Лучшие друзья девушек

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
musha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 6:27 pm
Откуда: Shanghai/ China
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение musha »

Про бриллианты! Светская дама в апреле снимает бриллианты и до зимы, где-то ноября-декабря. Дурной тон их носить после апреля! вот!!!
Обыкновенное чудо!!!!
Sukkub

Сообщение Sukkub »

musha, это все зависит от величины камня :lol: . Лично я снимаю только серьги, а вот кольца ни когда 8) .
Аватара пользователя
musha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 6:27 pm
Откуда: Shanghai/ China
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение musha »

Sukkub, наверное от желания зависит!! но вот у светских дам такие заморочки :oops:
Обыкновенное чудо!!!!
Sukkub

Сообщение Sukkub »

musha, мне бы их (светских дам) проблемы :lol: .
На самом деле бриллианты принято одевать после 16.00, т.к. камни лучше смотрятся при искусственном освещении, а не при дневном свете. Скорее всего по этой самой причине не одевают летом.
Аватара пользователя
musha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 6:27 pm
Откуда: Shanghai/ China
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение musha »

Sukkub, думаю все так, по крайней мере логично выходит!!
Обыкновенное чудо!!!!
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

А куда бы мне фотки закинуть, чтобы мне помогли? Я полный ноль в украшениях, на брульянты не тяну, а вот бижу симпатичную прикупила бы. Купила много одежды с открытой шеей-декольте, а что под них носить, ума не приложу, помогите, а? Я фотки выложила бы в одежде, а мне бы посоветовали, какой цвет-размер Уши не проколоты. Рост маленький, компактный.
Последний раз редактировалось Катер Пн июл 09, 2007 3:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

а что делать если обручальное кольцо с бруликом??? снимать не положено... :cry:
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

у меня помолвленчатое кольцо с брюликом тоже, я его вместе с обручальным ношу и снимаю только в душе, или во время уборки.
А вообще люблю бриллианты, недавно муж подарил цепочку с подвеской в виде сердечка -из белого золота и брюллики по краям сердечка. Так мне нра, но это я одеваю только на выход куда-нить.

Вообще, мечтаю и хочу цветной брилльянт, смотрю в магазинах - такая красота с жёлтыми, розовыми брилльянтами. Внушаю мужу что это не просто прихоть, а вложение денег :D .
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

вот и у меня и помолвенчатое кольцо, и обручальное оба с бруликами... и снимаю я только когда кремом руки мажу... не хочу не носить!! :cry:
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

liika,
а что делать если обручальное кольцо с бруликом??? снимать не положено...
а ты светская дама? Ты вращаешься в таких кругах где на все эти условности обращают внимание?
One life. Live it well.
Аватара пользователя
karapuzer
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 11:59 am
Откуда: город над вольной Невой
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лучшие друзья девушек

Сообщение karapuzer »

ой какая темка интересная!
только вот не обновлялась давно...
знаю, что золото и серебро выбирают некоторые по принципу теплоты металла, золото считается тёплым, а вот серебро холодным. подозреваю, что белое золото - тоже прохладный металл
что касается камней, то сказать могу точно 2 вещи: 1. у каждого камня своя энергентика, неверие в это не делает жизнь спокойней
2. "переносимость" камня у каждого своя.
есть общие правила, наблюдения я сказала бы, но скорее индивидуального больше,
например знаю про рубин - его можно носить в ушах например, или в кольце. категорически нельзя на шее, энергетика не позволяет.
про себя выяснила на днях. давно хотела узнать, что мне подойдёт, раньше ориентировалась по гороскопу. а вот теперь выяснила, что мне и моей энергетике подходит коралл, особенно розовый, и бирюза.
ни того, ни другого у меня нет, хочу обрести. интересно проверить.
давно хочу жемчуг, но вот меня остановили и сказали, что мне он к слезам.
всё слишком индивидуально.

по поводу моды, думаю, что мода есть во всём, просто в разных областях её влияние по-разному на людей распространяется.
например дизайнеры счтиают, что в этом году модно приобретать кухни зеленоватых оттенков... думаю, мало кто таким увлекается. и менять кухню каждый год не будешь.
и норковую шубу менять по моде не будешь.
также и с украшениями.
ведь украшения подбираются по стилю, по характеру, по ауре.
Как думаю, так и существую
Аватара пользователя
Eos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 8:24 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 85 раз

Re: Лучшие друзья девушек

Сообщение Eos »

У меня безумное количество украшений из полудрагоценных камней, в основном - в серебре. Очень непростых, штучной работы, многие - с "историей". Так вот, ношу я их - по самочувствию. Утром подходишь к "коллекции" (я их, в общем, так и рассматриваю) - и понимаешь, что сегодня тебе надо надеть совершенно конкретный камень, и тогда будет тебе хорошо. А уже потом соображаешь, с какой одеждой это будет сочетаться.
Некоторые камни ношу раз-два в году, некоторые - почти не снимаю месяц-другой-третий. Сейчас вот уже месяц ношу зеленый агат - он мне уже даже слегка надоел, но просто какая-то физиологическая потребность чувствовать его на себе.
Иногда понимаешь, что надо тебе нынче надеть золотые сережки без камней - и это будет правильно.
Интересно, что таким образом подобранные украшения оказываются сочетающимися между собой, если их несколько, и в любом случае - к лицу. Почему - не знаю :roll:
А обручальные-помолвочные кольца - это уже даже не украшения, а знаки различия. В первых двух браках носила, в третьем - решила обойтись. Но эта моя личная заморочка.
Да, я барыня!
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re:

Сообщение Gan »

Anita писал(а): Ты вращаешься в таких кругах где на все эти условности обращают внимание?
Ну Анита! Какие же это условности? Это правила. Так же, как в спортивном костюме не ходят в театр. В смысле, ходят - но не комильфо.
А вообще, я тут услышала, что теперь лучшие друзья девушек - это имплантанты :o :oops:
Аватара пользователя
Soledad
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 8:30 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лучшие друзья девушек

Сообщение Soledad »

Под мнениями об энергетике камней готова подписаться! Во-первых, жемчуг действительно притягивает слёзы. Если ношу его постоянно, то недели через 1,5 начинается просто полоса неудач. А один-два выхода погоды не делают. А во-вторых,мне на свадьбу родители мужа подарили фамильные золотые серьги с белым гранатом. Очень красивые, ничего не скажешь. Но вот залезла я в Интернет, что бы поискать информацию об этом камне, и выяснилось, что таких камней вообще в природе нет. До экспертизы я его пока не донесла. А у родителей название настоящего камня узнать нереально, слишком долго он в их семье находился. Но вот если я эти серьги утром надеваю, то к вечеру или поссорюсь с кем-нибудь, или порежусь, или обожгусь. Какая-нибудь неприятность гарантирована. И вот как тут не верить, когда такие совпадения? так что лежат у меня эти серьги мёртвым грузом.
Если тебе плюнули в спину - значит ты впереди
Аватара пользователя
Катя М
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 11:48 am
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лучшие друзья девушек

Сообщение Катя М »

А мне наоборот комфортно в жемчуге, в белом и черном. :P
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»