Покупать ли фирменные вещи?

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить

Играет ли для Вас роль при покупке одежды и предметов быта название фирмы, выпустивших эту вещь?

Да, конечно. Покупаю исключительно фирменные вещи
48
9%
Да, но покупаю только если не нахожу достаточно качественного эквивалента
198
36%
Нет. Лучше сэкономить и купить себе пару вещей подешевле вместо одной, но фирменной
43
8%
Нет, так как cчитаю великой глупостью переплачивать за лейбл
102
18%
Не вижу никакой разницы, поэтому не обращаю внимания на такие мелочи
111
20%
Обязательно куплю "фирму" если денег хватит
55
10%
 
Всего голосов: 557

Аватара пользователя
Kichi
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 6:01 pm
Откуда: Midwest
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение Kichi »

Кроме Victoria Secret, мне нравится японский Wacoal. У меня было несколько вещей этой фирмы. Замечательные! Отличная конструкция, качественные материалы, и очень уместный дизайн.
Il dolce far niente...
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8223 раза
Поблагодарили: 4103 раза

Re: Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение Феанора »

Kichi писал(а): Ср апр 18, 2018 3:55 pm мне нравится японский Wacoal.
Посмотрела в Интернете, очень симпатичное бельишко, но пишет что произведено во Франции.
Аватара пользователя
Kichi
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 6:01 pm
Откуда: Midwest
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение Kichi »

Феанора писал(а): Пт апр 20, 2018 9:50 pm Посмотрела в Интернете, очень симпатичное бельишко, но пишет что произведено во Франции.
Феанора, приятно знать, что у нас похожие предпочтения.
"Корпорация Wacoal специализируется на производстве женского белья. Создана в 1949 в Японии Коичи Цукамото. Технология шитья японская, основные пошивочные фабрики находятся во Вьетнаме." Бренды включают
Wacoal / флагшип
b.tempt'd/ молодежная линия
Elomi / большие размеры
Eveden
Fantasie / большие размеры
Freya / большие размеры
Goddess / большие размеры

Думаю, им еще не хватает бренда "Брунгильда" (самые большие размеры)
Il dolce far niente...
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13315 раз

Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение Волченок »

Для меня любое название фирмы (мастера, фабрики, завода, ООО и т.д.) лишь способ найти выбранную вещь. Именно название фирмы изготовителя для меня не имеет никакого значения. Разве, что какая то надёжность, если до этого их вещи отличались качеством. Но всё равно у каждой степени качества - своя цена, за "имя" и "престиж" доплачивать не готова. Мне не интересно с предыханием говорить: "а эту ручку делал САМ....". или "А с такой же сумкой ходила САМА". Ну ходил один человек, ну и ходил. :wow:
Я не разбираюсь в фирмах, брендах, да как угодно. Поэтому и сама не оценю, кто там носит, что и зачем. Фейк, не фейк. Дочка габаны или соседний рынок.... :lol: :P Нравится человек, доволен - значит ему оно нужно и хорошо. Я за него только порадуюсь. Жизнь одна, другой не будет. А за снобизм денег не платят.
Для себя я критерии сказала. Другим свою точку зрения не навязываю.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13315 раз

Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение Волченок »

Кстати, та маленькая несуразная сумочка из соседней темы Fiorino (не поленилась найти :lol: ), и тоже Италия. :P И отзывы хвалебные про качество.... До первой поломки не прошло и года. Кирпичи в ней не носила, в ней вообще чего можно то носить? Это не клатч и не косметичка. Просто в тему о "брендах" и не всё то золото, что блестит. :lol: Хорошо, что цена адекватная ( и то теперь жаба душит за выкинутые деньги, для моей семьи не маленькие), а была бы подороже? :str: Рада хоть, что нашла ей нового хозяина, может они больше подружатся. :lol:
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение _Bird_ »

Волченок, с Италией у меня тоже неоднозначно. Были вещи классные и живучие, а были и такие, что почти сразу сломались/порвались. Китай тоже очень разный (плохой Китай хуже плохой Италии). Но покупаю только если не могу найти аналогичное других производителей. :roll:
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13315 раз

Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение Волченок »

В любой стране есть вещи разного качества и надёжности. И есть личные предпочтения. В одежде я больше доверяю Скандинавам и Германии ( лично у меня и моих детей самые живучие вещи, особенно зима). А обувь РФ и Белоруссия (есть конечно разные страны: Италия, Турция, Германия и т.д. - что понравилось, то и покупаю), но именно "для ежедневного износа" предпочту эти страны, нога у меня тяжёлая и металлических набоек хватает на месяц (все мастера в шоке. с виду я худенькая и маленькая. а топаю как ёжик :lol: ). Наш фабричный натуральный мех ( моё восприятие и мой опыт) самый тёплый и самый плотный. Если не брать облегчёнку. И так на каждый товар обычно свои предпочтения согласно, какие вещи у меня лично дольше живут, практичнее в быту, лучше выполняют конкретную функцию и приятнее для использования.
А так, я вроде уже рассказывала, как одна моя сокурсница нахваливала свои сапоги (почти с мою зарплату) и что их по теплу не сравнить с моими, копеечными. Чем больше мороз и дольше стоит - тем они больше греют. Как печка. Учитывая, что на платформе я в своих замерзала, то задалась целью купить те "печки". Копила, копила....детей тогда не было, жила для себя, могла себе позволить. А тут ещё в том магазине распродажа (девушка покупала только "модное" и распродаж не признавала в принципе, могла себе позволить, а я купила уже их вроде в пол цены, я не гордая, лишь бы согреться :lol: ). Купила себе, короче, эти "печки". Замёрзла в них уже в первые полчаса на платформе, ничего они меня не грели. Даже цена не грела, почему то. :impl: Потом, слово за слово: и выяснилось, что по морозам она часами не гуляет, на остановках не стоит (лучше такси вызовет, да и в семье не одна машина) и т.п. И опыта мёрзнуть действительно долго в мороз у неё нет. Не говоря, что есть люди, которые в мороз гуляют в тонких колготках и не мёрзнут. А мне и при -5 так слабо.
Так что, за свой урок я заплатила хоть и дорого, но он уже за жизнь давно окупился. Отзывы это хорошо, можно сориентироваться, но на 100% доверять им нельзя.
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14447 раз
Поблагодарили: 5011 раз

Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение На шпильках »

У меня на первом месте функционал и удобство.
Бренд ради бренда покупать точно не буду.
Что у меня перчатки ИС Лоран случайно узнала на 4-м году носки, до этого были просто хорошие перчатки купленные на распродаже (размер маленький).
А вот рюкзак для поездки в отпуск осознано брала Samsonite, т.к. у них анатомически правильная спинка, рюкзак бывает тяжелым. Сумку кросс-боди для отпуска брала безымянную, китайскую (в Харбине покупала), очень-очень легкую и со множеством карманов. Именно то что было нужно.
Но джинсы Levi’s сидят на мне лучше других, массу комплементов получила.
Купила т.к. просто темно-синие других фирм не нашла.
А вот если вдруг появится брендовая вещь- мечта, даже не знаю что буду делать.
Но пока как-то о вещах я не мечтаю :)
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13315 раз

Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение Волченок »

Но джинсы Levi’s сидят на мне лучше других, массу комплементов получила.
Я в них разочаровалась. Но сидят конечно хорошо, если выбрать правильно. А вот качество далеко ушло вниз. Хотя в современном мире вообще повстречать "настоящий деним" можно, наверное, уже только в секонде и старых складах. Джинсы вообще больная у меня тема. :cry: Просто со временем научилась воспринимать и носить, то что есть, и хлопковые плотные брюки аля "джинсы" называть джинсами, а китайскую "резинку" и вовсе джинсами звать сложно. Но время назад не вернуть. На фоне других, Levi’s, не плохой вариант.
missDubrovina

Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение missDubrovina »

Ну сумку за 100 тыщ теоретически я могу купить. А практически.... Не могу представить, зачем)) мне есть куда потратить сто тыщ)) даже если у меня будет свободных денег там не знаю, ляма 3 или 5... Я дом пойду искать по объявлениям скорее, чем сумку))
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение КристинаЯ »

На шпильках писал(а): Пн ноя 23, 2020 4:47 pm У меня на первом месте функционал и удобство.
Бренд ради бренда покупать точно не буду.
Что у меня перчатки ИС Лоран случайно узнала на 4-м году носки, до этого были просто хорошие перчатки купленные на распродаже (размер маленький).
А вот рюкзак для поездки в отпуск осознано брала Samsonite, т.к. у них анатомически правильная спинка, рюкзак бывает тяжелым. Сумку кросс-боди для отпуска брала безымянную, китайскую (в Харбине покупала), очень-очень легкую и со множеством карманов. Именно то что было нужно.
Но джинсы Levi’s сидят на мне лучше других, массу комплементов получила.
Купила т.к. просто темно-синие других фирм не нашла.
А вот если вдруг появится брендовая вещь- мечта, даже не знаю что буду делать.
Но пока как-то о вещах я не мечтаю :)
У меня такая любовь с джинсами Lee очень долго была. Пока модель не сняли с производства. И длина мне подходила, и полнота.
Теперь вот опять в поисках "идеальных" джинсов (благо в запасе есть еще что носить). Нынче все укороченное, а на мне так вообще, обычные даже укороченными становятся. Я люблю открытые лодыжки, но ... уже хочется возврата к длинным моделям. Хотя бы на зиму)
missDubrovina писал(а): Пн ноя 23, 2020 5:08 pm Ну сумку за 100 тыщ теоретически я могу купить. А практически.... Не могу представить, зачем)) мне есть куда потратить сто тыщ)) даже если у меня будет свободных денег там не знаю, ляма 3 или 5... Я дом пойду искать по объявлениям скорее, чем сумку))
А если жилье есть, машина? Еще один дом покупать в запас?
Не, на что деньги тратить, это дело каждого, конечно. Но сравнивать покупку баловства и необходимого как-то странно. Это ж разные категории расходов. Понятно, что если есть необходимость в жилье, то как-то не до сумочки. А если есть все и много, то и сумочка не мешает.
Может просто сравнивать сумку с сумкой? Или с другим баловством? Типо не поем омара, куплю кошелек.
Все так, как хочешь ты.
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14447 раз
Поблагодарили: 5011 раз

Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение На шпильках »

КристинаЯ писал(а): Вт ноя 24, 2020 2:49 am А если жилье есть, машина? Еще один дом покупать в запас?
Не, на что деньги тратить, это дело каждого, конечно. Но сравнивать покупку баловства и необходимого как-то странно. Это ж разные категории расходов. Понятно, что если есть необходимость в жилье, то как-то не до сумочки. А если есть все и много, то и сумочка не мешает.
Может просто сравнивать сумку с сумкой? Или с другим баловством? Типо не поем омара, куплю кошелек.
Тогда мне сумочки Шанель не видать как своих ушей :)
Квартира есть, но можно о ремонте подумать, машина есть, но когда-то придет время ее менять.
При среднем доходе всегда есть что-то более необходимое.
Хотя последняя фраза вселила надежду :)
Но сравнивая отпуск за 130тыс и сумочку
Безусловный лидер - отпуск :)
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение КристинаЯ »

На шпильках писал(а): Вт ноя 24, 2020 3:48 am Может просто сравнивать сумку с сумкой? Или с другим баловством? Типо не поем омара, куплю кошелек.
Но сравнивая отпуск за 130 тыс и сумочку
Безусловный лидер - отпуск :)
[/quote]
Тоже не очень корректно. Отпуск-отдых и вещь-для души.
Вот мои друзья вообще отпуск считают пустой тратой денег. За всю бытность выезжали 2 раза.
А в остальном политика - лучше в дачу деньги вложить, или в ремонт.
.
Я поняла для себя, что за жизнь этих ремонтов будет еще много. Да, в голых стенах не поживешь нормально, но вот полгода со старыми обоями - вполне. А жизнь одна. Стены с собой не заберешь, сумочку тоже. Главное, радость, которую ты получаешь от тех вещей, что делаешь. Впечатления от всего происходящего - вот, что с тобой остается. Ну, это так лирика.
.
Покупать или не покупать? Не повод для спора. Просто интересна позиция каждого. Здесь и находим цели, подглядываем чужие ситуации, опытом делимся.
Фирмы фирмам рознь. Лучше обсуждать, наверное, конкретные примеры и вещи конкретной марки, чем абстрактное понятие бренда.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение Fa »

Будь у меня соответствующий ресурс, я бы только фирменные (имею в виду действительно фирменные, пусть брендовые) и покупала. Пусть не часто, но постоянно.
И сумки носятся дольше, и вещи сохраняют вид дольше, а главное, садятся в разы лучше (на меня теперь). Не все подряд, конечно, есть и исключения.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36690 раз
Поблагодарили: 14891 раз

Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение Ксанчик »

Ну, без конкретного наименования бренда у нас почти все фирменное. Вон летом сестра двоюродная жаловалась, что браслет часов от Тиффани сломался через неделю после покупки.
Фирменная вещь? Фирменная... Но для меня часы от Тиффани и часы от Свердловской птицефабрики на одном уровне... Ни тот, ни другой не являются специалистами в области производства часов.
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»