Хочу хорошо получаться на фотографиях!

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Апрелька »

Хомячьи щеки душевному кадру не помеха. Хотя для художественности конечно их лучше избежать.
Аватара пользователя
knajina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 7:32 pm
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение knajina »

Апрелька, согласна! :beer: Я когда в первый раз это услышала от одного фотографа, сама примерно также ответила, но потом помотрела фото и согласилась с ним. А так, на фотках вечеринок и прогулок на природе, я на всех фотках хохочу и улыбаюсь во весь рот :P
Маленькие чудеса - повсюду
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Апрелька »

knajina, ты модель? или любительская съемка и друзья фотографы?
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

knajina, очень полезная информация! Про сияющую пудру очень удивилась! Пока что даже не верю, что с ней получится лучше, чем с простой. Надо попробовать.
Жалко, что с сокращениями писала. :sad: Да, большие посты нудно читать, но можно было бы на подтемки разделить и вывешивать.

Про второй подбородок. У меня он тоже есть. И происходит именно то, что ты и пишешь:
определить для себя наиболее выгодные ракурсы. запомни их и при фотографировании "вставай" именно так. (здесь может возникнуть вопрос: а не будут ли тогда фото получаться скучными, ведь всегда в одном и том же положении?
Часто и спотыкаюсь на том, что автоматически уже делаю этот наклон головы, даже не обязательно для фотографий. А на фотках особенно заметно, что голова в одном и том же положении. Вот, смотрю на твою аватару и думаю, что в таком положении можно тоже попробовать, так как шея натягивается приподнимая подбородок.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение kuptan »

Апрелька, за день. В первый день к вечеру кожа краснеет, даже если беру всего 5 минут . А на следующий-самое то!
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
knajina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 7:32 pm
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение knajina »

Апрелька писал(а):knajina, ты модель?
:ROFL: насмешила, но ОЧЕНЬ ПРИЯТНО! Нет, я не модель. Просто люблю фотографироваться и фотографировать, а фотографы знакомые и вправду есть.

Nelli рада, что пригодится. И спасибо на добром слове.
Маленькие чудеса - повсюду
Аватара пользователя
Alena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Alena »

Информация из журнала Космополтен, июнь 2008

Ошибка:
Снимать в фас круглое лицо с широкими скулами - на снимке щеки будут казаться еще круглее, а скулы еще шире, чем в жизни.
Совет:
Чтобы зрительно сузить лицо, нужно повернуться к объективу на три четверти. А вот чтобы не акцентировать внимание на длинном носе, фотографироваться нужно в фас.

Ошибка:
Съемка с нижней точки для лица со вторым подбородком или верхняя точка камеры - для треугольного лица.
Совет:
Чтобы не запечатлеть второй подбородок (кторогов реальной жизни, возможно, и вовсе нет), камера должна находиться немного выше головы. А чтобы не заострять лицо треугольной формы, фотографию нужно делать с нижнего ракурса.

Ошибка:
Боязнь камеры. Страх перед неудачным снимком - почти стопроцентраная гарантия того, что фото действительно окажется нейдачным. Натянутая улыбка или старательная попытка сделать серьезное выражение лица не приведут ни к чему хорошему.
Совет:
Естественность -залог успеха. Именно поэтому люди, корчащие смешные рожи, часто получаются гораздо лучше тех, кто пытается выглядеть солидно. если волнение снять не удается, лучше не смотреть в объектив, пусть взгляд проходит мимо фотоаппарата. Хотя при взгляде в объектив срабатывает определенная магия: на снимке будет работать "эффект Моны Лизы" - человек на фото как бы следит глазами за зрителем. Есть и другие хитрости удачного взгляда. например, отвести глаза в сторону или в пол, а на команду фотографа "раз-два-три" поднять взгляд прямо в камеру.

Ошибка:
Сутулые плечи, голова, опущенная вниз. Изображение получится в лучшем случае печальным.
Совет:
Обязательно следи за осанкой и подбородком - он всегда должен тянуться немного вверх. Расправь плечи, слегка заведя их назад, и твоя грудь будет выглядеть выигрышнее. Но не втягивая при этом живот, иначе создасться впечатление, что ты напряжена.

Ошибка:
Поза по стойке смирно или руки, скрещенные на груди, - и на фотографии ты будешь выглядеть зажатой или испуганной. А стойка "ноги на ширине плеч" сделают твою фигуру массивной и зрительно укоротит ноги.
Совет:
Выбирая позу перед объективом, встань так, чтобы чувсьвовать себя максимально комфотно: руки на талии (кстати, так можно скрыть полноватые бедра) или в карманах (можно большими пальзами зацепить шлевки джинсов). вынеси одну ногу вперед, как будто делаешь полушаг, - это будет тебя стройнить.

Ошибка:
Перламутровый оттенок тонального крема или пудры, как правило, придает лицу жирный блеск. То же самое с румянами - перламутровые сделают щеки лоснящимися.
Совет:
Главное условие хорошей фотографии - хороший цвет лица. помогут корректор, скрывающий недостатки кожи, правильно подобранные тональный крем и пудра. Смело используй матовые румяна. если хочется зрительно сузить широкий нос. по бокам (на крылья) нанеси более темную пудру. А если нужно уменьшить длину - тогда наоборот, затемнять нужно переносицу до кончика носа.

Ошибка:
Краситься перед маленьким за\еркалом. вблизи каждая деталь мейкапа действительно может выглядеть идеально, но есть большая опасность, что на общем фоне проявится ассиметрия, которая на фотоснимке заметна гораздо больше, чем в реальной жизни.
Совет:
наносить макиях следует только перед большим зеркалом, а рассматривать получившийся результат - отступив на пару шагов.

Ошибка:
Свет сбоку- и все неровности кожи заметны! А если делать снимки на улице в облачную погоду без вспышки, то лица, как правило, получаются синими.
Совет:
В помещении свет должен падать прямо на лицо. На цлице же самый выигрышный вариант - вечерний свет: сумерки скрывают недостатки. Утреннее солнце тоже отличный помощник - отражается в глазах и волосах.

Ошибка:
Обтягивающая одежда для полной фигуры - она лишь еще больше подчеркнет недостатки. Светлые оттенки тоже могут довавить пару лишних килограммов.
Совет:
Чтобы не акцентировать внимание на полноте или не получить фотографию, которая неспраедливо приписывает лишний вес, желательно выбирать одежду темных цветов.

Ошибка:
желтый, салатный и все "кислотные" цвета противопоказаны светлокожей девушке. В противном случае ее лицо на снимке получится больным. Еще ошибочно надевать белую одежду, зная, что предстоит съемка всветлом интерьере.
Совет:
Светлокожим лучше всего выбирать одежду теплых оттенков. Для смуглых ограничений практически нет. вообще же вем идет темно-синий и бежевый цвет. А самый универсальный вариант - черный. Скучновато, конечно, зато беспроигрышно.
Жизнь - это бесплатный круиз вокруг солнца.
Аватара пользователя
parad
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 2:38 pm
Откуда: новосибирск
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение parad »

Всем привет! Давно хотела такую темку почитать, Вот случайно наткнулась. Я тоже считаю, что если хочется красиво получаться на фотках, надо тренироваться почаще перед зеркалом. Правда я еще ни разу не пробовала. А надо! А то у меня за год (моей дочурке как раз годик) практически ни одной нормальной фотки, которую не стыдно было бы показать знакомым и вылоюить например на одноклассниках. А тут столько идей!!! Хочу попробовать минут 15 в день тратить на фото на мультисъемку. Один день - один наряд (обычный на каждый день). Что бы в любой момент фотосъемки было побольше фоток красивых. За одно можно и гардеробчик подредактировать.
Эх! Однова живем!
Аватара пользователя
Jonny
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 1:03 am
Откуда: Мск

Сообщение Jonny »

--- а у меня второй подбородок Чего делать ---

попробуй чтобы тебя сфотографировали чуть сверху например ты на корточках, а снимающий стоит (кроме прочего надо следить конечно не только за лицом но и за всем остальным в кадре чтобы красивая фотка вышла). Тогда такого подбородка не видно. В общем надо подбирать варианты, корточки то я просто как пример. Правда при съемке сверху важно еще не потерять ощущение того что у модели есть шея))) Это достигается опытным путем - пусть фотографирующий походит вокруг - посмотрит как лучше


А еще в любом случае надо следить за светом - идеальное падение света под 45 градусов к лицу, тогда на одной из щек и половинке носа получится тень легкая - это стройнит лицо и придает объема портрету. Так что ищите свет - даже если пасмурно - он всеравно откуда-то да падает

----если делать снимки на улице в облачную погоду без вспышки, то лица, как правило, получаются синими.-----

совершенно не факт - тут дело в настройках фотика, ну и плюс в фотошопе можно цвет подправить если уж не срослось с настройками (в облачную погоду вообще очень хорошие портреты выходят- свет мягкий. на солнце например много проблем - резкие тени, щуреные глаза могут выйти.... )


---На цлице же самый выигрышный вариант - вечерний свет: сумерки скрывают недостатки. Утреннее солнце тоже отличный помощник - отражается в глазах и волосах. -----

не знаю какие недостатки скрывают сумерки, но вечерний и утренний свет хорош потому что он идет не прямо сверху и не создает резких теней в глазных впадинах, например, ну и в других местах где он не нужны



ну и присоединяюсь про убирание с лица жирного блеска и про то что желательно представить что фотоаппарата нет.

и еще очень часто многие напрягают низ лица и губы такие затянутые выходят.... следите за расслаблением низа лица, если видите на экране фотика стесняющиеся зажатые губы
I believe I can flyyy!..
Аватара пользователя
Ягода-малинка
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:15 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хочу хорошо получаться на фотографиях!

Сообщение Ягода-малинка »

Я очень люблю фотографироваться и в моей коллекции много хороших фото. Каждый раз, когда я еду куда-то отдыхать и знаю что будет хороший антураж, будь то красивая природа или архитектура, то беру с собой все необходимое для моей любительской фотосъемки. Во-первых я всегда продумываю образ который будет лучше смотреться в тех условиях и подбираю соответствующую одежду, аксессуары и маникюр, а во-вторых беру стандартный набор косметических средств, что б очистить, увлажнить кожу и по новой нанести макияж на лицо.
По поводу образа расскажу, как я дала новую жизнь своему свадебному платью. Зная, что летом мы поедем на море, я почти за год мечтала о фото: я загорелая в белом свадебном платье, с развевающимися волосами иду вдоль береговой линии. И я их сделала их в точь-точь, как мечтала :bis:
Макияж в основном естественный, главное это корректор, тональный крем, пудра, подчеркнуть темным карандашом линию ресниц, тушь, помада близкая по цвету к натуральному цвету губ. Из моих наблюдений утренние фото, действительно, намного лучше, чем в другое время суток. Невероятно длинными получаются ноги, если сесть так, чтобы колени были чуть выше бедер (например в кресло или на невысокий стул), заложить ногу на ногу и сместить ноги в бок, как русалка хвост, сидя на камушке. Делая летние фотографии на пляже, хорошо увлажните кожу перед этим лосьоном, а лучше даже маслом для загара, кожа получается такая ухоженная. Делайте акцент на том, что считаете лучшим у вас. У меня, например, красивая фигура по этому большинство моих фото в полный рост, лицо же свое я не считаю пропорциональным и хотя девушка я вроде бы и симпатичная, но не всех ракурсах таковой себе кажусь. А еще я запоминаю красивые фото с журналов и представляю себя на месте моделей, потом иногда всплывает в памяти в нужный момент. Фотографирует муж и у него это не плохо получается, хоть раньше он этим и не увлекался.
Dum spiro, spero
Аватара пользователя
ukushu
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 4:41 pm
Откуда: Helsinki
Поблагодарили: 1 раз

Re:

Сообщение ukushu »

Dariyka писал(а):Макота, Говорю по опыту - меня камера ОЧЕНЬ не любит, когда не замечаю, то фоткали - такая красотка получаюсь, а если специально готовлюсь....
Обнять и плакать :(
То же самое, та же беда!!!!
I'm not trying to impress you, but... I'm Batman.
Аватара пользователя
Skalyarka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 10:59 am
Откуда: Омск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хочу хорошо получаться на фотографиях!

Сообщение Skalyarka »

Все мои фотографии, где я выгляжу красиво и полностью открыто, делал мой муж. Теперь его нет, нет и новых хороших фотографий.
Я думаю самое главное это доверять фотографу, а в идеале - любить. ))) Сама не могла понять, почему у него получалось меня фотографировать, а у других нет. Потом одна мамина подруга мне сказала - "Так ведь тут везде видно, как ты его любишь и как смотришь на него." Тогда мне все стало ясно.
Я замечала что иной раз смотришь на человека, он открыт, искренен - и думаешь, ах вот бы щас тебя из фоторужья щелкнуть! Но когда на человека смотрит камера, он как бы подбирается.
Без ложной скромности могу сказать - если бы не я, у нескольких моих знакомых вообще не было бы фоток кроме документальных. Больше всего не люблю снимать снимки постановочные, поэтому исщелкиваю по 400 кадров, в конце концов на меня перестают обращать внимание, и вот тогда-то и получаются хорошие фотографии. Пусть у меня простой цифровик без особых наворотов, я не изучала правила, что и как делать, но интуитивно уже соображаю как сфотографировать.
А со мной дела плохи (((. Часто прошу - пощелкай меня. (Разных людей прошу, но все ведут себя одинаково) Берёт фотоаппарат, наводит на меня, я первые 5 секунд спокойно смотрю в объектив. Может быть даже улыбаюсь. (за это время можно 4 раза нажать кнопку) Проходит 5 сек, и вдруг человек мне говорит - "Ну ты готова?..."
Или -" Ну ты скажи когда нажать." Или - "Ну всё, не смейся, снимаю". После таких изречений у меня сперва :o , потом :| . И только с таким вот выражением лица я получаюсь. Пыталась объяснить - я не модель чтобы держать лицо и позу по несколько минут, надо щелкать и щелкать, но в людях еще сидит эта смешная привычка экономить кадры. И где уж после таких долгих настраиваний смотреть на "фотографа" с удовольствием!)))
Аватара пользователя
Верная
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 9:53 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хочу хорошо получаться на фотографиях!

Сообщение Верная »

Я тренировалась фотографироваться сама- на фотике есть автоспуск который фотографирует два раза подряд) так и нашла свои хорошие позы и ракурсы) есть одно но- когда фотаюсь сама- делаю полный макияж. А по жизни я редко пользуюсь косметикой, поэтому фото из жизни редко получаются удачными- у меня не идеальная кожа и не очень большие глаза- без косметики на фото выгляжу не очень, даже с правильным ракурсом)
Аватара пользователя
belenafrancobra
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 2:28 pm
Откуда: Киров
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хочу хорошо получаться на фотографиях!

Сообщение belenafrancobra »

Ерунда все ваши подробности. Панацея есть: фотографироваться у каждого столба. Каждые 5 минут. С каждым прохожим. Перестать бояться камеры. И тогда получаться будет всегда замечательно! И ракурс будет профессиональным, и улыбка, и поза, и вообще всё.
Протяну ноги в хорошие руки
Аватара пользователя
Skalyarka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 10:59 am
Откуда: Омск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хочу хорошо получаться на фотографиях!

Сообщение Skalyarka »

Ну да. Только вот кто бы ещё меня фотографировал каждые 5 минут.
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»