Лучшие друзья девушек

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Акаитис
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 6:28 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Акаитис »

Вот что интересное недавно я прочитала в учебнике по ювелирному искусству:" ... украшение наваратна, состоящее из 9 камней: жемчужина, рубин, топаз, бриллиант, изумруд, лазурит, коралл, сапфир и камень, известный под названием гомела, или "коровий жир". Такое сочетание камней , согласно древнеиндийским текстам, приносило удачу."
Я древним верю. И на этом основании Анюта, считаю, что и в современном мире можно сочетать разные камни. Главное, чтобы красиво оформлено было. :D
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Акаитис, 1 украшение состоящее из нескольких, подобранных камней - это одно. а набор разных камней, порой несовместимых и неуместных друг с другом - это другое.
но опять-таки, каждый сам выбирает.
Аватара пользователя
Вивьен
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:51 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Вивьен »

Анюта[/]! Иногда вроде бы несочетаемые камни в руках талантливого ювелира становятся шедевром. Я очень люблю ходить на выставки прикладного искусства, там иногда такое увидишь, никогда не подумаешь, что можно сочетать, казалось бы, абсолютно несочетаемые камни. И тем не менее в результате такую красоту творят! Одни из моих любимых бус содержат кучу разных камней(гранаты, лазуриты, малахит, чароиты, розовый кварц, аметист, сердолик, кошачий глаз, авантюрин, нефрит), и это все на одной нитке, но камешки разной формы, очень красиво подобраны, летом ношу, не снимая, подходят под любую одежку и вульгарными абсолютно не смотрятся. Наоборот, даже девушки, весьма далекие от увлечения камнями, впадают в экстаз и
хотят такие же. :roll:
Моя жизнь - мои правила!!!!!
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

Вивьен, так у тебя разные камни в ОДНОМ изделии. Я с Анютой соглашусь - когда в ОДНОМ изделии, то это одно, а ежели надевать в уши, на шею, на запястье и еще на палец совершенно разные камни, т.с. разномастные - то это будет уже совсем-совсем другое. И подобрать разномастное так, чтобы выглядело по минимуму - не вульгарно, по максимуму - стильно, это еще суметь надо.
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Juli, :friends:
а то я уже 3 раз собралась писать, ЧТО я имею ввиду :lol: :lol: :lol: :lol:
неужели у меня так плохо стало с выражением мыслей :cry: :cry:
Аватара пользователя
Grace-M
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 10:31 am
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1219 раз
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Grace-M »

Насколько я знаю, бесцветные камни (в частности бриллианты) можно сочетать с цветными (изумруды, рубины, сапфиры и т.д.) и с жемчугом. Но в комплекте должно быть не больше двух видов камней ( бриллиант - сапфир и т.д.). При этом оправы,естественно, должны сочетаться по стилю и цвету.
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

ПОрылась на просторах интернета и после мучительных уточнений запроса вот что нашла.

Металлы: комбинируем разные цвета
Классическое правило – носить одновременно только один вид металла и не смешивать желтые и белые украшения – уже практически неактуально. Сейчас все наоборот: металлы разных цветов можно носить одновременно, так же сами украшения начали делать, используя одновременно несколько оттенков золота.
- Более актуальным стал белый метал, - говорит Игорь Перепелица, начальник отдела маркетинга ОАО "Киевский Ювелирный Завод", - но сочетание красного и белого золота тоже не спешит сдавать свои позиции.
- Все более популярным становится белое золото, а также розовые оттенки металлов, - рассказывает Наталья, продавец магазина "Даймонд Бутик". - Обрамляют камни сегодня и в розовый металл. Однако специалисты не могут назвать самый "модный" металл - такого сейчас вовсе нет. Популярно сочетание двух оттенков золота или любых других металлов, но одним из них непременно должно быть белый – он универсален, подходит для украшений любого размера и стиля.- Цвет металла в большой степени зависит от камня, с которым он идет "в комплекте" – поделились в салоне ювелирных украшений "Абрикос".

Камни: белые "под бриллианты" или натуральные цветныеКамни также могут быть как драгоценными, полудрагоценными, так и недорогой бижутерией, которая имитирует природные. Главное, чтобы украшение было подобрано со вкусом. Сейчас ювелиры называют две тенденции, которые стоит учесть при выборе украшения: либо это минималистичные украшения с прозрачными камнями, либо нарочито богатые гарнитуры, с обилием деталей, сочетанием камней разных размеров и цветов. — Самыми популярными камнями по-прежнему остаются прозрачные – цирконы, стразы, бриллианты, - говорит Игорь Перепелица. - Также несомненной популярностью в этом сезоне пользуются яркие натуральные камни, такие как изумруды, сапфиры, топазы, цитрины и аквамарины. Особенно актуален жемчуг и украшения из него в сочетании с белым золотом.— Наиболее популярны прозрачные камни, - подтверждает Наталья, продавец магазина ювелирных украшений "Даймонд-бутик". – Все дело в том, что классика вечна, а прозрачные камни идут всем. И натуральные камни глубоких ярких цветов – гранаты, аметисты, рубины.

Появилось много украшений, в которых один большой центральный камень обрамлен несколькими мелкими камушками или жемчужинами.

Жемчуг вообще вновь очень актуален, как натуральный, так и искусственный. Из него делают аккуратные подвески с одной жемчужиной, а также массивные, "многоярусные" колье. Кроме того, в ходу цветной жемчуг, но не ярких, пастельных оттенков.

Формы: прощайте цветы, здравствуй геометрия!

Если украшение классической формы с камнями круглой, грушевидной или каплевидной формы, то их может быть много. Сейчас возвращается традиция покупать "ювелирку" гарнитурами, например, кольцо, серьги и украшение на шею. Это дань возвращающейся моде на аристократичность.

Более оригинальные украшения, необычных фантазийных форм, хорошо смотрятся в "гордом одиночестве".

— Цветочные формы, без сомнения, отходят, - говорит Елена Шумова, директор магазина "Абрикос" - их сменяют более правильные, геометричные формы.

— В ювелирных украшениях, как и в одежде, к примеру, очень популярен винтаж – это крупные украшения, которые тем не менее рекомендуется носить каждый день и с повседневной одеждой. С помощью огранки и техники работы с металлом полностью воссоздается внешний вид и стилистика украшений, популярных в XIX веке.

Еще дна тенденция от ювелиров – украшать обе руки одновременно. Причем, это должны быть только кольца, одинаковые по дизайну, одно побольше – другое совсем маленькое, аккуратное. Они могут быть с одинаковыми камнями или с разными, главное, чтобы оба кольца повторяли стиль друг друга.

Признаки модного украшения

· Комбинации с белым металлом
· Прозрачные камни правильной формы в обрамлении белого металла
· Кольца с крупными камнями глубоких цветов, отделанные по кругу мелкими камушками;
· Яркие крупные натуральные камни: аквамарины, топазы, цитрины.
· Камни всех оттенков красного: рубинового, кораллового оттенков.

взято отсюда http://bigsale.kiev.ua/news:567/
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

Только тапочками не кидайтесь...
ПОнятно, что автор пропиарил ювилирные магазины Киева, надавал кучу умных советам модникам и модницам, пардон, "срубил бабла" и был таков. Я же в свою очередь из статейки почерпнула, что мода на украшения ЕСТЬ (нет, не на камни, а именно на украшения) и задают ее ювелиры. Что, впрочем, и неудивительно :wink:
С другой стороны улыбнули "признаки модного украшения". Чего бы там не наваяли ювелиры, чего бы нам не предлагали ювелирные магазины, но каждый камень имеет свою энергетику. (И если мы этому не верим, то это не значит, что этого нет :D)
Вот я и задумалась - а ювелиры эти вещи учитывают, когда создают свои шедевры и "задают" тон?
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Кроме того, в ходу цветной жемчуг, но не ярких, пастельных оттенков.
а я тут на "любилей" среди прочих подарков ожерелье из черного жемчуга получила :roll:
похвасталась :P
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

Анюта, :obm: - других слов нема
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Juli, :P
я черный жемчуг впервые в 11 классе увидела и влюбилась. ну вот спустя.....ааааа....8 лет я его получила :lol: :lol: :lol: :lol:
кстати, про жемчуг: жемчуг обязательно носят парами - ожерелье и браслет или серьги, серьги и браслет или колечко с жемчугом.... не знаю почему, но встречала такую информацию.
Аватара пользователя
Вивьен
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:51 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Вивьен »

Анюта! Поздравляю с таким шикарным подарком. Черный жемчуг - это супер!!!!!!!!!! :D
Кстати, я еще читала где-то, что жемчужин должно быть нечетное количество(в общей сумме), например, кольцо с одной жемчужиной+серьги с двумя. А у тебя жемчуг чисто черный или с переливами зеленовато-розоватыми? :?:
Моя жизнь - мои правила!!!!!
Аватара пользователя
Сестричка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 1:03 pm
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Сестричка »

Еще все зависит от того, какой камень. Александрит, например, нельзя один носить, обязательно в паре (серьги, или кольцо с кулоном) - это к одиночеству в любви! (кстати, проверено! Хорошо, что не мной :lol: ).
Опал нельзя один тоже носить, а обязятельно сочетать с другим камнем, желательно, красным. И вообще лучше не носить, т.к. несчастье приносит. Не помню уже с чем это связано, но с какой-то страшной историей о его добыче.
Изумруды, вроде, незамужним не рекомендуют. Но насчет этого точно не помню.
alenushka

Сообщение alenushka »

Золото добавляет энергетики,а серебро уменьшает.Я совсем перестала носить кольца,серьги после того,как начала заниматься иглорефлексотерапией.Могла носить только серебрянную цепочку.Уже лет пять не лечу,так понемногу начинаю носить золото,да и то недолго.
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Я фанатка жемчуга, правда в основном белый, но есть серьги синего (сине-зеленого), желтоватого цветов. Но самая большая гордость это ожерелье в 4 нити с крупными жемчужинами. Минус - тяжелое однако.
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»