Одежда: магазины, марки, бренды, качество и количество

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
whitest
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 8:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Одежда: магазины, марки, бренды, качество и количество

Сообщение whitest »

Афлубинка писал(а): Спасибо! А что за мех брали, не знаете? Ценник там очень разный, как я понимаю.
Я тоже в Елене Фурс на пр.Мира в Олимпийском брала шубу прошлым августом, стриженый черный бобер, 120 см по спинке, полутрапеция, капюшон. Со скидкой встала в 96 тыс, доскидочная цена 136 тыс., очень довольна покупкой. Шкурки хорошо выделаны, пластичные, но не растянутые, мех теплый. В тот же день продавали изделия на Новоторжской ярмарке там же в Олимпийском, но цены были на порядок выше - бобер аналогичного фасона, тоже стриженый, уже шел от 150 тыс. Зашли сначала в Елену Фурс, думали дорого, потом зашли на Новоторжскую и бегом в Елену Фурс вернулись))
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1591 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Одежда: магазины, марки, бренды, качество и количество

Сообщение Stervozinka »

whitest писал(а): Я тоже в Елене Фурс на пр.Мира в Олимпийском брала шубу прошлым августом, стриженый черный бобер, 120 см по спинке, полутрапеция, капюшон. Со скидкой встала в 96 тыс, доскидочная цена 136 тыс.
Девочки,может я что-то не знаю,тогда поправьте меня.Но в Москве под видом стриженого бобра продают кролика.Это мне так объясняла знакомая,которая уже лет 15 занимается мехом.Настоящий бобер стоит очень дорого и мех отличается другим подшерстком...
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Одежда: магазины, марки, бренды, качество и количество

Сообщение Шпилькина »

я так хочу шубку из елены фурс. но именно она такая дорогая, собака, что машину купить можно. :cry:
:witch:
Аватара пользователя
whitest
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 8:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Одежда: магазины, марки, бренды, качество и количество

Сообщение whitest »

Stervozinka писал(а):
Девочки,может я что-то не знаю,тогда поправьте меня.Но в Москве под видом стриженого бобра продают кролика.Это мне так объясняла знакомая,которая уже лет 15 занимается мехом.Настоящий бобер стоит очень дорого и мех отличается другим подшерстком...
Вы абсолютно правы. И не только в Москве. Под видом бобра продают "бобрика" - кролика. Но мех достаточно легко отличается. У бобра очень жесткий остевой волос, которого у кролика просто не бывает. Когда рукой проводишь по меху бобра, эти остевые волоски очень хорошо ощущаешь, покалывание такое, как будто тонкая проволочка. Плюс мех, даже стриженый, у бобра оооочень теплый. Я, пока мерила шубу, вся взмокла в тонком платье.
Кролика, как правило, продают по цене 35-40 тыс. Бобер ценой значительно выше, а если бобер некрашеный, натуральный серо-коричневый, шуба будет дороже крашеного. Я мерила и нестриженого, там мех еще плотнее и теплее.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Одежда: магазины, марки, бренды, качество и количество

Сообщение Бензопила »

Стилист Янина Цыбульская (yanina из ЖЖ) провела опрос своих читательниц о магазинах, где можно купить одежду размеров плюс сайз.
Ответы я свела в один файл, вдруг кому пригодится.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Танки грязи не боятся
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»