Хочу хорошо получаться на фотографиях!

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Макота
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 2:08 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Хочу хорошо получаться на фотографиях!

Сообщение Макота »

НЕ умею я фотографироваться(
Всегда говорят, что фотогеничность - это от природы. Либо есть, либо нет. И что теперь, лапки свесить? Я против! Есть такая штука фототренинг. Вот именно там и учат расслабляться перед камерой и грамотно застывать. Полазила по инету, но почему-то этот предмет входит только в программу подготовки профессиональных моделей. Должны же где-то простых смертных этому учить????
В некоторые модельные школы, конечно, почти всех берут, но совсем не хочется отдавать лишние деньги, да и время тратить.....

*Нашла школу, проводящую индивидуальные фототренинги, но только в Питере...((( Мне бы все-таки Москву( *
Аватара пользователя
MonaSenia
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:59 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение MonaSenia »

Вообще-то у фотокамеры есть свойство добавлять фотографирующемуся несколько кг :sad: Поэтому фотомодель должна быть тощей, фото её чуть-чуть подполнит и всё ОК.
Я вот смотрю на свои фотки и видеосъёмку того же периода. На фото без слёз не взглянешь, а на видео вроде как и ничего.
Аватара пользователя
Макота
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 2:08 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Макота »

Tusik, здесь
MonaSenia, в плане кг меня все устраивает, а вот делать милую рожицу и принимать красивые позы хронически не получается(((


рекламная ссылка удалена модератором
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

Макота, а ты "не замечай". Просто если позируешь сознательно - всегда бяка, всегда!. В момент, когда чувствуешь, nxj кто-то за фотиком лезет - начинай заниматься чем-то слегка посторонним, чтоб как бы "пропустить" момент когда "Птичка вылетает". Или убеди себя, что это не фотовспышка сейчас будет - а зайчик солненый, никто тебя не фотает, ты просто идишь/стоишь/болтаешь.
Тогда у тебя лицо будет - твое родное. а не рожица застывшая.
Говорю по опыту - меня камера ОЧЕНЬ не любит, когда не замечаю, то фоткали - такая красотка получаюсь, а если специально готовлюсь....
Обнять и плакать :(
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

Макота, а если перед зеркалом попозировать и дома фотосессию устроить?

Еще у меня есть всякие "обманки" для фотоаппарта:
- чтобы улыбка была естественно-задорной, необходимо расслаблять губы и "делать" веселые глаза. Губы расллаблять легко - просто не напрягать их, в струнку не вытягивать. А вот с глазами я перед зеркалом тренировалась :D
- если предстоит фотосессия - корпоратив, празднование, гулянки - не пользуюсь жирными кремами. Тогда скорее всего можно будет избежать блестючести на фотках. (У меня коже нежирная, но фотоаппарат периодически делает ее такой... неприятной)
- если юбка и колготы, то последние не должны быть шибко блестючие. Блестючие колготы перед зеркалом может и ничего, но на фотках - просто жуть :wow:
- перед зеркалом, а так же методом проб и ошибок, натренировала всякие мелочи - наклон головы, как ногу положить/поставить, куда руку поизящнее "деть", как встать, как сесть и т.д. и т.п.

И еще - а может ты слишком придираешься к себе и своим фоткам? :wink:
Maria
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 9:45 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Maria »

Макота, попробуй изучить журналы глянцевые и принимать позы, в которых модели фотографируются, там давно уже известно какой ракурс наиболее выгодно подчеркивает черты лица и фигуры. Dariyka, по-моему, как раз "естественные" фотографии хуже выходят. Например, если фото в полный рост, то лучше стоять не "по стойке смирно", а выставить немного одну ногу вперед, примерно балетная 3-я позиция, и слегка согнуть в колене. Тогда фигура как-бы разворачивается в анфас и кажется более стройной. Если фотграфируешься на пляже, то лучше не лежать "как яичница", а слегка приподняться на одном локте, тогда появляется изгиб, который подчеркивает талию. И таких приемчиков полно, полистай журналы.
Аватара пользователя
Макота
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 2:08 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Макота »

Juli, Maria, спасибо большое за советы! Пробовала перед зеркалом, но то ли мало пробовала, то ли не знаю)))... Фотки из журналов тоже пробовала повторять, может и придираюсь, но у меня все равно совершенно не то((((. Хочу профессионала, который прокомментирует и исправит по возможности.
Maria
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 9:45 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Maria »

Макота, ну тогда может правда в школу моделей попробовать?
Аватара пользователя
Нежность
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 3:47 pm
Откуда: Мурманск

Сообщение Нежность »

Если не найдешь школу фототреннинга, то попробуй заказать фотосессию у профессионального фотографа. Опытные фотографы сами тебе помогут и позу выбрать, и наклон головы "отрегулируют" и подсветят где надо. А получив фотки уже сама определишься где ты себе нравишься, а где нет. Понравившиеся позы заучишь)
Живу в раю, одета в счастье!!!
Аватара пользователя
Макота
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 2:08 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Макота »

Maria, там непосредственно фотографированию уделяется урока два, не больше, а курсы 2-3 месяца минимум. Разработка собственного имиджа, макияж, дефиле - это конечно прикольно, но все-таки не хочется тратить лишние деньги и главное время. хочу только фотографироваться научиться).
Аватара пользователя
Макота
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 2:08 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Макота »

Нежность, отличная мысль! я попробую)
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Макота, сбрось ссылку в личку плиз.
Я тоже на фотках лучше получаюсь когда естественно, без позирования снимают. А еще заметила что если я выпимши, то обязательно страшненько получаюсь :x
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

может не совсем то, однако тоже частенько помогает =)))
в конце концов фотки красавиц в журналах именно так и делаются =)
итак - фотошоп =))

только вот не знаю что сделать чтобы ссылку не удалили...
Статью можно не читать, просто посмотрите, как совершенно невзрачная девушка превратилась при помощи нескольких манипуляций в фотошопе в сияющую красавицу. А вы-то думали, ну почему я так плохо получаюсь на фотографиях?!
Модераториал. Рекламная ссылка удалена.
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7058
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4589 раз
Поблагодарили: 9821 раз

Сообщение Fox »

Аррр! писал(а):только вот не знаю что сделать чтобы ссылку не удалили...
Не размещать только одну ссылку.
Можно было разместить фотографии, статью здесь и дать ссылку на первоисточник, если это не противоречит условиям использования материалов автора. А если лень это делать, то тогда совсем ненужно ничего размещать.
В следующий раз будет официальное предупреждение!
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Макота
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 2:08 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Макота »

Уроки фотогеничности
Каждой девушке хочется выглядеть эффектно не только в жизни, но и на фотографии. К сожалению, не у всех это получается. Часто, симпатичные в жизни девушки, на фото выглядят не так хорошо. Из-за чего многие из них думают, что они просто не фотогеничны.

На самом деле проблемы фотогеничности не существует - надо просто уметь снимать и сниматься.Далее мы расскажем об основных фотопроблемах и способах их разрешения.Всегда помните, что основная проблема для всех - это зажатость, присущая даже особам с данными фотомодели. Будьте артистичны, ведь в душе каждой девушки живет актриса.

Маленькие глаза Многие комплексуют из-за того, что получаются на фото со слишком изящными глазами. Эту проблему легко исправить, применив взгляд чуть исподлобья. Визуально любые глаза действительно увеличатся.

Круглое лицо Некая луноликость, то есть широкое лицо, тоже иногда смущает. Чтобы избежать этого, надо смотреть не прямо в фотообъектив, а на три четверти вполоборота.

Буратино Дамам с крупными носами не следует фотографироваться на "фотомыльницы" вблизи и стараться избегать крупного плана.

Фотомазня Если вы идете фотографироваться, то постарайтесь сделать матовый макияж (без блеска), потому что блики могут смазать все. Нерастушеванная обводка на губах может получиться грубой и слишком явной от эффекта вспышки. Чтобы на фото губы выглядели полнее и сочнее, надо нанести блеск, но только на самую середину губ.

Блестящая перхоть Если блестки на волосах смотрятся эффектно, то на фото они чаще смотрятся, как перхоть. И еще, надо знать, что на фото даже самая высокая и пышная прическа очень часто получается несколько примятой.

Руки в кадре Они не должны быть сжаты в кулаки. Кроме того, не надо разворачивать ладони в сторону объектива. Чтобы избежать вида "клешней", надо руку в кадре немного повернуть по вертикальной оси.

Как "вырасти" на фото Если девушка фотографируется в полный рост, для того чтобы она выглядела выше и стройнее, надо фотографировать модель с нижней точки. Кстати, когда в кадр попадают ноги, колготки с блестящей лайкрой часто искажают форму ног.

Фото на документы Внимательно изучите свое лицо. Перед фотографированием на документы потренируйтесь перед зеркалом, постарайтесь быть естественной, научитесь расслабляться перед объективом, обязательно опустите плечи. И еще… найдите свою позу.

"Природная" красота Фотографироваться на улице тоже надо уметь. Очевидно, что надо избегать прямого солнечного света в глаза, иначе вы неизбежно будете прищуренными. Лучшее время для съемок - это утро и вечер. Чтобы избежать пятен на лице, не становитесь под редкой листвой.

Второй подбородок "уничтожается" наклоном головы и всего корпуса чуть вперед.

Очень ценная рекомендация для фотомоделей - лечите зубы. Когда человек имеет больной зуб, он жует на одной стороне, а значит, больше развивается та или иная нижняя часть лица. Может, в жизни это и не уловишь, но на фото бывает очень заметно.
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»