Покупать ли фирменные вещи?

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить

Играет ли для Вас роль при покупке одежды и предметов быта название фирмы, выпустивших эту вещь?

Да, конечно. Покупаю исключительно фирменные вещи
48
9%
Да, но покупаю только если не нахожу достаточно качественного эквивалента
198
36%
Нет. Лучше сэкономить и купить себе пару вещей подешевле вместо одной, но фирменной
43
8%
Нет, так как cчитаю великой глупостью переплачивать за лейбл
102
18%
Не вижу никакой разницы, поэтому не обращаю внимания на такие мелочи
111
20%
Обязательно куплю "фирму" если денег хватит
55
10%
 
Всего голосов: 557

sponge
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 5:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение sponge »

У нас так много людей,которые с самого рождения живут жизнью люкс? По-моему,это очевидное,что натуральную сумку из питона за 18 тысяч долларов покупает не каждая и уж тем более не полетит в салоне эконом класса.
Enjoy life
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение феля »

я уже запуталась в чем проблема)))

если есть такая прям мечта купить принципиально итальянскую сумку, можно подождать распродажу, подкопить денег и купить себе очень хорошую сумку с 70 % скидкой. Побаловать себя и порадоваться, что есть ИТАЛЬЯНСКАЯ сумка...

но в принципе, если все остальные вещи из другой ценовой категории и не "люксовые", то со стороны это будет выглядеть ну...как-то забавно, что ли...
sponge
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 5:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение sponge »

феля писал(а):я уже запуталась в чем проблема)))

если есть такая прям мечта купить принципиально итальянскую сумку, можно подождать распродажу, подкопить денег и купить себе очень хорошую сумку с 70 % скидкой. Побаловать себя и порадоваться, что есть ИТАЛЬЯНСКАЯ сумка...

но в принципе, если все остальные вещи из другой ценовой категории и не "люксовые", то со стороны это будет выглядеть ну...как-то забавно, что ли...
Куплю ли я итальянскую сумку,накоплю ли или подарят мне.Каждый решает для себя сам.
Всем абсолютно безразлично кто и как выглядит.
Enjoy life
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение шоколадное сердце n »

Совершенно верно! Я не представляю человека, который, увидев на коллеге, например, обычные недорогие вещи в сочетании с дорогущей сумкой, счел бы его забавным да и еще с какой-то дефектной психологией. Наверное. это какой-то недобрый человек..... Надеюсь и почти уверена, что среди моих близких и знакомых таких нет.

Покупок китайских вещей по возможности стараюсь избегать, тоже не доверяю. Качественный "Китай", к сожалению, мне недоступен.
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение феля »

ну не знаю... я замечаю такие вещи. Не то чтобы я злая, ну не слепая же))

поэтому да, обращаю внимание кто как одет, люблю рассматривать красивых женщин, стильных, ухоженных... но и открытые туфли с колготками, неумение ходить на шпильках, мини с декольте)))

и в женском коллективе когда работала, девочки любили обсудить кто как выглядит, чужим обновкам радовались, но и безвкусицу отмечали :)
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение Бензопила »

феля писал(а):я уже запуталась в чем проблема)))
Ответ:
sponge писал(а):Я поняла,что только я одна мечтаю об качественной и красивой настоящей итальянской не китайской сумочке,но она очень дорогая.
А я сегодня добросовестно пыталась себе купить дорогие туфли, и ни одни не сели так, как надо :sad: !
В результате пришла к мысли, что на эти деньги куплю самоочищающийся японский унитаз, с ним проблемы неудобной посадки не существует :P.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5645 раз
Поблагодарили: 2466 раз

Re: Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение shurshik64 »

sponge писал(а): Всем абсолютно безразлично кто и как выглядит.
Тогда для чего, чтобы кто-то смотрел "не только на меня, но и на мою сумку"? Как-то не логично.
Хочешь быть счастливым, будь
sponge
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 5:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение sponge »

Ну ,как для чего? Для того чтобы нравится мужчинам и своего хорошего настроения.
Enjoy life
sponge
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 5:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение sponge »

shurshik64 писал(а): Тогда для чего, чтобы кто-то смотрел "не только на меня, но и на мою сумку"? Как-то не логично.

Люди не ходят с закрытыми глазами и естественно они смотрят на образ и человека в целом и как он гармоничен и симпатичен. :D Но мне еще не встречались люди,которые не стали бы разговаривать с другими людьми из-за того, что они сегодня были одеты не в одной ценовой категории.Понимаете?
Enjoy life
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение шоколадное сердце n »

Есть правила, что с чем носить. И есть жизнь, в которой все посвободнее. И есть люди, которые на многие правила благополучно плюют. И шикарно выглядят. Особенное если сумочка красивая))))))
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Re: Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение КристинаЯ »

Каждая вещь (Ихмо) выпущена той или иной фабрикой/фирмой.
Просто фирмы разные и работают для разных сегментов. Эконом, массовый, средний класс, люкс, элит... Та же качественная модная сумка итальянская может стоить от 50 евро ( в самой Италии) и до бесконечности а-ля DG с бриллиантами.
Клеймить вещи на фирменные и нет для меня странно.
Выбор фирмы-вот задача. Кто какие материалы использует, фурнитура, технологии, дизайн, все это стоит денег. Кто и за что готов платить -дело личное.
Я выбираю качество и эстетику, до шибко красоты пока не доросла финансово. Считаю супер-дорогущие вещи предметами искусства и роскоши, но ничего плохово тут не вижу)
Выбираю средний сегмент. Масс-маркет иногда по мелочи. Но и распродажи в люксе не обхожу) Умею сочетать вещи разных ценовых категорий, здесь дело не в марках, а в фактуре.
Все так, как хочешь ты.
sponge
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 5:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение sponge »

феля писал(а):ну не знаю... я замечаю такие вещи. Не то чтобы я злая, ну не слепая же))

поэтому да, обращаю внимание кто как одет, люблю рассматривать красивых женщин, стильных, ухоженных... но и открытые туфли с колготками, неумение ходить на шпильках, мини с декольте)))

и в женском коллективе когда работала, девочки любили обсудить кто как выглядит, чужим обновкам радовались, но и безвкусицу отмечали :)
У всех вкусы разные.Один человек в восторге от своей дорогой сумочки и считает ее красивой,а другой никогда б бы такую не купил бы.
Enjoy life
murrkosh
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 8:00 am
Благодарил (а): 362 раза
Поблагодарили: 457 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение murrkosh »

sponge писал(а):Я поняла,что только я одна мечтаю об качественной и красивой настоящей итальянской не китайской сумочке,но она очень дорогая.
Ирина, я, наверное, не очень разбираюсь в тонкостях высокой моды, но мне правда очень интересны твои критерии выбора данного аксессуара: только потому что она итальянская :o, и это круто! или потому, что она качественная, гораздо более качественная, чем другие и идеально подходит к твоему гардеробу, а так же максимально удобна для транспортировки твоего добра, как личного, так и производственного (документы, планшет, блокноты)?
murrkosh
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 8:00 am
Благодарил (а): 362 раза
Поблагодарили: 457 раз

Re: Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение murrkosh »

Я это просто потому спрашиваю, что сама сумку выбираю уже много лет с папкой А4, заталкивая ее в сумочку, во-первых, во-вторых, прикладывая ее к одежде, к той, в которой я буду эту сумочку носить, обязательно смотрю качество пошива, ну и качество кожи, конечно, и ее толщину. Потом я интересуюсь возможностью получить скидку. А Китай или не очень, меня как-то не смущает, т.к.я имею вещи китайского производства отличного качества, как материал, так и пошив, еще с советских времен я такое китайское качество очень уважаю :P. Наверное это не стильно? :lol:
sponge
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 5:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине?

Сообщение sponge »

murrkosh писал(а): Ирина, я, наверное, не очень разбираюсь в тонкостях высокой моды, но мне правда очень интересны твои критерии выбора данного аксессуара: только потому что она итальянская :o, и это круто! или потому, что она качественная, гораздо более качественная, чем другие и идеально подходит к твоему гардеробу, а так же максимально удобна для транспортировки твоего добра, как личного, так и производственного (документы, планшет, блокноты)?
Не из-за того,что это круто! Мои критерии: это качество,чтобы ее приятно было держать в руках,ее легкость,интересный дизайн и цвет,удобство тоже очень важно.Она должна в себя влюбить.
Enjoy life
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»