действительно похожи, я бы такую подошву (и колодку скорей всего) сочла неподходящей для наших дорог), и сам написал про
40 минут интенсивной ходьбы

Да ещё "по мокрому". Явное использование обуви не по назначению, совершенно закономерный результат. Производитель и цена не при чём. У меня тоже есть чисто "офисные" туфли, в которых невозможно по асфальту ходить, только если от подъезда до машины и обратно, или в центре города неспешно по плиточке пройтись. Правда ещё и высота каблука роль играет, в них удобно сидеть, чтобы ноги нормально до пола доставали, но некомфортно подолгу ходить. Ну так и мужская обувь наверное имеет и разный каблук (как минимум по форме и материалу). Одел бы кроссивки с водоотталкивающей пропиткой, ну либо "обувь для активного отдыха" - и иди себе по лужам. Тут цена, модельные, классические - всё в одну кучу смешалось, а это разные вещи. Обувь выбирают прикидывая, куда и как смогут носить, как часто, и стоит ли исходя из этого брать за такую цену. Можно не угадать с качеством конечно, но тут явно не тот случай, "в офис" те туфли ещё может 10 лет носить можно бы было...
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение КристинаЯ »

missDubrovina, Да-да. я так обувь могу купить одинаковую. Если колодка удобная, модель нравится, чего ж не взять?
Специально пошла и фото сделала. Еще были у меня балетки 2 пары одного фасона, во время Б и после на прогулки с ребенком (5 часов хождения с коляской ежедневно, а то и больше). Обе пары отслужили по 2 года каждая, убивала по очереди. Можно было бы и еще поносить, но вид уже был не очень.
Про спортивную обувь. Котлеты/мухи и бренд/производство страны, все в куче опять.
Евгений, Внутри любой марки есть разделение по типам и видам спорта. Обувь для города - это одно, обувь для спорта другое. Не будет Вам приятно ходить в шиповках, предназначенных для футбола на траве. А подошва то - Во! Как коньки, долго не сотрешь. Так же и с гибкими подошвами, которые предназначены для игр в ЗАЛЕ! А не для носки ежедневной по рассыпающемуся асфальту или гравийке. Как правило, городскую подошву очень легко вычислить. Она плоская. Про модельную обувь, вам уже ответили. В гарантийном талоне также указан срок и условия хранения/носки.
Если уж очень хочется носить модельную обувь на улице - сделайте защиту подошвы. На кожаную подошву приклеивается резиновый протертор + носок (советую). И скользить не будет, если это демисезон, и от дороги будет страдать гораздо меньше. Это уже офф, скопирую пост в тему про обувь. http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... 8#p1814048

Я тоже за покупки в "несезон". И цена приятнее, и есть время на подбор аксессуаров или составление комплекта.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Lennchik »

Евгений писал(а): Пн мар 19, 2018 8:55 pm А причем тут не по назначению? Прошлись 2 км пути непрерывным неспешным монотонным шагом за 15 минут.? Производитель не уведомил меня, что в обуви нельзя ходить больше 100 метров подряд...
Демагогия как она есть. 40 минут уже в 15 превратились?
через 40 минут интенсивной ходьбы
Производитель тебя лично не уведомил, по телефону не сообщил о том, что не стоит в туфлях для офиса по городу в дождь гулять? Так это языковой барьер виноват. А серьезно - у нас при покупке обуви в магазине (не с рук, не в переходе, не на рынке) обязательно дают несколько листочков инструкции, где подробно расписаны условия эксплуатации каждого вида обуви.
А посыл он в отсутствии четкого ответа на вопрос темы. Можно купить недорогую и хорошую качественную модную вещь, а можно купить неносибельное, но подороже.
Еще одна азбучная истина. Тут на протяжении всей темы и пытаются установить - какая цена приемлема для какого вида одежды. Эта душераздирающая история про туфли - иллюстрация? Не подойдет, использование не по назначению.
А современный модный утеплитель для модной одежды массмаркет,
Не знала, что бывает мода и на утеплитель. Не представляю, какой из хлопка утеплитель, но пух, кмк, в этой функции лучше, так как изначально природой был создан для этой цели. Но я никоим образом не заставляю и даже не агитирую покупать дорогие пуховики.
Евгений, твоя проблема (точнее, читающих тебя) в том, что ты почему-то не можешь четко сформулировать свою мысль. И получается несколько страниц обсуждений, в ходе которых километры превращаются в метры и т.д., а в итоге все сводится к банальному.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Daffi »

Т.к. наоффтопили в другой темке :oops: , то перенесу сюда своё сообщение-
Думаю, что цена уже давно не показатель. Тот же Adidas и Nike давно производят всё в Азии. Соответственно и качество. :? H&M, Zara и пр.-это что ни есть масс маркет. Наверное, всё же под фирменными и брендовыми вещами имеется в виду более высокий уровень, не ниже миддл ап и премиум. (mass market-middle- middle up- premium- luxury)
Так что же считать фирменными вещами? Что это определяет?-бренд, цена, цена+качество? :roll:
my home is my castle
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»