Секреты макияжа

Модератор: АлёNа

Ответить
Sukkub

Секреты макияжа

Сообщение Sukkub »

Кстати ...

Макияж как фактор делового успеха

Если вы мечтаете о продвижении по службе и в ближайшем будущем видите себя в роли босса, то одним из факторов успеха на этом пути является… наличие делового макияжа, а вовсе не полное его отсутствие, как думают многие. Традиционно в деловом мире считается, что женщина не должна уделять слишком много внимания своей внешности, но последние исследования говорят об обратном. Согласно опросу консультационной компании The Aziz Corporation, примерно четверть работодателей (из 100 опрашиваемых компаний) предпочитают поручить ответственную работу женщине, которая наносит каждый день макияж, чем той, которая пренебрегает этой «женской обязанностью». Треть из них считают, что женщина без макияжа производит впечатление человека, который не прикладывает усилий для достижения определенных целей. Подавляющее большинство работодателей считают, что женщина с макияжем смотрится более профессионально, чем без него, хотя с рациональной точки зрения последнее утверждение может совсем не соответствовать действительности.
Бесспорным преимуществом макияжа является возможность скрыть недостатки внешности, а также следы бессонной ночи. Кроме того, умело нанесенный макияж позволяет деловой женщине чувствовать себя комфортно, что повышает ее работоспособность и способствует росту ее популярности у подчиненных. Но главное – это не переборщить с декоративной косметикой, чтобы не получить обратный эффект!
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Правила макияжа

Сообщение Alivita »

Правильно наносить макияж - это искусство. Научись этому с нами!
Массажные линии лица - линии наименьшего растяжения кожи. Все косметические процедуры (нанесение кремов, масок, массаж, очистка), а также нанесение макияжа выполняются по массажным линиям.

Макияж выполняется в строго определенной очередности:
1) Очищение - очищаем тоником все лицо, включая веки, а также шею.

2) Увлажнение - наносим увлажняющий крем тонким слоем по массажным линиям.

3) Нанесение основного тона - наносим точечными движениями тональное основание. Растушевываем от центра к периферии спонжем или пальцами по массажным линиям. От тепла пальцев тональный крем распределяется по коже более равномерным слоем. Тон нужно сводить на нет у линии роста волос, у ушей, в области подбородка. На веки крем наносится очень тонким слоем.

4) Нанесение пудры - небольшое количество тонким слоем вбивающими движениями. Пудра делает кожу матовой, закрепляет макияж. Пудра так же защищает лицо, не позволяя уличной грязи и пыли проникать в поры кожи. Какой бы пудрой ты не пользовалась - рассыпчатой или компактной, лучше для нанесения пудры использовать кисточку. При помощи кисточки пудра ложится ровно, однотонно.

5) Румяна - большой кистью оформляем скулы. Наносить начинаем с трех точек - точка на подбородке и под брови - таким образом, уравновесим лицо. Затем оформляем скулы.

Оформление глаз

6) Тени кладем на тональное основание и пудру. Тени не должны быть одного цвета: на верхнее веко наносят светлые, ближе к внешнему углу глаза они переходят в более интенсивные. Выпуклую часть под бровью высветляют белыми или розовыми перламутровыми тенями. Границы теней тщательно растушёвывают. Переходы от цвета к цвету не должны быть резкими.

7) Нанесение контура - контурным карандашем - оформляем разрез глаз.

8) Оформление ресниц - нанесение туши - естественно.

9) Оформление бровей - карандашом для бровей или тенями.

Оформление губ

10) Контурным карандашом обозначаем рельеф губ.

11) Нанесение губной помады - помадой полностью закрашиваем контур. Кисточкой можно точнее заполнить обведенные контурным карандашом очертания и проще дозировать помаду.

12) Закрепляющее припудривание.

При нанесении декоративной косметики на лице выделяется один цветовой центр. Если яркие глаза, то губы красим нейтральным цветом. Если яркие губы, то глаза должны быть нейтральными.

Целиком и с картинками здесь: http://www.glamurnenko.ru/modules.php?n ... cle&sid=53
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Anastasija
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 11:45 am
Поблагодарили: 4 раза

Секреты макияжа

Сообщение Anastasija »

Доброе утро девочки, хотела с вами поделиться очень хорошей передачей для женщин "Секреты макияжа", я нашла её на кинозал.тв, кому нужна ссылка пишите в личку, всем перешлю! Там рассказывается как правильно очищать лицо, представлены несколько видов макияжа, мне очень помогло, я после передачи докупила косметики, кисточек и мне кажется много чему научилась, много чего я не знала!

Ну и конечно, я жду от вас отзывов :)
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Anastasija, ты нам лучше тут перессказывай, чему научилась. :D
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Anastasija
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 11:45 am
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Anastasija »

Ну там техника макияжа например, как правильно накладывать тени, дельные советы по окрашиванию ресниц, ну так сразу не обьяснишь!
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Anastasija, кинь и мне ссылочку на технику макияжа, плиз!

А какие моменты ты стала использовать лично для себя? Зачем надо было докупать кисточек? Что тебя больше всего удивило или принесло наибольший результат?

Несколько видов макияжа чем различаются: "дневной", "вечерний", "праздничный" или по возрасту, или по типам лица и цветовой гаммe?
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Anastasija
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 11:45 am
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Anastasija »

Нелли, там просто по видам макияжа: "Дневной", "Деловой", "Вечерний", потом модный :) и натуральный! Просто у меня была кисточка на все случаи жизни, я не знала, для чего они, там всё подробно обьяснается, как если бы вы были на курсах! Минус, что нет цветовой гаммы, но про это много всего написано уже ;)о
Правда я теперь думаю, может это я такая незнающая :cry:
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Anastasija, не реви, наоборот смотри на это с позитивной стороны: тебе ещё есть чему поучиться, а это так интересно! Ты же по профессии не косметолог или визажист, почему ты должна всё знать? Знание собираешь по крупицам, тем более в косметике- меняются стили, меняешься и ты сама. Попутно меняется и твой макияж.
Например, я ещё помню, как красилась в 18 лет, сейчас уже себе такого позволить никак не могу.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
марфа васильевна

Сообщение марфа васильевна »

девочки,делюсь своими открытиями,после урока в "ив роше" - стала наносить тональный крем на веки,тени теперь держатся с утра до вечера(а раньше уже к полудню "скатывались" в складке.
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

марфа васильевна, а тенями ты какими пользуешься? У меня скатывается только если тени накладывать карандашом.

Гамма, м-г-м, тогда всё нормально, я думала, только у меня так.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Anastasija
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 11:45 am
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Anastasija »

Девочки, кто - нибудь уже скачал, хотелось бы услышать ваши отзывы!Кстати из любимого, мне очень нравится бронзонат от Мax Faktor! Летом вообще не заменимая вещь, зимой тоже
Аватара пользователя
sakura
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 12:42 pm
Откуда: Страна восходящего солнца
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sakura »

Я уже посмотрела! Мне как полнейшему чайнику :oops: понравилось, но надо пробовать. А для начала посетить магазины косметики и подзатариться :D .
Аватара пользователя
kessylee
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 8:24 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение kessylee »

Ну допустим как зрительно увлеличить глаза.Значит нужно подвести веки черным карандашем.Верхнее веко полностью вдоль роста ресниц.А нижнее от внешнего уголка до середины.Внутри пройтись белым карандашем.
Аватара пользователя
Anastasija
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 11:45 am
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Anastasija »

Ждём когда все скачают, тогда и будем обсуждать секреты!!:p
Очень красивый последний! Надо иметь хорошие тени, у меня видно макияж первые пол часа, потом он пропадаэт! Накоплю себе на Диор тени, куплю тогда! Могу показать как меня подружка на свадьбу накрасила, она профессиональный визажист!!!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Anastasija, тени бывают разного качества и разные по цене. Есть вполне "бюджетные" варианты, но они не на рынке или обычном рыльно-мыльном магазине, а в специализированных косметических магазинах. Я тоже раньше думала, что тени не для меня (скатывались, как у тебя "пропадали"), но потом прикупила палетку теней в косметическом магазине и поняла, что не фиг было денег жалеть. :roll:
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»