Покупать ли фирменные вещи?

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить

Играет ли для Вас роль при покупке одежды и предметов быта название фирмы, выпустивших эту вещь?

Да, конечно. Покупаю исключительно фирменные вещи
48
9%
Да, но покупаю только если не нахожу достаточно качественного эквивалента
198
36%
Нет. Лучше сэкономить и купить себе пару вещей подешевле вместо одной, но фирменной
43
8%
Нет, так как cчитаю великой глупостью переплачивать за лейбл
102
18%
Не вижу никакой разницы, поэтому не обращаю внимания на такие мелочи
111
20%
Обязательно куплю "фирму" если денег хватит
55
10%
 
Всего голосов: 557

Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4312
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8612 раз

Re: Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение КристинаЯ »

Вот мы кстати, плавно и пришли к еще одному важному фактору-покупательской способности.
Иметь возможность купить ту или иную вещь тоже немаловажно. Купить сумку (раз уж все мы тут разбираем определенную ситуацию) на которую приходится копить -покупка сверх лимита, будут урезаны другие статьи расходов. Правильно ли это -решает каждый сам.
Может, это хорошее вложение. А может просто исполнение мечты, и после покупки заветной сумки спадет ажиотаж. А может сумка станет толчком к зарабатыванию на нее денег, а впоследствии и повышению уровня жизни. Кто знает.
Не нужно ругать дорогие вещи известных фирм, можно ПБ развить, а это другая тема.
А вот рационально смотреть на свою ситуацию и осозновать реально свою покупательскую способность надо. Выбирать лучшее, если есть возможность. Найти равноценную замену с выгодой для кошелька - тоже искусство.
Все так, как хочешь ты.
sponge
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 5:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение sponge »

Вы,как правильно, заметили про спад ажиотажа.Мой муж удивлен,что у меня наблюдается спад на косметику класса люкс.Интерес проходит.
Enjoy life
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4312
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8612 раз

Re: Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение КристинаЯ »

Наблюдала подобное. Есть запал приобрести то,что тебе в данный момент дедоступно. Так ведь сладок запретный плод. Для кого-то этим плодом как раз является непостижимо дорогая сумка или туфли. Или платье на свадьбу , чтобы аки принцесса себя хоть на миг почувствовать. Но миг проходит, и осознание приходит следом. Но! Если миг самому не прочувствовать, не получить удовлетворение от обладания заветным... хоть кого слушай, а хотеться все равно будет.
Фирмы разные нужны, фирмы всякие нужны.
Какие для комфорта, какие для улучшения качества жизни, а какие только для эстетики-красоты.... хотя это тоже может стать улучшением жизни)))
Все так, как хочешь ты.
sponge
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 5:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение sponge »

КристинаЯ писал(а):Наблюдала подобное. Есть запал приобрести то,что тебе в данный момент дедоступно. Так ведь сладок запретный плод. Для кого-то этим плодом как раз является непостижимо дорогая сумка или туфли. Или платье на свадьбу , чтобы аки принцесса себя хоть на миг почувствовать. Но миг проходит, и осознание приходит следом. Но! Если миг самому не прочувствовать, не получить удовлетворение от обладания заветным... хоть кого слушай, а хотеться все равно будет.
Фирмы разные нужны, фирмы всякие нужны.
Какие для комфорта, какие для улучшения качества жизни, а какие только для эстетики-красоты.... хотя это тоже может стать улучшением жизни)))
Замену можно найти,любой сумочке,но это будет обман.Скажу,по-секрету,вчера я последила за сумочкой стоимость 15 тыс.долларов и я узнала,что ее купили.Мне стало так грустно.Почему кто-то может купить,а я -нет?
Мужу я сказала,что хочу скромную сумочку за тысячу и он сделал :o Назвал меня сумашедшй. :oops:
Enjoy life
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4312
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8612 раз

Re: Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение КристинаЯ »

Я так понимаю, за тысячу $
Это не смертельно, если вы, конечно не живете в деревне на5 тыщ рублей в месяц и для приобретения заветной сумочки не придется продать последнюю корову-кормилицу.
У меня хотелка за 2 т.д.
Но я прекрасно пока понимаю, что в свободном ходу, нет у меня этой суммы. А нужна мне, к примеру, кровать. Я покупаю кровать, а хотелку продолжаю хотеть и откладывать на нее. При этом свою сумку-хотелку я уже трогала, все о ней прочитала и 100 раз обдумала покупку. И что в общественный транспорт я с ней точно не полезу-дело решеное.
Муж одобряет покупку как долгосрочное вложение, сумка прослужит всю жизнь и будет постоянно использоваться. Это как хороший костюм или техника. Лет 15 точно свое отработает)
з.ы. свой кошелек LV никогда не беру в поездки, дабы не соблазнять воришек, которые очень хорошо на глаз определяют стоимость всего, что на тебе надето.
Все так, как хочешь ты.
sponge
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 5:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение sponge »

КристинаЯ писал(а):Я так понимаю, за тысячу $
Это не смертельно, если вы, конечно не живете в деревне на5 тыщ рублей в месяц и для приобретения заветной сумочки не придется продать последнюю корову-кормилицу.
У меня хотелка за 2 т.д.
Но я прекрасно пока понимаю, что в свободном ходу, нет у меня этой суммы. А нужна мне, к примеру, кровать. Я покупаю кровать, а хотелку продолжаю хотеть и откладывать на нее. При этом свою сумку-хотелку я уже трогала, все о ней прочитала и 100 раз обдумала покупку. И что в общественный транспорт я с ней точно не полезу-дело решеное.
Муж одобряет покупку как долгосрочное вложение, сумка прослужит всю жизнь и будет постоянно использоваться. Это как хороший костюм или техника. Лет 15 точно свое отработает)
з.ы. свой кошелек LV никогда не беру в поездки, дабы не соблазнять воришек, которые очень хорошо на глаз определяют стоимость всего, что на тебе надето.
Да,за тысячу $.
Мой считает,что женщины непостоянны в своих решения.Что возможно через месяц или того раньше неделю,мне будет уже хотеться другой сумочки. :sad: Муж говорит,что я могу купить больше сумок за эту сумму и чаще их менять.
Enjoy life
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4312
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8612 раз

Re: Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение КристинаЯ »

Ох,как я согласна с Вашим ЛМ.
конечно, мы непостоянны. Более того, каждый сезон дизайнеры придумывают новые тенденции в моде, появляются новые модели одежды, новые варианты сочетания и т.п.
именно поэтому я считаю, что дорогая вещь либо должна быть очень универсальной, чтобы 50 лет из моды не выходила. В этом случае за счет того, что будет служить долго, она окупит себя, т.к. более дешевые выйдут из строя раньше и как раз будут стоить все вместе, как она одна.
Либо она должна быть ну очень красивая, как предмет искусства. Который будет достойно сохранен, и будет являться предметом гордости. Выгуливать по праздникам. Такая вещь не окупается никогда.
Да, несколько раз в год можно покупать сумку подешевле к тому или иному образу, который невечен.
я очень хотела почтальонку, но я понимаю, что на работу она для меня маловата, в магазин тоже не пойдешь, а вот для прогулок - самое оно. И то в теплое время года. Итого, максимум 20 дней в году, с учетом того, что гулять ведь я буду не только с этой сумкой). А потом, может и немодно будет, или цвет надоест, или туфлии/кофточка в тон подходящая испортится. Короче, согласна на модную прочную модель по демократичной цене.
Тут еще и от назначения вещи зависит.
Все так, как хочешь ты.
sponge
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 5:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение sponge »

Вот поэтому и учусь правильно выбирать вещи.Я придерживаюсь,того мнения, что дорогие сумочки предназначены для активной жизни тогда какой смысл их покупать и никому не показывать и хвастаться.Мне нужна солидная качественная сумка для деловых поездок с мужем.Ну,чтобы не стыдно с ней было прогуляться и главное,удобной.
Enjoy life
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4312
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8612 раз

Re: Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение КристинаЯ »

Спонж, а вы включите скептика. Можно по-старинке 2 столбца на листе расписать, за и против. Есть ли куда носить, есть ли где хранить по всем правилам, есть желание ухаживать за этой вещью? Как часто вы путешествуете и действительно ли вам необходимо ходить везде с вместительной дорожной сумкой? Крупные покупки требуют взвешанных доводов. Если сможете обосновать себе, то сможете и мужа убедить в необходимости покупки данной сумочки.
Все так, как хочешь ты.
sponge
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 5:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение sponge »

КристинаЯ писал(а):Спонж, а вы включите скептика. Можно по-старинке 2 столбца на листе расписать, за и против. Есть ли куда носить, есть ли где хранить по всем правилам, есть желание ухаживать за этой вещью? Как часто вы путешествуете и действительно ли вам необходимо ходить везде с вместительной дорожной сумкой? Крупные покупки требуют взвешанных доводов. Если сможете обосновать себе, то сможете и мужа убедить в необходимости покупки данной сумочки.
Спасибо,КристинаЯ.Буду пытаться.
Enjoy life
Аватара пользователя
Chika
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 12:53 pm

Re: Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение Chika »

Иногда нужны дорогие вещи, просто тут уже нужно смотреть по ситуации, если покупаю сумочку дорогую, то эта сумка и в пир и в мир, а вот что то типа выйти один раз или очень редко, то смысла покупать дорогую я не вижу, так и с одеждой... я считаю тут нужно придерживаться разных политик
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4312
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8612 раз

Re: Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение КристинаЯ »

Спонж, удачи вам в этом нелегком деле)))
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Olga_O
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 9:19 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение Olga_O »

sponge, подумайте, зачем вам такая сумка ради которой уходит столько не только финансовых средств, но и душевных затрат. Иногда стоит признать, что вещь не по карману и обратить свое внимание на что-то попроще в цене.
sponge
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 5:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение sponge »

Olga_O писал(а):sponge, подумайте, зачем вам такая сумка ради которой уходит столько не только финансовых средств, но и душевных затрат. Иногда стоит признать, что вещь не по карману и обратить свое внимание на что-то попроще в цене.
Мне не нужны пять сумочек и попроще.Я хочу дорогую сумку.Вы всегда заглядываете в чужие карманы?
Enjoy life
Аватара пользователя
Olga_O
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 9:19 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение Olga_O »

sponge писал(а): Мне не нужны пять сумочек и попроще.Я хочу дорогую сумку.Вы всегда заглядываете в чужие карманы?
Нет, только в те, что выставляются для обсуждения на форуме :D
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»