Покупать ли фирменные вещи?

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить

Играет ли для Вас роль при покупке одежды и предметов быта название фирмы, выпустивших эту вещь?

Да, конечно. Покупаю исключительно фирменные вещи
48
9%
Да, но покупаю только если не нахожу достаточно качественного эквивалента
198
36%
Нет. Лучше сэкономить и купить себе пару вещей подешевле вместо одной, но фирменной
43
8%
Нет, так как cчитаю великой глупостью переплачивать за лейбл
102
18%
Не вижу никакой разницы, поэтому не обращаю внимания на такие мелочи
111
20%
Обязательно куплю "фирму" если денег хватит
55
10%
 
Всего голосов: 557

Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение Депрессивный позитив »

У них размеры до Ф. Некоторые модели до Е
oksanale
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:38 pm
Откуда: г.Комсомольск-на-Днепре Украина
Благодарил (а): 7725 раз
Поблагодарили: 1893 раза

Re: Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение oksanale »

Daffi писал(а): Вт апр 17, 2018 11:48 am 6 лет носки??? :wow: Это ж сколько стирок он выдержал? :wow: (так и хочется сказать-фото в студию!)
Стирок выдержал очень много. Стираю ТОЛЬКО руками в тёплой водичке с хорошим порошочком :lol: . Фото будет вечером, сейчас на работе и в бЭлом. :wink:
Цвет фиолетовый с малиновым, одевается под тёмные вещи, зимой-чаще, летом-реже. Ни один из моих бюстиков столько не выдержал, а этот служит, и дальше, я надеюсь, будет меня радовать.
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение helenhrom »

Я Триумф в машинке стираю. Базовые модели ценой от 3500, при носке в хвост и в гриву и стирке в стиральной машине без мешка живут у меня около 4 лет. Вида не теряют долго, белые остаются белыми очень долго без всяких оттенков. Я для себя альтернативы не нашла, буду покупать даже если в цене подрастет.
Маро
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 5:01 pm

Re: Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение Маро »

У меня мало одежды, но она вся фирменная. Стараюсь не брать лишнего, брать только то, что действительно идет и нравится. Такую позицию заняла года как три, а раньше было иначе.
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4122 раза
Поблагодарили: 4616 раз

Re: Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение Svetter »

Daffi писал(а): Пн апр 16, 2018 9:35 pm Вот Svetter явно заграницей Адидас покупала, а разница очевидна. :wink:
Правда твоя, но лишь наполовину. :D
20 лет назад себе я покупала кроссовки Адидас в Норвегии в дорогом магазинчике, куда меня сестра мужа даже не хотела пускать, сказав, что у меня в кармане денег для этого магазина нет, но я через стекло уведела, что там акция и денег у меня хватит.
А вот внучке покупала в России в Спортмастере, увы. :(
Но что-то мне говорит, что и продаваемого товара фирмы Адидас, здесь в Финляндии, качество уже не очень высокое.

И что ещё хочется спросить, хотя слово цена в этой теме под запретом как бы. :D
Кто бы не стал покупать фирменную вещь, только потому, что она фирменная, если бы цена на товар была средняя.
Всё-таки, как правило, качество фирменных вещей выше среднего. Да, не всегда, но ...
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение Депрессивный позитив »

Маро, а какие фирмы предпочитаете?
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение Депрессивный позитив »

Svetter, а Адидас же не продается в спортмастере?
Качество многих фирм снизилось, в последнее время. Особенно это заметно по бытовой/цифровой технике
Аватара пользователя
Kichi
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 6:01 pm
Откуда: Midwest
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение Kichi »

Большие размеры Victoria Secret есть (36 DDD). Вообще, с точки зрения покупателя, Victoria Secret предлагает не только хорошие цены, но и хорошее обслуживание, в их магазин приятно зайти.

Daffi, модель Alessandra Ambrosio любит, например, Dolce & Gabbana. Ну так ведь модель же. У нее доход в этом году 5 миллионов. Я полагаю, это немного больше, чем доходы аудитории нашего форума. Будь у меня 5 миллионов в год, я бы тоже покупала D&G. Мне вполне бы подошли все эти шелковые панталоны и комбинации в пышных розах.
taco.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Il dolce far niente...
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4122 раза
Поблагодарили: 4616 раз

Re: Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение Svetter »

Прошу прощения за "Спортмастер". Переспросила у внучки, покупали в Adidas (она так написала), в ТЦ. Я была там пару раз.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25526 раз

Re: Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение Daffi »

Kichi писал(а): Вт апр 17, 2018 6:41 pm Daffi, модель Alessandra Ambrosio любит, например, Dolce & Gabbana. Ну так ведь модель же. У нее доход в этом году 5 миллионов. Я полагаю, это немного больше, чем доходы аудитории нашего форума. Будь у меня 5 миллионов в год, я бы тоже покупала D&G. Мне вполне бы подошли все эти шелковые панталоны и комбинации в пышных розах.
Об этом я и писала. Что вряд ли модели, с их доходами гораздо выше среднего, носят бельё миддл класс. :D А все эти шоу и Ангелы-реклама и не больше. Одел-снял. :wink: Кстати, на сайте VS можно купить бельё по очень бюджетной цене...да вот пересылка дороже выйдет. :D
my home is my castle
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение Депрессивный позитив »

Svetter писал(а): Вт апр 17, 2018 6:46 pm Прошу прощения за "Спортмастер". Переспросила у внучки, покупали в Adidas (она так написала), в ТЦ. Я была там пару раз.
Я в теме "сколько должна стоить одежда" писала про свои промахи с Адидасом. Там важно чтобы размер был хорошо подобран.
Но и да, качество За последнее время ухудшилось, к сожалению
oksanale
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:38 pm
Откуда: г.Комсомольск-на-Днепре Украина
Благодарил (а): 7725 раз
Поблагодарили: 1893 раза

Re: Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение oksanale »

Daffi писал(а): Вт апр 17, 2018 11:48 am 6 лет носки??? :wow: Это ж сколько стирок он выдержал? :wow: (так и хочется сказать-фото в студию!)
Ну что, в студию, так в студию...
Разрешите представится- Victoria Secret размер 38В, носимый и в пир и в мир... (извините, в отличие от качества б-ра, качество фото не очень).
IMG_9516.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8556 раз

Re: Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение КристинаЯ »

Daffi писал(а): Вт апр 17, 2018 6:55 pm Об этом я и писала. Что вряд ли модели, с их доходами гораздо выше среднего, носят бельё миддл класс. :D А все эти шоу и Ангелы-реклама и не больше. Одел-снял. :wink: Кстати, на сайте VS можно купить бельё по очень бюджетной цене...да вот пересылка дороже выйдет. :D
Ну так-то этих моделей в мире не так много, как и вообще покупателей Люкс-сегмента. А вот желающих носить VS очень много, бренд успешно продается явно не из-за лиц красоток, что на фото. И является одним из влиятельных на рынке, задает тренды (или следует?). И для Люкса, кстати, там тоже продукция имеется. Ежегодный лиф ювелирный чего только стоит! Его носить на показе для модели большая честь.
Кремы масс-маркета, например, "Чистая Линия" и "Гарньер" тоже не самые последние тёти Маши с экранов телевизора продают. Звезды в рекламе присутствуют, безусловно, для привлечения внимания к продукту. Это вовсе не означает, что у Роналдо есть перхоть вообще, а Месси питается исключительно чипсами и газировкой, и оттого они так хорошо в футбол играют))))
А вот лояльность клиентов бренда зарабатывают именно характеристиками своего продукта. Ну, самое последнее дело покупать явную фигню только потому, что её показали в рекламе. ИХМО. И многие селебрити не брезгуют и масс-марками, на вкус и цвет, как говорится.

Про пересылку. Совместные закупки вам в помощь, вес у белья мизерный, доставка обходится очень дешево на самом деле.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25526 раз

Re: Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение Daffi »

На самом деле тут о каких то СП вообще речи нет. Ну не тот это товар, который вот прям дефицит страшный. Поэтому цена в 25 евро за пересылку лично для меня- это неоправдано много.. Да и в дьюти фри у нас есть магазин VS.
А реклама для того и существует, чтобы посмотрев на ухоженное лицо очередного селебрити, потенциальные покупатели поверили, что идеальная кожа это исключительно результат использования крема Черный жемчуг /крем своего уровня масс маркет и по цене и по качеству/, или идеальные белоснежные зубы-это благодаря Блендамеду, а не огромным деньгам стоматологам и протезистам . 😁
my home is my castle
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8251 раз
Поблагодарили: 4115 раз

Re: Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение Феанора »

Kichi писал(а): Вт апр 17, 2018 6:41 pm Вообще, с точки зрения покупателя, Victoria Secret предлагает не только хорошие цены, но и хорошее обслуживание, в их магазин приятно зайти.
Вот тут не поспоришь, продавщица в том дьютике была весьма приветлива.
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»