Хочу хорошо получаться на фотографиях!

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
lydmila_mila

Re: Хочу хорошо получаться на фотографиях!

Сообщение lydmila_mila »

Я думаю, стоит воспользоваться советом Тамары, снять себя на видео и проанализировать. Я вообще не фотографируюсь. НИГДЕ. Но недавно был мой ДР и кого же еще фоткать, если не именинницу. В результате было испорчено настроение на несколько дней. Другого слова чем "страшилище" я подобрать не могу. Я, конечно, люблю себя в реальной жизни, но на фото ужас-ужас-ужас, причем на всех без исключения.
Гость

Re: Хочу хорошо получаться на фотографиях!

Сообщение Гость »

Без тренировки тут не обойтись.
Вот этот "ужас-ужас-ужас" может вам кучу воспиминаний испортить или стереть. Не фотаетесь ,а значит много событий забывается. Себя лЮбите, значит и фотографировать себя полюбИте. Перед зеркалом тренируемся, позы, ракурсы. Если так стесняетесь других людей, то фотоаппарат на столе пусть стоит и щелкает. Потом выберете, некрасивые удалите кадры и никто ничего не узнает. А вы научитесь себя другим показывать так, как себе. Ведь себе то вы в зеркале нравитесь и улыбаетесь.
Аватара пользователя
marokkanka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 7:12 pm

Re: Хочу хорошо получаться на фотографиях!

Сообщение marokkanka »

я по привычке на воображаемые каблуки встаю на фотках, так забавно, но ноги реально длинее)
Гость

Re: Хочу хорошо получаться на фотографиях!

Сообщение Гость »

У меня с естественными фотками 50 на 50... Некоторые правда классные, а некоторые - ну просто кошмарные)) для себя точно решила, что есть просто люди которые могут меня хорошо сфоткать, а есть которые не могут. Причем это абсолютно не зависит от степени моего доверия к ним (может быть вобще незнакомый человек), от моего настроения и их профессионализма. Вот брат мой, хоть 24 часа бы меня снимал, максимум одна фотография удачная будет))) а если мама сфотографирует, учитывая, что она даже не знает, что напротив солнца снимать не стоит, то каждая удачная. И подруги мои на два лагеря разбиты))) Вот так вот
lydmila_mila

Re: Хочу хорошо получаться на фотографиях!

Сообщение lydmila_mila »

В момент съемки сказать в объекив "я тебя люблю" - этот совет вычитала на предыдущих страницах и недавно применила, получилось не суперклассно, но и не ужасно. Девушка, у которой я была на дне рождения, выложила фотки в соцсети, мне по крайней мере не стыдно.
Аватара пользователя
Helga-Cat
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:05 pm
Откуда: Астана, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хочу хорошо получаться на фотографиях!

Сообщение Helga-Cat »

Когда-то у меня была знакомая, парикмахер-визажист. Она работала на местном ТВ, на конкурсах "Мисс Астана", делала макияж невестам - в общем, опыта по части макияжа для фото/видеосъёмок у неё было много. Я в то время почти не пользовалась косметикой и крайне не нравилась себе на фотографиях. Когда я ей на это пожаловалась, она мне сказала: Пока не начнёшь ярче краситься, будешь выглядеть на фото, как бледная спирохета". :cry: И объяснила, что камера (любая) всегда как бы обесцвечивает модель, "съедает" краски, поэтому для любых съёмок всегда делается более яркий макияж. Как и театральный грим, который вблизи смотрится ужасно, а с расстояния от сцены до зрителей - очень даже хорошо. Разумеется, степень яркости для театральной сцены и для любительской фотосъёмки будет разная, но и повседневный макияж от того, что для съёмок, будет отличаться большей бледностью.

В общем, я начала подкрашиваться по-другому - и наконец-то начала нравиться себе на фотографиях.

Кроме того, лично у меня чётко прослеживается связь качества съёмки и настроения/самочувствия. При хорошем настроении и ощущении счастья даже снимки с бледным макияжем могут получиться хорошо. При скверном настроении и плохом самочувствии можно идеально "раскраситься" и нарядиться - и всё-таки будет что-то не то.

И по опыту поняла, что очень полезно делать много-много кадров, чтобы потом смотреть на всякие нюансы. Например, я более чем стройная (163 см на 47 кг живого веса), но при неудачных ракурсах и позах могут получиться складки на животе (при съёмках на пляже), складка на руке, которой я опираюсь на стол, морщины гармошкой на шее. Порой даже в зеркале этого не замечаешь так, как на фотографии. Поэтому когда меня кто-то фотографирует на свой фотоаппарат, я всегда прошу отдать мне ВСЕ снимки, а не только самые хорошие на взгляд фотографа - именно для того,чтобы проделать работу над ошибками.

Хочу вот теперь, пока дочь дома на каникулах, устроить с ней фотосессию на предмет позирования и выбора удачной позиции ног в частности и вообще в целом. Потому что ноги у меня не совсем идеальные, а при неудачных ракурсах так и вовсе кошмар и ужас может получиться. ))) Т.е. по множеству имеющихся фотографий я вижу, как НЕ надо сниматься, теперь хочется найти те варианты, которые будут как НАДО. )))

Ну, и пора, наконец, проштудировать книжки на эту тему, приныканные уже давненько: В.Клиновский, Искусство позирования для моделей и фотографов; "275 поз для моделей". Ну, и в том же ВКонтакте периодически мелькают рисунки на тему "Как позировать красиво" - надо бы пособирать их, позапоминать и попробовать на себе эти позы.

Пока писала всё это - поняла, что составила для себя план по изучению и реализации на практике правильного позирования при фотосъёмке. )))) Осталось переписать в блокнотик, чтобы не забыть, и начать реализовывать. :bee:
Я -кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе
Аватара пользователя
Nataly!
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 9:32 am

Re: Хочу хорошо получаться на фотографиях!

Сообщение Nataly! »

Хорошая темка! Много полезных советов.
Но вот с двумя не соглашусь:
ошибочно надевать белую одежду, зная, что предстоит съемка в светлом интерьере
Я ходила на профессиональную фотосессию буквально в начале января, фотографировалась в белой рубашке на светлом, почти белом диване, а в чёрном наряде на чёрном фоне. Думала буду сливаться, но девушка-фотограф сказала, что это её дело, как профессионала, и всё зависит от правильно выставленного света. Фотки получились изумительные! Никакого сливания с фоном, и вообще всё очень гармонично.
И ещё тут многие советуют тренироваться перед зеркалом... Тоже весьма спорно. Я пробовала позировать перед зеркалом и как только становилась в позу, которая мне в отражении нравилась, сразу фоткалась на телефон. Получается полная ерунда. Тренироваться надо именно перед камерой, следить за позами и фиксировать в памяти, какие мышцы лица и тела напряжены, а какие расслаблены на тех фотографиях, где вы себе нравитесь и пробовать их повторить, возможно, слегка изменив (чтоб не выглядеть одинаково на всех фотографиях).
Кстати, есть такое наблюдение: чем неудобнее поза, тем красивее получается фотка. Вот представьте себе простую на первый взгляд позу: сидя на полу, ноги перед собой, слегка согнуты в коленях, одна чуть больше, другая чуть меньше, каблуки, носочек тяните, на руки опираетесь за спиной. Фотографируют вас сбоку. Надеюсь понятно описала? Так вот в этой позе сидеть крайне неудобно! Сгибать ноги в коленях, при этом тянуть носок на каблуке... это работка не из лёгких. Кроме того, руки в качестве опоры у вас только для видимости, потому что реально на них опираться нельзя - мышцы будут некрасиво торчать. Попробуйте принять такую позу, долго в ней вы точно не просидите))) А на фотке смотрится классно!)))
Я летаю, я в РАЮ!!!
Аватара пользователя
Roksana
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 2:46 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хочу хорошо получаться на фотографиях!

Сообщение Roksana »

Много чего зависит именно от фотографа, профессиональный фотограф даже самую нефотогеничную модель может сфотографировать так, что от модели не отличить :D Я как только не тренировалась перед зеркалом, нашла статью с фотографиями самых лучших поз, которые подойдут всем, в итоге пошла на фотосессию, начала применять свои навыки, фотограф сказал, что все, давай теперь по-моему. Потом сравнила фото - сама посмеялась со своих "выделываний" :lol: , а вот те фотки, где фотограф командовал аж самой понравились :D
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Хочу хорошо получаться на фотографиях!

Сообщение Шпилькина »

все-таки понятие "фотогеничность" существует.
у нас в подъзде одно время квартировала фотомодель, и мне доводилось не раз видеть её вблизи, ездить в одном лифте. в жизни - просто высоченная откровенно страшная нескладная бабенка. а на фото ну очень даже ничего получается. но на себя абсолютно не похожа. как 2 разных человека.
и есть у меня родственница, на фото очень красиво, хоть в журнал. а в жизни вблизи лучше не смотреть, выглядит потасканно и "дешево".

по себе знаю, что многое зависит от того, кто фотографирует. когда ЛМчик, то чаще удачно. хотя у многих других я себе на фото не нравлюсь.
:witch:
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: Хочу хорошо получаться на фотографиях!

Сообщение Анна Варп »

:D мои фотографии висят в инернете на десятке зарубежных сайтов, я конкретно фото-модель, для съемок в журналы и тп. А в жизни я такая моль, в очках и с хвостиком :sad: Очень многое от фотографа зависит, ну и от настроения, репетиции поз перед зеркалом, учете ошибок прежних..
Самая последняя фотосессия меня расстроила, фотограф был неопытный, и запорол 99.99%фоток. Из сотни вышла всего одна четкая. Да что там, мой телефон фотографировал лучше)) Проверяйте мастерство фотографов до съемки, к сожалению, мне было некогда! :D
Аватара пользователя
Arkadija
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2016 1:04 pm

Re: Хочу хорошо получаться на фотографиях!

Сообщение Arkadija »

Я не нравлюсь как получаюсь на фотках, вот смотрю в зеркало, позирую сама себе - класс, фоткаю - беее((
Макромундия
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 5:41 pm

Re: Хочу хорошо получаться на фотографиях!

Сообщение Макромундия »

Думаю что лил дано или нет, если нет - надо тренироваться, есть рецепт - 30 сэлфи с утра, 40- в обед, 80- вечером. После годов тренировок, обязательно будете получаться на фото.
Инессса
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2016 6:45 pm

Re: Хочу хорошо получаться на фотографиях!

Сообщение Инессса »

Если столько себя фоткать, то через год уже от самой себя тошнить уже будет))Мне тоже не нравится как я получаюсь на фотках, ну из 50фоток я могу выбрать 1 нормальную если я сама фоткаю, если кто-то другой то сжечь этот ужас)) даже проф съемку заказывала , о боги, это кошмаааааар
Аватара пользователя
Сластена
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 9:26 pm
Откуда: через МКАД
Поблагодарили: 12 раз

Re: Хочу хорошо получаться на фотографиях!

Сообщение Сластена »

тоже хочу прямо в план занести - потренировать позы для фото. а то вечно кривая-косая-горбатая. хотя в жизни вполне ничего.
у меня по плану Чудо и много маленьких чудес!
Аватара пользователя
Сластена
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 9:26 pm
Откуда: через МКАД
Поблагодарили: 12 раз

Re: Хочу хорошо получаться на фотографиях!

Сообщение Сластена »

а я тоже купила нежно-розовое летнее пальто. оооочень довольна. единственное, рукав 3\4 все же не моя тема.
у меня по плану Чудо и много маленьких чудес!
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»