Сколько должна стоить одежда?

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Бука
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 1:56 pm

Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Бука »

Трачу на одежду около 6% зарплаты, т.е. около 35 у.е. в месяц. В нашей культуре это воспринимается странно, считается, что за такие деньги только непонятные вещи китайского производства или секонд. Устаешь объяснять, что нет, если поискать по распродажам, стокам и прочим интересным местам (вот только секонды не люблю), качество не страдает абсолютно, а сэкономить можно прилично.

Но все равно выработался комплекс, что я бедно одеваюсь :(
Сестра моя например считает, что стоимость вещи влияет на самощущение.

А что вы думаете по этому поводу?

Как вам, кстати, мои последние покупки? Пиджак вельветовый и замшевая сумка к нему подходящая (буду весной с джинсиками носить 8) ) А стоили они соответственно 9 и 12 у.е.
Аватара пользователя
DarkAbys
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 6:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение DarkAbys »

Бука, всех в САД!
А если мнение окружающих влияет на Вашу самооценку - просто никогда никому не озвучивайте стоимость Вашей одежды! Даже сестре, раз она не догоняет.
Полностью Вас поддерживаю.
У меня есть возможность вообще не покупать вещи в России благодаря наличию родственников в Англии.
ВСЕ мои вещи покупаются на грандиозных распродажах по ценам 5-10% от первоначальной.
ВСЕ мои джинсы стоят 500-1000 р., куртки-пальто 1000-2000 р. И выглядят они супер! Тем более что некоторых брендов в России вообще нет!
Я Вас уважаю за вкус и разумный подход, полностью поддерживаю!
Еще раз - если напрягает - не говорите где купили и сколько стоит. И все, пусть завидуют и строят догадки. :alk:
Аватара пользователя
Юлясик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:27 pm
Откуда: Москва

Сообщение Юлясик »

Бука, я считаю, это достижение так мало тратить на одежду при это покупая классные вещи! Это вообще талант! Просто пойми по опыту знаю, что кому-то удается покупать недорогие и классные вещи на распродажах, чутье что ли или везение, не знаю что, а другим нет... Мне удалось лишь раз... Я купила искуственный полушубок всего за 700 руб. Он мне очень-очень нравится! Но почему-то не всегда удается найти вещь, которая нравится и стоит недорого! Так что поделись лучше секретами, ну или пару советов, как тебе это удается. Правда для меня не очень подходит совет часто ездить по магазинам, нет времени, да сил это занимает... немало :sad: Может есть еще что-то, что можно взять на вооружение :wow: :D
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Бука, мне вещи понравились, я еще по картинкам, которые ты вывесила в соседней темке, подумала, что есть вкус у человека.
Надо только разобраться, что значит дорогие вещи? Сестра покупает одежду от кутюр? Если у нее есть на это деньги - умолкаю и снимаю шляпу.
если поискать по распродажам, стокам и прочим интересным местам (вот только секонды не люблю), качество не страдает абсолютно, а сэкономить можно прилично.
согласна, я люблю качественные вещи, но платить за них полную стоимость не собираюсь, поэтому очень много моих вещей куплено на подобных распродажах.
На обуви например, я экономить не стану, потому что обувь должна качественной, с хорошей колодкой и т.д. - а это почти всегда дорогая обувь.
А все остальное куплено в хороших магазинах, но не за полную цену.
стоимость вещи влияет на самощущение.
согласна относительно нижнего белья
One life. Live it well.
alenushka

Сообщение alenushka »

Вот сейчас в магазинах начались распродажи,можно найти что-нибудь приглянувшееся по более низкой цене.Обувь зимняя уже продается с 50 % скидкой,вот только на хорошее белье почти не бывает скидок.Особенно хорошо покупать с размером XS,всегда есть в наличии,с ходовым М потруднее.В дорогих магазинах покупаю только во время распродаж,можно сделать хорошие выгодные покупки не на один сезон.
Бука
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 1:56 pm

Сообщение Бука »

Ох, даже не ожидала такого понимания. Спасибо за добрые слова и поддержку.
Это у меня комплекс еще после форума КОСМО, когда я там вякнула про свои взгляды. Зафукали...
Так что поделись лучше секретами, ну или пару советов, как тебе это удается.
Во-первых, конечно отслеживаю скидки и распродажи. В Москве для меня вообще был бы рай, столько сайтов именно про московские скидки, столько стоков (и про все есть информация в Инете), что остается завидовать. Но и в моем городе, Харькове, есть аналогичный сайт про скидки, который регулярно просматриваю.
Второе. Желательно иметь время для шоппинга, у меня свободный график работы, и я люблю гулять по магазинам. Но если времени мало, нужно его найти хотя бы в период скидок (июль-август, январь-февраль)
Третье: пользуюсь интернет-магазинами (а в Москве или с доставкой в Москву, их вроде вообще валом).
Надо только разобраться, что значит дорогие вещи? Сестра покупает одежду от кутюр? Если у нее есть на это деньги - умолкаю и снимаю шляпу.
Нет, она покупает вещи среднего уровня (как для нашего города), но тратит на вещь в среднем втрое-вчетверо больше, чем я
Т.е. джинсы она покупает 60-70 у.е., я 15-30
согласна относительно нижнего белья
кстати, одновременно с пиджаком, было куплено и белье OLSEN, на бюстгальтерах бирка 24 и 29 евро, я их купила по 5,5 долларов
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Бука,
кстати, одновременно с пиджаком, было куплено и белье OLSEN, на бюстгальтерах бирка 24 и 29 евро, я их купила по 5,5 долларов
то есть если просто выразиться, ты покупаешь хорошие, достаточно дорогие вещи, но благодаря скидкам, распродажам и т.д. они тебе достаются за смешные деньги. Так это талант.:good: :obm: А остальных - точно в сад :P
One life. Live it well.
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 126 раз

Сообщение Ириша танцующая »

Меня бесит, когда дешевый полиакрил продается в навороченом магазине раза в четыре дороже своей себестоимости, потом во время распродажи сбрасывают 50% цены, а потом эту же вещь можно купить в стоковом центре за копейки. Сколько переплатили за такой свитерок первые покупатели? И за что? Не за качество ведь - за понты... При этом действует какое-то самовнушение, что если ты купил вещь дорого, то она - качественная, а это не всегда так...
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

а я когда покупаыу на распродажах, то если кто спросит просто говорыу изначальнуыу цену веши... и не надо никому знать сколько я за нее заплатила...стоит то она раза в 3-4 дороже :P
Бука
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 1:56 pm

Сообщение Бука »

Меня бесит, когда дешевый полиакрил продается в навороченом магазине раза в четыре дороже своей себестоимости, потом во время распродажи сбрасывают 50% цены
ох, свитера - вообще больная тема, меня тоже бесят свитера из 100% синтетики по цене хороших джинсов
вот с ними я прокалывалась несколько раз, пока не поняла, что не хочу я носить синтетику, она и пахнет не так, и занашивается быстро
буду вязать свитера, тем более умею и люблю это дело, только ленюсь :P
муж носит классный полосатый свитер, связанный 4 года назад - ни катышка не образовалось, а обошлась пряжа в 15 долларов
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Бука, согласна с Anitой, это - талант!
Был случай с моей знакомой, купила кофточку в т.н. "бутике", потом случайно зашла на рынок и увидела эту же кофточку в 2 раза дешевле, купила, а ту, что из "бутика" сдала обратно сказав, что цвет не подошел. Всё в один день :lol:
Так что не всегда цена = качество :wink:
❆❆❆
Аватара пользователя
Piggy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 8:49 pm
Откуда: SPb
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Piggy »

Бука, Я полностью с тобой согласна, вот уже запланировала на СБ поездку по магазинам, т.к. начался сезон распродаж.
Тем более, что сейчас мне необходимы базовые вещи и тратить на них в три раза дороже, чем они стоят мне не хочется... ЗП у меня не резиновая, а желаний много! :)
И я согласна с девочками, что у тебя талант! :Bravo: :good:
Я вот тоже так хочу научиться :sad:
Делай, что должен, и будь, что будет!
Аватара пользователя
Загогулина
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 3:58 pm
Откуда: Раменское
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Загогулина »

А я любитель зимнюю обувь летом, летнюю - зимой :P 50 % скидка - очень радует... А с распродажами мне сложно - когда вижу хорошую скидку, трудно удержаться, и могу купить вещь, которая мне вовсе не нужна. Правда, благодаря нашей системе, этого уже давно не было :lol:
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

Бука, я наверное как раз из тех кто покупает одежду втридорога в каком то невнятном магазине, и прочитав сначала 35 у.е в месяц ужаснулась... ну точно - китай и секонды...
но взглянув на картинку поняла что ошибаюсь - вещички отличные, и если бы ты не сказала сколько стоит то не особо вдумываясь я оценила бы на раз в 5 дороже
сначала стало немного стыдно, но потом поняла - искать я не люблю, по магазинам и тем более распродажам ползать вообше терпеть ненавижу и мне легче заплатить больше
а ты молодец! просто супер!
а если кто то спрашивает где достала и почем, (уж не знаю как у вас, а у нас частенько принято спросить такое, хотя и считаю что это несколько нетактично) то имхо имхо имхо можешь смело увеличивать цену раз в десять и говорить что урвала истинный эксклЮзив :lol:
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Березка »

Аррр!, я вот тоже из-за отсутсвия времени и желания долго таскаться по магазинам, покупаю по цене, которую предложили продавцы. Если нарываюсь на распродажу, то радуюсь. В выборе одежды для меня важна фактура, мягкость, качественный покрой. Есть полюбившиеся магазины, в которых и нахожу СВОИ вещи...А комплексовать из-за цены вещи довольно странно. Однако, надо заметить, что хорошие вещи на распродажах, да еще своего размера найти довльно трудно, как бы это ни было печально.
Вместе весело шагать по просторам...
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»