Лучшие друзья девушек

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Лучшие друзья девушек

Сообщение Анюта »

Конечно бриллианты, рубины, изумруды, гранаты, сапфиры и т.д.
Вопрос у меня вот какой: как носить эту всю красоту?
Можно ли одновременно надевать кольца с разными камнями? Если да, то какие?
Драгоценные камни и бижутерия: как совмещать и совмещать ли?
Например, у меня 2 кольца с драг.камнями: одно - обручальное с небольшими бриллиантиками, второе - "помолвочное" с сапфирчиком. Оба из белого золота, но почему-то разные оттенки :wow: Спрашивали у ювелира, сказал, что "все в пределах нормы" :lol: :lol: Обычно я ношу эти кольца вместе, но на разных руках. И вот задумалась, насколько это красиво? или могу надеть на шею, что-нить из бижутерии, но кольца останутся... Тк их всегоу меня 2 :P :P то я ношу их с любой одеждой, но правильно ли это? в общем куча вопросов, прошу вас поделиться со мной информацией, опытом, советами, в общем, у кого чем есть, по этой теме 8) :wink:
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Svechka »

Анюта, у меня тоже всего два колечка как и у тебя помолвочное и обручальное, оба золотых с бриллиантиками. Ношу не снимая, по цвету они одинаковые. На шее ношу либо золотую цепочку из такого же золота либо бижутерию, но поскольку серебро не ношу и вся бижутерия с желтым металлом, все сочетается.
Счастливому везде радуга :)
Аватара пользователя
Лисица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:23 pm
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лисица »

Анюта, знаешь, я где-то читала, что одевать сразу два разных камня не рекомендуется, т. к. у каждого камня своя энергетика и свое предназначение.
Dancing Queen!
Аватара пользователя
ule4ka
.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 8:25 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ule4ka »

У меня таже проблема - оба кольца с белым золотом, но одно с брульянтом, другое с изюмрудом - ношу поочереди. И тоже чуть-чуть оттенок отличается.
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Анюта, у меня 2 кольца которые я ношу всегда, одно из них это кольцо моей бабушки - серебряное с аквамарином, а второе - подарок моего сына - кольцо из белого золота. Золото желтое я вообще не ношу (я его просто не люблю), поэтому покупаю только серебро (иногда с камнями) и хорошую оригинальную бижутерию. Серьги тоже все из серебра, а вообще я стараюсь покупать наборы, чтобы между собой сочеталось)
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Девушки, вопрос в том, как правильно :P
Носим-то мы конечно так и то, что нам нравится....
Аватара пользователя
ule4ka
.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 8:25 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ule4ka »

Ну это понятно в чем вопрос)). Но думаю ответ можно получить разный :P - читала, что как и пишет Лисица, носить кольца с разными по цвету камнями не комильфо :) , опять же если с другой точки зрения посмотреть - если камни друг с другом сочатаются и с одеждой тоже (ну допустим прозрачные и синие и в одежде присутствуют такие цвета - то почему нет??). Недавно смотрела передачу о драгоценностях Булгари - они вообще сочетают несочетаемое и ведь красиво (ну еще бы :D ). Так что наверное, тут лучше придерживаться собстенного вкуса имхо.
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

ule4ka, ну на том наверно тему закрыть можно :lol: :lol: :lol: :lol:

бабочка-то у тебя еще жива :lol: :lol:
Аватара пользователя
ule4ka
.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 8:25 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ule4ka »

Анюта, ага, надо напомнить, наверное.
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

Как так тему закрыть??? А вопросы? а мнения? а предложения? Просто у меня к камням особые чувства, я их всегда долго выбираю и подбираю, но вот Лисица меня озадачила...
Ток я поздно на темку набрела :sad:
Лисица писал(а): я где-то читала, что одевать сразу два разных камня не рекомендуется, т. к. у каждого камня своя энергетика и свое предназначение.
последний подарок мужа - изумруд+бриллиант в серьгах. Так как же их после этого не рекомендуется? Или рекомендации распространяются на 2 разных ... хм... элемента? ну тогда тоже непонятно: мои серьги - не исключение из правил, часто драг камни дополняют брюлами, чтобы т.с. подчеркнуть. Это у меня первый вопрос. Может, хоть мнение кто-нить выскажет...
второй вопрос тоже сюда же - обручальлное и "помолвочное" оба с бриллиантами, ношу на разных руках. Но (!!!) я оч люблю камни вообще, поэтому у меня в изобилии и серьги и бусики (как без них) с натуральными камнями. Естественно (для меня), что если надеваю серьги, то бусики будут из того же камня и (обычно) комлпекта. Но ведь на безымянном пальце у меня уже есть камень...

И еще у меня вопрос в общем по украшениям - какой набор украшений на ваш взгляд приемлем?
Я сама по себе сорока, но предпочитаю благородные металлы и камни. Т.е. бижутерия, даже дорогая и качественная у меня залеживается и периодически раздается. Но не о том речь. Речь о НЕвульгарном минимуме:
допустимо ли надевать несколько разномастных цепочек (разные плетения), они еще имеют обыкновение перекручиваться между собой?
Сколько колец допустимо носить на одной руке? (Видели указательный, средний и безымянный все в разномастных бабочках-цветочках-петельках, которые все еще и переливаются всеми цветами радуги? Так вот я не об этом случае. ДОпустим, есть у меня помолвочное небольшое, аккуратненькое с камнями на безымянном, не будет ли слишком, если я еще и на мизинец или средний палец без камней гладкое надену? Или лучше уж жертвовать иногда помоловочным и надевать для души? (я так сейчас делаю))
Цепочные браслеты. ДОпустимо ли больше одного? (сама вряд ли надену, но у подруги на запястье меня прям раздражает. И все доводов не могу найти, чтобы уговорить носить только один :oops: )
Комбинация цепочного браслета и кованного - ну как кольцо, такое цельно-литое или цельно-кованное?

ОБОБЩАЮ: для повседневной жизни - что на ВАШ взгляд можно (допустимо), а что уже вульгарно? (т.е. давайте не брать в расчет специальный образ или стиль)
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Juli, на мой взгляд, в подборе украшений главное правило "лучше меньше, да лучше". Это раз. А два - у камней и металлов есть "возраст" и тот бриллиант, который женщину после 30 облагородит, молоденькой девушке придаст дешевизны.
в вообще это в тренде надевать несколько цепочек разной фактуры и длины, но это касается только бижутерии, на мой взгляд. какой смысл надевать несколько цепочек из драг металлов, которые сами по себе красивы и ценны, и превращать свою шею в "месиво"?
Да и вообще, украшения для нас, а не мы для украшений, не надо делать из себя выставочный стенд. кольца подчеркивают изящность и красоту пальцев, браслеты - кистей, цепочки/колье/ожерелья - шеи и декольте. Поэтому подбирая украшения стоит думать о том, что выгоднее подчеркнет ту или иную часть тела.
а еще я слышала, что носить драгоценности в повседневной жизни - моветон. и надевают бриллианты/сапфиры/рубины только по торжественным случаям. а на повседневку - качественную бижутерию. потому что драгоценные камни и металлы требуют драгоценности во всем: в одежде, в поведении, в месте, где ты появляешься. смысл такой, надевать с джинсами в кафе - дурной вкус. Ну щас никого дурным вкусом не удивишь, так что каждый сам решаем, куда и сколько.
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

Анюта, во всем с тобой согласна. Вообще, как уже написала, украшения люблю и воспринимаю их не столько "цацками", сколько аксессуарами. Ну т.е. продумывая свой гардероб, покупая тряпочку, я мыслю с ней и свои камешки. Спец правил ношения не знаю, просто чувствую и все. Точно так же чувствую, глядя на кого-то, что это здесь лишнее, а вот это в самый раз. ВОт и хотела поинтересничать - а как вообще? Скажем так - какие тенденции или что нынче дозволительно? :P

пс. Свои правила у меня тоже есть, и даже если новый русский допускает "черное кофе", я этому не следую и вообще вряд ли привыкну. Однако, если раньше все это считалось дурным тоном и деревенщиной, то сейчас, как ты верно заметила, этим "никого не удивишь"... :sad:
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

ВОт и хотела поинтересничать - а как вообще? Скажем так - какие тенденции или что нынче дозволительно?
Хитрая какая :P :P :P :P всем интересно 8) я поэтому темку и открыла :lol:
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

А я считаю, что у драгоценностей не может быть моды. Уж извините, кому не нравится!
Цепочки, кольца, браслетики, серёжки, кулончики имею в достаточном кол-ве, не могу определить, что из них модно, что нет.
Есть плетёное золото, есть литОе, с камнями и без. Последнее время не люблю кольцо с довольно большим аквамарином. Как писала Анюта, есть ощущение, что оно меня старит. Положила его в тёмную коробочку, чтобы камень не портился, может, придёт когда "мода", буду носить.
Кстати, постоянно ношу кольцо с рубином. Всегда. Это во- первых было колечко на помолвку, а во- вторых рубин является моим камнем по гороскопу. Есть серёжки с рубином, но если я их не одеваю, то во всяком случае стараюсь не смешивать камни. То есть, одену лучше серьги совсем без камня.

Не считаю, что драгоценные металлы с каменьями надо носить только с какой- то определённой одеждой. У меня наоборот, бывает, на выход одеваю как раз таки хорошую бижутерию, если хочу игриво выглядеть.
допустимо ли надевать несколько разномастных цепочек (разные плетения), они еще имеют обыкновение перекручиваться между собой?
Juli, знакома с женщиной, которая так и носит. Она их постоянно меняет. До сих пор не пойму, сколько же их всего у неё? :roll: Так вот, они ей очень идут! И смотрится задорно. Сама попробовала, как ворона выглядела.
Ты правильно говоришь, надо чувствовать самой, а не подстраиваться под какие- то каноны.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Вивьен
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:51 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Вивьен »

Совершенно согласна с Neli, что у драгоценностей нет моды. Считаю, что все зависит от состояния в данный момент. Иногда ношу серебро, чувствую себя в нем хорошо и все тут, иногда тянет на золото. Камни просто обожаю, не только драгоценные, но и бирюзу, нефрит, яшму, лазурит,чароит, горный хрусталь( все свои богачества перечислять не буду, у меня их немало). Люблю я это все, что поделать. Другие собирают коллекции
марок, у меня сдвиг на камнях.
Не знаю, как это объяснить, но я воспринимаю энергетику камней. Иногда бывает довольно забавно, потому что
гардероб подбираю под свои любимые камешки. Например, долго думала под что носить лазурит, он сам по себе настолько красивый и интенсивный камень, пока кроме черного или белого цвета ничего не придумала.
С драгоценностями типа бриллиантов тоже дружу, но их, в основном, дарят, поэтому- это мои воспоминания о моих родственниках. Часто ношу серьги с белым золотом, их мне подарила бабушка(ее уже нет).
Пытаюсь только, чтобы моя страсть к камням не переросла в манию, и чувство меры чтобы имело место быть.
Кстати, относительно цепочек. Очень долго носила их вместе, штук пять одновременно, серебрянных. Потом прошло. Золотых цепочек у меня 3, но почему -то никогда не хотелось носить их вместе.
Все очень индивидуально. А тенденции, если сегодня я с ними совпадаю, значит я на пике моды, а если нет, то винтаж и ретро пока никто не отменял. В общем, пусть мода под меня подстраивается, а не наоборот! :D
Моя жизнь - мои правила!!!!!
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»