Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Закрыто
Ol

Улучшаем фигуру... одеждой!

Сообщение Ol »

Мало есть, много пить воды, много двигаться, держать осанку... - это все архихорошо. А еще можно правильно подобрать одежду. Многие (и я в их числе) долгие годы тратят на совершенствование фигуры, вместо того чтоб просто усовершенствовать гардероб. Что гораздо легче и приятнее. Я ни в коем случае не против здорового образа жизни и натурального питания. Только за. И еще я за правильный подбор одежды.
Например я прятала талию (носила свободные свитера и рубашки, прямые куртки плащи и пальто) только потому, что талия была не 60 с копейками (как хотелось), а 70 с копейками (как моглось). Счастливой случайностью было померять и увидеть что мне хорошо в приталеном, хотя я не соответствую "абсолютным показателям", зато фигура просто пропорциональная и гармоничная (где там этот смайлик с Венерой :lol: :lol: ), чем я с тех пор и пользуюсь!

Тема о том, что "неправильной" одеждой можно испортить даже самую замечательную фигуру, а "правильной"...!!!

У кого какие есть секреты на этот счет?
Может есть ссылки на статьи?
Опра в своем шоу рекламировала книжку (вместе с двумя ее авторками) про то какую одежду можно носить, а какую нельзя. Кто-то видел такую книжку?

Присоединяйтесь вопсчем! :pya:
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

У меня полновата (на мой взгляд) верхняя часть бедра. Для того, чтобы завуалировать этот недостаток, ношу прямые брюки в пол, тоже касается джинс, и приталенные пиджаки, которые доходят до середины ....(шепотом).... попы.... и конечно высокий каблук, который зрительно "вытягивает" ногу...

А еще наткнулась на сайт, который одно время очень долго искала, где профессиональный стилист занимается подбором одежды за вполне умеренные (по москве)))) деньги. не буду его выставлять, чтобы зря не промоутировать, если кому интересно, скину в личку...
Аватара пользователя
lillyfee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 5:26 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение lillyfee »

Ol, ета книга у меня есть, правда, на немецком :? . о4ень рекомендую, советы все дельные и очень актуальные.
Трудно быть неотразимой, если ты ленива (c)
Ol

Сообщение Ol »

lillyfee,
а как книжка называется?
Аватара пользователя
lillyfee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 5:26 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение lillyfee »

Ol, она называется Stil mit Gefühl; Kleider, die zur Seele passen, авторы Оливия Голдсмит и Эми Файн Коллинс. В переводе название означает "Стиль с чувством; Одежда, которая подходит душе". это был прямой перевод, я не знаю, как его перевели в России :oops:
Трудно быть неотразимой, если ты ленива (c)
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение Alivita »

Во-первых, я не знаю в каком разделе будет лучше этой теме. :)
Во-вторых, это наглость с моей стороны. Да простят меня уважаемые модераторы и авторы постов! :oops: Или подкорректируют!
Но я точно знаю, что подобная тема нужна многим!!! Ее начали обсуждать в дневничке одной всеми нами обожаемой флаюшки, я влезла, открыла специальную тему и процитирую здесь важные посты.
Olga писал(а):Флёрчик, образ женщины создают руки, причёска, чулки и обувь. :wow:
Fleur d'orange писал(а): Olga, угу, а ещё силуэт, цвет, аксессуары, запах, здоровый вид,
аккуратные брови, педикюр и улыбка. До хрена, извините. :oops:

С зимы развлекаюсь по дороге на работу: разглядываю женщин в московском
метро и на улице. Ужас какой-то. Ощущение, будто я попала в цирк.
Одеваются по принципу - чем дурее, тем лучше. Нет, конечно не все так
одеваются, примерно половина. Другая же половина не одевается, а так,
кое-как абы-что, серятину эту я даже одеждой не могу назвать, это бывшая
одежда - немодная, никакая. Причём видно, что эти женщины считают,
что у них хороший вкус, что они носят классику. Блин.
Очень мало женщин, которые выглядят хорошо, на все сто.
Чуть больше чем мало, женщин таких же как я: или ничётак одета + бледна
и ненакрашена, или ухожена-накрашена + первые попавшиеся джинсы +
чёртикакая кофта. Надо что-то с этим делать.
Fleur d'orange писал(а):kungura, ага! Точно! Мы в этом похожи!
:hug:
Справимся конечно, на что нам голова! Думать будем. Искать образ.
Пока что я поняла про себя две вещи:
1. высокий и средний каблук украшает
2. если нужно идти на низком каблуке, то пиджак спасает силуэт, а вязанная кофта - уничтожает.
Fleur d'orange писал(а): В облике женщины важно всё. Разложу по полочкам свои и чужие мысли по степени важности, это мне так видится:
1. Сексуальная женщина - это весёлая женщина.
2. Чистая и душистая
3. Ухоженная (стрижка, брови, маникюр, педикюр, эпиляция и пр.)
4. Накрашенная косметикой для создания здорового вида (для горожан)
5. Одежда, обувь, сумка создают настроение, образ, красивый силуэт
6. Украшения и аксессуары (платки, ремни) делают образ индивидуальным и завершённым

Ух ты! Косметика на 4 месте получилась. :wow: Пошла краситься!
Девчонки, я вас люблю, вы такие вдохновительные!
:hug:
Давайте обсуждать! :)
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Дублирую для тех, кто не в курсе: :)
Olga, ты наверное не знаешь, "Снимите это немедленно" - это у нас передача такая. Там старую одежду снимают, а новую подбирают, одевают, лицо рисуют, волосы красят и подстригают, короче - создают стиль. Ну, и мы тоже - виртуально друг другу будем помогать! :) :girl: :nail:
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Alivita, отличная темка! :D

Отдельное спасибо, за выковыривание полезностей из дневничков!! :hug:

Только я подумала, что программа эта - просто настоящая любилка-баловалка себя в духе флай, и ты тут как тут! 8)
Неспроста это всё! :D
А передача основана на британской What not to wear. Может аналоги в других странах тоже есть. ;)
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Alivita, хорошая темка какая :D
от себя могу добавить, на мой взгляд самое главное: это завершенность образа. То есть если ты изображаешь из себя деловую даму, то все должно соответствовать этому: и обувь, и макияж, и одежда и т.д. И например зеленые или желтые прядки в волосах этот образ испортят, но зато подойдут к имиджу такой озорной девчонки.
Не знаю понятно ли говорю
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

А передача основана на британской What not to wear. Может аналоги в других странах тоже есть.
Я так и думала! У меня есть книжка кажется американская, называется что-то вроде "Искусство стильно одеваться", авторов не помню, дома могу уточнить, если кому интересно. Так вот там на титульном листе фото авторов топлесс почти как в заставке нашей передачи. :)
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Да я тоже хочу участвовать в этой темке, мне самой иногда такие уроки не помешали бы. Передачу ни разу не видела т.к. телека не имею.
А косметику наверное даже после одежды поставила бы, все-таки если соблюдены первые 3 пункта и женщина хорошо одета, то косметика уже большой роли не играет, ведь лицо итак сияет. Я не говорю о необходимом минимуме (тушь, помада или блеск), а остальное уже зависит от кожи и цвета лица.
Я, к счастью, до сих пор могу обходиться только вышеперечисленным + румяна. Ну в плохие дни бывает и тональник :)
А уж о том что некоторым прежде чем браться за косметику надобы на курсы визажа или что-то подобное походить, чтоб научиться ей пользоваться к месту и в меру :o вообще говорить не буду.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

anastas, прости, увидела фотки! Что-то ты очень разная - на первом фото - волосы темные, на других - светлые. По-моему лицо правильной формы - стрижки-прически можно практически любые. Цвета - посмотри по цветотипу, ссылка во втором посте этой темы. Фигура стройная, тоже можно многое позволить, но если ноги коротковаты, то на мой взгляд лучше не носить короткие штаны, заниженную талию. Зрительно удлиняют ноги: завышенная талия, брюки одного цвета.

Добавлено позже: брюки одного цвета с обувью, а обувь на высоких каблуках, естественно. :)
Последний раз редактировалось Alivita Пт июн 08, 2007 10:29 am, всего редактировалось 1 раз.
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

anastas, имхо оранжевый тебе очень к лицу, а свето-зеленый бледнит. мне кажется яркие цвета тебе хорошо будут: бирюзовый, малиновый...
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
Fleur d'orange
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 2:27 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Fleur d'orange »

Вера писал(а): А косметику наверное даже после одежды поставила бы, все-таки если соблюдены первые 3 пункта и женщина хорошо одета, то косметика уже большой роли не играет, ведь лицо итак сияет. Я не говорю о необходимом минимуме (тушь, помада или блеск), а остальное уже зависит от кожи и цвета лица.
Вера, в пункте 4 я говорю о необходимом минимуме.
Вера писал(а): А уж о том что некоторым прежде чем браться за косметику надобы на курсы визажа или что-то подобное походить, чтоб научиться ей пользоваться к месту и в меру :o вообще говорить не буду.
Не поняла. Ты к чему это? Есть предложение - давай будем о хороших и интересных
примерах говорить, типа: видела девушку, одета так-то и так-то, макияж такой-то,
всё вместе выглядит супер-пупер.
Аватара пользователя
Strange_Love
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 12:50 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Strange_Love »

согласна полностью с Флер, что необходимый минимум кометики на лице обязательно нужен.
сама каждый день использую обязательно пудру и чуть-чуть румян (но это потому, что я бледная немочь от природы :) ).
губы я не крашу, потому что они довольно яркие от природы, и еще не люблю ощущение чего-то инородного на них)))) только гигиеничка - тоже обязательно!

полностью без макияжа я ЛИЧНО никогда не буду выглядеть на 100%.
у меня хорошая кожа, темные ресницы и брови, но подчеркнуть свои достоинства с помощью косметики я считаю для себя обязательным 8)

Люля, туника и лосины актуальны не только для 15-летних девчонок, поверь! :wink:
Закрыто

Вернуться в «Стиль и мода»