Лучшие друзья девушек

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Irirna
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 9:25 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лучшие друзья девушек

Сообщение Irirna »

Yulia* писал(а):Здравствуйте,
Хочу с вами посоветоваться вот по какому вопросу:
Собираемся на свадьбу к друзьям. Из украшений планирую надеть комплект из желтого золота с белым жемчугом (серьги-гвоздики и кольцо) и кольцо из белого золота с бриллиантами (помолвочное, обручального пока нет). Так как кольца из разного золота, я думаю их надеть на разные руки. Как вы считаете? Так нормально будет?
Вполне! Я на разных руках тоже ношу кольца разных оттенков золота. Главное, чтобы они не диссонировали друг с другом.
Дарудар - место, где вещи обретают вторую жизнь.
Аватара пользователя
Акаитис
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 6:28 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Лучшие друзья девушек

Сообщение Акаитис »

Мода на ювелирные изделия есть. Действительно, я , например, мамино золотое кольцо сейчас не могу носить: оно выглядит на руке слишком массивным и претенциозным. Да и фамильные драгоценности,( если у кого и есть), 18 века - тоже сейчас не носят. А ещё нашла на сайте Санлайта вот такую статью. Маркетинг у ювелиров сейчас ОЧЕНЬ хорошо развит, т.к. это не товары первой необходимости, да и цены не для всех.

Нона Дронова
Доклад на международной конференции "Ювелирная мода-как социокультурный феномен".

Наиболее важной чертой моды является ее смена. С появлением каждой новой моды ювелирные изделия, характерные для предшествующей моды, частично теряют свою эстетическую ценность. Основная черта, определяющая моду, - это новизна.
Эстетические потери, связанные с выходом ювелирных украшений из моды, заставляют продавать эти изделия по сниженным ценам (скупка драгоценных металлов у населения) или переделывать их в мастерских по индивидуальным заказам.
Следует остановиться на положениях, определяющих зарождение и смену моды. Интересно отметить определенность процесса развития моды. Обычно новизна формы воспринимается вначале в ее чистом, конструктивном виде. Затем постепенно в силу старения мода начинает «обрастать» различными предложениями все новых и новых декоративных решений, пока, в конце концов, не исчерпает себя до конца. После этого возникает новая мода.
По степени модности ювелирные изделия можно разделить на следующие группы:
1) выполненные по последним предложениям моды;
2) рекомендованные как модные для текущих сезонов;
3) изделия прошлых лет классических форм, продолжающие быть модными;
4) вышедшие из моды, старомодные.
Ювелирные изделия в силу своей высокой материальной ценности менее подвержены категориям «модно», «старомодно», чем другие предметы декоративно-прикладного искусства, но тем не менее и они также выражают существо стиля, характерного для определенного времени.
В наши дни жизнь ювелирного изделия стала короче. Продукция массового потребления устаревает в среднем примерно каждые 5 лет. Поэтому главной задачей современной женщины при выборе украшений является определение продолжительности его жизненного цикла, на которую очень сильно влияет количество однотипных изделий в ювелирных магазинах.
Ювелирное изделие, как и любое другое, проходит четыре этапа развития:
1) яркая индивидуальность,
2) подражание,
3) массовое распространение,
4) упадок.
Современной женщине важно это знать, чтобы тратить свои деньги на изделия - новинки.
Как показали проведенные исследования, женщины в России заметно отличаются друг от друга готовностью к опробованию ювелирных изделий необычного дизайна. В каждом регионе, в каждой возрастной и социальной группе есть свои первопроходцы и их последователи. Некоторые женщины первыми воспринимают новинку. К ним относятся в основном женщины 26 - 39 лет, имеющие высшее или незаконченное высшее образование, которые в детстве мечтали стать артистками или художницами, красавицами себя не считают, но любят все экстравагантное. По знаку гороскопа это чаще Стрельцы, Рыбы, Овны.
К лидерам мнений можно отнести женщин, которые воспринимают новые идеи довольно рано, хотя с осторожностью. К ним, по опросам, относятся женщины, 23 - 48 лет, хорошо устроенные в жизни и всем довольные. Они часто считают себя первыми красавицами и авторитетными знатоками драгоценных камней. По гороскопу это часто Тельцы, Козероги, Весы.
Раннее большинство составляют женщины осмотрительные. Их возраст 27-50 лет, они часто имеют дочерей, которые читают модные журналы и путешествуют. Такие женщины лидерами на работе бывают редко. По гороскопу Девы, Близнецы.
Запоздалое большинство настроено скептически. Эти женщины воспринимают ювелирное изделие новинку только после того, как его уже носит почти половина города. Это женщины 25 - 60 лет, часто с комплексами. Главное для них при покупке - показать, что она не беднее и не хуже других. По гороскопу разные знаки.
Люди ортодоксальных взглядов часто относятся к переменам с подозрением и воспринимают ювелирную новинку только потому, что она уже стала традицией.
Как показали последние исследования специалистов по маркетингу, покупатель приобретает не предмет, а эмоции, которые он вызывает. На скорость восприятия ювелирного изделия оказывают влияние такие его характеристики:
1. Сравнительное преимущество, то есть степень кажущегося превосходства изделия по сравнению с имеющимися у подруг и знакомых (более яркая окраска вставок, необычная форма, более крупный размер, цвет металла).
2. Совместимость изделия с уже имеющимися коллекциями или со стилем одежды.
3. Способность подчеркнуть престижность владельца и его хороший вкус.

Хороших покупок и уверенности в себе!
Аватара пользователя
Пуховка
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 8:18 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Лучшие друзья девушек

Сообщение Пуховка »

О, да. Не могу я без этих камешков. но в последнее время на их покупку денег не остается. И так скучаю я по ним:)
Аватара пользователя
Надюшечка-душечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 1:49 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лучшие друзья девушек

Сообщение Надюшечка-душечка »

У меня пока нет ничего с брюликом. Но на н г муж подарил дорогущий чемоданчик для украшений, я на не него поглядывала, но все искала хоть на половину дешевле... Пока я очень дружу с бижутерией, у меня ее!!!
Аватара пользователя
Afta
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 7:30 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Лучшие друзья девушек

Сообщение Afta »

а я вот никак не могу подружиться с бижутерией(( Для меня лучше одно драгоценное, чем... Хотя иногда бывает так, что вижу, что наряд выигрывает с бижу, но подбирать ее для себя не умею(
Кстати, про александрит. Он действительно не носится один!! Ни в коем случае!! И ее маленький нюанс. Его нельзя одевать сразу из шкатулки (тем более если он там был надолго закрыт) Лучше заранее положите его рядом с платьем, которое вы будете одевать)) Он здорово оттенки меняет. У моей мамы были серьги и колечко. Когда она носила комплект сережки всегда отливали бирюзой. Но после того, как был потерян камушек на одной из сережек, мама убрала все до переделки)) Надолго)) Это, конечно, сильно "долгий случай", но.. Камни стали почти черно-коричневыми. После того как вынули - через неделю сменили оттенок на голубой, но с коричневыми разводами (у нас была версия, что цвет окончательно может вернуться только при носке))) Но.. пока мама так и не отдает все на переделку)) А потому снова лежат в шкатулке))
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Лучшие друзья девушек

Сообщение Настурция »

У меня было кольцо с александритом. Он менял цвет только в такой гамме: зеленовато-голубой, фиолетовый, фиолетово-красный. И камень в кольце был один, но большой. Коричневым не стал.)
Это колечко было бабушкиным подарком. Но я его не уберегла((( Украли...
Зяша
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 2:22 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лучшие друзья девушек

Сообщение Зяша »

Девочки, а как вы смотрите, если серьги/цепочка с-без кулоном/кольцо в серебре, а на правой обручальное золотое?
Гость

Re: Лучшие друзья девушек

Сообщение Гость »

Зяша, мне не нравится только когда и золотые, и серебряные кольца на одной руке. А серьги и цепочка из другого металла - нормально, по-моему. Не снимать же обручальное кольцо из-за этого.
Зяша
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 2:22 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лучшие друзья девушек

Сообщение Зяша »

ЛазурныйЛис, меня что то потянуло на серебро))) давно такого не было. Я тоже на одной руке сочетание не люблю и снимать не хочу))), но сомнения возникают
Аватара пользователя
Afta
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 7:30 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Лучшие друзья девушек

Сообщение Afta »

Настурция писал(а): Коричневым не стал.)
:P у меня в шкатулке "безвылазно в свет" пролежал очень долго))) более 10 лет)) и сейчас там лежит)) Мама так пока и не решила как поступить)) хотя камушков получается два (в серьгах), но колечка .. увы))

Я всегда придерживалась такого правила - если желтое золото, то все вплоть до ободочков на пуговицах желтое, если серебро (как цвет, а не как метал), то все серебряное))
Аватара пользователя
Креветка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:24 pm
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Лучшие друзья девушек

Сообщение Креветка »

Настурция писал(а):У меня было кольцо с александритом. Он менял цвет только в такой гамме: зеленовато-голубой, фиолетовый, фиолетово-красный....
У меня тоже есть александритовый комплект, очень интересно камни меняют цвет!

Колечко с бриллиантами тоже имею, была у меня мечта, муж купил. Но сразу скажу камешки(их 7 штук) маленькие 0,05 карата, и показателями 7/6, т.е. идеальной чистоты. Но всё-равно брюлики с сертификатами. И по цене получилось относительно доступно
СФ - 100 %
Аватара пользователя
Креветка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:24 pm
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Лучшие друзья девушек

Сообщение Креветка »

править нельзя, написала с ошибкой 7/6, т.е. НЕ идеальной чистоты
СФ - 100 %
Аватара пользователя
Скворчик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 10:46 am
Откуда: МО
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Лучшие друзья девушек

Сообщение Скворчик »

У меня в этом году нежданно-негаданно случилась "переоценка ценностей", в прямом и переносном смысле. В прямом - поняла, что не хочу носить из украшений всё подряд. Хотя, до этого момента в плане украшений я, можно сказать, была "всеядна". В результате были вытащены все шкатулки и проинспектированы на предмет носибельности их содержимого. Постаралась оценить всё критическим взглядом. В процессе оставила себе следующее:
- золото. Всё, что у меня есть я ношу. Всё, что мне не нравилось (типа крошечных кулончиков), отправилось на переплавку. Получила один полновесный, красивый и любимый кулон. Из "хотелок" - купить жемчужные пусеты и протенькие колечко с серёжками с бриллиантами (на каждый день, чтобы "в пир, в мир и в добрые люди"). Еще каждый день ношу обручальное кольцо, оно у меня комбинированное - с красным и белым золотом, и колечко с бриллиантом, все на одном пальце, не люблю тонкие кольца, делаю их искусственно шире.
- серебро. Оказалось, его у меня не так много, как думала. Тоже всё ношу. Опять же, всё неносибельное, некрасивое и "не к душе" - на переплавку. Даже если заплачу больше, чем за готовое изделие в магазине. Сделают то, что мне хочется и не будет лежать металл "мёртвым грузом". Серебряные серёжки без комплекта сложила в отдельную шкатулку, можно менять хоть каждый день.
- изделия из поделочных камней, кости, дерева. Тут у меня практически полный порядок, т.к. все эти украшения я покупала, в большинстве случаев, сама. И сама подбирала комплекты.
- бижутерия. Здесь всё гораздо сложнее. Оставила себе украшения из муранского стекла, комплект бижутерии из чешского стекла (выглядит очень дорого, стоит тоже :P ), два комплекта с мелкими стразами - выглядят аккуратно, без вычурности.
Опять же, отобрала всякие разномастные серёжки, носить каждый день, но оставила только те, что дОроги.
Вообще, пришло осознание, что хочется носить качественные и, по возможности, дорогие украшения. ИМХО.
И последнее время совсем не нравится то, что продают в наших ювелирных салонах. "Не трогают" меня эти изделия. Как результат - купить мне в подарок украшения становится всё сложнее.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
farnywell
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:49 pm
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: Лучшие друзья девушек

Сообщение farnywell »

Здравствуйте! Дайте мне, пожалуйста, совет.
Мне подарили вот такое кольцо с камушками (фианиты и алпанит), очень нравится, но вот есть некоторые сомнения, поскольку таких колец никогда не носила. Как вы думаете, с точки зрения хорошего тона:
- во-первых, не слишком ли оно громоздко для ношения с повседневной одеждой (а это джинсы и футболки в моем случае)?
- во вторых, уместно ли с ним надевать мои любимые браслеты из дерева и пластика и прочую бижутерию?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ptachendo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 6:32 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Лучшие друзья девушек

Сообщение Ptachendo »

Красивое колечко. Выглядит изящно. Мне кажется с джинсами вполне можно носить. А вот относительно деревянной бижутерии не уверена.
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»