Одежда: магазины, марки, бренды, качество и количество

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Одежда: магазины, марки, бренды, качество и количество

Сообщение Мышь Ученая »

Lennchik писал(а): Похоже, Франция тоже разная бывает. Приятельница замужем за французом. Костюмов ее муж не любит. Жаловалась, что друг мужа подкалывал, за то что тот галстук надевал. А на свадьбе у них гости были одеты в стиле "шли мимо вот и зашли".
Ой, я как-то случайно и на свадьбу попала во Франции. Гостей около сотни, но только человек 20 в одежде приличной случаю (из них человек 5-6 в вечерней). Остальные в обычной кэжуал. А пара за столом с женихом и невестой (видимо, близкие родственники) в джинсах, футболках и видавших виды кроссовках. Да, Франция разная. Как и у нас, впрочем.
Аватара пользователя
Афлубинка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 12:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Где вы предпочитаете покупать себе вещи?

Сообщение Афлубинка »

Где вы предпочитаете покупать себе вещи? Ваши любимые магазины
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9056 раз

Re: Одежда: магазины, марки, бренды, качество и количество

Сообщение Бензопила »

Афлубинка, а какой город и размер одежды тебя интересует?
Допустим, в Москве:
- кашемир хорош и недорог в "Юникло", качественнее и подороже в "Джерри Вебер", качественный и неоправданно дорогой монгольский в "Кашемир Монголии", самый лучший и дорогой у "Тегин", в "Маркс и Спенсер" плохое качество и высокая цена,
- хорошая, качественная, по хорошим лекалам и не безумно дорогая шитая одежда у "Джерри Вебер", неплохая, очень разнообразная в "Маркс и Спенсер", то же можно сказать про гиганта "Зару", "СА", "Банана репаблик", "Манго", "Бершка", "Пол энд Бер", "Беннетон", "Огги", дорогая в "Холдинг-центре", но можно по скидкам найти очень красивые и бюджетные вещи, из той же дорогой серии "Фашион Хаус" и "Леди энд Джентльмен". Доступная в "НМ", "Гэп", Нью-йоркер", "Би фри", "Терранова", "Резервед", "Такко", "Ооджи", "Баон" и т.д. В бюджетных марках имеет смысл покупать дешевый трикотаж и вещи из серии "писк моды",
- верхняя одежда хороша в "Фашион хаус" (если это пальто), меха в "Мире кожи и меха" (это дешевле, чем в "Снежной королеве", а качество примерно одинаковое).
Не порекомендую магазин "Фродо", так как вещи там дороги, а сшиты некачественно (судя по критике шьющей публики).
Танки грязи не боятся
Shhh
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:52 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Одежда: магазины, марки, бренды, качество и количество

Сообщение Shhh »

Где вы предпочитаете покупать себе вещи? Ваши любимые магазины
На мою подростковую фигуру лучше всего садятся вещи из Инсити, Оджи и Остин (в порядке убывания подходящести). Джинсы покупаю где придется, благо в основном все джинсовые магазины - мультибренд. С дочкой за компанию иногда заглядываю в HM, Селу, Страдивариус, Нью-Йоркер, Бершку и прочее молодежное, так что некоторые вещи есть и оттуда. Во многие магазины наших ТЦ даже не захожу - либо совсем уж отвратные ткани, как в БиФри или Манго, где максимум майку или базовый кофтец купить можно, либо бабушкин крой, как обычно в ХЦ. Пальто мне очень нравятся в Депеш Мод - хорошо садятся и интересные модели.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8529 раз

Re: Одежда: магазины, марки, бренды, качество и количество

Сообщение КристинаЯ »

Согласна со списком Бензопилы.
Из списка Shhh, Инсити, Оджи и Остин - мне не подходят, разве только майку какую купить. Качество - на один сезон. А вот пальто Депеш Мод имеется)))
От себя добавлю: Elis - офисная, классическая одежда приличного качества (там же покупаю пальто), что немаловажно - лекала на русских женщин.
Из модного - Motivi и смежная итальянская марка - Oltre (размерный ряд выше), пошив в Азии, но материалы хорошие. Русский бренд Tom Farr доступен по цене, и пока мне не попадались поганые вещи.
Джинсы люблю Lee. Пару раз им изменяла с Pepe Jeans.
Очень люблю аксессуары от Eleganzza (Италия, Флоренция): сумки, кошельки, перчатки, зонты, платки и прочее.
Большой выбор обуви - Rendez-Vouz. В любимчиках - Corso Como (акционный период).
Большую часть кожи (сумки, обувь) везу из Италии. Одежду ЛМу тоже оттуда (шикарный выбор, отменное качество!).
Все так, как хочешь ты.
Shhh
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:52 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Одежда: магазины, марки, бренды, качество и количество

Сообщение Shhh »

КристинаЯ писал(а):Из списка Shhh, Инсити, Оджи и Остин - мне не подходят, разве только майку какую купить. Качество - на один сезон. А вот пальто Депеш Мод имеется)))
У меня пиджак Остин живет уже стыдно сказать сколько лет, как и льняное платье из Инсити :D В Оджи как раз на это лето взяла платье в пол и шаровары - симпатично, недорого и пока не жалуюсь. В общем, наверное, срок службы вещей зависит от сборки гардероба. Я люблю, чтоб не дорого, но много - некоторые вещи за сезон успеваю надеть всего несколько раз, но и живут они у меня долго, выкидываю раньше, чем потеряют товарный вид.
КристинаЯ писал(а):Из модного - Motivi и смежная итальянская марка - Oltre (размерный ряд выше), пошив в Азии, но материалы хорошие.
Сегодня как раз в капри Мотиви на работу пришла. Совершенно неубиваемые вещи! По крайней мере, раньше были, давно к ним не заходила :D
КристинаЯ писал(а):Очень люблю аксессуары от Eleganzza (Италия, Флоренция): сумки, кошельки, перчатки, зонты, платки и прочее.
А вот с единственной моей сумки Eleganzza фурнитура полетела через пару месяцев пользования. Может это мне так не повезло, но их сумки покупать пожалуй не буду.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8529 раз

Re: Одежда: магазины, марки, бренды, качество и количество

Сообщение КристинаЯ »

Я в Оджи закупалась по безденежному студенчесту. Все вещи уже утилизированы. Одно платье оказалось супер носким и милым, живет по сей день (куплено было за 300 рублей), но это исключение, которое только подтверждает правило.
Можно в подобных масс-маркетах откопать что-то доброе (есть неубиваемый джемпер из Инсити, даже не закатался за 4 года), но это столько всего перекопать нужно, что мне уже лень на это тратить свое время. Ну а эксклюзива интересного не найти, тут уж специфика данного сегмента.
В защиту Eleganzzы, не подвела ни одна купленная там вещь (в основном покупаю в аэропорту). Зонт-трость пережил ураганы и хоть бы что, платки без единой ниточки, кожаная визитница таскается только так и не потерлась, ключницы не оцарапались, фурнитура сумок даже не потемнела, перчатки все выглядят как новые... Shhh, Может твоя сумка, это именно очередное исключение?
Вспомнила. Кроме Banana Republic есть еще и русский бренд Love Republic, который шьет (все в той же Азии) модные вещички из неплохих материалов. На себя подобрала уже десяток платьев. Очень много оригинальных вещей, фурнитура крепкая. Только в аксессуарах я не уверена, качество сумок из кожзама - это качество сумок из кожзама...
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Одежда: магазины, марки, бренды, качество и количество

Сообщение Bepa »

а мне Love Republic не нравится. Ну кроме того что там нет ничего моего размера :lol: так еще у них вся одежда жутко синтетическая. Как представлю, что во всем этом вечно потной ходить, так думаю что даже если бы размер подходил не купила бы.
Если мне хочется - сбудется!
Shhh
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:52 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Одежда: магазины, марки, бренды, качество и количество

Сообщение Shhh »

Shhh, Может твоя сумка, это именно очередное исключение?
Может быть. Она не классическая, вся зафурнитуренная - клепки, ручки интересные... Надо было классику брать :D
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Одежда: магазины, марки, бренды, качество и количество

Сообщение Asaly »

Ну а мне нравится Бестия или концепт клаб. Это хорошего качества, средняя цена.
Модис иногда можно найти практичные вещи. Но очень редко. Цена низкая.
Ну и многие из перечисленных выше
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Полярная звездочка
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 9:54 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Одежда: магазины, марки, бренды, качество и количество

Сообщение Полярная звездочка »

Я очень люблю MEXX. Больше половины вещей у меня куплены там
Аватара пользователя
Roza-Mimoza
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 4:05 pm
Откуда: Switzerland
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Одежда: магазины, марки, бренды, качество и количество

Сообщение Roza-Mimoza »

А я уже очень долго люблю такой магазин, как Сamaieu.
Постоянно, уже много лет, беру у них платья (очень нравятся модели), юбки, джинсы. На мой взгляд, все достаточно женственно и очень разнообразно.
Также, в любимых магазинах есть Orsay, иногда Taranko (польский бренд) - у них тоже очень много красивых платьев.
Ну, и иногда Bershka, Stradivarius, New Yorker, Reserved. Но за ними я не фанатею. Покупаю, в основном, по мелочам и распродажам.
Instagram: @julia.switzerland
Аватара пользователя
Roza-Mimoza
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 4:05 pm
Откуда: Switzerland
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Одежда: магазины, марки, бренды, качество и количество

Сообщение Roza-Mimoza »

Ах, да! Еще один очень классный магазин с платьями - это Oasis! Выбор - огромный! И, качество - хорошее.
У меня есть одно летнее платьице оттуда - три года ношу, выглядит как новое!
Instagram: @julia.switzerland
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Одежда: магазины, марки, бренды, качество и количество

Сообщение Шпилькина »

джинсы: levi's. перепробовала много чего, но эти лучше всего на мне садятся, удобны и отлично носятся. беру всегда с эластаном.
одежда на работу: mosaic, monton. первое на мою фигуру отлично подходит, что особенно радует в ситуации с пиджаками. во втором бывают слишком молодежные модели, но тоже ничего. сейчас они очень уж задрали цены, подумываю насчет интернет-магазина. в большинстве случаев очень хорошее качество, даже подкладка в основном из вискозы, а не 100% полиэстер. частенько ловлю скидки.
ещё нравятся магазины оксфордстрит и, в частности, марка betty barclay. мой 34-й размер тоже обычно доживает до распродаж.
раньше очень уважала airfield и qui. но сейчас там такие цены, что даже заходить перестала.
последние несколько сумок покупала в росси. турция, очень хорошее качество по умеренным ценам. сейчас раздумываю насчет нашей питерской марки esse, летние сумки очень понравились, черные пока не видела.
домашняя одежда: твое, в основном со скидками.
:witch:
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Одежда: магазины, марки, бренды, качество и количество

Сообщение Bepa »

Покупки в интернете мы обсуждаем здесь Интернет-магазины - делимся опытом
Если мне хочется - сбудется!
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»