Покупать ли фирменные вещи?

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить

Играет ли для Вас роль при покупке одежды и предметов быта название фирмы, выпустивших эту вещь?

Да, конечно. Покупаю исключительно фирменные вещи
48
9%
Да, но покупаю только если не нахожу достаточно качественного эквивалента
198
36%
Нет. Лучше сэкономить и купить себе пару вещей подешевле вместо одной, но фирменной
43
8%
Нет, так как cчитаю великой глупостью переплачивать за лейбл
102
18%
Не вижу никакой разницы, поэтому не обращаю внимания на такие мелочи
111
20%
Обязательно куплю "фирму" если денег хватит
55
10%
 
Всего голосов: 557

Solovjeva
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2017 4:11 pm
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 360 раз

Re: Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение Solovjeva »

Sun Moon писал(а): Ср мар 07, 2018 5:59 pm Я тоже так. Сумку могу еще высокомодного бренда купить и само собой духи и косметику. И очки. Остальное максимум лакосте, Майкл Корс его линии для бедных.
Я бы порекомендовала избегать клише "линия для бедных". Она называется Michael Michael Kors – товары, которые могут себе позволить клиенты невысокого материального статуса . Разницу чувствуете? А то так частенько хлещутся товарами премиум-класса, а потом через несколько лет - хлоп-хлоп и с чужого плеча рады что-то получить .
Присоединяюсь к предыдущему посту - бренды высокомодных сумок - в студию.
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение Депрессивный позитив »

Daffi писал(а): Пн мар 12, 2018 10:52 am Депрессивный позитив
- конечно, тот же Адидас, сшитый в Китае всяко лучше простых китайских кроссовок. Но вот качество уже совсем не немецкое. Было неприятны открытие для меня, что любимая мною фирма по производству обуви Caprice -уже практически не производит обувь в Германии, а всё больше во Вьетнаме, Мьянме и т.д. Кстати, это очень заметно по уровню качества. :?
Тут тоже с вами соглашусь
Качество, в последнее время, действительно стало хуже. И не только в Адидас, к сожалению.
Аватара пользователя
Ptachendo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 6:32 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение Ptachendo »

Sun Moon писал(а): Ср мар 07, 2018 5:59 pm Я тоже так. Сумку могу еще высокомодного бренда купить и само собой духи и косметику. И очки. Остальное максимум лакосте, Майкл Корс его линии для бедных. Если остромодное хочется покупаю Зару на сезон и не парюсь.
Если у Майкл Корс линия для бедных, то что же получается, одежда, которую носит большинство для бомжей что ли? :D

У меня с брендовыми вещами особо не задалось. Когда появилась возможность купила себе сумку и водолазку Пьер Карден. И сразу успокоилась. Ну не нужно оно мне. В первую очередь обращаю внимание на ткань, а не на фирму. Сумки покупаю только кожаные. Очень люблю покупать вещи местного производства в странах, в которых бываю. И качество хорошее и не у кого дома такого нет. Можно конечно искать вещи в дорогих магазинах, но зачем, если все устраивает?
Относительно брендовой одежды у нас с мужем одинаковая ситуация. Для него в Лакосте есть неплохие вещи, но он их не хочет, стесняется носить крокодила на груди. С Хьюго Босс таже картина. Поэтому носит но нейм кашемировые свитера.
Откровенно говоря, я бы стеснялась носить сильно брендовые вещи. Может это психология бедности, но для меня это частично знак того, что больше выделиться нечем. Да и как бы эти вещи воспринимало окружение? Пришлось бы просто поменять подруг на гламурных, а их еще попробуй найди :D Может я и не права в своих размышлениях, но пока ситуация выглядит именно так.
Вещи на один сезон не покупаю. Для меня это какая-то бессмысленная гонка купила-выбросила. Хотя лет с 16 и до 25 именно так все и покупалось. Денег было выброшенно море. Можно было пол инвестиционной квартиры собрать. Милионеров среди нас немного, а для большинства населения дорогая брендовая одежда экономически не слишком выгодна. Лучше отложить на инвестиции, учебу и прочее.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25521 раз

Re: Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение Daffi »

Ptachendo
- посмотрела вещи в Michael Michael Kors-топик 150 евро, сумочки от 250...действительно, для очень бедных. 8) :lol:
my home is my castle
Аватара пользователя
Sun Moon
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 9:55 am
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение Sun Moon »

Шпилькина писал(а): Вс мар 11, 2018 12:18 pm например, какого?
Луи Витон, Диор, Ральф Лорен(не Лорен Ральф Лорен), Баленсиага, их иконы.
Аватара пользователя
Sun Moon
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 9:55 am
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение Sun Moon »

Solovjeva писал(а): Пн мар 12, 2018 11:26 am Я бы порекомендовала избегать клише "линия для бедных". Она называется Michael Michael Kors – товары, которые могут себе позволить клиенты невысокого материального статуса . Разницу чувствуете? А то так частенько хлещутся товарами премиум-класса, а потом через несколько лет - хлоп-хлоп и с чужого плеча рады что-то получить .
Присоединяюсь к предыдущему посту - бренды высокомодных сумок - в студию.
Вам бы на агтиагрессионный тренинг какой-нибудь походить. :roll:
Аватара пользователя
Sun Moon
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 9:55 am
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение Sun Moon »

Ptachendo писал(а): Пн мар 12, 2018 1:09 pm Если у Майкл Корс линия для бедных, то что же получается, одежда, которую носит большинство для бомжей что ли? :D

У меня с брендовыми вещами особо не задалось. Когда появилась возможность купила себе сумку и водолазку Пьер Карден. И сразу успокоилась. Ну не нужно оно мне. В первую очередь обращаю внимание на ткань, а не на фирму. Сумки покупаю только кожаные. Очень люблю покупать вещи местного производства в странах, в которых бываю. И качество хорошее и не у кого дома такого нет. Можно конечно искать вещи в дорогих магазинах, но зачем, если все устраивает?
Относительно брендовой одежды у нас с мужем одинаковая ситуация. Для него в Лакосте есть неплохие вещи, но он их не хочет, стесняется носить крокодила на груди. С Хьюго Босс таже картина. Поэтому носит но нейм кашемировые свитера.
Откровенно говоря, я бы стеснялась носить сильно брендовые вещи. Может это психология бедности, но для меня это частично знак того, что больше выделиться нечем. Да и как бы эти вещи воспринимало окружение? Пришлось бы просто поменять подруг на гламурных, а их еще попробуй найди :D Может я и не права в своих размышлениях, но пока ситуация выглядит именно так.
Вещи на один сезон не покупаю. Для меня это какая-то бессмысленная гонка купила-выбросила. Хотя лет с 16 и до 25 именно так все и покупалось. Денег было выброшенно море. Можно было пол инвестиционной квартиры собрать. Милионеров среди нас немного, а для большинства населения дорогая брендовая одежда экономически не слишком выгодна. Лучше отложить на инвестиции, учебу и прочее.
Я вообще-то с юмором писала. Потому что у МК есть и высокомодная линия.

Я столько много денег на тряпки никогда не тратила. И сумки, если покупала, так я их и сейчас продать могу почти за ту же цену. Но у меня они все продуманные, как-то мыслей нет избавиться.
Solovjeva
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2017 4:11 pm
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 360 раз

Re: Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение Solovjeva »

Так Вы не ответила на вопрос о сумках.
Про тренинг- я услышала. про сумки- нет.
missDubrovina

Re: Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение missDubrovina »

Sun Moon писал(а): Пн мар 12, 2018 5:01 pm Луи Витон, Диор, Ральф Лорен(не Лорен Ральф Лорен), Баленсиага, их иконы.
Что такое иконы?)
Аватара пользователя
whitest
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 8:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение whitest »

missDubrovina писал(а): Пн мар 12, 2018 6:41 pm Что такое иконы?)
В данном контексте - те сумки, которые стали наиболее узнаваемыми, так сказать "лицо" бренда
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение КристинаЯ »

У меня тоже есть 2 "иконы". Узнаваемые сумки: Alma LV и Sicily DG. По цене, реально на них можно молиться.
Это очень продуманное и хочушное баловство, которое смогла себе позволить благодаря накоплениям (при повышении з/п ЛМа соответственно).
Но это мне не мешает ходить в Остин и покупать там носки с использованием бонусных баллов.
Бедные, богатые. Каждый сам решает для себя, кто он и чего достоин (реклама Лореаль).
Если говорить о таких брендовых "иконах", то я согласна, что за эти деньги можно купить 6 хороших сумок, 12 неплохих и 100 искусственных не очень хороших. Но, это мое ИМХО, исходящее из моих требований и доходов.
Да, там каждый шов посчитан, сшит вручную, фурнитура не окисляется, и т.п. Позволить себе такую блажь может не каждый, и не каждый в ней нуждается. По сути, можно машину отремонтировать на эти деньги, или дом. Но не об этом тема.
Начали про бренды. Так вот бренд - это своя ниша в бизнессе, стиль, направление, идея, философия. Массовый или люксовый, бренд имеет свою позицию. И не всем она может быть близка. Но раз бренд существует, значит за него готовы платить, значит, он кому-то нравится и нужен. А люди просто так с деньгами не расстаются. Пусть это будет меховая сумка из чебурашки или драная майка за 1500 баксов, одному - мусор, другому - улыбка и позитив от приобретения и носки.
Давайте добрее быть)
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Re: Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение Волченок »

Покупать ли фирменные вещи?
Хочу узнать мнение большинства, поэтому и создала опрос.

К вещам с бирками, как и к вещам без них отношусь спокойно. Так же спокойно отношусь к покупке "фирменных" вещей другими, я не налоговая и не "сноб". И людей, даже голодающих для "кофточки Мечты" я пойму, жизнь у всех одна. И каждый её тратит как считает нужным, и свои честно заработанные деньги тоже. Не из моего же кармана, и ладно.
Сама в "брендах" - "фирмах" не разбираюсь, а потому, даже не замечу обновки у других и не оценю (зато могу заметить и оценить в плане качества вещи, и то только, если в руки дадут). В прочем, в моей среде, многие даже кожзам за 200р не отличат от кожи за 5 тыр. Про какие тут 100 -ни тыр. говорить? :D
Не разбираюсь даже до смешного ( к вопросу о подделках) носила заколку подаренную одной хорошей и доброй женщиной из другого государства, на память. И только через несколько лет, после того как данный аксессуар сломался и был размусорен, о чём сейчас жалею (так как с неё и началась моя коллекция заколок, и энергетика у неё была какая то хорошая, везло во всём, как только одену), я узнала случайно, что узор на нём это не "цветочек - абстракция" а символ известного бренда. Видимо много людей думало, что я "выпендриваюсь" нося явную подделку и пытаюсь их убедить, что это "брендовая вещь"... :lol: Это я просто удивилась в соседней теме, прочитав такую версию. Уверена, что многие, кто ходит с фальшивыми бирками, как и я тогда, просто не знают этих надписей и значков, и им то как раз это безразлично.
Про Люксы не пишу, их даже в живую, в глаза не видела, а если и видела, то не поняла, что это они. За бирку, переплачивать, поэтому не стану, за качество и состав - да, при первой же возможности. Поэтому, если выбирать из....ну пусть будет платье: я прежде всего его себе придумаю: фасон, состав, цвет, длина и т.д. И с этой чёткой картинкой в голове начну его поиски. А не наоборот, увидела вещь и загорелась. Будет ли на нём какой-то значок, надпись, или сшито будет неизвестной трудолюбивой швеёй, мне безразлично. Нужно ли на него подкопить (обычно я всё же загадываю в пределах разумного) или сразу можно будет приобрести, так и поступлю. Но пуговки пусть будут "перламутровые" и не дай бог другого оттенка или формы. :P Ладно, пуговки перешью, если что. Качество швов, плетение ткани и т.д. при соотношении с его ценой, меня заинтересует. За 100р я готова подправить несколько швов, если в остальном оно идеально для меня. Перешивать полностью (если сшито всё вкривь и вкось) я не стану, ни при каких обстоятельствах, даже задаром не возьму. И если выбирать между кожзамом известной фирмы, и хорошей кожей неизвестного ООО.....между натуральным шёлком без бирок, и синтетикой с биркой, то мой выбор очевиден (при равных остальных условиях).
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25521 раз

Re: Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение Daffi »

Уверена, большинство людей в "любой среде" не отличит "высокобрендовую" вещь от "брендовой". :P И надо ли это? И опять же-может кто вращается в таких кругах, где иметь сумку от Луи Витона за 150-300 000 рэ-это обязательное условие, чтобы не выглядеть белой вороной. Ну так и в массы они, наверное, редко выходят. :lol: Понравился момент, когда девочки, которые занимаются у нас сп сумок из Европы у производителей, поехали отдыхать в Турцию. И там нашли магазинчик фейковых сумок известных марок по 40 евро-народ тут же кинулся делать им заказы. 8) Т.е. важнее всего- значок, лейбл. Не, есть ценители и любители, но их реально немного и они явно не со средними доходами. Поэтому я не куплю вещь дороже энной, установленной мною суммы, чтобы потом не переживать что поцарапала, испортилась и т.д. потому что выложить крупную сумму за предмет гардероба в несколько сотен евро-это роскошь, а ПБ я не страдаю, чтобы всё з.п. пустить на сумочку или платьишко. Меня вполне устраивает масс-маркет. :wink: Он тоже разный. Пока устраивают английские бренды по цене и качеству.
Вот смотрю, как в сети на спецсайтах за несколько тыщ евро продаются б.у. сумки от Диор...и понимаю, что ничего в этой жизни не понимаю. 8)
my home is my castle
missDubrovina

Re: Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение missDubrovina »

Ptachendo писал(а): Пн мар 12, 2018 1:09 pm Откровенно говоря, я бы стеснялась носить сильно брендовые вещи. Может это психология бедности, но для меня это частично знак того, что больше выделиться нечем. Да и как бы эти вещи воспринимало окружение? Пришлось бы просто поменять подруг на гламурных, а их еще попробуй найди :D

Это да. В нашей провинции большинство или не обратит внимания (просто не поймёт) или подумает, что подделка. Не будешь же каждому объяснять что у тебя настоящая вещь. Ну мне наверно нужно все-превсе потребности свои удовлетворить ещё и отложить очень хорошо, чтоб купить что-то 'высокобрендовое'. И то не уверена) слишком моё 'рацио' превалирует над 'эмоцио'.) Вот машина, например, хорошая - это да, ну и то 'без фанатизма').
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение КристинаЯ »

Daffi писал(а): Вт мар 13, 2018 5:07 pm Вот смотрю, как в сети на спецсайтах за несколько тыщ евро продаются б.у. сумки от Диор...и понимаю, что ничего в этой жизни не понимаю. 8)
Это скорее для ценителей, для "коллекционеров". Люксы ж выпускают лимитированные коллекции, такие туфли или сумку, тени или пудру можно купить только в нужный сезон, а потом это редкость. Кому надо, те ищут. Кому не надо, даже не обратят внимание.
Помните фильм "Стажер". Там у главного героя коллега спрашивает, где он купил такой чудесный кейс. А Роберт Де Ниро ему отвечает, что это кейс из деловой коллекции 78 года, таких больше не делают. Коллега влюбился и позже купил такой через аукциооный сайт.
Все так, как хочешь ты.
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»